Vorontsov Alexander

Owner operator, не водитель

170 posts in this topic

Доход владельца трака, по-моему, больше зависит от расходов на трак. Сильно с з.п водителя играться не получится, от компании супер рейтов ждать не приходится. Это я к тому, что границы в представленной мною "цепочке" конечно не заморожены, но скорее колеблются, чем плавают. Завышать пункты 8 и 9 за счет своих доходов транспортная компания не будет. Если и удастся поднять вверх границу доходы людей "от сохи", извините руля, ей выгоднее вместо оунеров купить траки и нанять водителей, увеличив свою "моржу".Как снизить расходы на трак. Вариантов много. Самый ощутимый - закончившиеся выплаты. проблема в том, что часто это происходит на пятом году эксплуатации. А траки в таком возрасте в хорошие компании уже не принимают. Другое дело, если они там уже стояли... Вообщем вариантов много...

5

1100 FULL LOADx2=2200x10=22000

22000-22%-5000 (зарплата водителя)-8000 дизель и толлы-1300 (Payment за трак)=2860

Кирилл а что страховка, номера и пермиты у вас сидят в 22%?

Вовчик, а на Украине такое вооще встречается?

Лично я такое встречал один раз на дороге..... блин толком не помню, по-моему Днепропетровск-Запорожье, в районе села Соленое(кажется) есть мост под железной дорогой, проезд узенький такой и низкий только для легковых машин, но очень часто от туда достают длинномеры.

Опубликованное фото

Приколист! :D
0

господа .пачему фирмы предпочитают брать людеу с траком не старше 5 лет , ведь за доставку груза и о состояние машыны отвечяю я какая им разница на чем будет доставлен груз может это отреставрированный пит 1993г весь хромированный ?

0

Кирилл а что страховка, номера и пермиты у вас сидят в 22%?

Номера не входят. Но это разовый платеж. Все остальное входит. Толкьо почитав комменты, я тут больше вообще не хочу писать.Одни хотят, но ничего не делают для того, чтобы свою "хотелку" удовлетворить, зато больше всех ноют, что их обманывают и денег нет. Вторые очень долго рассуждают о том, что и как надо делать, но при этом по десять лет сидят на месте и в жизни своей ничего не меняет. Вспоминается старый русский вопрос "Если мы такие умные, то почемы мы такие бедные?"Такое впечатление, что тут собрались люди, которые всю свою жизнь ищут виноватых в их личных проблемах (для кого-то это траковая школа, для кого-то компания, а для кого-то траковый бизнес в целом). А у кого просто тупо с математикой хреново (ну это, я о тех, кто считает, что $2860 - это ноль).Товрищи, тогда надо не на тарках ездить, а возвращаться на родину и там, сидя, в прокуренных кухнях, искать ответ на извечный вопрос русской интеллигенции: А тому ли я ДАЛА?Короче, я окончательно потерял интерес к дискуссиям на этом форуме. Пойду обдумаю создание социальной сетки для трак драйверов...
3

А у кого просто тупо с математикой хреново (ну это, я о тех, кто считает, что $2860 - это ноль).

Ну если на то пошло, то эти 2860 это же не тебе в карман,а лизинговой компании идут,разницу улавливаешь? :D И потом,чтобы получить эти 2860,ты ещё попробуй на свой трак в конкретные дни 10 грузов в месяц на Джерси за 1100 возьми,когда в основном предложения следуют в районе 850. Так что 22 тысячи гросса в месяц на стрейтах на драйвене ещё заработать нужно,а потом уже делить кому и сколько достанется. B)
0

Номера не входят. Но это разовый платеж. Все остальное входит.

У вас интереснее условия, у нас страховка не входит. Разница 2% (у нас 20% если рифер компании), если брать по вашеми гросу 22000 то это 440 баксов а страховка 1300 разница 860, в год получается 10320....... однако это не мало. Edited by Vovfnchik (see edit history)
0

пачему фирмы предпочитают брать людеу с траком не старше 5 лет , ведь за доставку груза и о состояние машыны отвечяю я какая им разница на чем будет доставлен груз

Может и престиж какое-то значение играет, ведь не зря в некоторых солидных компаниях даже за цвет доплата идет,Но основная причина, я думаю, что в компании хотят дать груз для доставки и забыть, быть уверенным, что он будет доставлен вовремя.Можно сколько угодно плеваться от сложности и ненадежности новых траков, но то что с возрастом и пробегом вероятность неожиданного отказа возрастает - факт, и ограничение возраста лишнее тому подтверждение. Не хотят в конторах лишние телодвижения делать, если Вы груз взяли, а потом звоните и: трак сломался, доставка срывается! Надо им искать свитч, договариваться с кастомером, да и вообще головняк? Все мы люди. Да и точность и обязательность для солидной крупной траковой компании в отношениях с важным кастомером не пустые слова.Тем более условия и оплата, как правило соответствуют требованиям, я знаю оунеров, которые для работы в желанной компании меняли трак.
2

вопрос, на пальцах можите обяснить, что вы тут друг другу доказываете?

0

А то в самом деле может мы тут ерундой занимаемся и никому это не нужно? Тогда сорри, как говорят, Бай-бай.

не знаю как кому а мне твои посты нравятся!продолжай
2

У вас интереснее условия, у нас страховка не входит. Разница 2% (у нас 20% если рифер компании), если брать по вашеми гросу 22000 то это 440 баксов а страховка 1300 разница 860, в год получается 10320....... однако это не мало.

Володя,работать с рифером и драйбоксом это две большие разницы,сравнивать можно только равнозначные условия.Хочешь, приедь и возьми у нас на недельку драйбокс и попробуй.Не найдёт он сегодня в конкретные даты 10 сухих стрейтлоадов в месяц на Джерси за 1100 каждый,даже если вся компания Хайлайт этого сильно захочет :D А поэтому,22000 гросса сегодня на стрейтах на драйбоксе это чистейшей воды понты,на LTL да я согласен это можно сделать,но там работа совсем другая.Вот поэтому у них и проценты выше,объяснение очень простое- нету у них 22000 гросса в месяц на стрейтах,поэтому нужно поднимать проценты чтобы удержать зарплату оунера на уровне иначе он просто развернётся и уйдёт. B)
0

тут собрались представители разных видов тракерской работы, драйвен, рифер и танкер. У каждого свои расклады и цифры, люди просто обсуждают как и сколько можно заработать.

Володя,работать с рифером и драйбоксом это две большие разницы,сравнивать можно только равнозначные условия.Хочешь, приедь и возьми у нас на недельку драйбокс и попробуй.

Нееее не хочу! Я с рифера не хочу спрыгивать, примерз наверное :)
0

Ну если на то пошло, то эти 2860 это же не тебе в карман,а лизинговой компании идут,разницу улавливаешь? :D

И потом,чтобы получить эти 2860,ты ещё попробуй на свой трак в конкретные дни 10 грузов в месяц на Джерси за 1100 возьми,когда в основном предложения следуют в районе 850.

Так что 22 тысячи гросса в месяц на стрейтах на драйвене ещё заработать нужно,а потом уже делить кому и сколько достанется. B)

Гарик, при всем моей уважении к тебе, как "ходячему атласу", ты все больше и больше приобретаешь статус БАЛАБОЛА.

22000-22%-5000 (зарплата водителя)-8000 дизель и толлы-1300 (Payment за трак)=2860

Я же выделил пейменты за трак. А ты про лизинговую компанию...

Тебе по ходу вообще пофиг, что писать. Лишь бы что. И опять-таки повторюсь, если мы все такие умные, то почему мы такие бедные? Это я к тому. что ты тут всем даешь умные советы, но задумайся, почему твой друг, к которому ты пристроил Вовчика, имеет свою компанию, а ты нет? И кажется, я НИГДЕ не писал, что 22 процента - это в Хайлайте. Я почти каждый твой пост, могу расписать и разложить по полочкам. Ты относишься к той категории людей, которая всю жизнь будет ездить в траке и никуда не стремиться. И считать себя правильным во всем. И при этом еще учить других. Какую тему тут не открой - везде Гарик вставит свои пять копеек с претензией на уникальность и правильность мысли. Так себя подростки ведут в классе 9-10, где чтобы произвести впечатление на девочку, не соглашаются с мнением всех остальных, хотя где-то внутри понимают, что со стороны выглядят очень глупо.

А теперь давай - натарабань мне тут ответ, противоречащий твоему собственному мнение, а заодно, такой, чтобы на все поставленные вопросы не было ни одного ответа по существу.

5

1100 FULL LOADx2=2200x10=22000

Вот где лажа и понты и добавить к этому больше нечего.А если не согласен,то выложи мне здесь 10 конформейшенов в графике 3х2 за такую цену.
0

Пробовать, безусловно, надо. Если, конечно, для этого есть необходимые условия и все рассчитано до мелочей.Все, что мы хотим сказать, Кирилл, это то, что пока все то, что ты представил, похоже на авантюру. Потому что ожидаемые тобой доходы могут не соответствовать реальным. Не стоит воспринимать наши посты как попытку поумничать. Тебя никто не пытатся переубедить. Просто возьми карандаш и посчитай все еще раз. И когда-то ты откроешь топик "как я открыл свою компанию." и будешь делиться опытом :)

0

Кирилл, ну не будем так категоричны. Это правда, что мой шеф и Гарик когда-то работали вместе, но Гарик пристраивал меня к себе в компанию а пристроился я в другую, так бывает. Это Гарик помог мне с письмом в Американское посольство благодоря которому мне дали визу, это Гарик ПО ТЕЛЕФОНУ выводил меня на хайвеи из отдаленных глухих проселочных дорог куда я умудрялся залесть на первых порах работы в Америке, это Гарик может рассказать любой объезд любой платной дороги с указанием экзитов не заглядывая в навигатор и атлас. Короче к чему я все это пишу, Гарик может не только словом но и делом, а по поводу нашей компании так тут все очень просто, компанейских траков всего два остальные овнеры, такой микс может создать каждый, вот только не у каждого жена бывший диспечер крупной траковой компании.

1

Гарик, при всем моей уважении к тебе, как "ходячему атласу"...

Верхню строчку я для кого писал??

Я ни на секунду не усомнился в профессионализме Гарика, как профессионального водителя. Но я не обсуждал его профессиональные способности. Я высказался по поводу его аналитических способностей, умении читать посты других и детском ребячестве, выраженном в том, чтобы доказывать свою правоту даже тогда, когда он очевидно не прав. А так же умение говорить по существу. Только и всего.

Что касается Степы, то извини меня - не каждый способен управлять и двумя траками. А оунеровская это компания или нет - это уже второй вопрос. Все равно все сводится к поиску грузов и умение загружать траки. Так что давай не будем списывать все на жену диспетчера из крупной траковой компании и т.д. и т.д. У меня был один такой знакомый, который говорил, что он мог бы открыть тарковую компанию, но это не для него, потому что ее может открыть любой дебил. Этот товарищ до сих пор сидит на велфере. Про того же моего тезку Хайлайтовского тоже ходит много легенд, и что ему деньги дал дедушка жены, и что он их украл, и что досталось наследство... Речь не о том, как он их получил и не о том, что жена диспетчер крупной тарковой компании. Речь о том, кто и как сумел распорядиться этими деньгами. О том, кто принял решение строить свой хайвей к финансовой независимости или тратить время, делая внушения будущим драйверам на форуме. У каждого свой путь. Кто-то сел в трак, чтобы так и рабоать всю жизнь драйвером. А кто-то хочет чего-то большего.

5

Вот скажи мне дружище чего ты не спиш? Тебе завтра в трип, мне завтра в трип, вместо того что-бы отдохнуть мы сидим на форуме, ты как хочеш а я пошел спать.

2

Так лонгуикэнд. Есть лоады на Джерси?

0

А так же умение говорить по существу. Только и всего.

Сегодня по многчисленным заявкам трудящихся оунеров позвонил в 3 траковые компании не один год в бизнесе работающие на Ист на драйбоксах(названия компаний писать не буду чтобы не было рекламы :) )

Всем троим задал один и тот же вопрос: Я, оунер с 3-х летним экспириэнсом ,хочу со своим трелером за 90% от гросса со стрейтлоадами в режиме 3 на 2 (или 10 трипов в месяц) работать на Ист.Какой месячный гросс вы мне гарантируете? Ответ у всех троих был примерно одинаковый - 18000 - 19000.Даже цифру 20000 ни в одной компании мне не назвали.Если хочешь больше,только LTL.

А теперь калькулятор в помощь: берём по середине 18500х 0.9=16650 - 8000 (дизель и толы) - 5000 (зарплата водителя) - 1300 (иншуренс) - 175 (плэйты) - 1300 (пэймент за трак,прошлый раз не туда глянул,признаю :D ) - 500 (драйбокс) = итого 375 долларов. Работа до первой поломки и вы в жопе. B)

желающие есть на такой бизнес?

вот только не у каждого жена бывший диспечер крупной траковой компании.

И не у каждого оунера траковый бизнес является единственным источником дохода,у многих оунеров жены и взрослые дети работают и зарабатывают не меньше,так что судить о материальном благополучии оунера только по признаку наличия или отсутствия у него компании врядли правильно.Что касается моего товарища,то чисто по человечески я ему не завидую,а сочувствую.За последние 10 лет он в отпуске был всего пару раз. B)
3

Ты относишься к той категории людей, которая всю жизнь будет ездить в траке и никуда не стремиться.

Тебы бы быть ясновидящим или астрологом,а не на траке ездить :D
1

Работа до первой поломки и вы в жопе.

ну тогда объясните мне непонятливому, если все так плохо, то почему оунеры не бросают свои машинки и не бегут к дяде на зарплату?
0

Потому-что они сами за рулем работают, топикстартер же хочет поставить трак на работу и иметь с этого дивиденты.

0

Потому-что они сами за рулем работают, топикстартер же хочет поставить трак на работу и иметь с этого дивиденты.

ну тогда все равно не понятно, если работать самому то будет получатся 5375 до первой поломки.как бы работать опять же выгоднее на дядю.
0