361 posts in this topic

Простой-переждал снежный шторм в МТ на прошлой неделе. Ибо кастомер может и подвинуться, если речь идет о безопасности :)

0

Сейчас посмотрю. Так, Мтл- Сиэттл. 12361.15, 2838ми. За 6 штук я бы в Вэн, извините, не поехал, в этом солидарен с Гариком, тоже самое можно поднять, не отъезжая далеко от дома.

0

гарик и грегори -это, я бы сказал, супероунеры. это они выбирают компанию, ане она их. но есть и те оуннеры, которыe только начинают. для них это вариант

1

Ну и все вопросы связааные с хозяевами траков, ценами, грузами, рейсами, дорогой, ремонтами, вобщем все вопросы давайте сюда.

Прежде чем дискутировать хотелось бы узнать несколько вещей:

1. Стаж Вашей работы в качестве диспетчера?

2. Какое количество фирм - отправителей работает с Вами?

3. Какое количество грузоперевозчиков работает с Вами?

4. Сколько диспетчеров у Вас на подхвате и у скольких Вы на подхвате - то есть на счет перекида грузов.

5. Какого выпуска года грузовики работают с Вами.

6. Основной район грузоперевозок и характер перевозимого груза

7. Примерный объем перевозимого груза через Вас перевозят грузоперевозчики,

8. Основной вид прицепа используемый под Вашим руководством,

Вот основные вопросы которые меня лично интересует для начала разговора, потому как исходя из этих данных думаю можно будет составить хоть какую то картину о серьезности Вашего предложения.

Если Вы еще не работаете самостоятельно, так и скажите, что предлагаете объединиться и начать свое дело сообща. Либо если воруете грузоотправку у фирмы в которой работаете, как-нибудь намекните. Главное честность.

0

вы, валера, видимо, другими категориями кроме как украл, обманул и мыслить не можете.везде у вас подозрение. если диспетчер, то ворует, вероятно. если форум, то тут стирают, недоговаривают.

Edited by AlexV in-class instructor (see edit history)
0

вы, валера, видимо, другими категориями кроме как украл, обманул и мыслить не можете.

У нас в России это в порядке вещей, работая диспетчером человек влево скидывает заказы на собственный карман. С таким я лично не работал и работать не буду, обвинять кого то это не мой профиль, это профиль правосудия, обзывать преждевременно вором, тоже не в моих привычках, по этому, что бы не обидеть человека и не предать ложному обвинению, написал, о намеке на такое деяние, если оно существует. А коли нет такого, так нет - с моей стороны ни обвинения, ни обзывательства, ни даже подозрения на воровство не было. Я просто холодно, без какого либо оттенка в голосе призвал к честности не более того. Вопрос меня интересующий и по этой причине подошол с полной серьезностью.

А имея мерный критерий как 

кроме как украл, обманул

думаю и на родине свое место бы нашел, а не продал бы два грузовика, коих хватило только с долгами расквитаться, и не икал бы возможность покинуть такую Родину.

везде у вас подозрение. если диспетчер, то ворует, вероятно. если форум, то тут стирают, недоговаривают.

Извиняюсь Вы это о чем или о ком? :) 

0

Сейчас посмотрю. Так, Мтл- Сиэттл. 12361.15, 2838ми. За 6 штук я бы в Вэн, извините, не поехал, в этом солидарен с Гариком, тоже самое можно поднять, не отъезжая далеко от дома.

Григорий, поясните увас груз(перевозка) столько стоит 12361.15? Это вы покупаете за столько, или кто платит, компания в которой вы работаете? Никогда копейки, я имею ввиду центы не играют роли, их игнорируют, у вас почему так?

0

Валера, у нас все твои вопросы заменяются одним. Каков ваш годовой оборот.

0

вы, валера, видимо, другими категориями кроме как украл, обманул и мыслить не можете.

После некоторого перерыва еще раз прочел свой пост так как не люблю наносить какие либо оскорбительности в чей бы адрес это не звучало.

Пожалуй Вы Александр в чем то правы, с какой стороны посмотреть. По этой причине, преклоняя колено, великодушно прошу прощения у дамы за некорректно сформулированную фразу: 

Либо если воруете грузоотправку у фирмы в которой работаете, как-нибудь намекните.

Поверьте ничего дурного я не имел в мыслях, :) но при общении иногда черствеешь и не замечаешь, что высказаное тобой можно расценить и иначе

0

Прежде чем дискутировать хотелось бы узнать несколько вещей:

Ого, супер... я поняла, вы в России и вопросы российские.

Да согласна.  И еще сколько у тебя денег в кошельке и где ключи от квартиры

0

Спасибо, можно и так. Но под определением "оборот" можно понять чисто финансовую сторону мероприятия, а мне интересно и сами тонкости в данном процессе. Тем более если расценивать как финансовый оборот - это может быть корпоративной тайной. 

0

Waleriy, on 02 Nov 2013 - 06:22, said:Опубликованное фото

Либо если воруете грузоотправку у фирмы в которой работаете, как-нибудь намекните.

Поверьте ничего дурного я не имел в мыслях, :) но при общении иногда черствеешь и не замечаешь, что высказаное тобой можно расценить и иначе

Waleriy, я не ворую и никому не советую.

0

Ого, супер... я поняла, вы в России и вопросы российские.

:) Просто зная приблизительный ответ на поставленные вопросы, мне допустим легче с ориентироваться в построении диалога. 

0

Диспетчер, рейт не окончательный. К нему может добавиться время разгрузки, погрузки, платных дорог и мостов, задержки на границе и просто весов, если нужно. Это предварительная сумма из ордера, а не из моего стэйтмента. 

0

Просто зная приблизительный ответ на поставленные вопросы, мне допустим легче с ориентироваться в построении диалога.

Валера, холодный взгляд со стороны, по стилю написано агрессивно, минимум вызывает отторжение.

По перечню вопросов - сбор экономической информации, промышленный шпионаж. :)

0

Это предварительная сумма из ордера, а не из моего стэйтмента.

... имеешь ввиду из Load Confirmation? Из какого ордера, кто дает его? Шиппер?

0

Waleriy, я не ворую и никому не советую.

Спасибо. Я прощен? :rolleyes:

А как на счет остального по пунктам? В списке уж точно нет ничего дурного и того, что может являться корпоративной тайной 

1

По перечню вопросов - сбор экономической информации, промышленный шпионаж. :)

Да это просто Валера из России и впросы такие же.  Хотелось бы с канадскими овнерами общаться, у того у кого опыт канадский есть.

0

1. Стаж Вашей работы в качестве диспетчера? 2. Какое количество фирм - отправителей работает с Вами? 3. Какое количество грузоперевозчиков работает с Вами? 4. Сколько диспетчеров у Вас на подхвате и у скольких Вы на подхвате - то есть на счет перекида грузов. 5. Какого выпуска года грузовики работают с Вами. 6. Основной район грузоперевозок и характер перевозимого груза 7. Примерный объем перевозимого груза через Вас перевозят грузоперевозчики, 8. Основной вид прицепа используемый под Вашим руководством,

1. насколько человек понимает работу - если стаж маленький, то вопрос с объясняловками, если стаж большой - то вопрос с уклоном более нуждающегося в совете.

2. какова загруженность предприятия - если загруженности слабая то по представленным расценкам с одним диспетчером работать не выгодно, многое будет пожираться простоями и пустым возвратом.

3. возможность составления индивидуального графика - когда в предприятии задействовано много машин, то предприятие развивается с прогрессией, при этом всегда существует возможность подмены, плюс ты сам можешь по договоренности распланировать себе рабочую неделю, выходные, ТО и прочее

И т.д. Ну ей Богу никакого наезда здесь не вижу. 

Был "косяк" я за него принес публичное извинение даме не из-за того, что в этом косяке находилось оскорбление, или обвинение, ничего такого там не было, а за некорректно составленный слог.

0

gregory, on 02 Nov 2013 - 09:47, said: Это предварительная сумма из ордера, а не из моего стэйтмента.

Григорий, я что то не могу понять. Цены высокие, с центами, не пойму почему так. Я когда торгуюсь за груз, сначала дотни долларов, затем по 50$... за центы никто не торгуется...

0

Да это просто Валера из России и впросы такие же. 

Курю всторонке  :spartak:  :to_become_senile:  :ph34r:

0

Значится, заканчиваю рейс, приведу некоторые цифры, для сравнения. Рейс 17 дней (так получилось) Mtl-Hou-Calg-Chic-Tor-Mtl. Полные мили 4854, ...Простой-переждал снежный шторм в МТ на прошлой неделе. Ибо кастомер может и подвинуться, если речь идет о безопасности .

Григорий, это вы писали(см выше).... и где МТ в вашей поездке Mtl-Hou-Calg-Chic-Tor-Mt?

0

Вероятно, это перевод валют. Нам платят только в кад. К сожалению, цитировать не получается с моего девайса. Там компьютерная программа, есть база рейта, все остальное делает сателайт. Начало рейса, граница, разгрузка. Все в реальном времени и реальных деньгах. :) в конце, разумеется, подпись получателя на бол и отдельном документе, где стоит время. Это такназываемый трип репорт, он же инвойс от меня фирме. По некоторым вопросам за него приходится иногда повоевать, не без этого.

0

Хьюстон-Калгари, там и Монтана по дороге. Не ищите подвоха в моих постах.

3

Григорий, это вы писали(см выше).... и где МТ в вашей поездке Mtl-Hou-Calg-Chic-Tor-Mt?

Хьюстон-Калгари, там и Монтана по дороге. Не ищите подвоха в моих постах.

Вот оно - это говорит о наработаном опыте (или о ненаработаном ещё).

2