Sign in to follow this  
Followers 0
Jino

работодатель требует инкорпорацию, помогите советом, спасибо

32 posts in this topic

Мне в первый раз в Оттаве не дали как тракдрайверу после полугода в Канаде из-за отсутствия северо американского опыта, потом через полтора года дали в Торонто , письмо носил оба раза от одной и той же малюсенькой компании, но второй раз принёс логбуки и тряс ими, хотя офицер их так и не посмотрел.

0

да, с большой вероятностью можно говорить, что без хотя бы годового пребывания в Канаде, получить визу невозможно для нашего брата....им там плевать, что люди годами вымучивали иммиграцию в канаду, потратили кучу денег на это, приехали, разместились, устроили детей в школу, жен на учебу или работу....так отгородиться от братской канады...так не доверять соседям......так бояться остального мира...я всего полгода в канаде, 

1

Jino, on 31 Jan 2014 - 10:01, said:Может кто проконсультирует по вопросу с американской визой, которую я, будучи PR резидентом, все же надеюсь получить. первый раз был отказ (в Монреале). отсутствие работы....недвижимости..... малый срок пребывания в Канаде...причины нашли...   ВОПРОС для меня сейчас такой: что делать? Подавать заявление снова в ближайшее время после наима на работу, получения соотв. подтверждения от работодателя и обещания ему все же эту визу получить и начать работать? Или большой риск в новом отказе и ухудшении аппликашн бэкграунда? (идет речь о визе в1/в2, про планы тракерства в штатах даже не заикался). 

Если стаж уже есть наверное не откажут...напарнику в первый раз отказали т.к. опыта канадского еще не было после месяцев 8-ми дали без проблем и оба раза в Торонто...

0

On 1/29/2014 at 4:46 PM, Jino said:

Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет бывалых. Работодатель (возит на рефах в основном с/х продукцию из  Калифорнии) не желает брать в качестве компани драйвера и настаивает на инкорпорации те открытии своей компании. Что скажите-посоветуете? Какие подводные камни здесь?

никаких. Открывай не бойся и можно списывать на компанию больше расходов, чем на personal когда ты получаешь просто зарплату.

Только бухгалтера найди добросовестного.

0

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Открывай не бойся и можно списывать на компанию больше расходов

На что он будет списывать расходы,если у него ничего нет?Львинная доля расходов -это расходы на дизтопливо,ремонты и обслуживание трака.Остальное -это копейки.Водителю корпорация абсолютно не нужна и требование на ее открытие является незаконным.И такого работодателя нужно посылать на три  буквы.

1

Работодатель требует открыть от водителя корпорацию,потому что не хочет платить за водителя  WSIB страховку,не хочет платить за водителя отчисления в пенсионный фонд,не хочет платить водителю отпускные.При открытой корпорации вы вообще официально не являетесь работником компании.Вас в любой момент можно уволить и жаловаться некуда и некому.Выгодно ли это компании?Конечно да.:D

Выгодно ли это водителю?Конечно нет.

0

1 hour ago, Garic said:

Вас в любой момент можно уволить и жаловаться некуда и некому.

А ты знал, что по Онтарийским правилам можно уволить работника( тот который на чек) в течение первого года без объяснения причин? 

Я вот сам только недавно с этим столкнулся и  узнал, оказывается, в Квебеке полно онтарийских компаний, которые работают по онтарийским же правилам. Капитализм. 

0