ALEX-R.

КАК ВЗЯТЬ ТРАК В ЛИЗИНГ?

194 posts in this topic

Подскажите как можно взять трак в лизинг?что для этого нужно,какой первый взнос и какие ежемесячные платежи,на сколько лет?

0

грубо говоря: стоимость трака 110 000. ежемесячный платеж 2300 в течение 5 лет. первый взнос 10 000 долларов.

0

Подскажите как можно взять трак в лизинг?что для этого нужно,какой первый взнос и какие ежемесячные платежи,на сколько лет?

Да, и ко всему перечисленному выше сегодня нужно приложить ещё и справку из психушки,что у вас всё впорядке с головой :rolleyes:
1

Трак в лиз - самый короткий путь к банкротству.

0

Трак в лиз - самый короткий путь к банкротству.

как же так безапеляционно можно судить, ребята?  почитайте пост гарика. он взял фреда за 10 000 и в течение еще 3 лет платил за него 1000 в месяц и в год делает 100 000 чистыми. 
0

да так вот-господин воронцовновый трак стоит 120 тыс(примерно)..не новый-меньше естественно.....лоторея...старый трак-это типа приехал с поездки-и в ремонт погнал.или еще круче-остановился на хайвее-вызвал тоу трак и завис на несколько дней.нет ну бывают конечно исключения.взял б)у трак и только деньгу колотишь,думая-ну какие вы дураки-купившие новый трак.прозрение позже наступает-когда годовой дебит с кредитом сопоставишь.

1

да так вот-господин воронцовновый трак стоит 120 тыс(примерно)..не новый-меньше естественно.....лоторея...старый трак-это типа приехал с поездки-и в ремонт погнал.или еще круче-остановился на хайвее-вызвал тоу трак и завис на несколько дней.нет ну бывают конечно исключения.взял б)у трак и только деньгу колотишь,думая-ну какие вы дураки-купившие новый трак.прозрение позже наступает-когда годовой дебит с кредитом сопоставишь.

0

закладывайте, примерно, 1000 долларов на ремон в месяц бэушного трака 3-4-5 годовалого с пробегом 600 -800 К реальных хайвейных, желательно, оунеровских (для меня так это новый трак - но это для меня). найдите хорошего механика (желательно, "кулибина"). масло меняйте в америке. риск, конечно, есть, что трак сломается... но и новые гарантийные ломаются и так же можно простоять на ремонте (пусть и гарантийном, еще и дольше)...с таким траком хорошо бы иметь back-up, но это уже каждый крутится как может...большие поломки исключить можно в дороге. можно и масло на анализ сдавать - это не дорого. а мелкие быстро почините... фреда в америке в любой  "дыре" быстро сделают.  лишь бы определить, в чем дело, а агрегат-то бысто поменяют.
0

Трак в лиз - самый короткий путь к банкротству

для одних и самый короткий путь деньги сорвать ничего не вкладывая для других...
0

грубо говоря: стоимость трака 110 000. ежемесячный платеж 2300 в течение 5 лет. первый взнос 10 000 долларов.

Но ведь это называется покупкой в кредит..? А лизинг это аренда.Здесь произошла путаница в понятиях или я чего-то не понимаю?
0

Здесь произошла путаница в понятиях или я чего-то не понимаю?

Только для тех кто НЕ в курсе, а то многие путаются включаяя кореное население. Вот краткое уточнение понятий Lease vs. Financing.

Financing это когда вы по окончании контракта ни чего не должны больше и являетесь полноправным собственником. Это не требует особых объяснений.

Lease это когда вы выплачиваете только амортизацию. Т.Е. НЕ происходит накопления капитала. Основное преимущество Lease это возможность списывать ваши платежи полностью в отличии от Financing где НЕ полный платеж можно списать т.к. образуется equity.

Lease на аренду похож да не во всем. Два основных вида Lease это open and closed end. Отличаются как небо и земля. Если нужны детали - спрашивайте отвечаем.... :)

0

новый трак стоит 120 тыс(примерно)..

Откуда такие цифры?

Новый Фрейтлайнер сегодня за 92.500 взять можно,но усвоить нужно только одно,что деньги вы будете зарабатывать абсолютно те же самые,что на новом,что на б-у,что на Фрейте,что на Вольво,что на Интернейшенале.Поэтому исходить нужно только из одной вещи-минимума затрат сразу и минимума затрат в процессе эксплуатации.Помните всегда одну вещь,нормальному оунеру нужна рабочая лошадь,а не игрушка для работы и развлечений.

0

Только для тех кто НЕ в курсе, а то многие путаются включаяя кореное население. Вот краткое уточнение понятий Lease vs. Financing.

Financing это когда вы по окончании контракта ни чего не должны больше и являетесь полноправным собственником. Это не требует особых объяснений.

Lease это когда вы выплачиваете только амортизацию. Т.Е. НЕ происходит накопления капитала. Основное преимущество Lease это возможность списывать ваши платежи полностью в отличии от Financing где НЕ полный платеж можно списать т.к. образуется equity.

Lease на аренду похож да не во всем. Два основных вида Lease это open and closed end. Отличаются как небо и земля. Если нужны детали - спрашивайте отвечаем.... :)

"Financingэто когда вы по окончании контракта ни чего не должны больше и являетесь полноправным собственником. Это не требует особых объяснений."

То-есть, на русский язык - покупка в кредит, так?!

"Lease это когда вы выплачиваете только амортизацию. Т.Е. НЕ происходит накопления капитала."

А это по-русски, как я понимаю - взять в прокат (аренду) правильно? Платишь за пользование и возвращаешь назад..

-------

"Основное преимущество Lease это возможность списывать ваши платежи полностью в отличии от Financing где НЕ полный платеж можно списать т.к. образуется equity.

Lease на аренду похож да не во всем. Два основных вида Lease это open and closed end. Отличаются как небо и земля."

А вот в этом месте можно по подробней, плз? Потому как совершенно ничего не понял. )

0

Для тех, кто берет трак в лиз или в финансинг, будет полезна эта ссылочка. www.hoyes.com Вы сможете напрямую, без посредников, обратиться к трасти, когда будете банкротство оформлять :D Кстати, оунеры-тракеры одни из самых частых клентов в этой компании )))))

0

То-есть, на русский язык - покупка в кредит, так?!

Так. :mellow:

"Lease это когда вы выплачиваете только амортизацию. Т.Е. НЕ происходит накопления капитала."

А это по-русски, как я понимаю - взять в прокат (аренду) правильно? .....

Нет не правильно, точнее не совсем правильно. А все и было по русски - до сих пор ИМХО. :(

А вот в этом месте можно по подробней, плз? Потому как совершенно ничего не понял. )

Я и так чем подробнее - тем больше дров. Вон и traxer банкротсвом стращает. Прям жуть берет в эпоху кризису.... :blink:

А пока читайте мануал как была построена западная финансовая система и во что она превратилась....... :D

0

Для тех, кто берет трак в лиз или в финансинг, будет полезна эта ссылочка. www.hoyes.com Вы сможете напрямую, без посредников, обратиться к трасти, когда будете банкротство оформлять :D Кстати, оунеры-тракеры одни из самых частых клентов в этой компании )))))

Вы будете смеятся - но количество банкротов пытающихся встать обратно на ноги через взятие траков в лиз, сравнимо с количеством ими через тракерство ставшими.... ;)
0

масло меняйте в америке.

мне нравится риглуб в миссиссаге, там всё быстро.

а вот ТА в америке - это жопа. Speedco получше, но всё равно не быстро.

я конечно ненавижу всё канадское, особенно заправки, но масло лучше на риглубе лить

Lease это когда вы выплачиваете только амортизацию. Т.Е. НЕ происходит накопления капитала.

ага, и в конце стоимость выкупания трака составляет 100 баксов. хорошая аммортизация
0

Лиз трака.. это подписать себе расстрел :)Если по-русски, Лиз-узаконенная форма грабежа населения. Ибо продать то это просто невозможно, то есть другие формы втюхивания.

1

ага, и в конце стоимость выкупания трака составляет 100 баксов. хорошая аммортизация

Я согласен что аммортизация трака хорошая причем для его хозяина. Пример приблизительный:берем трак 2006 в лиз то овн на 4 года. Трак 4 летний те к концу срока в 2013 имеем 8 летний трак за 100. А его реальная стоимость составит примерно $5К. Т.е. у вас накопилось $4,900 за эти годы, которые вы уже списали с налогов. На пенсию на эти денги не выйти пожалуй, но думаю приятнее их иметь в своем кармане а НЕ в кармане налогового ведомства. И заметьте все совершенно легально!
0

Хе-хе, какой развод... 8-ми летний трак... это чермет, за который дадут 100 CAD чтобы сдать его на металлолом.Пробег у него будет 2 300 000 - 2 600 000 миль.. Хе-Хе и при солях зимних.. труха Это круто так втюхивать. Аж вот как приходиться изгаляться чтобы закрутить мозги будущему ослику, а себе заработать на хлеб с маслом. :) Лучше сами на такой трак садитесь и лизуйте, лизуйте..пока весь он не вылижится. :) Хе-Хе продавцы нынче работают и днём и ночью и по субботам, о как стараются.

0

ну никак не могу удержаться от комментария(хоть и прощался-я помню)вы ошиблись-господин инженер,за трак в таком состоянии дадут больше-баксов 300,там железа больше(((просто продавцам необходимо тут пургу нагнать,замутить так сказать словами-вот они и стараются...а предложи ему самому по окончании ТАКОГО лизинга забрать трак за 4.000 например(ну можно же наварить свою тысчонку)....и все сразу станет ясно.*ОЧЕНЬ* кому нужен будет хайвейный трак с ТАКИМ пробегом и такого года-даже за всего-то(хаха) 5 тыс канадских рублей.((((Кстати-сей господин на данном форуме-страдает манией какой-то.Ему кажется-что я тут под разными никами гуляю.Обиделся видно на что-то...простите уж...Валентин Гордон-если что-не так...

1

Хе-хе.. встречал дедушку прошлым летом.. он только бесплатно метал собирал.. тот и 100 не даст. У него всё просто, подъезжает и говорит или я беру эту рухлядь бесплатно или уезжаю.

0

Хе-хе, какой развод... 8-ми летний трак... это чермет, за который дадут 100 CAD чтобы сдать его на металлолом.Пробег у него будет 2 300 000 - 2 600 000 миль.. Хе-Хе и при солях зимних.. труха Это круто так втюхивать. Аж вот как приходиться изгаляться чтобы закрутить мозги будущему ослику, а себе заработать на хлеб с маслом. :) Лучше сами на такой трак садитесь и лизуйте, лизуйте..пока весь он не вылижится. :) Хе-Хе продавцы нынче работают и днём и ночью и по субботам, о как стараются.

Диалога у нас и вчера не вышло насколько я помню. Один монолог (бывалого не бывалого ли инженера ли - все едино)звучал. Вы дражайший цивилизованыого языка не в состоянии понять и вопросы мои игнорировали не раз. Сначала на вопросы ответь а потом уж продолжения банкета требуй. :P А примеры у тебя с кривизной как обычно. Если ты хоть 2300К миль из своего трака выжмешь то самое время ТЕБЕ назад в тракеры.Итак заметь цифры твои как и оскорбления впрочем:650 000 км (2006) Х 1.61 = 404 000 миль 2 300 000 - 404 000= 1 896 000 миль ТЫ проехал и если тебе даже платили 0.37 за милю то: 1896000 Х $0.37= $701520 пусть отдал за трак $50K итого неплохой остаток около $650К за 4 года. Знаю, знаю сейчас плач ярославны пойдет про расходы ремонты и сон на трак стопах. Поэтому и тракер ты БЫВШИЙ или бывалый таки? http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif
0

ну никак не могу удержаться от комментария(хоть и прощался-я помню)вы ошиблись-господин инженер,за трак в таком состоянии дадут больше-баксов 300,там железа больше(((просто продавцам необходимо тут пургу нагнать,замутить так сказать словами-вот они и стараются...а предложи ему самому по окончании ТАКОГО лизинга забрать трак за 4.000 например(ну можно же наварить свою тысчонку)....и все сразу станет ясно.*ОЧЕНЬ* кому нужен будет хайвейный трак с ТАКИМ пробегом и такого года-даже за всего-то(хаха) 5 тыс канадских рублей.((((Кстати-сей господин на данном форуме-страдает манией какой-то.Ему кажется-что я тут под разными никами гуляю.Обиделся видно на что-то...простите уж...Валентин Гордон-если что-не так...

Да ладно пустяки дело прошлое. Я тут инженера с вами попутал стиль уж больно похож. Спасибо внесли ясность. Теперь понятно кто инженер а кто нет. Я раскаивался думал согнал чела с форума а он нет обратно вернулся. Так что пишите милейший вволю тут вас не хватало многим судя по постам. По ним же судя смена достойная пришла в лице технического работника. Разводов инженер боится всерьез и не меньше вашего. Вопросы тоже игнорирует вообще симптомы похожи. А насчет цен когда трак свой будет тогда и поговорим а так базар пустой. 5 шт замени на свои 100 баксов я НЕ против не так так едак.
0

уважая любой бизнес и любую РАБОТУ(не спроста пишущи в этой теме),скажу лишь-что трак покупать и раньше(до кризиса) было оооочень сомнительной темой-а сейчас.....простой понятный пример-компанейский драйвер-то есть едущий в поездку НЕ НА СВОЕМ траке-сразу зарабатывает деньги....любой оунер-то бишь владелец-сначала (ну к примеру в начале месяца)-едет-отбить деньги на выплату САМОГО трака....в лучшие времена это был трип на калифорнию и обратно...то есть первый трип-БЕСПЛАТНО....да....вроде бы потом-и деньги другие....но это потом....а если заболел,трак сломался,грузов нет и т д....?никто об этом не думает....так компанейский водетиль-хоть что то получит-а владелец?где то читал-*СЧАСТЬЕ* ОУНЕРСКОЕ....я -пишет.,могу себе позволить аж 2 недели в году не работать....в июле и под кристмас....Счастье канадское...

0