ALEX-R.

КАК ВЗЯТЬ ТРАК В ЛИЗИНГ?

194 posts in this topic

Обоим знатокам и противникам разводов господам инженеру и бывалому:Чтоб голословным не быть вот вам пример 1994 года 2006-1994=12 лет. Цена проставлена $5,500. Извините в точности вашего 8 летнего не нашлось на данный момент. И этот уплывет в Африку как и многие до него.http://www.arrowtruck.com/docs/search.deta...invstkno=147182Благодарю всех за внимание вчерашних ночных писаний повторять смысла не вижу. Вы оба МНЕ уже все сказали - плохо вам было в тракерах. Хоть и тугодум, да уже дошло даже до меня. хе-хе как не раз уже изволил заметить господин инженер. Всем спокойной ночи и в траках и вне их!

0

Поправочка по ссылке: 2009-1994= 15 лет!!!! надеюсь ЭТИМ не обидел никого. :D

0

Всё это болтовня называется - давайте поиграем в цифирки, только я на практике не вижу результата в компаниях в которых траки катаются лет пять, а есть и 10-ть. Нет таких результатов, они берут за 20-ку рухлядь и на ней молотят, вы тут лохам можете втирать это, мне не надо, я знаком с работой компаний не понаслышке. Хе-хе. Придётся вам искать дураков в стране Буратино.Этак я могу посчитать сколько я сэкономил бензина на своём велосипеде, окажется что уже мог бы выплатить дом.Цифирные ловушки для лохов уже давно придуманы и заготовлены, паутина раскинута и паучёк только и ждёт лога, который запутается в ней.. в этих цифирках, тем более они горизонтального представления.. это как едешь.. а он горизонт там впереди и всё никак до него не доехать... цифирки же горизонтальные.. вот если бы да ка бы... то получилось бы.. это как раз та самая морковка и есть которую привязывают перед ишаком, чтобы он бежал вперёд.. пока не сдохнет. Желающие сдохнуть как тот ишак.. шаг вперёд.. Хе-хе.. :) а продавцы траков вам в этом помогут. Будте уверены. :)

0

инженер, я вот читаю ваш пост и не могу понять, почему же все-таки на дороге так много траков встречается. и новые, в основном.вас послушать, так по вашей логике траков вообще быть на дороге не должно, и уж тем более новых... ааа... вы такой умный, а все остальные дураки и ездят на траках как ишаки... вот оказывается в чем дело...

0

ну я за инженера отвечу....может быть....в америке совсем другие условия.....а если в канаде-не могли вы ввидеть большого уж притока новых траков.....да я думаю и в америке тоже....так....болтовня одня...кризис везде же....какой же дурак в кризис будет себе новый трак покупать-то бишь ставить себя в рискованные условия????

0

ну я за инженера отвечу....может быть....в америке совсем другие условия.....а если в канаде-не могли вы ввидеть большого уж притока новых траков.....да я думаю и в америке тоже....так....болтовня одня...кризис везде же....какой же дурак в кризис будет себе новый трак покупать-то бишь ставить себя в рискованные условия????

я не это хотел сказать. хотел сказать, что если дело поставленно правильно, есть стабильные контракты (и водители хорошие - если речь идет о компании), то почему бы трак не купить? ведь это огромная индустрия - перевозки. без траков невозможно жизнь представить. значит, новые траки будут покупать и они будут появляться на дорогах (пусть в связи с кризисом меньше).инженер же пишет о том, что лично ему новый трак не нужен. ок. правильно. ему не нужен, т.к. нет у него возможности гарантированно получать от этого трака доход. он и не должен покупать трак. он и не покупает. но вот почему-то он и другим трак покупать не советует. вот это непонятно...
0

я не это хотел сказать. хотел сказать, что если дело поставленно правильно, есть стабильные контракты (и водители хорошие - если речь идет о компании), то почему бы трак не купить? ведь это огромная индустрия - перевозки. без траков невозможно жизнь представить. значит, новые траки будут покупать и они будут появляться на дорогах (пусть в связи с кризисом меньше).инженер же пишет о том, что лично ему новый трак не нужен. ок.

да дело совсем не в том-покупать или нет....быть тракером или нет-вот в чем наш вопрос..кстати-вы не признали своиз ошибок-в своих повествованиях-будте добры.....или мы посчитаем их в другом измерении...
0

да дело совсем не в том-покупать или нет....быть тракером или нет-вот в чем наш вопрос..кстати-вы не признали своиз ошибок-в своих повествованиях-будте добры.....или мы посчитаем их в другом измерении...

да, лучше перейти в другой топик. а здесь лишь замечу, что "быть тракером!" и следовательно "покупать трак!" но вот только для того, чтобы быть успешным тракером и безопасно купить трак и не обанкротится, нужно приложить немалые усилия и время. и способности надо иметь. но добиться результата можно! и игра стоит свеч!
0

СВЕЧЬ-без мягкого знака пишется-вот так СВЕЧ

0

СВЕЧЬ-без мягкого знака пишется-вот так СВЕЧ

исправил, спасибо
0

Я согласен что аммортизация трака хорошая причем для его хозяина. Пример приблизительный:берем трак 2006 в лиз то овн на 4 года. Трак 4 летний те к концу срока в 2013 имеем 8 летний трак за 100. А его реальная стоимость составит примерно $5К. Т.е. у вас накопилось $4,900 за эти годы, которые вы уже списали с налогов. На пенсию на эти денги не выйти пожалуй, но думаю приятнее их иметь в своем кармане а НЕ в кармане налогового ведомства. И заметьте все совершенно легально!

ага, а потом надо думать куда списывать деньги после того как трак выкуплен.
0

инженер, я вот читаю ваш пост и не могу понять, почему же все-таки на дороге так много траков встречается. и новые, в основном.вас послушать, так по вашей логике траков вообще быть на дороге не должно, и уж тем более новых... ааа... вы такой умный, а все остальные дураки и ездят на траках как ишаки... вот оказывается в чем дело...

Хе-хе, всё просто.. как увидите на дороге новый трак, так сразу махайте руками, останавливайте и спрашивайте и так раз 1000, а потом мы тут статистику составим и всё будет ясно. :)
0

Отвечу - в Америке.. хайвеев.. восток - запад больше, а в Канаде один, севернее, там только медведи, а они на подножном корму им ничего возить не надо. :)
0

хей мужики я уже и уголь купил и мясо и зажарил и съел и пиво, а вы все о том же хе-хе да хе-хе. :huh: alex6999 думать надо всегда и до и после когда выкуплен. Можно в трэйд сдать и опять :D очень многие так и делают. ЗНАЮ иженер ЗНАЮ опять типа развод и пошла писать губерняя. Плавали знаем. Ты лучше alex6999 своего бухгалтера спроси чего для тебя выгодно. Я всегда к профессионалам за советом коли чего не в курсе. А "разводов боятся замуж не ходить" как женщины говорят. Вот инженер боится поэтому холостой до пенсии проживет хе-хе. :D
0

хей мужики я уже и уголь купил и мясо и зажарил и съел и пиво,(валентин)во-нет чтоб нас позвать-сам все сьел-и бахвалится еще...

0

хей мужики я уже и уголь купил и мясо и зажарил и съел и пиво,(валентин)во-нет чтоб нас позвать-сам все сьел-и бахвалится еще...

так вы парни все за никами скрываетесь никак даже имен из вас не выжмешь. Все сташный КГБ или мосад или еще чего опасаетесь, не говоря про самое страшное: РАЗВОДЯТ ЛОХОВ. Инженерский стиль. Вот если так громко чел кричит "не лох я не лох" то сомнения невольно возникают у почтенной публики.
0

Ещё чего придумаете Хе-хе, :)

А че НЭСМЭШНО?
0

Ну да,это сущая правда,на дворе кризис,а тут почти десять штук налоговой отдать нужно.И никакой бухгалтер тут не поможет.В общем,если трак не выкуплен-деньги уходят на дилершип,если выкуплен-в налоговую и в гаражи по ремонту траков.Оунеру только выбирай,кого тебе больше кормить нравиться-дилершип или налоговую с ремонтными гаражами :D Разница только в том,что при первом варианте ты будешь ездить на более менее свежем траке,а при втором- на секендхенде.По-этому,многие и выбрают первый вариант.Чистый же годовой доход будет примерно один и тот же.Здесь,в стране под названием Канада, всё давным давно уже за нас посчитали. Вчера разговаривал с американским оунером,он имея 3-х летний экспириенс и чистый рекордс плотит в одиночку без всякого флита страховку 600 баксов в месяц и имеет ещё в этой же страховой компании как опытный тракдрайвер льготную страховку на легковушку.Я же имея 7-летнийэкспириенс и чистый рекордс,плачу 1300 в месяц за страховку трака и ещё отдельно другая страховая компания имеет с меня за легковшку,поскольку канадские страховые компании страхующие траки легковушками почему-то не занимаются. :D Это совершенно разные карманы оказывается не общающиеся между собой.Вот только не понятно мне,почему если ты тикет за спидинг на траке в штате Нью Йорк получишь,чего же тебе сразу сраховку на легковушку в Торонто подымают????Если разные страховые полисы,разные по весу транспортные средства,разные государства,да чего там говрить,если у страховых компаний страхующих легковушки в перечне даже прав нет профессиональных,у них или G2 или G Full,а A-Z -нет у них таких прав в перечне :D В общем, если посчитать скольких нахлебников оунер за год на своём горбу в Канаде прокатывает,волосы дыбом становятся. А сейчас ещё в следующем году GST с PST объединят вообще, весело жить станет. Валить в США нужно потихоньку собираться,потому как в Канаде лучшие времена не скоро ещё наступят.
0

...А сейчас ещё в следующем году GST с PST объединят вообще, весело жить станет.

GST с PST - это налоги какие-то, я правильно понимаю? если "да", то какая разница вместе они или раздельно?
0

GST с PST - это налоги какие-то, я правильно понимаю? если "да", то какая разница вместе они или раздельно?

Попробую пояснить:GST (5%) stands for General Sales TaxPST (8% in Ontario) stands for Provicial Sales TaxHST (13%)stands for Harmonized Sales TaxСейчас GST и PST разделены и все владельцы траков которые выезжают за пределы провинции (а таких подавляющее большинство) освобождены от уплаты PST. С момента вступления в силу HST придется платить 13% вместо 5% как сейчас. Правда все налоги вам возвращаются по результатам отчета.
0

Возвращаются всем, или тем у кого нетто не перевалило за определенную сумму?

0

Ну да,это сущая правда,на дворе кризис,а тут почти десять штук налоговой отдать нужно.И никакой бухгалтер тут не поможет.В общем,если трак не выкуплен-деньги уходят на дилершип,если выкуплен-в налоговую и в гаражи по ремонту траков.Оунеру только выбирай,кого тебе больше кормить нравиться-дилершип или налоговую с ремонтными гаражами :D Разница только в том,что при первом варианте ты будешь ездить на более менее свежем траке,а при втором- на секендхенде.По-этому,многие и выбрают первый вариант.Чистый же годовой доход будет примерно один и тот же.Здесь,в стране под названием Канада, всё давным давно уже за нас посчитали. Вчера разговаривал с американским оунером,он имея 3-х летний экспириенс и чистый рекордс плотит в одиночку без всякого флита страховку 600 баксов в месяц и имеет ещё в этой же страховой компании как опытный тракдрайвер льготную страховку на легковушку.Я же имея 7-летнийэкспириенс и чистый рекордс,плачу 1300 в месяц за страховку трака и ещё отдельно другая страховая компания имеет с меня за легковшку,поскольку канадские страховые компании страхующие траки легковушками почему-то не занимаются. :D Это совершенно разные карманы оказывается не общающиеся между собой.Вот только не понятно мне,почему если ты тикет за спидинг на траке в штате Нью Йорк получишь,чего же тебе сразу сраховку на легковушку в Торонто подымают????Если разные страховые полисы,разные по весу транспортные средства,разные государства,да чего там говрить,если у страховых компаний страхующих легковушки в перечне даже прав нет профессиональных,у них или G2 или G Full,а A-Z -нет у них таких прав в перечне :D В общем, если посчитать скольких нахлебников оунер за год на своём горбу в Канаде прокатывает,волосы дыбом становятся. А сейчас ещё в следующем году GST с PST объединят вообще, весело жить станет. Валить в США нужно потихоньку собираться,потому как в Канаде лучшие времена не скоро ещё наступят.

у меня вопрос а нельзя страховать свой трак в американской компании
0

у меня вопрос а нельзя страховать свой трак в американской компании

с легковыми машинами для только-что получиших права в канаде - это имеет какой-то смысл. а для траков - нет. страховка это мелочи....
0

с легковыми машинами для только-что получиших права в канаде - это имеет какой-то смысл. а для траков - нет. страховка это мелочи....

как нет если гарик пишет что в канаде это стоит 1300 в месяц а вамерике 600+ скидка на легковую итого если правильно понял разница на 700 в месяц а это в год 8400 это круто,
0