ALEX-R.

КАК ВЗЯТЬ ТРАК В ЛИЗИНГ?

194 posts in this topic

как нет если гарик пишет что в канаде это стоит 1300 в месяц а вамерике 600+ скидка на легковую итого если правильно понял разница на 700 в месяц а это в год 8400 это круто,

легковая стоит того: я плачу 100 канады с месяц за легковую. в америке бы платил 160 америки на полгода... про трак. не так-то просто это все будет огранизовать на практике. не стоит это даже 8000 в год. ну будет у вас не 110 000 дохода , а 102 000.
0

легковая стоит того: я плачу 100 канады с месяц за легковую. в америке бы платил 160 америки на полгода... про трак. не так-то просто это все будет огранизовать на практике. не стоит это даже 8000 в год. ну будет у вас не 110 000 дохода , а 102 000.

а какие сложности могут возникнуть при страхрвании трака в америке просто спортивный интерес
0

а какие сложности могут возникнуть при страхрвании трака в америке просто спортивный интерес

трак должен быть зарегистрирован в америке.
0

Валентин, а вы разве не предлагаете такой услуги, как сопровождение вами же проданной машины на дороге? Сталкивался, по стечению обстоятельств, с этим сервисом, и не раз.

Опубликованное фото

после звонка приехал тоинг, привез , правда интернациональ, но в неплохом состоянии, поменялись, по пути домой забрал свою машину, уже починенную.

0

to gregory. Вопрос конечно интересный :D . Мы то предлагаем различные пакеты гарантий от платиновых до деревянных. Только люди не очень торопятся с деньгами расстсваться и далеко не каждый покупатель считет это выгодным для себя. А кто платит тот и музыку заказывает на свой вкус :D . Програм так много что детали печатать много времени займет. Хотите звоните в понедельник обсудим то, что конкретно интересует.
0

Обязательно позвоню, только не в этот понедельник, а где-то через год. И не только Вам :) .

0

Обязательно позвоню, только не в этот понедельник, а где-то через год. И не только Вам :) .

Звоните когда созреете и всем, по списку составленому вами же. Главное не пропустить никого для полноты картины :D А я пока вас включу в план на пятилетку :) . Может и до меня очередь дойдет....
0

Разве это плохо, создать полную картину для себя, а потом выбрать выгодный вариант из имеющихся? Речь идет не о покупке сковородки. Ведь за Это Надо Платить! И долго. И много. А вообще, неплохо, что вы представляете свою компанию на форуме, а то в газетах, где публикуются объявления о продаже траков, кроме заглавных букв названия фирмы (на поллиста), не видно практически ничего. Если честно, я не относился к этой странице серьезно.

0

Разве это плохо, создать полную картину для себя, а потом выбрать выгодный вариант из имеющихся? Речь идет не о покупке сковородки. Ведь за Это Надо Платить! И долго. И много. А вообще, неплохо, что вы представляете свою компанию на форуме, а то в газетах, где публикуются объявления о продаже траков, кроме заглавных букв названия фирмы (на поллиста), не видно практически ничего. Если честно, я не относился к этой странице серьезно.

Вовсе это не плохо. Я бы даже сказал что хорошо. И не только для покупателя, но и для продавца. Я, например, люблю информированых клиентов из чисто шкурных интересов. Как иначе вы сможете оценить преимущества если вам сравнивать не с чем? Да и время экономится а оно, как говорят, дэнгы! :D Спасибо так же за положитель ную оценку моего скромного участия в форуме. Ведь многие кроме "развода" ничего не видят в упор. Я никому в инормации не отказваю и что знаю о том пою. А когда не знаю так узнать стараюсь так же как вы. А про пятилетку так это шутка была. Уж сильно загодя вы озаботились. За год многое изменится может. А сам я в партии комунистов не состоял никогда и по этой простой причине от принятия пятилетних планов избавлен был. А уж сейчас и подавно нет резона съезды устраивать для принятия оных. Вот и не беспокоюсь. :)
0

Я понял. А год- это и много, и мало. Зависит от того, чем измерять, трипами, заключенными контрактами или попугаями.

0

Я понял. А год- это и много, и мало. Зависит от того, чем измерять, трипами, заключенными контрактами или попугаями.

Согласен - измерения штука субъективная. Вот только оплата в попугаях пока не принимается :D . Придется всеж канадские тугрики отстегивать хотя знаю не хочется ;)
0

Интересная тема...А можно ли немного подробней?Вот приехал я к Саше,отучился,получил права...Устроился в фирму и погнался за копейкой.На каком то этапе,я начну понимать,что пахать на дядю-это прожигание времени. И решил я купить трак...1. Сколько нужно проработать,что бы получить ссуду на трак б.у.2. на сколько меняется тариф при использовании своего трака?3. На сколько дорого его обслуживать?4. Соляра и расходы на дорогу на мне,или на компании?Буду рад ответам!

0

Интересная тема...А можно ли немного подробней?Вот приехал я к Саше,отучился,получил права...Устроился в фирму и погнался за копейкой.На каком то этапе,я начну понимать......

Это все очень индивидуально и только от вас зависит. Может быть никогда - как наши близнецы, тракерство с рабством отождествляющие. А еще много других, совершенно справедливо, решивших для себя что на чужем траке головняка меньше. В среднем по больнице считается что 3 года стажа (как и при приеме на работу) дает вам полную картину. Есть и такие что почти с самолета в трак и вперед. Эти для себя все решили заранее или кто то другой подсказал. Я рекомендаций давать не берусь - сами за себя решайте. Ведь вам самому и расхлебывать придется.

что пахать на дядю-это прожигание времени. И решил я купить трак...1. Сколько нужно проработать,что бы получить ссуду на трак б.у.

Здесь единственное что нужно это хороший кредит рейтинг. Ограничений по стажу работы нет. Если кредит хорший то минимум требуют 10% доунпаймент. Если не очень то около 33% от суммы ссуды. Могут попросить косайнера с хорошим кредитом это помогает.

2. на сколько меняется тариф при использовании своего трака?3. На сколько дорого его обслуживать?4. Соляра и расходы на дорогу на мне,или на компании?Буду рад ответам!

На эти вопросы вам лучше ответят, из первых рук, люди эти траки эксплуатирующие. Их здесь немало на форуме. Насколько я понимаю, однозначные ответы на них наврядли существуют. Надеюсь что помог внести ясность хоть немного.
1

Огромное спасибо!

0

Огромное спасибо!

Не стоит благодарности. Спрашивайте отвечаем :)
0

Не стоит благодарности. Спрашивайте отвечаем :)

Могу ли я по приезду в Канаду,не имея рабочей (или какой либо другой) визы,открыть счет в банке на свое имя?
0

Могу ли я по приезду в Канаду,не имея рабочей (или какой либо другой) визы,открыть счет в банке на свое имя?

Да вы можете. От вас нужен паспорт и второй документ с вашим фото которые необходимо предъявить лично.

Вот ссылка на сайт роял банка:

http://www.rbcroyalbank.com/products/depos...er-service.html

Вариант первый:

Apply online & visit the branch

Fill out the online application and then visit the branch to complete the account open application process. Your new account application will be completed when you visit your branch.

Вариант второй:

Visit the branch

An RBC Advisor will help you to complete an application

0

Здесь единственное что нужно это хороший кредит рейтинг. Ограничений по стажу работы нет. Если кредит хорший то минимум требуют 10% доунпаймент. Если не очень то около 33% от суммы ссуды. Могут попросить косайнера с хорошим кредитом это помогает.

Кто решает, хороший он или нет? Кредитная организация или дилер:)? И еще вопрос, если конечно, это не военная тайна, под какой процент водители берут кредит на покупку машины через вашу фирму, за последний месяц.
0

Кто решает, хороший он или нет? Кредитная организация или дилер :) ? И еще вопрос, если конечно, это не военная тайна, под какой процент водители берут кредит на покупку машины через вашу фирму, за последний месяц.

Решает НЕ дилер, а кредитная организация. Мы работаем с волво тк являемся его частью. Насчет тайны так она не военная, а комерческая. И ссуды комерческие выдаются индивидуально с учетом рейтинга каждого клиента в отдельности. Становись клиентом сам узнаеш... :)
0

Решает НЕ дилер, а кредитная организация. Мы работаем с волво тк являемся его частью. Насчет тайны так она не военная, а комерческая. И ссуды комерческие выдаются индивидуально с учетом рейтинга каждого клиента в отдельности. Становись клиентом сам узнаеш... :)

Противоречие. Ваш рейтинг или кредитная история? Клиентом вольво стал уже. Узнал. Веллс фарго, на основе моей кредитной истории, берется финансировать под меньший процент без предоплаты,хотя это дорогая контора, Вольво, на основе "рейтинга", на 0.25% больше, и с предоплатой. 0.25%- большие деньги, кто понимает. Просто хочу понять, почему вольво за год (чуть больше) сильно подняло кредитную ставку(на 2%), и что меня ожидает через год. (информация-источник-"ОБС").
0

Противоречие. Ваш рейтинг или кредитная история? Клиентом вольво стал уже. Узнал. Веллс фарго, на основе моей кредитной истории, берется финансировать под меньший процент без предоплаты,хотя это дорогая контора, Вольво, на основе "рейтинга", на 0.25% больше, и с предоплатой. 0.25%- большие деньги, кто понимает. Просто хочу понять, почему вольво за год (чуть больше) сильно подняло кредитную ставку(на 2%), и что меня ожидает через год. (информация-источник-"ОБС").

Не вижу нестыковки. Важна и история и рейтинг. Одно без другого не бывает. Если уже клиент так и ответ на ваш вопрос в вашем контракте черным по белому пропечатан к вашему случаю персонально. А на счет велс-фарго так сомневаюсь я однако. Организация эта далека от благотворительности. Они обычно в более высокой категории риска и соответсвенно дороже как правило. <_< Для корректности сравнения нужно расматривать "еффэктив рэйт" а не "адвэртайзд рэйт" учитывая всевозможные фее и тп. Как говорится яблоки с яблоками надо сравнивать. :mellow:
0

Ну что ж, подорожало все, однако. Спасибо за ответ.

0

Ну что ж, подорожало все, однако. Спасибо за ответ.

Пожалуйста, нет проблем. Надеюсь помог внести хоть какую-то ясность.
0

Валентин, мой вопрос возник после бесед с Вовчиком. Существует определенный порядок оформления машины в лизинг. Вернее, определенный перечень документов, который должен иметь при себе покупатель после оформления. Дело в том, что совершая сделку с серьезным продавцом, я даже не задумывался о том, где и когда мне понадобится определенная бумажка, мне дали полный пакет, включающий и документы продавца, и документы лизинговой компании, и какие-то инвойсы и тд. При смене компаний и постановке на новый учет в разных провинциях у меня спрашивали разные бумаги, и они у меня все были в папке.Так вот, некоторые люди совершают сомнительные сделки с работодателем или знакомым, довольно формально относясь к документам, больше полагаясь на слова и обещания. Потом, разумеется, имеют проблемы. И, собственно, вопрос, какой перечень документов должен иметь при себе уже счастливый обладатель трака?И второй вопрос, между кем и кем совершается сделка, продавец-покупатель частное лицо, продавец- инк. И разница в оформлении, как это отражается в бумагах, если можно.

0

.....И, собственно, вопрос, какой перечень документов должен иметь при себе уже счастливый обладатель трака?И второй вопрос, между кем и кем совершается сделка, продавец-покупатель частное лицо, продавец- инк. И разница в оформлении, как это отражается в бумагах, если можно.

Заранее извиняюсь если не охвачу весь перечень вариантов, так что задавайте дополнительные вопросы если не попал.1, Вариант выплаченного трака:Овнершип на ваше имя или на имя вашей корпорации. Это всё что вам нужно.2, Финаннсированный банком/кредтит-юнион трак:Обычно тоже оформлен на ваше имя. При этом банк имеет лиен на ваш трак.3, Лизованный трак:Овнершип обычно офформлен на имя лизинговой компании. К нему у вас имеется контракт с условиями.Пока всё.
1