Lighter

TPMS

51 posts in this topic

Молодец!!

Sent from my BLU Quattro 4.5 using Tapatalk

0

Поставил, обкатываю. По первому ощущению, это чертовски дорогое и эффективное лекарство от паранойи. Все легко настраивается и ложных срабатываний нет.

Пару раз терял связь с лётчиком на трейлере, но минут через 10 все восстанавливалось. Репитер пока не поставил, надо сообразить где есть постоянно 12 вольт в хвосте тягача.

14291171037651432453294.thumb.jpg.87ec40

0

Во-во.. Близнец моего.. Сейчас ещё не жарко и когда ты с полной загрузкой на макс. скорости или наоборот , часто тормозишь в трафике, тогда было "интересно".. Я поменял " давление для сигнала"  пониже, т.к. там и так разброс +/-...Усилитель же ставится на траке , в спальнике, тут и 12 В есть. 

Edited by SKROMNbIY (see edit history)
0

Кто-нибудь может объяснить смысл этой канители за такие бабки? Первый пост в теме прочитал. Все равно не понял. Колотушка есть резиновая, манометр на худой конец. Я еще могу понять когда на вест люди работают и останавливаются один раз в день пописать. Но при обычной работе стописят остановок, на кой ляд эти траты? Детям конфетки лучше бы купили.

0

сам не проё...вал тьфу тьфу тьфу, но видел часто, причем на областных перевозках. на вопросы как? отвечали, да как не фиг делать :) а с учетом того что нам резину списывали только лысую (как в пдд 1мм) и с определенным пробегом и номером - это весьма интересная штуковина, а вот в её надежности сразу появились сомнения... правда в живую не видел даже в магазине.

а вру было на маленькой, колеса проверил, отъехал от дома не больше одной остановки, дорога отличная, но был небольшой участок грунтовки... музыка, скорость и какая то странная вибрация. остановился проверить, заднее колесо уже в ромашку :)

0

Я поздно спохватился.. Может силикона чуть-чуть. Там ещё резиновый ободок.. И главное соразмерять усилие при затягивании.. :secret:

​попробуй солидолом или нигролом промазать. вроде как  должно помочь.

​попробуй солидолом или нигролом промазать. вроде как  должно помочь.

​я на своем урале в редукторе сапун латунный поставил и литолом промазал- коррозии вроде как нет

0

Кто-нибудь может объяснить смысл этой канители за такие бабки? Первый пост в теме прочитал. Все равно не понял. Колотушка есть резиновая, манометр на худой конец. Я еще могу понять когда на вест люди работают и останавливаются один раз в день пописать. Но при обычной работе стописят остановок, на кой ляд эти траты? Детям конфетки лучше бы купили.

​Во-первых, конфетки деткам- вредно..Во-вторых, по закону подлости, большинство проблем возникает когда ты в движении, а не во время стопятьсот остановок. Утром на холодную-манометр вещь, но до следующего утра.. Колотушка здорово ошибается, паундов на 20.. Старомодный ты , какой-то, в третьих.. :rofl:

​я на своем урале в редукторе сапун латунный поставил и литолом промазал- коррозии вроде как нет

​Сапун неподвижен, а колесо вращается раз 500 в минуту,плюс погода, песок,  выбивает всё напрочь.. Надо что-то вязкое.. :secret:

0

Колян, тытруба тебе в помощь..

0

Кто-нибудь может объяснить смысл этой канители за такие бабки? Первый пост в теме прочитал. Все равно не понял. Колотушка есть резиновая, манометр на худой конец. Я еще могу понять когда на вест люди работают и останавливаются один раз в день пописать. Но при обычной работе стописят остановок, на кой ляд эти траты? Детям конфетки лучше бы купили

Я уже два колёса протерял. Одно на траке и одно на трейлере. Каждую остановку ведь не будешь с манометром бегать. Последнее на перегоне от въезда в Нью-Йорк по 81со стороны Пенсильвании до Монреаля. Вроде всего 6 часов, а изжевало в хлам. 

0

Так, современные наши, тогда объясните принцип работы этой штуковины. Возьмем идеальные условия. Какой-нибудь Техас, лето, плюс сорок, бетонка, скорость 115 кмч. По каким признакам я должен понять, глядя на прибор, что колесо сейчас лопнет?

Второй вопрос, что мешает доехать до ближайшей шиномонтажки на приспущенном колесе. См вопрос три.

Ну и третий вопрос, понятно, что компанейский водитель эту хрень себе не купит. Собственно номер три. Если овнер не может содержать свой рабочий инструмент в нормальном состоянии и пользуется юзаными докатками и наваркой на китайцах, то такому бизнесмену надо серьезно задуматься о целесообразности своего бизнеса. Порвать новое колесо на оси без перегруза надо еще постараться, а до ремонта оно доедет и приспущенным. Кстати, 20 раундов разницы не будет причиной разрыва нормального колеса.
, ,

0

Выставляешь в приборе желаемое давление. Едешь.

Если температура превысила 75 начинает орать.

Если 85 то орёт сильнее.

Если давление упало ниже 85 от нормы то орёт.

Если ниже 75 то ещё сильнее.

Следующий уровень 50%

Если выше на 120% то тоже сигнализирует.

Ещё говорит что небольшая утечка если давление упало на 3psi за 10 минут.

И большая утечка/разрыв если на 3psi за 2 мин.

Вроде все.

1

Добавлю. Открыл дверь кабины, прибор активировался сам, типа готов к труду.. за 20 секунд я знаю давление в 18 колёсах. остальное только осмотреть визуально. Это только облегчает, ускоряет и предотвращает, но не заменяет.. :)

0

Вот начало орать при 85 градусах, что надо дальше делать? При какой температуре, пробеге и положении луны в небе обычно ломается корд и лопается колесо, кто-нибудь знает? Надо тщательно разобраться в вопросе.

0

Смотрю как действует датчик. Если температура увеличивается и далее , то имеет смысл остановится и проверить, а чаще всего -это разовое явление.. 

0

Чтобы температура не поднималась, надо накачать колесо азотом, непременно с ароматом клубники. Ваш датчик покажет какое колесо спускает, а ягодный аромат поможет быстро найти дырочку и заклеить.

1

В этой схеме датчик-лишнее звено...Аромат клубники из масенькой дырочки достанет до любого носа...

0

У меня на тягаче такая приблуда с завода стоит.Шесть датчиков фирмы WABCO  и все прописано в программе в блоке управления .На сервисе сказали чтобы отключить нужно делать запрос в Бельгию, они потом через свой сервер заходят в блок управления и отключают.В данный момент один не работает, пишет ошибку но проблем нет.Пробовал все отключать сразу загорается джеки-чан.

0

А вот и первая экономия. Открутился удлинитель на ВНУТРЕННЕМ КОЛЕСЕ НА ТРАКЕ. ЗА 10 мин пока тянул до тракстопа вылетело около 25 писек. Прибор сработал штатно. Итог: новое мишленовское колесо не пострадало, сервис не понадобился. Прибор окупился.

Недавно натрейлере разорвало наварку. Ну тут сам дурак, поставил одну взамен изжеваного вот и  попал.

Тоже отработал штатно, секунда после хлопка.

0

А вот и первая экономия. Открутился удлинитель на ВНУТРЕННЕМ КОЛЕСЕ НА ТРАКЕ. ЗА 10 мин пока тянул до тракстопа вылетело около 25 писек. Прибор сработал штатно. Итог: новое мишленовское колесо не пострадало, сервис не понадобился. Прибор окупился.

Недавно натрейлере разорвало наварку. Ну тут сам дурак, поставил одну взамен изжеваного вот и  попал.

Тоже отработал штатно, секунда после хлопка.

Попал на новый сенсор 

0

Неё... Жив курилка

Торможу. Удлинитель почти открутился, травил сильно, но держался.

Edited by Lighter (see edit history)
1

Когда коту нех.. делать . он яйца лижет☝

0

​Когда сказать нечего- умнее промолчать...

0

Когда мне нех делать, я в XBOX играю. А кому то нравится бегать и молотком по колесам стучать каждую остановку. Каждому своё.

0

Когда мне нех делать, я в XBOX играю.

Во что  - вочто?- ты играеш?

0