Vladimir21

leasing
Truck v leasing

42 posts in this topic

Здравствуйте! 2 года назад я взял в лизинг на 4 года  трак на имя компании потому что я еще не был Перманент Резидент Канады. Заплатил первый взнос 35000 долларов. Теперь я хочу выкупить трак и переоформить его на свое имя. Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать эту процедуру наилучьщим способом для меня ? 

0

Здравствуйте! 2 года назад я взял в лизинг на 4 года  трак на имя компании потому что я еще не был Перманент Резидент Канады. Заплатил первый взнос 35000 долларов. Теперь я хочу выкупить трак и переоформить его на свое имя. Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать эту процедуру наилучьщим способом для меня ? 

Варианта два:

1.Компания переписывает лиз на тебя и продолжаешь спокойно выплачивать дальше,а по окончании лиза либо возвращаешь трак дилеру,либо заплатив сразу  байбэк оставляешь себе,либо можно на сумму байбэка сделать файненсинг и продолжать выплачивать до победного конца.

2.Компания прикидывается шлангом и говорит,что не знает кто ты такой и что работал ты только наемным водителем,а даунпеймент за трак вносили они и соответственно ты к этому траку никакого отношения не имеешь.Тогда плакали твои деньги и трак вместе с ними.Ты хоть расписку с них взял,когда 35000 тыс. на даунпеймент давал?

0

У тебя должен быть контракт с твоей компанией, где должно быть ВСЕ оговорено. Но, этот трак золото уже, нет?

И если ты все же будешь его брать, ты обязан предъявить годовую инспекцию на момент переоформления.

0

Варианта два:

1.Компания переписывает лиз на тебя и продолжаешь спокойно выплачивать дальше,а по окончании лиза либо возвращаешь трак дилеру,либо заплатив сразу  байбэк оставляешь себе,либо можно на сумму байбэка сделать файненсинг и продолжать выплачивать до победного конца.

2.Компания прикидывается шлангом и говорит,что не знает кто ты такой и что работал ты только наемным водителем,а даунпеймент за трак вносили они и соответственно ты к этому траку никакого отношения не имеешь.Тогда плакали твои деньги и трак вместе с ними.Ты хоть расписку с них взял,когда 35000 тыс. на даунпеймент давал?

У меня есть контракт с ними и юридические документы на трак -  то есть договор лизинга между мной и компанией. Компания выступила лизинго-дателем для меня.

И если ты все же будешь его брать, ты обязан предъявить годовую инспекцию на момент переоформления.

По окончанию срока лизинга и его выплаты будет трак моим или нет и должен ли я буду чем либо или нет ?

Варианта два:

Объясните пожалуйста что такое байбак ?

0

Buyback - остаточной сумма выплаты за трак. 

Вообще то, за 4 ( мля!!!) года уже все можно было узнать.. Грешен...

0

Объясните пожалуйста что такое байбак ?

Остаточная стоимость трака на момент окончания лизинга.Если лиз оформлялся на юзаный трак,то это может быть и $100.0.А если трак новый,то может быть несколько десятков тысяч,в зависимости от общей стоимости трака и даунпеймента.Почитай лиз эгримент,там должно быть все написано.

По окончанию срока лизинга и его выплаты будет трак моим или нет и должен ли я буду чем либо или нет ?

Будет твоим,когда байбэк заплотишь,ну и за годовую инспекцию как написали выше.

Edited by Garic (see edit history)
0

Остаточная стоимость трака на момент окончания лизинга.Если лиз оформлялся на юзаный трак,то это может быть и $100.0.А если трак новый,то может быть несколько десятков тысяч,в зависимости от общей стоимости трака и даунпеймента.Почитай лиз эгримент,там должно быть все написано.

Цена трака  169000 $. Я заплатил 35.000 down payment. Я взял его на 4 года и плачу в каждый месяц 3220$, в итоге я заплачу  170000 $, разве после того как я оплочу весь трак я еще должен что-то ? Как я оплачу трак, он станет моим или нет? 

0

3220 включая налоги ( 7% или 13 %) ? 

0

Цена трака  169000 $. Я заплатил 35.000 down payment. Я взял его на 4 года и плачу в каждый месяц 3220$, в итоге я заплачу  170000 $, разве после того как я оплочу весь трак я еще должен что-то ? Как я оплачу трак, он станет моим или нет? 

А где интерес той финансовой организации,которая трак в лиз давала?Процент по лизингу то какой был?:)Или ты думаешь тебе его в беспроцентный кредит продали?Еще раз говорю, почитай лиз эгримент,там все написано.

0

3220 включая налоги ( 7% или 13 %) ? 

13%

А где интерес той финансовой организации,которая трак в лиз давала?Процент по лизингу то какой был?:)Или ты думаешь тебе его в беспроцентный кредит продали?Еще раз говорю, почитай лиз эгримент,там все написано.

Я плачу 5.5. % документы в другом месте, у меня сейчас нет доступа к ним.

0

Ну и считай,что при таком раскладе интерес должен быть минимум где-то $7400,ну и плюс налоги.

0

А интерес у них есть  что я работаю с ихним  рифером берут они с меня 20%  из гросс. Никогда  не знаю сколько  стоит груз не хотят говорить  поэтому я хочу д оплатить  лиз ище 2года вынести остаточную стоимость  и уйти от них . Не знаю все нюансы . 

0

Надо позвонить в лизинговую компанию, сказать номер договора и они скажут остаток на текущий момент включая байбак и таксы. Оговорить, как внести деньги. После того, как они получат всю сумму, они пришлют билл оф саил на один доллар или какой либо другой документ, подтверждающий собственность. С этим идешь в гаи и оформляешь новые документы на трак на себя. Естественно, согласовать все с твоей фирмой, так как лизинговая фирма попросит подтверждения твоего договора.

1

Ну и считай,что при таком раскладе интерес должен быть минимум где-то $7400,ну и плюс налоги.

Надо позвонить в лизинговую компанию, сказать номер договора и они скажут остаток на текущий момент включая байбак и таксы. Оговорить, как внести деньги. После того, как они получат всю сумму, они пришлют билл оф саил на один доллар или какой либо другой документ, подтверждающий собственность. С этим идешь в гаи и оформляешь новые документы на трак на себя. Естественно, согласовать все с твоей фирмой, так как лизинговая фирма попросит подтверждения твоего договора.

спасибо за ответ. коротко и ясно!

0

Я бы тебе порекомендовал переоформить лиз на себя, поскольку в этом случае ты списываешь с дохода лиз 100%+возврат налога квартально или помесячно, в зависимости от твоего плана. В случае покупки ты в первый год владения амортизацию не списываешь совсем, что увеличивает твой налог в казну,  со второго года начинаешь понемногу списывать. И второе, при покупке ты платишь налог, а так как государство у нас бедное, то сейчас они практикуют такую вешь, расписывают возврат на несколько лет, в итоге ты свои  деньги отдашь им сразу, а они будут возвращать их тебе по 100 баксов в месяц. Посоветуйся со своим бухгалтером и крепко подумай.

0

спасибо за ответ. коротко и ясно!

​Не всё так ясно . Твоя компания в договоре кто - Lessor или Lessee  ? У тебя может быть SubLease..

0

Интересует такая ситуация, пусть будет на примере топикстартера:

Он внес даунпеймент за свой трак в размере $35 000, поработал несколько месяцев, исправно осуществляя ежемесячные платежи, затем передумал и решил вернуть трак обратно. Вернут ли ему полную сумму данупеймента?

0

Он внес даунпеймент за свой трак в размере $35 000, поработал несколько месяцев, исправно осуществляя ежемесячные платежи, затем передумал и решил вернуть трак обратно. Вернут ли ему полную сумму данупеймента?

​Нет.

0

Грабеж! А какую часть вернут?

0

​Это  "развод", по- русски.. Подписать на как можно бОльший взнос , высокие выплаты, "создать" тяжёлую фин.ситуацию.. Человек в сердцах и по контракту всё бросает и теряет, а трак перепродаётся, пока есть " последователи".. Это такой вид бизнеса...Бууууууу...

0

Подписать на как можно бОльший взнос , высокие выплаты, "создать" тяжёлую фин.ситуацию.. Человек в сердцах и по контракту всё бросает и теряет, а трак перепродаётся, пока есть " последователи".. Это такой вид бизнеса...Бууууууу...

​А вот здесь уже вступает фактор солидности компании, с которой ты работаешь. У меня уже два раза была ситуация, когда лизинговая компания согласовывала мои будущие платежи с моей фирмой, я уже писал об этом,  и исходя из того, сколько мне будет платить необременительно и рассчитывала пейменты. На процент это не влияет, только на остаток после лиза.

Все равно, когда люди не тянут огромные платежи,  то стараются перефинансировать трак на больший срок. Вот у топикстартера, платеж 3200 с таксами на 4 года, если перефинансировать на 5 лет, то будет около 2500 с таксами. Разница очевидна и существенна, а на 5 лет трака по всякому хватит.

Но сколько бы не было исключений, все равно находятся авантюристы, потому как это есть авантюра дать гигантскую  предоплату и тратить ползарплаты на платежи.

0

Ф

Он внес даунпеймент за свой трак в размере $35 000, поработал несколько месяцев, исправно осуществляя ежемесячные платежи, затем передумал и решил вернуть трак обратно. Вернут ли ему полную сумму данупе l 

0