Yngvar

Увели личный авто со стоянки, что делать?

83 posts in this topic

Сейчас пишу и еще до сих в шоке.
Вернулся с рейса и не нашел свой пикап там где я его оставлял - на конторской охраняемой стоянке в Китченере.
Конечно охраняемая это слишком громко сказано.
ПРосто щлагбаум на вьезде, отерывается электронным ключом.
Был в рейсе 5 дней вернулся пикапа нет.
Пикап старый 10 лет и уже ржавый, также побывавший в аварии, особенной ценности не предствавляет.
Но это наша машина и вещи и все бумаги на авто тоже были внутри.
Вот фото.
Кстати нашел ссылку что почему-то угоняют эти старые пикапы в этом районе, непонятно зачем?

http://london.ctvnews.ca/more-gmc-sierra-and-chevrolet-silverado-trucks-being-stolen-london-police-1.2757661

Сейчас сообщу в полицию, не знаю еще пока что делать.
Судиться с конторой, но это единственная контора которая нам хоть что-то платит. 
Контора сказала просмотрит камеру на стоянке. Но надежды никакой. 

0

Мда, грустно:( Страховка заплатит?

0

7 минут назад, Yngvar сказал:

ПРосто щлагбаум на вьезде, отерывается электронным ключом.
Контора сказала просмотрит камеру на стоянке. Но надежды никакой. 

Действительно, как найти человека которого видно на записи и у которого откуда то есть ключ 

0

Страховка саиая дешевая односторонняя 200каксов. Страховки на угон нет.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

0

Страховщик, вздохнул с облегчением:censored:

0

Могу ли я требовать хоть какой- то компенсанции с фирмы с территории которой увели пикап? Что делать судиться?

0

Однозначно первым делом сообщи в полицию!!!!!!!!

Это нужно для того, что если сейчас твой пикап собъет человека чтобы ты не оказался виновным!!!!

Потом звони страховщикам, хотя это чисто формально.

0

3 минуты назад, Yngvar сказал:

Могу ли я требовать хоть какой- то компенсанции с фирмы с территории которой увели пикап? Что делать судиться?

Цена вопроса?

Сколько стоила твоя машина?

0

Да уже позвонил в полицию, сказали что нужно встретиться в Китченере когда я там буду, но буду там неского ибо машины теперь нет.
Секьюрити сказал что машину увели в полночь подняв шлагбаум руками. Что это за шлагбаумы которые поднимают руками?
Остаточная стоимость машины 8-9к. Она юыла в аврии. Пробег 250к. 2007года. Думаю искать бесполезно, сейчас думаю что купить другой пикап или просто седан? Бензина она жрала много 16.5 на сотню. Устал я ее заправлять.

0

Думая прикупить что нибудь до 30к. Думаю о новой Легаси за 32к или о немного бу мерсе С300 (2013года )за 30к. Без машины никак

0

1 час назад, Михалыч сказал:

Santa fe

Сдурел что ли? Чем он тебя обидел?

0

1 час назад, Yngvar сказал:

Думая прикупить что нибудь до 30к. Думаю о новой Легаси за 32к или о немного бу мерсе С300 (2013года )за 30к. Без машины никак

Рекомендую диллера у которого я брал машину

http://www.northyorkchrysler.ca/?utm_uptracs=paid-search:brand&sid=google&kwmn=north york chrysler&channel=paidsearch&TR=3&pdv=c&ddcref=cciadid-searchoptics

Реально низкие цены в сравнении с маркетом, уж как я не изголялся в поисках машин а все время возвращался к ним.

В этом диллершипе отоварился я, Денискин, Андрей Тимофеев (это люди с форума).

0

37 минут назад, Vovfnchik сказал:

Сдурел что ли? Чем он тебя обидел?

Отличная машина если плевать на понты и дешёвая 

0

Определился с Легаси хотел сначала Аутбэк но потом подумал что пикап ивсе равно придется позже брать. А так нужна маленькая машина

0

2 минуты назад, Yngvar сказал:

Определился с Легаси хотел сначала Аутбэк но потом подумал что пикап ивсе равно придется позже брать. А так нужна маленькая машина

Маленького расхода не жди.

0

20 минут назад, Михалыч сказал:

Отличная машина если плевать на понты и дешёвая 

Они идут турбо а это со временем геморой.

0

Маленького расхода не жди.

Дилер говорит 8 смешанный, врет что ли ? Машинка 2017 года. Прокатился понравилась едет плавно. Немного непонравилось что шцмит немного вариатор. Но это еле слышно.

0

3 часа назад, Vovfnchik сказал:

Они идут турбо а это со временем геморой.

Можно подробнее если не лень 

0

Кто что скажет по поводу всесезонки, нормально будет по 401у до Китченера ездить? Или лучше сразу перестраховаться и взять зимнюю?

0

8 минут назад, Yngvar сказал:

Кто что скажет по поводу всесезонки, нормально будет по 401у до Китченера ездить? Или лучше сразу перестраховаться и взять зимнюю?

Если не выеживаться то можно и на всесезонке.  Я на тибуроне всю зиму проездил на летней резине 

0

12 часа назад, Yngvar сказал:

Однозначно нет!!!!!!

Я с дуру купил зимнюю резину, потратил 1200$ и она мне пригодилась ДВА РАЗА за четыре зимы. Она нужна если тебя в дороге застане сноушторм а это при нашей работе бывает крайне редко, когда мы возвращаемся на ярд то он либо уже был и дороги очисти до асфальта, либо еще будет, но тут можно успеть и смотреть на это безобразие в окошко своей кухни попивая чаёк.

0

Спасибо все понял.

0

Однозначно нет!!!!!!

Я с дуру купил зимнюю резину, потратил 1200$ и она мне пригодилась ДВА РАЗА за четыре зимы. Она нужна если тебя в дороге застане сноушторм а это при нашей работе бывает крайне редко, когда мы возвращаемся на ярд то он либо уже был и дороги очисти до асфальта, либо еще будет, но тут можно успеть и смотреть на это безобразие в окошко своей кухни попивая чаёк.

При нулевой температуре летная резина уже давно стала дубовой и нет нормальной сцепки с поверхностью. Независимо - чистый асфальт или что угодно.
"Однозначно нет!" - это самое безответственное что можно посоветовать.
Однозначно зимняя резина нужна! Другое дело, может ли её чел позволить. Хотя по мне, так жизнь и здоровье доляриями не измеришь..
0