Николай Лелюх

Оператор Мобильной связи

16 posts in this topic

Народ, посоветуйте оператора. Кто-что юзает и почем? Нужна Канада, США и какое-то количество гигов интернета в месяц в пути. Подключаться буду в Манитобе, если это важно

0

3 минуты назад, Николай Лелюх 1 сказал:

Народ, посоветуйте оператора. Кто-что юзает и почем? Нужна Канада, США и какое-то количество гигов интернета в месяц в пути. Подключаться буду в Манитобе, если это важно

В манитобе есть спец программа дешёвая от роджерса, если не закрыли ещё. Я живу в нб, но в основном нахожусь в штатах. Роджерс 2 линии и 20 гб на двоих плюс на одном телефоне роуминг и лонг дистанс. 270+такс

0

Штатовский AT&T - 65 USD в месяц, 22 гига интернета, безлимитные звонки в штатах, в Канаде и Мексике - не больше 50 от общего количества... Нельзя подключить раздачу через WI-FI... Плохое покрытие в горах - Невада, Монтана, Вайоминг... Иногда связь исчезает на пару часов. В Канаде роуминг идёт от Роджерса.

Sent from my SAMSUNG-SM-J320A using Tapatalk

0

Телос тоже хорошо)))

0

Posted (edited)

4 hours ago, Sergiy_ said:

Штатовский AT&T - 65 USD в месяц, 22 гига интернета, безлимитные звонки в штатах, в Канаде и Мексике - не больше 50 от общего количества... Нельзя подключить раздачу через WI-FI... Плохое покрытие в горах - Невада, Монтана, Вайоминг... Иногда связь исчезает на пару часов. В Канаде роуминг идёт от Роджерса.

Сейчас у Верайзона появился новый план за эти же деньги, но условия и покрытие лучше. Дата - без лимита (Штаты, Мексика, Канада). Разговоры и мэсаджи тоже без лимита и  WIFI раздачу через Хот Спот можешь делать. Единственное ограничение по дате - это когда ты в Канаде выбираешь в день 500 МГБ, то они скорость тебе обрезают до 3G.

Edited by Gary (see edit history)
0

32 минуты назад, Gary сказал:

Сейчас у Верайзона появился новый план за эти же деньги, но условия и покрытие лучше. Дата - без лимита (Штаты, Мексика, Канада). Разговоры и мэсаджи тоже без лимита и  WIFI раздачу через Хот Спот можешь делать. Единственное ограничение по дате - это когда ты в Канаде выбираешь в день 500 МГБ, то они скорость тебе обрезают до 3G.

А сколько стоит звонок на канадские номера и сколько стоит позвонить из Канады на этом номер? 

0

6 hours ago, Михалыч said:

А сколько стоит звонок на канадские номера и сколько стоит позвонить из Канады на этом номер? 

Ничего не стоит. А вот сколько стоит, чтоб мне звонили из Канады я не знаю. Видимо это зависит от условий оператора связи того человека, кто будет мне звонить.

0

12 hours ago, Михалыч said:

В манитобе есть спец программа дешёвая от роджерса, если не закрыли ещё. Я живу в нб, но в основном нахожусь в штатах. Роджерс 2 линии и 20 гб на двоих плюс на одном телефоне роуминг и лонг дистанс. 270+такс

У вас, дороже чем в нашем колхозе, у меня тот же план, только 15ГБ, получается 180$ + налоги.

0

но 180+ налоги на двоих - эт примерно те же деньги, что и штатовские 65 (там тоже плюс налоги? ) опять же его нужно ТАМ купить, что по приезду немного проблематично. Другой вопрос - нафига мне два номера? можно было бы жене и какой-то подешевле тариф взять...

0

8 минут назад, Николай Лелюх 1 сказал:

но 180+ налоги на двоих - эт примерно те же деньги, что и штатовские 65 (там тоже плюс налоги? ) опять же его нужно ТАМ купить, что по приезду немного проблематично. Другой вопрос - нафига мне два номера? можно было бы жене и какой-то подешевле тариф взять...

Экономия в районе 100$,но гемор с 2 номерами ты прав и исходящий из Канады платный. Нужно перезванивать. Удобство экономия. Делема

0

Какая ж экономия 100? я пока не знаю о канадских налогах, но если предположить, что в штатах % налогов такой же, как и в Канаде, то один номер в Канаде обойдется 90кад =  ок 67 юсд. Жена ж тоже связью будет пользоваться. Поэтому купив штатовский пакет для себя, в Канаде еще один нужен для жены, он тоже стоит денег, плюс вырастает стоимость звонков, т.к. звонить на другого оператора... Т.е. разница может быть, но 10-20-30 долл  на двоих

0

Штатовский номер покупается очень быстро после того, как заезжаешь в Штаты с канадским номером с подключеным пакетом роуминга, а на следующий день остаёшься без связи...

Sent from my SAMSUNG-SM-J320A using Tapatalk

0

27 минут назад, Николай Лелюх 1 сказал:

Какая ж экономия 100? я пока не знаю о канадских налогах, но если предположить, что в штатах % налогов такой же, как и в Канаде, то один номер в Канаде обойдется 90кад =  ок 67 юсд. Жена ж тоже связью будет пользоваться. Поэтому купив штатовский пакет для себя, в Канаде еще один нужен для жены, он тоже стоит денег, плюс вырастает стоимость звонков, т.к. звонить на другого оператора... Т.е. разница может быть, но 10-20-30 долл  на двоих

В Канаде налог 15%,в  штатах 5-7. Не знаю скок будет если открыть например в нью хемпшире. Короче тут я плачу 280, а там 60 американских + 40-50 Канадских за линию жены. Ей американский номер ни к чему. Считай... 

0

В 01.05.2017 at 18:24, Николай Лелюх 1 сказал:

Америка рулит,вот мой план В АТТ.Data и в Канаде и в США 22 ГБ,после чего режут трафик.Но куда ещё больше?:)

IMG_3308.PNG

IMG_3309.PNG

0

Спасибо всем. А какова процедура подключения в штатах? С паспортом? Куда бежать?

0

53 минуты назад, Николай Лелюх 1 сказал:

Спасибо всем. А какова процедура подключения в штатах? С паспортом? Куда бежать?

В любой магазин AT&T.С паспортом бегут в России или Украине.:).Здесь нужна кредитка и на всякий случай Канадский SIN(у меня его в Баффало попросили,в другом штате могут и не спросить,особенно если у тебя американская кредитка).За пару минут пробьют кредитную историю и ещё через 10 минут выйдешь с телефоном в руках.Кстати,можешь на телефон (я имею ввиду 7-й айфон)взять беспроцентный кредит на 30 месяцев.К месячным платежам добавится $ 21.67.Вот собственно и все.

0