gvozd

Ситуация и как вы поступите?

49 posts in this topic

5 часов назад, Михалыч сказал:

Тут вопрос не о правилах, а мнении. Выразил своё - красавчик. 

Так а я о чём? Именно о мнении, о том, что твоё мнение как раз из разряда тех, которые враз меняются на диаметрально противоположное как тока сам попадаешь на место того, кого не так давно за дурачка почитал.

0

3 минуты назад, Romario сказал:

Так а я о чём? Именно о мнении, о том, что твоё мнение как раз из разряда тех, которые враз меняются на диаметрально противоположное как тока сам попадаешь на место того, кого не так давно за дурачка почитал.

С чего ты взял? Я бы посреди дороги точно бы не стоял

0

3 часа назад, gvozd сказал:

У тебя мухи и ккоклеты в одной тарелке.

Весомый аргумент! Но. Есть одно но!

А если автобуснику плохостало? Сердце к примеру. А посажиры причем?

Правельно ! Молоток! В первую очередь закон курятника!

А чё та? А я думал, что прокурором тута Рома SD! А тут вон кто всех по местам рассаживает. Прощеньица прошу, гражданин начальник.

0

2 минуты назад, Михалыч сказал:

С чего ты взял? Я бы посреди дороги точно бы не стоял

Эх, Коля, не жил ты в России. Там ещё и ни такой дебилизм в законодательстве встретишь. Я уже где то упоминал, что в думе российской сидят исключительно туловища, которых и людьми то назвать язык не повернётся. И вот именно они, те уроды, многие из которых вовсе и не глупы, пишут законы, которые заставляют людей так поступать. И плевать им на это, так как мразь эта думская считает, что законы эти для плебеев, а их самих не касаются.

0

32 минуты назад, Romario сказал:

Эх, Коля, не жил ты в России. Там ещё и ни такой дебилизм в законодательстве встретишь. Я уже где то упоминал, что в думе российской сидят исключительно туловища, которых и людьми то назвать язык не повернётся. И вот именно они, те уроды, многие из которых вовсе и не глупы, пишут законы, которые заставляют людей так поступать. И плевать им на это, так как мразь эта думская считает, что законы эти для плебеев, а их самих не касаются.

Тоесть если мне сломали зеркало я не могу убрать машину на обочину? 

0

Нет Михалыч ... Где тебя ударили там и стоишь . не меняя остатков авто которые с машин посыпались не стирая тормозного пути . а еще могут штраф впаять за не установку аварийного знака .

0

12 hours ago, Romario said:

А чё та? А я думал, что прокурором тута Рома SD! А тут вон кто всех по местам рассаживает. Прощеньица прошу, гражданин начальник.

Хорошо давай по-другому. 

Едишь ты такой пральный подурацким законам и такоц горный алень с больным серцем на автобусе выезжает в твою полосу .Точь как там на видео ! Только в этом автобусе твоя  ребенок( жена.мама папа .теща ! ) силит акурат с левой стороны ! 

А ты правельный будешь брать автобус на таран ?

0

7 hours ago, andrei+1 said:

Нет Михалыч ... Где тебя ударили там и стоишь . не меняя остатков авто которые с машин посыпались не стирая тормозного пути . а еще могут штраф впаять за не установку аварийного знака .

А чего стоять то ? Обменялся страховкой зделал план,  пару фото и в страховую.

0

не про этот случай, маршрутчик начал умничать что он автобус, а автобусу от остановки отъезжающему все должны... в такой ситуации надо ждать ментов.

0

1 hour ago, gvozd said:

Хорошо давай по-другому. 

Давай. Вот идёт человек и ему на голову падает кирпич. Возможно? Вполне. Всё возможно, только предусмотреть всего нельзя. 

0

1 hour ago, gvozd said:

А чего стоять то ? Обменялся страховкой зделал план,  пару фото и в страховую.

Это ты привык к канадским правилам. Но у них там немного другие законы. Больше бюрократии.

А на счет уступать дорогу или нет - вопрос спорный. Тут действительно надо ориентироваться по ситуации и совершать такие действия, при которых последствия будут минимальными. 

Это как в "Памятке водителю" говорится:

1. Если на дорогу вылетел мячик, то будь готов, что следом может выскочить ребенок.

2. Если на дорогу не вылетел мячик, то будь готов, что все-равно случайно может выбежать ребенок. :)

Поэтому в Канаде вопрос с автобусами немного лучше урегулирован и здесь на всех автобусах сзади висит предупреждающий знак о приоритете автобусов, выезжающих с остановок.

IMG_1809.JPG

1

Оку. Все это следствие .

А может взглянуть на причину!

Что скажите?

0

Правила правила правила.................

А все цепляются за правила.

Лучшее правило отсутствие правил! Замечательный "комон сенс".или как это порусски ))) -Здравый смысл!

1

Гвоздь если ты покинул место ДТП то попасть на лишение гораздо больше шансов ... Как то так 

А еще один мужик с большими звездами на погонах говорил " едешь по полосе и едь что произойдет то проблемы других " это про перестроении .

0

Бла бла бла .

Это все следствие!. Давай причину!

0

А к чему всё это? Раскроешь потом тайный смысл?

1

Так какой секрет. Хочу понят. Совковый менталитет мне ясен))). Но на него последнее время толстым слоем наложился еще и расеянский .Этот зверь крайне мало изучен))).

Эти расеяне крайне сильно зациклены на правде! следствия , при этом нихрена нехотят взлянуть на причину. 

Глянь коменты))) Такое ощущение что вся жизнь это борьба)))- с соседом))) .

Принцип курятника.))) На сри на нижнего , толкни ближнего. А если не на шесте,  то энергичное работа лапками по разгребанию. Помета в поисках пропитание.)))

0

Законы реально дурацкие. И то половина не работает. Люди злые как собаки.страховки почти фикция. При невозможности прогнозировать своё будущее все стремяться урвать прямо снйчас.

1

В 13.05.2017 at 10:09, gvozd сказал:

Хорошо давай по-другому. 

Едишь ты такой пральный подурацким законам и такоц горный алень с больным серцем на автобусе выезжает в твою полосу .Точь как там на видео ! Только в этом автобусе твоя  ребенок( жена.мама папа .теща ! ) силит акурат с левой стороны ! 

А ты правельный будешь брать автобус на таран ?

Чё за бред? Прощенья просю за грубость, но по твоему же тупо плану, то выходит, что ты, уходя от дебила, рулящего автобусом, даванёшь в левом ряду тачку, где сидит другая твоЯ ребенок (тётя, дядя, тесть!) и ты останешься по закону крайним (и поделом), а тупой олень на бусе уедет дальше без проблем даже не остановившись и лишь посмеётся над тобой. 

Ну... как говорять в ридной Канади: итс ап ту ю!

0

В 13.05.2017 at 12:04, Gary сказал:

Это ты привык к канадским правилам. Но у них там немного другие законы.

Поэтому в Канаде вопрос с автобусами немного лучше урегулирован и здесь на всех автобусах сзади висит предупреждающий знак о приоритете автобусов, выезжающих с остановок.

Gary, ты немного не в тему. Вопрос  с бусами в России урегулирован точно также как и в Канаде. И урегулирован ещё при царе горохе! Ещё совковые правила гласили, что каждый водитель обязан пропускать транспортные средства общего пользования, отъезжающие от остановок в населённых пунктах. Была лишь оговорка для водителя автобуса, что он таки обязан убедиться, что его пропускают. Можешь поверить на этот счёт старому автобуснику, который эти пункты не ради забавы изучал. Но думаю, что при пристальном изучении канадских правил тоже достаточно легко найти упоминание о том, что водитель обязан таки во многих ситуациях убеждаться в том же самом.

В данной же ситуации тот дебил не от остановки отъезжает, а меняет полосу движения даже не думая о том, что водитель в левой полосе просто не может избежать столкновения. 

0

1 hour ago, Romario said:

Чё за бред? Прощенья просю за грубость, но по твоему же тупо плану, то выходит, что ты, уходя от дебила, рулящего автобусом, даванёшь в левом ряду тачку, где сидит другая твоЯ ребенок (тётя, дядя, тесть!) и ты останешься по закону крайним (и поделом), а тупой олень на бусе уедет дальше без проблем даже не остановившись и лишь посмеётся над тобой. 

Ну... как говорять в ридной Канади: итс ап ту ю!

На этом виде мне удалось разглидеть автобус за 11с до у-п-с!  И до того же Упс-э. Минимум 5-6 секунд когда видно что пазик в не адекватэ!

А тебе как "позакону " видно?

0

В 23.05.2017 at 23:50, gvozd сказал:

мне удалось разглидеть автобус за 11с до у-п-с!  И до того же Упс-э. Минимум 5-6 секунд когда видно что пазик в не адекватэ!

А тебе как "позакону " видно?

Ну опять что-то несуразное. Дебил на бусе начинает лезть в чужую полосу на 12-й секунде, а удар происходит на 16-й. Где там 5-6 твоих секунд? А что касается твоих 11 секунд, так ты мог разглядеть в этот момент не только тот бус, но и мост над дорогой, и фонарный столб, и птичку на проводе между столбами.... и что?... это всё повод для экстренного торможения?

Народ, помните древний зарок и свято его блюдите! А зарок такой - соблюдай дистанцию! А то неравён час перед вами Гвоздь будет ехать и чёй-то там разглядит:shok:....

0

Упертость конечно пахвальная)))

0

Да, ты прав, ставлю тебе по ней зачёт.

0