Колян

Ответ Алишеру Усманову

156 posts in this topic

1 минуту назад, IgorLT сказал:

А ещё, есть какие аргументы?:)

Сами всё и увидите. И желательно не в Москву, а в Россию. Хотя и там уже люди пояса затягивают, судя по моим знакомым.

В любом случае переубедить человека, который верит, невозможно. Это как с адептами "Секты Канады".:rofl:

Edited by Roman SD (see edit history)
0

Ты сказал, при Ельцине было лучше, аргументировав тебе, что при Ельцине, было намного хуже для всей России, ты не нашёл ничего лучшего, как призвать меня приехать! Может попробуешь другой аргумент, в пользу лучшего времени при Ельцине?:)

0

Только что, IgorLT сказал:

Ты сказал, при Ельцине было лучше, аргументировав тебе, что при Ельцине, было намного хуже для всей России, ты не нашёл ничего лучшего, как призвать меня приехать! Может попробуешь другой аргумент, в пользу лучшего времени при Ельцине?:)

Я написал про свободу СМИ, свободу экономической деятельности и политические свободы.

Было тяжело, не спорю. Но очень многие люди тогда поднялись (честно или не честно - другой вопрос). Сейчас такой возможности уже нет.

Хуже того - работы сейчас нет. А зарплата такая, что максимум на коммуналку и жратву хватает. Куча новых налогов навроде Платона (есть ещё система контроля за алкоголем, капитальный ремонт, платные парковки в городах и т.д.).

0

6 minutes ago, Roman SD said:

Было тяжело, не спорю. Но очень многие люди тогда поднялись (честно или не честно - другой вопрос). 

Было, не просто тяжело, а страну растаскивали на части, армия уничтожалась, промышленность уничтожалась и ещё немного, и государственность России, повисла бы на волоске!

0

Вы знаете, я в принципе не против зарубежных авантюр. Пусть они воюют где хотят, мне в принципе до балды.
Но если выбирать между такими вариантами как:
1. Величие России на международной арене с одновременным обнищанием собственного населения.

2. Улучшение благосостояния и перспектив населения при невмешательстве в международные дела.

Я бы выбрал второе. Если они могут совместить Величие и Благосостояние - флаг им в руки. Ну а раз не могут - кто им виноват):rolleyes:
Очень хорошо эта ситуация описывается в следующей песне (исчерпывающее изложение экономической политики России как государства):

2

Было, не просто тяжело, а страну растаскивали на части, армия уничтожалась, промышленность уничтожалась и ещё немного, и государственность России, повисла бы на волоске!

Уважаемый Вы мой человек. Не льстите себе. Мы - нахрен никому не нужны:rofl: Даже тем же китайцам. Да и те мирно нас захватывают лучше любой войны.

0

1 minute ago, Roman SD said:

Мы - нахрен никому не нужны:rofl: 

Конечно, страна с самым большим в мире, запасом полезных ископаемых, никому не нужна!:)

6 minutes ago, Roman SD said:

2. Улучшение благосостояния и перспектив населения при невмешательстве в международные дела.
Я бы выбрал второе. 

Аха, слышу постоянно, от вашей либеральной оппозиции, на армию не тратиться, а пустить эти средства на хлеб и масло для народа:) 

0

Так же и на кубе. Срач, нищета, разруха, но народ уверен, что бедности у них нет и голодных тоже. А как ещё может быть? Мы же не зависим от Америки

1

Знаете, что я Вам посоветую. Вы знаете кто такой Игорь Стрелков? Он бывший фсбшник и пару лет назад командовал войсками на донбассе.

Мужик реально идейный, до сих пор хочет дойти до Киева и т.д. Имперец, патриот, против запада и т.д. Его позиция очень похожа на Вашу по многим вопросам (Навального терпеть не может!).

У него есть канал на ютубе. Я его иногда слушаю. Не согласен с ним по многим вопросам, но человек умный, начитанный и образованный. Историк по образованию. Включите и послушайте то, что он говорит про Россию, донбасс и сирию. Очень познавательно.

Человек гипер-патриот. А вот Путина не любит. Интересно почему?

0

Только что, Михалыч сказал:

Так же и на кубе. Срач, нищета, разруха, но народ уверен, что бедности у них нет и голодных тоже. А как ещё может быть? Мы же не зависим от Америки

Приколен тот момент, что в 90-е нам привозили и "ножки Буша" - гуманитарную помощь из США (херового качества, если помните, но тем не менее). И давали транши из МВФ - так как бюджет не сходился. Долгов у России было - жуть. Даже анекдоты были как очередной транш от МВФ получаем. Помните?

А как выясняется сейчас - чуть нас не захватили. Хитро!)))

0

6 минут назад, Roman SD сказал:

Приколен тот момент, что в 90-е нам привозили и "ножки Буша" - гуманитарную помощь из США (херового качества, если помните, но тем не менее). И давали транши из МВФ - так как бюджет не сходился. Долгов у России было - жуть. Даже анекдоты были как очередной транш от МВФ получаем. Помните?

Помню пришел в гости к другу, а у него какие то красивые игрушки, блестящие конфеты и разноцветные шоколадки. Зависти моей тогда предела не было. Оказалась это гуманитареая помощь. А сейчас вроде как наоборот. Мазда уже не машина для людей а для быдла в России). Хорошо стало при путине

1

4 minutes ago, Roman SD said:

Аха, а как предлагали отказаться от ядерного оружия, как промышленность советовали уничтожать, с доводом все купите у нас на нефтедоллары, не помнишь?

А транши МВФ, это не рычаг влияния, на политическую элиту? И какой сейчас, у России внешний долг?!

Странно, ты думаешь захватить можно, только при помощи танков?:)

0

Аха, а как предлагали отказаться от ядерного оружия, как промышленность советовали уничтожать, с доводом все купите у нас на нефтедоллары, не помнишь?

Ну так промышленность и уничтожили, сейчас всё покупаем на нефтедоллары. Не так?

И какой сейчас, у России внешний долг?!

Очень интересный вопрос. У России - очень маленький. А у "государственных корпораций" - роснефти, газпрома и других - триллионы.

Формально они не государственные, это да.

0

2 minutes ago, Roman SD said:

Ну так промышленность и уничтожили, сейчас всё покупаем на нефтедоллары. Не так?

Правильно, при твоём Ельцине и уничтожили!

2 minutes ago, Roman SD said:

Очень интересный вопрос. У России - очень маленький.

А какой был, на момент прихода Путина?

0

3 минуты назад, IgorLT сказал:

А какой был, на момент прихода Путина?

С ростом цен на нефть, гос. долг сократился до минимальных значений.
А общий внешний долг России увеличился в разы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

Я, как и многие экономисты, считаю что долг корпораций с государственным участием - это тоже долг России. Ибо если его потребуют обратно - не отдавать же Роснефть и Газпром!

0

13 minutes ago, Roman SD said:

С ростом цен на нефть, гос. долг сократился до минимальных значений.
А общий внешний долг России увеличился в разы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

Государственный внешний долг России на: 

2000г.-158,7$ млрд. 

2017г.-51,2$ млрд.

Оценки состояния государственного долгаПравить

После кризиса 1998 года государственный долг стремительно сокращался, уменьшая и общий внешний долг. В результате длительных переговоров, к концу августа 2006 Россия осуществила досрочные выплаты 22,5 млрд долларов по кредитам Парижского клуба, после чего её государственный долг составил 53 млрд долларов (9 % ВВП). В 2008 году внешний долг составлял всего 5 % ВВП страны. На 19 декабря 2013 года — 55,8 млрд долларов[11], что является одним из самых низких показателей в Европе[20]. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объёма ВВП страны[21][22]. Государственный внешний долг РФ остаётся очень низким, в пределах 10 % к ВВП страны.

А при Ельцине, 99% всех доходов от повышения цен на нефть, были бы рас.....иженны!

Edited by IgorLT (see edit history)
0

Об этом и говорю Вам. Долг именно России низкий.

А вот у Роснефти долг сейчас 2 трлн. рублей или 35 млрд. USD. И не у неё одной.

http://tass.ru/ekonomika/4044261

http://www.rosbalt.ru/business/2017/05/05/1613399.html

Долг Газпрома сейчас тоже 2 трлн. рублей или 35 млрд. USD

https://rns.online/energy/CHistii-dolg-Gazproma-v-nachala-goda-viros-na-6--do-2-trln-rublei-2017-05-31/

Итого уже получилось  51,2 + 35 + 35 = 121,2 млрд.

Остальные долги можете поискать сами. Вполне возможно даже больше получится, чем на 2000 год.

Так что шило на мыло.

0

Кого вообще долг волнует? Жизнь слишком коротка чтобы заботиться о таких мелочах как трлн долларов

1

Их весь долг внешний?

0

7 минут назад, IgorLT сказал:

Их весь долг внешний?

Ну а какой. В России вроде своих кредитных денег в таком объёме нет. Рубль обеспечен долларом и кредитование под него очень дорогое.

Ещё был внешэкономбанк, у которого на 2015 год было 20 млрд. долларов долгов. Он до сих пор на санации, не могу найти что с ним сейчас.

Т.е. те же яйца, только в профиль. Та же грязь, только не на полу, а под ковром. Так что не верьте в сказки. Вот и вся моя мысль.
Нормальная страна Россия и с большим будущим (не настоящим). Но патриотизм не должен застилать глаза и мешать видеть реальность.

0

1 minute ago, Михалыч said:

Кого вообще долг волнует? Жизнь слишком коротка чтобы заботиться о таких мелочах как трлн долларов

Точно! Когда говорят, посмотри как живут в Штатах, я спрашиваю, а сколько они должны?! Одолжите мне 50$ млн, на 30 буду жить неплохо оставшуюся жизнь, а 20 пущу на погашения процентов по долгу, а после смерти, мне будет дзин:rofl:

0

1 minute ago, Roman SD said:

Ну а какой. 

Ну я то не знаю, поэтому и спросил. Ты, это знаешь на 100%? Думаю в хорошие времена, могло и государство кредитовать.

0

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Точно! Когда говорят, посмотри как живут в Штатах, я спрашиваю, а сколько они должны?! Одолжите мне 50$ млн, на 30 буду жить неплохо оставшуюся жизнь, а 20 пущу на погашения процентов по долгу, а после смерти, мне будет дзин:rofl:

У штатов плюс в том, что у них долг номинирован в необеспеченной валюте, которую они же и выпускают. А кроме того, эта валюта "старшая" в мире и на ней держится мировая экономика. Так что им стоит бояться долгов меньше, чем нам. Хотя это пузырь и это в будущем чревато проблемами.

1