Колян

Ответ Алишеру Усманову

156 posts in this topic

4 минуты назад, IgorLT сказал:

Точно! Когда говорят, посмотри как живут в Штатах, я спрашиваю, а сколько они должны?! Одолжите мне 50$ млн, на 30 буду жить неплохо оставшуюся жизнь, а 20 пущу на погашения процентов по долгу, а после смерти, мне будет дзин:rofl:

Если бы мне предложили лям баксов под 10 % в год на 20 лет при  выплате в любое удобное для меня время, я бы взял не задумываясь. 

1

Только что, IgorLT сказал:

Ну я то не знаю, поэтому и спросил. Ты, это знаешь на 100%? Думаю в хорошие времена, могло и государство кредитовать.

Государство не кредитует))):rolleyes: Тем более долларами.

Поищите сами, если не верите. Самая заслуживающая доверия информация - которую нашёл сам.

0

А вот где наши кровные денежки хранятся. 100 млрд. долларов в государственных облигациях США.

Даже не знаю, не подрывает ли это нашу независимость от США?:shok:

http://www.rbc.ru/economics/16/05/2017/591aa0c89a7947393782c79e

Это к вопросу о наших "резервных фондах", которые мы прожираем со скоростью со скоростью голодного хрен знает

кого.

"Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году, сообщила Голикова"

https://ria.ru/economy/20161212/1483346389.html

Edited by Roman SD (see edit history)
0

2 minutes ago, Roman SD said:

Государство не кредитует))):rolleyes: Тем более долларами.

Конечно, кредитует рублями.

0

1 minute ago, Roman SD said:

А вот где наши кровные денежки хранятся. 100 млрд. долларов в государственных облигациях США.

Даже не знаю, не подрывает ли это нашу независимость от США?:shok:

http://www.rbc.ru/economics/16/05/2017/591aa0c89a7947393782c79e

С этим согласен, большие вопросы!

0

Только что, IgorLT сказал:

С этим согласен, большие вопросы!

Вот и задавайте больше вопросов, а не глотайте готовые ответы гос. СМИ. Больше ничего до Вас и не хочу донести.

А там сами поймёте. Что правда, а что пропаганда про "вставание с колен")))

0

2 minutes ago, Roman SD said:

Вот и задавайте больше вопросов, а не глотайте готовые ответы гос. СМИ. Больше ничего до Вас и не хочу донести.
А там сами поймёте. Что правда, а что пропаганда про "вставание с колен")))

Мля, Роман хватит буксовать! Где я говорил, что все ок и нет проблем?! Покажи мне или хрень не неси!

0

В 29.05.2017 at 21:24, IgorLT сказал:

а когда "оппозиционер", который неясно на какие деньги живёт и ведёт свою деятельность, совсем другое:)

В этом вся и соль .Когда это простой россиянин мог бы спокойно сесть в самолёт и полететь в Испанию,чтобы сделать операцию на глаз,не имея при этом там ни вида на жительство,ни медицинской страховки соответственно. Вы хоть в курсе сколько это все может стоить?Я бы даже со своей канадской зарплатой вряд ли мог бы себе это позволить.Я уже как то писал ранее,что простая операция аппендицита моему сыну в Сакроменто обошлась в $ 37000 

думаю операция на глаз будет стоить на порядок выше.Откуда такие деньги у простого оппозиционера?

1

5 minutes ago, Garic said:

Я уже как то писал ранее,что простая операция аппендицита моему сыну в Сакроменто обошлась в $ 37000 

Не читал про это, а страховки не было?

0

8 минут назад, Garic сказал:

В этом вся и соль .Когда это простой россиянин мог бы спокойно сесть в самолёт и полететь в Испанию,чтобы сделать операцию на глаз,не имея при этом там ни вида на жительство,ни медицинской страховки соответственно. Вы хоть в курсе сколько это все может стоить?Я бы даже со своей канадской зарплатой вряд ли мог бы себе это позволить.Я уже как то писал ранее,что простая операция аппендицита моему сыну в Сакроменто обошлась в $ 37000 

думаю операция на глаз будет стоить на порядок выше.Откуда такие деньги у простого оппозиционера?

Без страховки они чарддат сколько хотят. Вообще операция на аппендицит простая и не дорогая. Операция по возвращению зрения тоже не дорогая относительно эффекта. Удаление которакты ещё дешевле

0

11 минуту назад, Garic сказал:

Всех ещё волнует такой вопрос - кто дал ему загран. паспорт.

Он же судимый и до сих пор отбывает уголовное наказание. Покидать страну ему запрещено.

А после травмы ему выдали паспорт буквально в течение пары дней. Госдеп российские загран. паспорта не выдаёт. Так что подумайте об этом на досуге.

0

2 часа назад, Roman SD сказал:

Я написал про свободу СМИ, свободу экономической деятельности и политические свободы.

Было тяжело, не спорю. Но очень многие люди тогда поднялись (честно или не честно - другой вопрос).

Ты имеешь ввиду МММ,Хопёр Инвест,Русский Дом Селенга и др.?:)Эти да,эти поднялись безусловно,а я в то время по 6-8 месяцев не получал зарплату.Приходишь на работу в день зарплаты,а начальник говорит:" Денег нет и неизвестно когда будут",а приходишь домой,а там по центральному каналу показывают как Русский Дом Селенга в Иркутске грузит в железнодорожные вагоны мешки с деньгами.:D

ты эту свободу" экономической деятельности" и свободу СМИ имеешь ввиду?Ладно Ельцин по образованию не был экономистом.Но ведь Председатель Правительства Гайдар был профессором экономики,а Немцов был первым вицепремьером отвечающим за финансы.Могли ли они не понимать что такое МММ,Хопёр Ивест и т.д.?А если понимали и молчали,значит вывод может быть только один.

1

4 minutes ago, Roman SD said:

Он же судимый и до сих пор отбывает уголовное наказание. Покидать страну ему запрещено.
А после травмы ему выдали паспорт буквально в течение пары дней. Госдеп российские загран. паспорта не выдаёт. Так что подумайте об этом на досуге.

Дело не в этом, а в том, что если бы не выпустили, то вся западная общественность, начала бы визжать:

- Смотрите люди добрые, кровавый Мордор, бедного оппозиционера зрения лишает!

0

3 минуты назад, Garic сказал:

Ты имеешь ввиду МММ,Хопёр Инвест,Русский Дом Селенга и др.?:)Эти да,эти поднялись безусловно,а я в то время по 6-8 месяцев не получал зарплату.Приходишь на работу в день зарплаты,а начальник говорит:" Денег нет и неизвестно когда будут",а приходишь домой,а там по центральному каналу показывают как Русский Дом Селенга в Иркутске грузит в железнодорожные вагоны мешки с деньгами.:D

ты эту свободу" экономической деятельности" и свободу СМИ имеешь ввиду?Ладно Ельцин по образованию не был экономистом.Но ведь Председатель Правительства Гайдар был профессором экономики,а Немцов был первым вицепремьером отвечающим за финансы.Могли ли они не понимать что такое МММ,Хопёр Ивест и т.д.?А если понимали и молчали,значит вывод может быть только один.

Ну а как вы хотели. Свобода экономической деятельности не бывает без кидалова. Вы же в Канаде живёте, эта страна вообще только на кидалове держится, нет?

Тем более, что такие конторы есть в России и сейчас.
Даже МММ есть сейчас (во всяком случае была до недавного времени, не отслеживаю). А сейчас новые пирамиды пришли - Questra World. Залучили к себе мою тётку. Ей под сраку лет, а она повелась. Ну да ладно)))

Есть ещё так называемые "форексные кухни" - под видом брокера осуществляют "торговлю на бирже" - а по сути тотализатор на биржевых ценах.

Тут вопрос в том, что реально крупные игроки сидят уже на больших потоках и шкурить по мелочи нет смысла. У них сетевые магазины, агрохолдинги, нефтянка, карьеры (как у Усманова).

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Дело не в этом, а в том, что если бы не выпустили, то вся западная общественность, начала бы визжать:

- Смотрите люди добрые, кровавый Мордор, бедного оппозиционера зрения лишает!

Всякое может быть. Может и так. Нам остаётся только гадать.

0

Зашёл по просьбе матери на рынок за молоком (сам не пью, а она вот пристрастилась в последнее время). А там 90+% представителей русского народа из числа "ниже среднего" (в общем те, кого ИгорьЛТ считает не тупее американцев).

Пока стоял в очереди, женщина по мобильнику рассказывала кому-то, что застрелили мужа её родственницы, выстрелом в голову, якобы снайпер, в ходе военных действий. Я не понял о чём конкретно речь - может быть Сирия, у нас там военные вроде бывали из города, не стал спрашивать - не удобно было. Сказала, что жене прислали фото трупа перед упаковкой в гроб.
Тётка завершила свой разговор тем, что "это американцы вот специально наших убивают, отстреливают снайперами по одному".

Ну, как говорят всякие "не патриоты", Россия не воюет с Украиной или с ИГИЛ, Россия воюет с США в Сирии и на Украине)))))

А когда я учился на ДОПОГ (ADR, опасные грузы), со мной на экзамен приходили несколько солдат. А препод говорил, что 8 человек перед этим уже сдали. Судя по их рассказам - корка нужна для того, чтобы в Сирии возить боеприпасы.

Прикол в том, что военным ADR не нужен, ибо перевозка грузов вооружёнными силами не подпадает под действие конвенции и потому им не нужно удостоверение. Препод мягко предположил, что видимо парни присутствуют там не в качестве военных, раз им нужны гражданские документы на перевозки.

Вот из таких обрывков и узнаёшь что-то интересное. А ящик включишь: Даешь вставание с колен, товарищи!

0

21 час назад, Roman SD сказал:

Он же судимый и до сих пор отбывает уголовное наказание

А кто выдал паспорт Ходорковскому,который прямо из зоны уехал в аэропорт и улетел в Германию:D,может на зоне сейчас вместо справки об освобождении загранпаспорта выдают?Ведь Ходор 10 лет сидел,а значит если у него даже были до этого загранпаспорта,то Спок из действия истёк и в Германию он мог улететь только с новым паспортом,да ещё и Шенгенская виза нужна для въезда в Германию,Ее тоже по ходу на зоне открывают.:D

Паспорт выдаёт ОВИР и получил его Навальный через обычный сервис центр,он об этом говорил.

0

21 час назад, Roman SD сказал:

Ну а как вы хотели. Свобода экономической деятельности не бывает без кидалова. Вы же в Канаде живёте, эта страна вообще 

Мэйдоф в США за финансовую пирамиду получил 150 лет тюрьмы,в переводе на русский язык-это два пожизненных срока.А Мавроди за то ,что обобрал всю страну,всего 3 года дали и то он их до конца не отсидел.А Чубайс,провернувший аферу с ваучерами,до сих пор на свободе.

0

22 часа назад, Михалыч сказал:

Без страховки они чарддат сколько хотят. 

Без страховки тебя оставят без штанов в любом госпитале,а тем более в Европе,где практически любая операция по деньгам измеряется трехзначным числом.

0

37 минут назад, Garic сказал:

А кто выдал паспорт Ходорковскому,который прямо из зоны уехал в аэропорт и улетел в Германию:D,может на зоне сейчас вместо справки об освобождении загранпаспорта выдают?Ведь Ходор 10 лет сидел,а значит если у него даже были до этого загранпаспорта,то Спок из действия истёк и в Германию он мог улететь только с новым паспортом,да ещё и Шенгенская виза нужна для въезда в Германию,Ее тоже по ходу на зоне открывают.:D

Паспорт выдаёт ОВИР и получил его Навальный через обычный сервис центр,он об этом говорил.

Нет уже давно ОВИРов, это в СССР такое было:rofl:

А срок изготовления паспорта - около месяца, а не 2 дня. Так что тут политическое решение налицо. Как и с Ходорковским, собственно. Аналогия абсолютно верная.
Оба случая - результат принятия политического решения руководством России (не госдепом). Об этом и призываю задуматься.

31 минуту назад, Garic сказал:

Мэйдоф в США за финансовую пирамиду получил 150 лет тюрьмы,в переводе на русский язык-это два пожизненных срока.А Мавроди за то ,что обобрал всю страну,всего 3 года дали и то он их до конца не отсидел.А Чубайс,провернувший аферу с ваучерами,до сих пор на свободе.

Мавроди утверждает, что деньги у него эти не остались и всё у него отжали ещё на следствии. Судя по тем треникам, в которых он из колонии вышел и по тому факту, что опять пытается МММ свою наладить, видимо и правда оставили ему мало, если вообще что оставили.

А про Чубайса Вы правы - парень и сейчас во власти. Возглавляет государственную корпорацию Роснано.

Назначил его тогда ещё бывший президентом Медведев.

https://lenta.ru/news/2008/09/22/chubais/

Сейчас Медведев - Председатель правительства у нынешнего президента, а Чубайс там же и работает и очень даже не сидит, а на корпоративах говорит, что денег у них много.

Хотите сказать нынешний президент покрывает воров ельцинской эпохи, т.е. стал их, я не побоюсь этого слова, СОУЧАСТНИКОМ?!?!?!

ИгоряЛТ на Вас нет! Он Вас научит Россию любить!

0

9 минут назад, Roman SD сказал:

Нет уже давно ОВИРов, это в СССР такое было:rofl:

Есть,просто они называются сейчас по другому,это да.Раньше у меня в паспорте было написано " Выдан Г/К России в Торонто",а последний паспорт получил с отметкой"Выдан МИД158".А получить загранпаспорт и за 3 дня можно,просто стоит эта услуга намного дороже,чем если 2 месяца ждать.У нас биометрический Российский загранпаспорт на 10 лет 80 долларов стоит оформить и присылают паспорт прямо домой экспресспочтой из Оттавы.

0

34 минуты назад, Roman SD сказал:

Мавроди утверждает, что деньги у него эти не остались 

Какая разница куда потом деньги делись,главное в том ,что они не оказались у простых людей,а Президент Ельцин,Председатель Правительства Гайдар,первые вицепремьеры Немцов и Чубайс не приняли абсолютно никаких мер,чтобы на корню пресечь весь этот финансовый беспредел в стране.

0

14 минуты назад, Garic сказал:

У нас биометрический Российский загранпаспорт на 10 лет 80 долларов стоит оформить и присылают паспорт прямо домой экспресспочтой из Оттавы.

Хм, нам сказали быть лично

0

38 минут назад, Roman SD сказал:

результат принятия политического решения руководством России (не госдепом). Об этом и призываю задуматься.

А как же Шенгенская виза для Ходорковского?:DЕе ведь не Россия выдаёт.Как ведущая страна Евросоюза Германия открыла Шенгенскую визу уголовнику?Ведь политубежище предоставляют обычно тем кого преследуют,но которых ещё не посадили .А тех,кто уже отсидел обычно департируют на Родину.

0

9 минут назад, Михалыч сказал:

Хм, нам сказали быть лично

Лично только подаёшь документы а Оттаве,там подписываешь разрешение на отсылку тебе паспорта по почте и прилагаешь  купленный конверт экспресс почты с трекинг номером. Там даже по интернету можно отслеживать где твой паспорт в данный момент.Мои жена и сын месяц назад получили новые биометрические паспорта,единственное,что оба паспорта пришли в одном конверте,хотя каждый подающий документы предоставляет свой конверт отдельно.Ну сэкономило посольство на одном конверте и один человек расписался за получение двух паспортов.Ну да ладно,главное результат и очень быстро по времени,3 Марта подали документы в Оттаве,а 22 апреля уже конверт с паспортами пришёл.

1