Диспетчер

Расценки за Милю

451 posts in this topic

37 minutes ago, Диспетчер said:

и теперь задумайся, зачем у тебя берут work history с телефонами и именами, адресами, названиями компаний за последние 10 лет(письменно), когда устраиваешься в транспортную компнию. 

Требования FMCSA.

Тут другое, главное чтобы водитель умел ездить, а если у него своя страховка, свой USDOT, то он сам себе буратино.

Компании спрашивают чистый рекорд и отсутствие аварий. И всё, в 95 процентах случаев ты принят.

Остальные 5% имеют такие жуткие условия труда, огромную текучку, что смотрят "а будет ли он работать у нас"

43 minutes ago, Диспетчер said:

Американские траки у нас тоже ездят в Канаду. Получить разрешение на Канаду/Америку абсолютно идентично что для канадцев, чтп для американцев, я имею ввиду для транспортной компании. 

А водители на 3 буквы не посылают?

Я-бы не послал конечно, сказал бы что паспорта нет.

45 minutes ago, Диспетчер said:

Хоспади, что пишешь, "уподобляясь Путину", ты нормальный?

Это я про себя.

Просто Путин называет Навального "этот человек" и никогда по фамилии, прямо как волант де морта.

48 minutes ago, Диспетчер said:

а из Канады нет, из солидарности, там у вас у самих мало грузов.

Из Канады наоборот платят лучше.

Короче ваш профессионализм оставляет желать лучшего. 

0

а знаешь зачем FMCSA так требует?

что бы знали кого берут, а не по одежке встречаютапотом провожают. Кто кого еще больше выбирает. 

Не знаю, может 95% комапний, как ты говоришь, всех вподряд берут. Мои знакомые компании обзванивают всех предидущих работодателей очень тщательно расспрашивают. И еще есть такие компании, которые оказывают услуги в наборе драйверов и оунеров, HR, они выполняют свою работу нормально так же

В прошлую пятницу мне звонили из Торотно за одного своего водителя, который 5 лет назад у нас ownerом работал. Но, звонили уже как бы поздно, у них уже веские подозрения и трак ему дали, и теперь не знают что делать, решили обзвонить задним числом

0

13 minutes ago, alex6999 said:

Из Канады наоборот платят лучше.

Если лучше мы бы брали.

Но если Торонто, например, то чаще назад берем из Buffalo, NY, 2 часа ехать, плятят лучше  USD

0

33 minutes ago, Диспетчер said:

а знаешь зачем FMCSA так требует?

они требуют собирать данные и посылать запрос в предыдущую компанию

это формльность и многие к ней также относятся

гораздо важнее что ответит страховая.

компании с флит иншурансами смотрят сами, умеет ли водитель ездить.

не надо рассказывать сказки про элитность своей компании, про тщательный отбор

нет, такеи компании есть, волмарт например, дебильная по отношению к водителю, но многим там нравится

44 minutes ago, Диспетчер said:

Не знаю, может 95% комапний, как ты говоришь, всех вподряд берут. Мои знакомые компании обзванивают всех предидущих работодателей очень тщательно расспрашивают.

Не свисти.

У нас в канаде водитель с 3 годами опыта и чистым рекордом может в 95% компаний открывать дверь с ноги

37 minutes ago, Диспетчер said:

Если лучше мы бы брали.

Но если Торонто, например, то чаще назад берем из Buffalo, NY, 2 часа ехать, плятят лучше  USD

Но это интерстейт для нас

0

4 minutes ago, alex6999 said:

они требуют собирать данные и посылать запрос в предыдущую компанию

нет это не так, посылать запрос не требуют. 

5 minutes ago, alex6999 said:

Но это интерстейт для нас

а у меня мои водители на 1м месте. 

А за вас ... наверное ваши диспетчеры думают.

0

14 minutes ago, Диспетчер said:
24 minutes ago, alex6999 said:

а у меня мои водители на 1м месте

А на 2 кто?

Огласите весь список

0

Парни следите за своими постами а то тётя не возьмёт на работу.   

0

Мля я фигею без бояна. У моего диспа времени по-рать нету а эта везде успевает. Видимо кто-то сегодня зависнет без груза. Хотя судя по отзывам бывших теткиных овнеров это не в первые. Давайте не отвлекать , пощадите наших колег или жертв.  

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)
0

3 hours ago, Диспетчер said:

Может неплохая идея: иногда думать сначала, потом писать

А сами, не пробовали?:)

0

50 minutes ago, IgorLT said:

А сами, не пробовали?:)

Оставь Игорь.  У тётки явно маничка величая. :yu:

0

2 hours ago, RobertPeru said:

У моего диспа времени по-рать нету а эта везде успевает.

не гони, я работал в одной конторе, так у диспетчера в сортире был телефон и комп.

пожрать и посрать он любил.

1

On 2/11/2018 at 8:23 PM, RobertPeru said:

Мля я фигею без бояна. У моего диспа времени по-рать нету ....

а сколько у него траков на "обслуживании", если не секрет

0

19 minutes ago, Yurii K said:

а сколько у него траков на "обслуживании", если не секрет

16

0

В 11.02.2018 at 16:33, alex6999 сказал:

Путин должен не на войну в Сирии тратить бабло тратить, а на детские дома, а не я.

Вот я тоже самое говорю во многих канацких магазинах,включая даже LCBO,когда продавцы на кассе просят пожертвовать несколько долларов на больных детей.Почему Канацкое правительство не поможет больным детям,а я должен это делать?Или как у входа в Canadian Tire и другие супермаркеты часто можно видеть кадетов с коробками,которые собирают деньги на Канацкую армию.Я и так плачу нехилые налоги из которых и должен исполняться  в том числе и военный бюджет.Откуда тогда кадеты-попрошайки на входе в супермаркеты взялись?

Так что вместо Путина спокойно можно назвать и Трюдо и Трампа,который просто запредельный военный бюджет на 2018 год загнал($714 млрд) из которого 90% на все войны и уходит,в том числе и на Сирию тоже,а граждане США при этом не имеют бесплатных медстраховок.Так что не надо смотреть так далеко и видеть при этом только Путина.Поближе глянь и увидишь тоже самое,только вот Навального здесь нет,а если бы появился ненароком и выложил бы ролик про коррупционные связи ,ну например,бывшего онтарийского премьера Макгинти,который раздавал гранты по несколько десятков миллионов своим друзьям и знакомым,то его давно бы уже закатали под асфальт и даже фамилии не спросили бы.

2

В 11.02.2018 at 02:37, alex6999 сказал:

А батька что, у него нефти крохи. Считай нет.

Это не является основанием для того,чтобы не платить пенсии тем кто их заработал и по каким-то причинам уехал из страны.

0

Гарик, здесь коррупции нет, совсем нет, здесь есть лобби. 

0

Затраты на медицину что в Канаде, что в штатах примерно равны федеральным бюджетом.

В Канаде расходы на медицину оплачивают провинции.

Так что причем тут травма?

3.4 миллиарда тратят сейчас, а если сделают бесплатной медицину, то эта цифра удвоится.

Edited by alex6999 (see edit history)
0

5 часов назад, alex6999 сказал:

3.4 миллиарда тратят сейчас, а если сделают бесплатной медицину, то эта цифра удвоится.

Траву в Канаде пока ещё не легализовали,говорят провинции попросили отсрочку до лета:rofl:,

Если удвоить 3.4 миллиарда,то получится 6.8,а на войну тратят 714.Сколько за эти деньги можно бесплатных медицин сделать?

0

Это траты на армию, на войну 250 млрд.

Реально ничего за эти деньги не сделать.

Бесплатная медицина в России это фикция.

В штатах сядь на пособие и будет медицина бесплатная. Или не плати по счетам.

0

Россия в целом нормальная страна, без сумасшедшего финансового капитализма и пылесоса денег как в штатах, Канаде и западной Европе. У поляков, кстати, тоже всё нормально с ценами и не надо пахать круглые сутки на кредиты и страховки.

Другой вопрос, что Россия до сих пор никак не переживёт феодализм, что влечёт полное отсутствие защиты права собственности. Фактически твоё это то, что на тебе надето, ну плюс машина и (может быть) - жилая недвижимость. При таких условиях конкуренция и деловая активность практически отсутствует, т.к. невозможно конкурировать с административным ресурсом, проблематично сохранить актив, если в нём заинтересован представитель правящего класса того или иного уровня.

Доказательство тому - сегодняшняя новость о выкупе банком ВТБ 29,1% акций компании Магнит у её основателя.
Советую поискать видео совместного заявления банка и собственника. Посмотрите на реакцию Галицкого. Познавательно.

Отсутствие фактической собственности на средства производства влечёт незаинтересованность населения в экономической активности и результатах своего труда. Как следствие - высушенный и почти мёртвый рынок без сформированного спроса и предложения и с огромными корпорациями-монополистами, которые по сути дела являются единственными поставщиками тех или иных услуг и единственными работодателями в соответствующих местностях.

Если гарантировать собственность на средства производства и перестать бить по рукам частной инициативе, в перспективе нескольких десятков лет эта страна может стать центром мирового экономического роста. С такой низкой базой можно стартовать просто к звёздам.

В этой ситуации личность первого лица и даже его смена не играет большой роли. Крепостным не намного легче от того, какое имя царя напечатано на монетах)))

0

Ваши российские мошенники придумали новую фишку ... Берут тачки новые в кредит и талкают бегагусам . Те ставят на учёт в ГАИ . Через некоторое время письмо явиться и отдать тачку рос .банку т.к кредит не оплачен . Сколько уже бедных бегогусов пострадало ... Так что Россия и Белоруссия страны чудес ...

0

Жесткая схема. Обычно банки ПТСки забирают, чтобы продать было нельзя. Ну да бесплатный секс только в мышеловке.

Тем более, что продажа автомобиля не обозначает перехода права требования банка. Надо судиться. У добросовестного приобретателя не так уж просто что-то забрать, если оно зарегистрировано. Машина-то в залоге, но право требования банка к покупателю отсутствует.

Может это уже такие мошеннические банки есть. Судя по их количеству, я бы не исключил.

Edited by Roman SD (see edit history)
0

1 час назад, Roman SD сказал:

Доказательство тому - сегодняшняя новость о выкупе банком ВТБ 29,1% акций компании Магнит у её основателя.

Советую поискать видео совместного заявления банка и собственника. Посмотрите на реакцию Галицкого. Познавательно.

Вот страница с видео. Первые секунд 20 достаточно, чтобы понять смысл происходящего.

https://www.rbc.ru/business/16/02/2018/5a86b0089a79474e1ec1d05a?from=main

0

В 16.02.2018 at 02:09, alex6999 сказал:

Это траты на армию, на войну 250 млрд.

Реально ничего за эти деньги не сделать.

Бывший премьер Украины Николай Азаров как-то сказал,что для того,чтобы государство Украина с населением около 45 млн полностью привести к евростандартам необходимо $170 млрд .

И нахрена столько трат на армию?Кто может реально угрожать штатам,которые находятся где-то за океаном и реально их достать может только Россия.

Обама ,кстати,сократил за период своего президенства военный бюджет до $620 млрд и безопасность США от этого никак не пострадала .Но только пришёл Трамп и сразу стало $714 млрд,,он конечно тут совершенно ни при чем:D

0