alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

434 posts in this topic

8 hours ago, gregory said:

У меня появляется только ок и идет отсчет. Не принять нельзя.

Ну это уже от настроек у каждой компании по разному. Получается у вас строже настроено. У нас три кнопки появляются. Первая принять автоматически и на ней идет отсчет времени, вторая - переключиться вручную и третья “Skip”. Так что выбор есть, но с таким Сэйфти манагером, как у нас, это ничего не дает, потому как он потом все-равно исправит сам. Так что толку от того, что нам дали вроде как больший выбор, никакого нет. У меня вообще по-началу даже защитного скрина не было, когда я начинал движение и у меня был доступ к меню для переключения статуса. Таким образом я мог даже на ходу переключиться в офдюти или слиппер. Но мне так дали только неделю отработать, а затем устранили свою недоработку и сейчас, как у всех, чтоб изменить статус нужно обязательно остановиться. Там Алекс недавно к нам заходил и говорил, что он методом проб обнаружил, что можно отключить игнишен провод от трака к сателайту и тогда защитный скрин появляться не будет и переключаться можно будет в любое время, не дожидаясь остановки трака. Я правда не пробовал это делать. 

Вот этот скрин

BC710532-F4B9-4FF0-8C88-5C84DC7363E5.jpeg

Edited by Gary (see edit history)
0

7 hours ago, cebanserghei said:

А как насчет personal convenient. Кто то в landstare говорил что у них есть такая опция которая как бы даёт дополнительное время после 11 час драйвинга.

Эта функция есть, но как уже выше сказал Грегори, ее можно использовать только бобтейлом и я еще добавлю, что водитель должен находиться не под диспатчем. В смысле ты не можешь ее использовать, если тебя бобтейлом послали к примеру из Монреаля в Лаваль забрать груженый трейлер. И там еще ограничение по милям есть - не более 46 миль. Можно увеличить фотку скрина с предыдущего  моего поста и там будет видно в самой нижней строке OFF PC (mile) - 46.

0

Gary ты говорил про сплит с е лог в 2+8. Ето не считаётся violation в USA.

Нет это нарушением не считается, но надо уметь этим правильно пользоваться. У нас на форуме есть тема не только про логбук, но про сплитование. Называется она «Загадка про логбук» . Там все досконально разжевано с примерами, хотя на электронном логе это уже зашито програмно и если ты будешь пытаться сделать неправильный сплит, то Е-лог тебе этого не позволит сделать. 

вот здесь, извини, если можешь чуть чуть разьяснить  а на восьмой день ехалс рекапом по Канаде, возвращаясь домой.   

Я думаю, что такие простые вещи тебе должны быть известны, что в Канаде ты можешь драйвить 70 часов в течении семи дней, а в Америке - в течении восьми. Так вот если ты в конце седьмого дня работы выбрал почти все свои 70 часов, то на восьмой день ты можешь ехать с рекапом или рекуперейшен. У тебя в Канаде на 8 день появляются для работы те часы, которые ты использовал в свой первый день работы и ты можешь продолжать ехать легально потому как требуется не превышать 70 часов ондюти за ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ДНЕЙ. Вот если бы у тебя на седьмой день часы закончились в Америке, то там с рекапом ты бы смог ехать только на девятый день. Поэтому я тебе и заострил внимание, что очень важно планирование не только твоего дня работы, а и то, куда ты поедешь и каким маршрутом можешь легально вернуться домой. В смысле если ты на седьмой день оказался в штатах и почти использовал свои часы, то надо так планировать работу, чтоб твоих оставшихся часов хватило добраться до ближайшего пункта пересечения границы, чтоб ты как можно раньше успел въехать в Канаду и тогда на следующий восьмой день ты сможешь ехать легально с рекапом по Канаде. Это то, что у меня получилось сделать в предыдущую мою смену, когда я на седьмой день сделал деливери в Индиане израсходовав 62 часа из 70-ти и у меня оставалось восемь часов работы, чтоб сделать пикап, доехать до Детройта и пересечь границу, а там уже на первой рэст эррии  остановиться на ночевку, а на следующий, восьмой день работы, вернуться с рекапом в Монреаль.

А вообще лучше стараться так работать, чтоб в такие ситуации не попадать, чтоб потом ломать голову. Ну для этого надо трипы выбирать, чтоб не более 1700-1800 миль в одну сторону.  А из Монреаля это либо Оклахома  либо Арканзас или Луизиана, Техас, Алабама. Но не всегда такие трипы бывают. Поэтому и приходится выкручиваться, если дают короткие трипы. Как у меня трип в Индиану был вторым моим трипом за неделю. Первый был в Мичиган.

1

Gary спасибо,спасибо всем за информацию.

0

17 hours ago, cebanserghei said:

Двигаясь со скорос в 106-108 км-час по USA, не будет ли ето считаться как violation при инспекции в Онтарио или quebec.

А тут ты прям рассмешил меня. Работая с электронным логом, твоя средняя скорость за день будет составлять 50-55 миль в час. Двигаться со скоростью 106-108 км/час ты не сможешь все время. А то, что ты будешь стараться выжимать все по максимуму и на отдельных участках ехать с такой скоростью, а где-нибудь с горки еще и выше, то это максимум даст тебе увеличить твою среднюю скорость за день до 57-59 миль в час. Инспектор будет видеть твой дневной лог, в котором будет указано, что ты проехал 650 миль (максимум!!!!) за 11 часов драйвинга. Вот и посчитай каким боком тебя можно будет оштрафовать за нарушение скоростного режима?

1

Gary признаю что спрашиваю и глупостей но .......... По тихоньку думаю подготовится поставить е лог в ближайшее время, если что то не изменится, хотя вряд ли. По любому спасибо за информацию. 

0

1 hour ago, cebanserghei said:

Gary признаю что спрашиваю и глупостей но .......... По тихоньку думаю подготовится поставить е лог в ближайшее время, если что то не изменится, хотя вряд ли. По любому спасибо за информацию. 

Не спеши. 

0

1 hour ago, RobertPeru said:

Не спеши. 

Да уж.... Надежда всегда умирает последней. :)

0

2 hours ago, cebanserghei said:

Gary признаю что спрашиваю и глупостей но .......... По тихоньку думаю подготовится поставить е лог в ближайшее время, если что то не изменится, хотя вряд ли. 

А та сам на себя работаешь или как?

0

3 часа назад, Gary сказал:

Двигаться со скоростью 106-108 км/час ты не сможешь все время.

Ты не обязан иметь спид лимитёр в США,после пересечения границы имеешь полное право его отключить и поливать согласно надписям на знаках.Другое дело,что с точки зрения расхода топлива это невыгодно,но это уже другой вопрос.Сейчас вон даже на 15-ке в Пенсильвании есть участки,где 70 миль в час на знаке нарисовано,так что топи наздоровье и канадских инспекторов,если вдруг откроют рот,можно смело посылать нах.Да и вообще,в Канаде нет обязаловки по Е-логу,поэтому смело можно после пересечения границы по бумаге ехать.:D

1

47 minutes ago, Garic said:

Ты не обязан иметь спид лимитёр в США,после пересечения границы имеешь полное право его отключить и поливать согласно надписям на знаках.Другое дело,что с точки зрения расхода топлива это невыгодно,но это уже другой вопрос.Сейчас вон даже на 15-ке в Пенсильвании есть участки,где 70 миль в час на знаке нарисовано,так что топи наздоровье и канадских инспекторов,если вдруг откроют рот,можно смело посылать нах.Да и вообще,в Канаде нет обязаловки по Е-логу,поэтому смело можно после пересечения границы по бумаге ехать.:D

Вот же анархисты, млять. Есть компании, где у них обязательное требование и на скоростной режим тоже. У одних 62 мили в час и неважно где ты едешь, у других 65 миль в час. За нарушение и несоблюдение этих скоростных режимов компании сначала штрафуют водителей а если это повторяется неоднократно, то вплоть до увольнения. И на счет Е-лога, тоже туфта. Если в Канаде нет этого закона, а компания возит грузы в Америку и устанавливает Е-логи на свои траки, то требование пользоваться Е-логом никто не отменит и ты сам тут решать не будешь, если ты работаешь на такую компанию. Тем более тебя могут в Америке остановить на инспекцию и потребовать за последние 7 дней логи. А ты из 7 дней ездил 3 дня по Канаде, рисуя бумажный логбук. Ты думаешь это прокатит для Америкосов?

1

57 минут назад, Garic сказал:

Сколько всякой фигни написал ой ой ой

0

3 hours ago, Gary said:

Да уж.... Надежда всегда умирает последней. :)

Это я диспозитивах. Народ шиманулся покупать логи по 5-6 тыш. А после входа они упадут в цене и помимо того будут вариации. Насчёт ввода я не сомневаюсь наоборот жду с нетерпением 

0

1 minute ago, RobertPeru said:

Это я диспозитивах. Народ шиманулся покупать логи по 5-6 тыш. А после входа они упадут в цене и помимо того будут вариации. Насчёт ввода я не сомневаюсь наоборот жду с нетерпением 

Вот ради этого все и затевалось. Какая нафиг безопасность? В Америке больше 4 миллионов траков, бабла поднять можно немеряно. А аварии с участием траков составляют всего 10% от общего числа аварий. Из них по вине водителей траков всего 1%. Так нам говорили на курсах повышения квалификации.

1

Слышал многие грозяться уйти на пенсию, только бы не работать на елде. Интересно, хоть кто-то уйдёт

0

Когда траки закрывали на 65 тоже грозились. А что, рейс в Калифорнию с такой скоростью становится дольше на одну рабочую смену.

0

Гайки закручивают, а что делать? Кушать то хочется 

0

14 hours ago, Михалыч said:

Слышал многие грозяться уйти на пенсию, только бы не работать на елде. Интересно, хоть кто-то уйдёт

Фуева туча овнеров распродают свои траки прицепы и тд.  Если кто-то надумал покупать трак так сейчас самое время и по ценам и по выбору. 

0

16 hours ago, Михалыч said:

Гайки закручивают, а что делать? Кушать то хочется 

Самое время хипишь!!! поднимать. Делать жизнь менагеров и офисных хамяков тяжелой!!!!!

Тогда и работать меньше ! и кушать сытнее! будешь.

О твоем здоровье государство заботится!

Тебе остается как бизнесмену !позаботится о своем кармане!

0

On 10/10/2017 at 3:27 PM, Михалыч said:

да никто особо не уходит. стариков полно, был в декиксе два месяца - трое ушло, четверо пришло (без меня) за два месяца. один ушел в другую компанию на бочки - типа больше платят, второй по здоровью - диабет, а третий - уже не помню, вроде кто-то переманил. пришел один молодой поляк - тридцать с хвостиком лет от роду и десять лет тракерства, один после школы - не хочу учится, один индус - с другой компании, один украинец - оунер. довольно много стариков - компанейцев. они уже разваливаются, а все равно едут. то ли пенсию зарабатывают, то ли с дому выгнали - не знаю. много стариков - оунеров - те жаловались, что компания их потихоньку выталкивает, особенно у кого десять лет "выслуги" в компании, типа чтобы бонусы не платить. то грузов им нету, то еще что-то. но флэты были еще на бумажных логбуках и наезжали в среднем около 9-10 тысяч. были рвачи - один из Эдмонтона, местный, тринадцать тысяч миль сделал, говорил, дома не был ни дня. на вопрос "зачем?" - ответ: "так знаешь какие деньги платят!!! гуд деньги, гуд!!". сколько не пересчитывай, больше 4.5 на руки фиг получишь компанейцем. где там гуд?

а у драйвенов уже почти год, как электронные логбуки. ниче, обычная текучка среди водителей, никто никуда не уходит - они больше ничего делать не умеют, не учатся, большая часть и по английски разговаривает с трудом. куда им? а на стройку в манитобе тоже просто так не попадешь. или зарплата 14 кадов, или давай специальность, тогда будешь иметь 20+ . и то, сезон закончился, стройка встала, все по домам.  

0

Ну так это как всегда - если электронный не работает, то заполняешь бумажку.
В европе вообще обязан с собой несколько рулонов тахографной бумаги возить.
0

35 minutes ago, voces inanes said:

Ну так это как всегда - если электронный не работает, то заполняешь бумажку.
В европе вообще обязан с собой несколько рулонов тахографной бумаги возить.

Ты видать недочитал или недопонял. Там говорится, что для тех, кто будет рентовать трак на короткий срок, не более чем на 8 дней, то для них электронный лог не обязателен.  Только ты должен предоставить на проверке договор аренды трака на этот срок.

0

Ты видать недочитал или недопонял. Там говорится, что для тех, кто будет рентовать трак на короткий срок, не более чем на 8 дней, то для них электронный лог не обязателен.  Только ты должен предоставить на проверке договор аренды трака на этот срок.

А с чего это траки рентуют? А то шо основной сломался.
0