alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

434 posts in this topic

On 2017-10-12 at 3:48 PM, voces inanes said:

А с чего это траки рентуют? А то шо основной сломался.

Ну да, бывает и так. Так это может послужить лазейкой для нелюбителей Е-лога. Начнут составлять липовые контракты аренды перед каждым выездом из дома и работать по одной неделе.

Edited by Gary (see edit history)
0

45 минут назад, Gary сказал:

Ну да, бывает и так. Так это может послужить лазейкой для нелюбителей Е-лога. Начнут состалять липовые контракты аренды перед каждым выездом из дома и работать по одной неделе.

Маловероятно. Гемора больше

0

2 hours ago, Михалыч said:

Маловероятно. Гемора больше

Да ясен перец, я просто решил порассуждать. Все это легко проверить и врядли кто будет заморачиваться.

0

42 минуты назад, Gary сказал:

Да ясен перец, я просто решил порассуждать. Все это легко проверить и врядли кто будет заморачиваться.

Да, скорее всего скоро начнут открываться куча контор, которые будут всячески настраивать елоги. Ждем инфу от Гарика:)

0

В 10.10.2017 at 14:06, Gary сказал:

Есть компании, где у них обязательное требование и на скоростной режим тоже. У одних 62 мили в час и неважно где ты едешь, у других 65 миль в час. За нарушение и несоблюдение этих скоростных режимов компании сначала штрафуют водителей а если это повторяется неоднократно, то вплоть до увольнения.

Видишь ли,я не имею ввиду все уебищные компании,которые занимаются отсебятиной и устанавливают свои собственные правила загоняя водителя как скотину в стойло.

Я предпочитаю работать в компании, где тебе не мешают и требуют только тот минимум согласно правил без всякой отсебятины,а в правилах нигде не написано,что канадский водитель обязан иметь спидлимитер в США.Поэтому пересекая границу я щелкаю тумблером и еду и 70 и 72 мили в час и пусть потом канацкие инспектора хоть на гавно изойдут подсчитывая  мою среднюю скорость.

Тоже самое и с е-логом,который обязателен только в США.Ну тобишь пересекая границу я имею полное право его отключить и ехать дальше по Канаде по бумажному логбуку.И на инспекции в Канаде я буду показывать только бумажный лог пока инспектор не покажет мне где написано,что е-лог в Канаде является обязательным.Я уже согласовал со своим сейфти менагером,что в Канаде я работаю только по бумаге,а е-лог буду включать на границе.Если остановят в США,то е-лог на момент проверки у меня имеется,ну а если вам интересно знать, что я в Канаде наездил,то вот вам бумажный лог и смотрите,потому как нигде не написано,что я обязан использовать е-лог за пределами США.Вот пока где-то так.

0

Инспектор покажет где написано. Ага. 

Что за тумблер у тебя? я тоже хочу.

1

2 hours ago, Garic said:

Если остановят в США,то е-лог на момент проверки у меня имеется,ну а если вам интересно знать, что я в Канаде наездил,то вот вам бумажный лог и смотрите,потому как нигде не написано,что я обязан использовать е-лог за пределами США.

В США, если остановят на проверке, то твои бумажные логи никто смотреть не будет. Скажут раз ты въехал в Штаты, то будь добр предоставить нам электронный лог за последние 7 дней потому как с бумагой мы больше не работаем. Тебя просто для начала оштрафуют, а с апреля следующего года еще поставят аут оф сервис часа так на 24.

Ты же, если к примеру ночуешь в Канаде, и перед въездом в штаты берешь не 8 а 10 часов офф, чтоб быть легальным по их законам. А то так с твоими рассуждениями можно инспекторам в штатах начать втирать, что ты ничего не нарушил, потому как твоя ночевка была в Канаде перед пересечением границы и ты, согласно Канадцким правилам, вправе брать не 10 а 8 часов офф.

1

3 hours ago, Garic said:

Видишь ли,я не имею ввиду все уебищные компании,которые занимаются отсебятиной и устанавливают свои собственные правила загоняя водителя как скотину в стойло.

Я предпочитаю работать в компании, где тебе не мешают и требуют только тот минимум согласно правил без всякой отсебятины,а в правилах нигде не написано,что канадский водитель обязан иметь спидлимитер в США.Поэтому пересекая границу я щелкаю тумблером и еду и 70 и 72 мили в час и пусть потом канацкие инспектора хоть на гавно изойдут подсчитывая  мою среднюю скорость.

Тоже самое и с е-логом,который обязателен только в США.Ну тобишь пересекая границу я имею полное право его отключить и ехать дальше по Канаде по бумажному логбуку.И на инспекции в Канаде я буду показывать только бумажный лог пока инспектор не покажет мне где написано,что е-лог в Канаде является обязательным.Я уже согласовал со своим сейфти менагером,что в Канаде я работаю только по бумаге,а е-лог буду включать на границе.Если остановят в США,то е-лог на момент проверки у меня имеется,ну а если вам интересно знать, что я в Канаде наездил,то вот вам бумажный лог и смотрите,потому как нигде не написано,что я обязан использовать е-лог за пределами США.Вот пока где-то так.

Хлопотно это   

0

Вроде как елог маст в канаде с нового года.

А в сша с 2019 г. ))))

Гарик видимо читает между строк.

0

7 часов назад, gvozd сказал:

Вроде как елог маст в канаде с нового года.

А в сша с 2019 г. ))))

В США с 18 декабря этого года.

Про Канаду пока вообще нигде ничего не сказано.

0

13 часа назад, Gary сказал:

Тебя просто для начала оштрафуют,

А я для начала подам в суд.Ведь речь не идёт о нарушении правил.Согласно правил у меня будет все нормально.Речь только о методе контроля.Пусть инспектор в суде покажет пункт правил,где написано что ихний метод контроля (ну тобишь электронный лог)распространяется на чужую юрисдикцию.

Это примерно как с весом.Я как то LTL в Джерси перебрал на 85 тыс Lbs,ну и поехал спокойно потому как скейлов до границы нет.А в Канаде на скейлах остановили и по бумагам инспектор отчетливо видел,что я 400 миль с перевесом в 5000 Lbs ехал,а штраф выписать не может,потому что не его юрисдикция и в канацких правилах просто нет пункта на который можно сослаться выписывая Тикет за перевес.

0

А я для начала подам в суд.Ведь речь не идёт о нарушении правил.Согласно правил у меня будет все нормально.Речь только о методе контроля.Пусть инспектор в суде покажет пункт правил,где написано что ихний метод контроля (ну тобишь электронный лог)распространяется на чужую юрисдикцию.
Это примерно как с весом.Я как то LTL в Джерси перебрал на 85 тыс Lbs,ну и поехал спокойно потому как скейлов до границы нет.А в Канаде на скейлах остановили и по бумагам инспектор отчетливо видел,что я 400 миль с перевесом в 5000 Lbs ехал,а штраф выписать не может,потому что не его юрисдикция и в канацких правилах просто нет пункта на который можно сослаться выписывая Тикет за перевес.

Тебе влепят не за канаду а за то что не сможешь показать статус за предыдущие дни. А бумажные логи тоже самое что справка от бабушки.
2

16 часов назад, gregory сказал:

Инспектор покажет где написано. Ага. 

Ну дак суд же есть для этого:D

В тикете инспектор обязан указать параграф и пункт правил.

0

19 minutes ago, Garic said:

Выехал с фабрики как-то и забыл снять плакард HOT. Тормознули, докопались, два копа полчаса рылись в своих справочниках(их оказывается много в их машинах) пытались найти статью чтобы пришить. а это на самом деле и не плакард вовсе, а табличка для инфо, поэтому вышел у них облом.Отпустили.

0

18 минут назад, Garic сказал:

Ну дак суд же есть для этого:D

Ну а как ты к примеру докажешь, что делал 10  часов если это написано на бумаге, которая у них не работает? 

0

4 hours ago, Михалыч said:

Ну а как ты к примеру докажешь, что делал 10  часов если это написано на бумаге, которая у них не работает? 

Да Гарик просто хорохорится. На тикете укажут закон, что с 18 декабря необходимо иметь Е-лог и предоставлять именно его для инспекции, а не бумажки. Этого достаточно будет для любого суда, чтоб его оштрафовать. Суд то будет американский, а не канадский и судья будет придерживаться своих законов.

1

On 10/12/2017 at 9:57 PM, Garic said:

Если остановят в США,то е-лог на момент проверки у меня имеется,ну а если вам интересно знать, что я в Канаде наездил,то вот вам бумажный лог и смотрите,потому как нигде не написано,что я обязан использовать е-лог за пределами США.Вот пока где-то так.

в Канадских "правилах" написано, что разрешается иметь только один лог. не написано, какой, бумажный или электронный. пока что не написано. 

0

25 minutes ago, Yurii K said:

в Канадских "правилах" написано, что разрешается иметь только один лог. не написано, какой, бумажный или электронный. пока что не написано. 

А кто тут имеет свой дот? Как вам скажет собственник номера, так и будет, умники. Или сами, сами..

0

Даже бумажные логбуки должны быть одного вида. Меня поверили когда я переходил с компани логов на покупной с тракстопов. Сказали, что нельзя

0

On 8/21/2017 at 9:40 PM, IgorLT said:

Задача не превысить, если использовал полностью 70 часов, обязан идти на ресет.

Не уверен.

На скейлах тупо считают часы за последние дни включая текущий.

Если ты на скейлы приедешь ровно с 70 часами, то даже незнаю что будет

0

В 13.10.2017 at 15:10, voces inanes сказал:

Тебе влепят не за канаду а за то что не сможешь показать статус за предыдущие дни. 

Как это не могу?А бумажный канадский лог это что по твоему?И если американский инспектор не захочет его смотреть,то это его дело.Я этот бумажный лог принесу в суд и скажу что он полностью соответствует канадским требованиям и правилам.И что дальше? За что штраф?Елог то в США у меня по факту имеется и стыковка с канадским бумажным  логом тоже  без всяких нарушений.

0

В 13.10.2017 at 18:45, Gary сказал:

с 18 декабря необходимо иметь Е-лог и предоставлять именно его для инспекции

Дак он у меня то будет:D,Штрафовать будут за отсутствие eЛога,а не за отсутствие в елоге информации о езде по Канаде.Это две большие разницы.

0

19 minutes ago, Garic said:

Дак он у меня то будет:D,Штрафовать будут за отсутствие eЛога,а не за отсутствие в елоге информации о езде по Канаде.Это две большие разницы.

Давай, Гарик. Флаг тебе в руки. Ждем твоего репортажа из зала суда. А мы тебя поддержим. Будем тебе аплодировать стоя.:)

0

В 14.10.2017 at 12:03, Михалыч сказал:

Даже бумажные логбуки должны быть одного вида

Кто тебе такое сказал?Я один раз даже американский логбук использовал,потому что канадский закончился в Филадельфии .Когда возвращался ,то в Сент Катринсе остановили и штраф выписали за «американский логбук».Подал на суд,судья штраф отменил и инспектор после суда как обосранный вышел.Правда адвокат потом сказал,чтобы я так больше не делал.Но канадские логи ты можешь использовать абсолютно любой формы,лишь бы там претрип инспекшен репорт был соответствующей формы.

0