alex6999

Где зарабатывать с ELD (электронный лог)

602 posts in this topic

3 minutes ago, Михалыч said:

Надо. Статус менять не обязан, но время пересечения отметь

Это бред. Покажи мне закон, где такое написано.

Да это требуют компании, большие все, они сканируют логбуки и сверяют чеки с границы. Но нигде в законах такого правила нет.

0

9 минут назад, gvozd сказал:

Давай сыль где написано и утвержденно!

Я не читал сам это положение. Информация получена при прохождении ориентэйшена в компании.

0

В мою бывность работы в транс-х%% об этом явно говорили, что ни в америке, ни в канаде таких законов нет, но мы требуем, а вы отмечайте.

0

1 minute ago, Gaidamak said:

Я не читал сам это положение. Информация получена при прохождении ориентэйшена в компании.

Я сам не читал, мне одна бабка сказала.

То что эта бабка сэйфти менеджер еще ни о чем не говорит.

И опять, у вас логбук сканируют?

0

2 минуты назад, alex6999 сказал:

Только что, alex6999 сказал:

ни в америке, ни в канаде таких законов нет, но мы требуем, а вы отмечайте.

Когда приходили диотишники в компанию, сказали что надо. Штраф не дали наверно потому что и правда закона такого нет

0

4 minutes ago, Михалыч said:

Когда приходили диотишники в компанию, сказали что надо. Штраф не дали наверно потому что и правда закона такого нет

Правельно! Отмечать прохождение границы обязан.Так как ты меняешь правила HOS

0

4 минуты назад, voces inanes сказал:

Да? И как мне теперь проверить что в логбуках всё правильно записано?

:rofl: мамой клянусь)) 

1

4 минуты назад, alex6999 сказал:

Да это требуют компании, большие все, они сканируют логбуки и сверяют чеки с границы. Но нигде в законах такого правила нет.

Не факт что бред. Был случай - один перец прописал 8 минут претрипа. Его отодрали всем кавалерийским полком и предупредили на первый раз. А когда мы скачали лог с сайта для возвращения налогов то за тот день где он стратил были прописаны 15 минут. Теперь 2 вопроса: если всем до фени то зачем корячиться и исправлять время задним числом и не за спасибо разумеется. И второе - ну этому дятлу по сараю было. Пошипели на него и дело с концом а вот компании зачем подставляться под раздачу из за фальсификации официальных данных да еще и на деньги полинять!? (По старой дружбе врял ли кто то из чиновников под такую поганку подпишется. Уволить не уволят может но перспективу такую могут легко прорисовать. И уже у чиновника будут проблемы) Уж точно не от нех.й делать и не из за любви к этому абэбасу.

0

5 minutes ago, gvozd said:

Правельно! Отмечать прохождение границы обязан.Так как ты меняешь правила HOS

С каких пор это ты их меняешь?

Ты едешь сразу по двум правилам и если пересекает границу, то должен быть легален в двух странах или взять 10/34 офф.

Ничего отмечать не надо, это голословные утверждения.

Ссылочку на статью из fmcsa или ontario highway traffic act. Желательно из последнего, потому что это только канадцы требуют.

0

23 минуты назад, alex6999 сказал:

Я сам не читал, мне одна бабка сказала.

То что эта бабка сэйфти менеджер еще ни о чем не говорит.

И опять, у вас логбук сканируют?

Нет. Не сканируют. Берут первую копию а вторая под копирку остается мне. А когда работал на электронике то там сканировать нечего. По поводу - одна бабка сказала - согласен. Информация не достоверная. Стоит уточнить.

0

3 минуты назад, alex6999 сказал:

Ты едешь сразу по двум правилам и если пересекает границу, то должен быть легален в двух странах или взять 10/34 офф.

Ну в принципе гвоздь прав. Приехал ты в Канаду из штатов и у тя 12-13  часов драйвинга. Как проверить не превысил ли ты 11 часов в штатах? 

0

13 minutes ago, Михалыч said:

:rofl: мамой клянусь)) 

Нет такого. Есть чеки с заправки. Для Штат и альберты.Все остальное их не епет.если им нужно то они проводят официальное раследование. 

9 minutes ago, alex6999 said:

Ссылочку на статью из fmcsa или ontario highway traffic act. Желательно из последнего, потому что это только канадцы требуют.

Можешь не отмечать!

0

4 minutes ago, Михалыч said:

Ну в принципе гвоздь прав. Приехал ты в Канаду из штатов и у тя 12-13  часов драйвинга. Как проверить не превысил ли ты 11 часов в штатах? 

Канацам пох на амер правела А американцем пох на Канацкие.А границу отмечать обязан.

0

10 minutes ago, gvozd said:

Канацам пох на амер правела А американцем пох на Канацкие.А границу отмечать обязан.

ELDa сам отметит

1

2 минуты назад, gvozd сказал:

Нет такого. Есть чеки с заправки. Для Штат и альберты.Все остальное их не епет.если им нужно то они проводят официальное раследование. 

Конечно нет. Я всегда показываю только те чеки которые совпадут с офдьюти

0

Just now, gregory said:

ELDa сам отметит

Мой нет.

0

2 минуты назад, gvozd сказал:

Мой нет.

Конечно нет. Из Манитобы в нунавут не считается

0

14 minutes ago, Михалыч said:

По канадским законам ты можешь ехать 13 часов в штатах. Т.е. канадцы тебя не оштрафуют. 

0

Вообще в Америке ты не обязан иметь чеки. Другое дело если у тебя их найдут.... А вот в канаде обязан иметь, в том числе на топливо, даже если компания их не спрашивает.

0

По канадским законам ты можешь ехать 13 часов в штатах. Т.е. канадцы тебя не оштрафуют. 

Ну тогда смысла в отметке границы не вижу. Только если самого себя подставить

0

1 hour ago, alex6999 said:

Если нет - скажи ему что он дебил.

и тебя уволят. или сделают такие условия, что будешь сам искать куда уйти, при этом еще что-то повесят на твой счет или не выплатят

0

обязан иметь

=обязан что-то купить

0

2 minutes ago, Михалыч said:

Ну тогда смысла в отметке границы не вижу. Только если самого себя подставить

Читай под буквой Ф)

20170821_180147.jpg

0

26 минут назад, alex6999 сказал:

Нет. Ну это уже слишком!!! Как это менять не надо. Там 11 часов драйва. У нас 13. Там 10 часов обязов в слипере. У нас 8. Там 30 минут обязательный офф после 8 часов драйва. У нас нет такого положения. А теперь прикинь поспал ты по Канаде и сунулся в США. Хорошо если тебя на бордере развернут досыпать 2 часа в Канаде. И даже не 2 а все 10 т.к. сон был прерван. Я сказал "хорошо если на бордере просто развернут" потому что если досмотрятся на весовой то разворачивать никуда уже не будут а положат спать прямо там и не исключено что для лучшего усвоения приобретенных знаний пропишут тикет. И это только один пример. Опять же у нас ты можешь откатать 80 часов за 7 дней. В США допускается только 70 часов за 7 дней. И кто то наездивший по Канаде 72 часа вламывается в Америку и начинает им втирать свое видение ситуации про одинаковое время. Не. Ну они обрадуются конечно. Чего там. Человек денег привез.

0

5 minutes ago, alex6999 said:

Вообще в Америке ты не обязан иметь чеки. Другое дело если у тебя их найдут.... А вот в канаде обязан иметь, в том числе на топливо, даже если компания их не спрашивает.

Во блин отжигаешь:comando:

0