Alexander Pichugin

Правильный путь иммиграции !? Нужна помощь

81 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Нужна Ваша помощь в моём выборе правильного пути имиграции при первых шагах..

Немного о себе..Нас
Женат .Нам по 46лет   сыну 24 хотим уехать

Мы оба предприниматели Не богатые ..просто ипешники со стажем в 20 лет..со сред-спец. образованием 
имею права ВС стаж по категории В-25 лет..по С -нет(вот и вся биография)

Пожалуйста кому не трудно..откорректируйте правильность моих действий ,дайте совет  пж-ста по пунктам с добавлением и вашим видением.(как бы вы поступили? и что не нужно делать?)

Так как я не могу уехать по професс.имиграции и другим программам(я так думаю) -то выход у меня один..  и план таков: 

1) Подаваться по непрофессиональной иммиграции  как неквалифицированный работник с дальнейшей подачей на PR (Дальнобой) например в регион Saskatchewan

2) Собрать свои копейки и поехать по ученической визе на курсы Английского c приглашением ..месяца на 2-4 со здачей на ILETS (устроит оценка 4,5-6 балла если потяну)для среднего понимания и дальнейшего жития-бытия(базовый есть)

2) Во время учёбы сдать на права легковые .

3) После окончания курсов,- продлить визу и пойти учиться в школу дальноб. к Воронцову (недорого и быстро)2000$ 2мес.
для получение коммерческих.прав и LMO с послед.подачей через 6 мес.на PR(Обещал помочь с устройством) так как опыта у меня нет по грузовой...в этой профессии..только легковой

4) Работая если не уеду с отказом работы ....Оплатить жене и сыну ученические визы с приглашением на курсы англ.языка на полгода -год с прибытием ко мне и легальным проживанием

5.) Сыну пойти в колледж после окончания курсов с последующим устройством на работу и получением PR либо по воссоединению семьи как то?( в этом я профан)нужно изучать

6) жена наверное как то автоматом пойдёт со мною если у меня будет раб.виза? 

Если что упустил..дополните пж-ста что и как ? 
Буду признателен любому совету и критике
Если есть более лучший план..готов рассмотреть..предложите как бы вы поступили??
Спасибо заранее за помощь ,советы и рекомендации ..Александр
Прошу только по делу без йорничества

0

По моему школы уже нет . И Воронцов давно в Америке  но есть другие школы . Но наверное проблема получить Lmio .для водителя .  Может как вариант сдавать дома ielt и подаваться по провинциям .

0

Думал уже по этому поводу чтоб бабки сэконоимть...может ILETS я и дома здам..но CDL то надо там получать и сначало на легковушку

0

Сын прицепом не пойдет. Он взрослый человек и должен делать все самостоятельно. И отдельно.

Здесь как-то писали, что бывали отказы в визе жене, если муж находится здесь по рабочей визе. То есть рассчитывать на автомат реально можно только с пр. 

Разве есть непрофессиональная иммиграция для не квалифицированных работников? Надо почитать сайты внимательно.

А вообще, такая чехарда с этой иммиграцией идёт, краны закрутили очень сильно. Тут же пишут, что толпа беженцев ломанулась сюда из Америки после заявлений Трампа о депорте всех нелегалов. Офицеры заняты так, что сроки ожидания простой визы доходит до 70 рабочих дней.

0

Posted (edited)

32 минуты назад, gregory сказал:

Сын прицепом не пойдет. Он взрослый человек и должен делать все самостоятельно. И отдельно.

Здесь как-то писали, что бывали отказы в визе жене, если муж находится здесь по рабочей визе. То есть рассчитывать на автомат реально можно только с пр. 

Разве есть непрофессиональная иммиграция для не квалифицированных работников? Надо почитать сайты внимательно.

А вообще, такая чехарда с этой иммиграцией идёт, краны закрутили очень сильно. Тут же пишут, что толпа беженцев ломанулась сюда из Америки после заявлений Трампа о депорте всех нелегалов. Офицеры заняты так, что сроки ожидания простой визы доходит до 70 рабочих дней.

1)Так как у меня нет стажа..то наверное нужно отработать для подачи на PR  если возьмут не 6 мес..а наверное 2 года?  

2) Когда будет у меня PR статус...возможно ли мне через него забрать взрослого сына как то по воссоединению??  

проблема у меня с ним...Биполярное расстройство у него..в армии заработал..и сам не сможет пробиться...Либо по воссоединению либо по учебной визе как то- когда у меня будет PR и я смогу его вместе с женой забрать к себе жить пока он будет учится что то решать по нему..

Edited by Alexander Pichugin (see edit history)
0

Честно, не знаю. Логично было бы предположить, что не воссоединение, а спонсорство(содержание) возможно, если взрослый сын находится на иждивении. А воссоединения вроде и нет сейчас. Спонсорство, для этого надо доход иметь, на оф сайте написан какой и за какой период.

1

Саскачеван не реально сейчас... одна из самых закрытых для иммиграции провинций, несмотря на всю ее убогость....

Сейчас есть две программы которые тебе могут подойти это PNP MB и Atlantic Immigration Pilot. Поизучай их. Для участия в них тебе нужно будет иметь пару лет стажа СЕ и английский на 5. 

Воронцов уже давно этим не занимается, школа закрыта, ЛМИА нету, по этой причине ехать в Канаду для получения прав - бессмысленно. Нужно прорываться непосредственно из страны исхода....

1

Posted (edited)

Так а прав то CDL нет и Языка нет...а так бы двух зайцев убил...правдо и стажа нет...блин.ум на раскоряку..Хоть в Европу ехай за опытом 2х лет? а потом и подаваться из России...блин время жалко 2года да и возраст уже к 47)хотя походу всё и идёт к этому..если что придётся в Европе тормозиться..там конечно видно будет)

По программам поизучаю конечно-гляну спс

0

Posted (edited)

29 минут назад, gregory сказал:

Честно, не знаю. Логично было бы предположить, что не воссоединение, а спонсорство(содержание) возможно, если взрослый сын находится на иждивении. А воссоединения вроде и нет сейчас. Спонсорство, для этого надо доход иметь, на оф сайте написан какой и за какой период.

А что? если ребёнок не инвалид я могу его взять на содержание?или только нужен инвалид чтобы был?

0

Это для вас он ребенок. 

0

Posted (edited)

Надеюсь Воронцов возобновит свою работу и у него всё сложится..если он конечно не умотал на полюс?

А что других похожих школ нет в Канаде?

0

В 46 .и с таким чемоданом! стоит очень задуматься л переезде в другой город.П ро иммиграцию вообще молчу. 

0

Чемодан как чемодан..Не я один такой..а 2года опыта дело наживное..Былобы желание...всё лучше чем подыхать в этом шизофреническом обществе ..Лучше поздно чем никогда!

1

Ни так все просто .как кажется.

0

Позвони Евгению с Бафоло что в Виннипеге. Но это дохлый номер. 

1 Здача языка.

2 Провинциальные программы!

На офф сайтах вся достоверная информация.

Удачи!

0

Вывод сделал..Буду нарабатывать опыт и учить язык дома со сдачей он лайн на 5.. выхода другого нет.. Если Воронцов появится..то это другой разговор..снова буду что то кумекать..мож он забухал??такое бывает

0

Posted (edited)

Ребята..что скажете? я вот тут подумал..реально ли добиться WP и LMO c последующим PR ?? по профессии водитель -курьер где опыт не нужен только англ..  и права простые.  http://www.saskjobs.ca/jsp/joborder/detail.jsp?job_order_id=793758

Как ваше мнение??  реально ли получить приглашение?

0

46 минут назад, Alexander Pichugin сказал:

Ребята..что скажете? я вот тут подумал..реально ли добиться WP и LMO c последующим PR ?? по профессии водитель -курьер где опыт не нужен только англ..  и права простые.  http://www.saskjobs.ca/jsp/joborder/detail.jsp?job_order_id=793758

Как ваше мнение??  реально ли получить приглашение?

Нет!

И кстати, хватит смотреть на Саскачеван.... там все дохлый номер... 

Не морочь себе голову, ты правильно написал

6 часов назад, Alexander Pichugin сказал:

2года опыта дело наживное..Былобы желание...всё лучше чем подыхать в этом шизофреническом обществе ..Лучше поздно чем никогда!

И это тоже правильно

1 час назад, Alexander Pichugin сказал:

Вывод сделал..Буду нарабатывать опыт и учить язык дома со сдачей он лайн на 5.. выхода другого нет..

Про Воронцова - забудь, он не появится, во всяком случае до тех пор, пока не изменится ситуация с иммиграцией и прочим, мое мнение что он не просто так это все бросил еще в 2014 или 2015.

Действуй и все будет хорошо....

Завтра же пойди и открой Е, - и у тебя уже сразу начнет идти стаж....... ну и ЯЗЫК!

0

Posted (edited)

20 минут назад, Slavon сказал:

Завтра же пойди и открой Е, - и у тебя уже сразу начнет идти стаж....... ну и ЯЗЫК!

Наверное стаж не важен как таковой когда открыта категория?? Важен опыт работы в компании с которой потом нужно будет подтверждение брать? я так думаю? или?

0

У тебя ДОЛЖНЫ быть открыты категории СЕ. 

10 минут назад, Alexander Pichugin сказал:

Важен опыт работы в компании с которой потом нужно будет подтверждение брать?

Это само собой....

0

У тебя не может быть опыт работы в компании дальнобойщиком больше, чем твой водительский стаж по СЕ:rolleyes:

0

2 минуты назад, Slavon сказал:

У тебя не может быть опыт работы в компании дальнобойщиком больше, чем твой водительский стаж по СЕ:rolleyes:

Это я знаю..что кат E нужна.. доучиваться придётся месяц

0

Я об этом и говорю, начинай с понедельника.....

0

Posted (edited)

Возможно ли в дальнейшем при поиске работы с годовым опытом который наработаю на что то расчитывать что тебе с сделают вызов? 

Или всё жёстко там у них? два года тарабанить блин многовато:rolleyes:

0