Kemzura

Обмен прав

59 posts in this topic

14 часа назад, Yurii K сказал:

карта сталого побуду - год + год + три года. дальше - пмж пять лет, потом можно подаваться на паспорт. 

вы наверное имели ввиду первоначально карту тымчасового побыту. Ее, кстати, сразу можно получить на три года. И дальше - сталого, т.е. ПМЖ. А паспорт - никак. Разве что найти какую-нить затертую метрику, где сказано, что прапрадед твой был поляком.... И потом ехать жить в страну, из которой сами поляки бегут? Да нафиг надо...

1

7 hours ago, Николай Лелюх said:

И потом ехать жить в страну, из которой сами поляки бегут? Да нафиг надо...

Во-во! Наконец у украинцев, начинают открываться глаза, а то меня все убеждали, вот вступит Украина в Евросоюз (кому она там нужна, но это уже другой вопрос) и заживём, я говорю ага, вот Литва вступила в 2003 году и практически треть населения слиняло, и до сих пор уезжают, наверное от хорошей жизни бегут, то самое и в Польше.

0

8 часов назад, Николай Лелюх сказал:

И потом ехать жить в страну, из которой сами поляки бегут? Да нафиг надо...

И в которой до сих пор злотые,а не евро,хотя страна более 20 лет в Евросоюзе.Да впрочем также как и Болгария,Румыния ,Венгрия и даже Чехия,которые так и не перешли на единую европейскую валюту.

0

3 часа назад, voces inanes сказал:

Похоже как в волмарте нагрузил полную тележку, а на кассе лыбятся и говорят - а мы карточки не принимаем! Только купюры, и не больше 5$ номиналом :)

Я встречал только наоборот,когда тычешь пальцем в экран на селф сервисе,а там пишет,что только кредит и дебит Карты плиз,ноу кэш.:angry:.

Правда на соседнем аппарате все нормально.Сотки менять удобно,взял на несколько баксов продуктов,суёшь сотку в аппарат,а оно тебе сдачу двадцатками,десятками,пятерками и ещё мелочи впридачу.Я уже давно через кассы не хожу в волмарте,самообслуживание интереснее.Как-то даже чисто случайно забыл за колбасу в вакуумной упаковке заплатить и даже не зазвенело когда выходил.Заметил уже когда из тележки в трак выгружал.

В Волмарте вообще можно набрать продуктов,сытно пообедать в ихней же кафешке и спокойно уйти.:D

0

46 минут назад, Garic сказал:

чисто случайно забыл за колбасу в вакуумной упаковке заплатить и даже не зазвенело когда выходил.Заметил уже когда из тележки в трак выгружал.

Да ладно, нам можешь не рассказывать Колбаса, случайно, Аха

47 минут назад, Garic сказал:

Волмарте вообще можно набрать продуктов,сытно пообедать в ихней же кафешке и спокойно уйти.:D

Крутимся как можем

0

3 hours ago, Михалыч said:

Да ладно, нам можешь не рассказывать Колбаса, случайно, Аха

Крутимся как можем

Видно сразу, свои люди:rofl:

0

3 часа назад, voces inanes сказал:

Вот едешь ты [нормально] по европе, нехотя попал на польский хайвей Дал бумажку на сколько там евров, а сдачу тебе по долбанному курсу в польских копейках выдают. 

Вот в этом и есть вся гнилая Польша.Даже на Багамах местные аборигены в магазинах если плотишь американскими баксами,то ими же сдачу дают,а если местными багамскими долларами,тогда ими.Дома др сих пор багамская 20-ка валяется,кроме как на Багамах ее нигде не берут.

0

Ну, своя валюта- это возможность влиять на экономику. И гнилая Польша живет (чисто внешне) лучше прочих румыний и даже чехий. Опять же, перед границей- куча обменок на мопах. Ну и никто не запрещает расплатиться картой и даже Шеллки- и те принимают.

0

13 часа назад, Николай Лелюх сказал:

Опять же, перед границей- куча обменок на мопах. Ну и никто не запрещает расплатиться картой 

Так и в России куча обменников есть,зачем тогда Евросоюз:D?Он ведь создавался с основной идеей общего пространства и общей валюты.

В той же Чехии при въезде из Германии евро уже не принимают,а за стикер для езды по чешскому хайвею требуют только кэш.И потом поменявши евро на кроны и пробыв неделю в Чехии,потом ломаешь голову куда их девать,когда ты надумал снова вернуться в Германию.Дак это я только в Чехию съездил.А если бы ещё в Польшу и Венгрию решил бы съездить,то сколько бы мусора в виде злотых,крон  и форинтов в карманах бы накопилось?А при возвращении обратно в Германию все это там нах не нужно.С карточками тоже не все так гладко как может показаться.Меня в нескольких местах предупреждали,что при пользовании моей канадской кредиткой может быть двойная конвертация.Кормить всех этих евронищебродов?Пусть гуляют лесом и дальше Германии и Австрии на Восток лучше не ехать.

0