Николай Лелюх

Что такое невезет

297 posts in this topic

21 час назад, Evgeniy сказал:

Ну да, только они наверное забывают рассказать о безумных пробках, не оправдано высоких коммунальных платежах, отсутствие парковочных мест и прочих вещах которые нам москвичам не всегда нравятся...

Часто бываю в Москве и если пользоваться метро,на котором можно попасть практически в любую точку города,то все пробки до лампочки.В Москве машина практически не нужна,так только если за город на дачу ездить.А так, покупай карту "Тройка" с безлимитом на все виды общественного транспорта за 1200 рублей в месяц и забудешь про все пробки,

1

11 час назад, Garic сказал:

Часто бываю в Москве и если пользоваться метро,на котором можно попасть практически в любую точку города,то все пробки до лампочки.В Москве машина практически не нужна,так только если за город на дачу ездить.А так, покупай карту "Тройка" с безлимитом на все виды общественного транспорта за 1200 рублей в месяц и забудешь про все пробки,

Метро хорошо для центра. Дальше там расстояния между станциями огого

0

Там без этого есть свои особенности.

Зарплаты вроде выше, чем по стране, но и цены завышены неимоверно. Недвижимость у нас в Курске догоняет по ценам Чикаго и Майями. А что в Москве творится вообще караул.

Edited by Roman SD (see edit history)
0

10 минут назад, Roman SD сказал:

Недвижимость у нас в Курске догоняет по ценам Чикаго и Майями. 

:rofl::rofl::rofl:

2

Понеслась любимая тема. Славону написали сотню страниц, мало им.

Общем ходил в суд, дела моего еще нет. Внимание, вопрос. Вот позвоню я им через две недели, как сказали, как оплачивать этот штраф, кто сталкивался?

N.b. Офис по поводу штрафа напряженно молчит, сотрудник А сказал сроосить у Б, Б сказал спросить у... А.

0

13 минуты назад, Николай Лелюх сказал:

Понеслась любимая тема. Славону написали сотню страниц, мало им.

N.b. Офис по поводу штрафа напряженно молчит, сотрудник А сказал сроосить у Б, Б сказал спросить у... А.

Форум стал как пьяная баба не хозяйка своей ...

Ситуация про А и Б, как и везде.

Жди, а потом и нам поведаешь!

0

В Tuesday, September 19, 2017 at 20:29, Garic сказал:

Лучшая страна для жизни!Если на этом поставить точку и не упоминать про работу,тогда да.:D.Уже писал как то,что ехать сюда из Европы-это менять шило на мыло.Если есть возможность работать в Европе,то учитывая небольшие расстояния и  цены на авиабилеты можно спокойно работать вахтовым методом и дома бывать и зарабатывать не меньше чем здесь.Другое дело,что будет после марта 2019-го,когда Британия завершит выход из ЕС и всех поляков,румын,болгар и венгров погонят оттуда пинком под зад?Будет ли тогда возможность  хотя бы так же зарабатывать?тут большой вопрос.Но то,что рабочих мест в ЕС станет намного меньше-это факт.

Так что пока есть возможность работать в Европе ,работай и удачи тебе!

Про поводу "будущего детей",не слушай этих сказок.Если нет больших денег,ничего их здесь хорошего не ждёт.

Как раз румыны и болгары и работатают внутри евросоюза,здесь население стареет в эту профессию мало кто идет.Сейчас стою на стоянке  (граница Голландии с Бельгией),любимое место англичан и ирландцев.Так одни дедуганы за рулем молодых не видел.Хватит и полякам там работы.Они уже ассимелировплись,получили докумен.В германнии тоже некому работать,много поляков у немцев,а нпш брат в Польше, прибалтике,венгрии.Знаю компанию австрийскую которая открыла филиал в Венгрии  чтоб людей с бывшего совка на работу брать,так как на прямую не могут.Еще один знакомый в Испании  работает,так его патрон в Литве филиал открывает.Работы здесь хватит,вопрос только в оплате.Со знанием английского можно и около трех тысяч еаро оплату найти..Вспоминаю первую учительницу английского в школе. Говорила учите ,пригодится.Железный занавес,куда ездить да нах ... он нужен.А теперь  приходится иногда тесты по технике безопасности сдавать на английском,не сдал на загрузку не пускают.

0

4 часа назад, Bratka сказал:

Со знанием английского можно и около трех тысяч еаро оплату найти..

Ну дак при таком раскладе я хоть завтра в Европу.:DА то все пишут,то 800 евро в месяц,то 1000 максимум,редко когда услышишь ,что кто-то полторы скажет.А недавно у нас по телеку показывали как бастовали немецкие водители и что-то я там мало пожилых водителей среди бастующих видел.Какую компанию  и в какой стране посоветуешь?Я как хоккеист отыгравший 15 лет в Северной Америке,хочу более спокойной жизни и завершить карьеру в Европе.:D

0

1 час назад, Garic сказал:

Ну дак при таком раскладе я хоть завтра в Европу.:DА то все пишут,то 800 евро в месяц,то 1000 максимум,редко когда услышишь ,что кто-то полторы скажет.А недавно у нас по телеку показывали как бастовали немецкие водители и что-то я там мало пожилых водителей среди бастующих видел.Какую компанию  и в какой стране посоветуешь?Я как хоккеист отыгравший 15 лет в Северной Америке,хочу более спокойной жизни и завершить карьеру в Европе.:D

Миграция в приклонном возрасте? Удачи

0

8 часов назад, Garic сказал:

Я как хоккеист отыгравший 15 лет в Северной Америке,хочу более спокойной жизни и завершить карьеру в Европе.:D

Никого не хочу обидеть, но даже полудуркам, алкоголикам, без опыта сейчас платят 1000-1500 euro. А водители из благополучных стран Евросоюза, работают по принципу работа не волк, а мы выходцы из восточного блока ебашим так, что шуба заворачивается и это нравится работодателям. Мое личное мнение после работы в Европе, для спокойной жизни на пенсии это юг Франции или север Испании...

2

10 часов назад, Михалыч сказал:

Миграция в приклонном возрасте? Удачи

Не миграция,а возвращение:DА это две большие разницы.Хоккеисты тоже в преклонном возрасте возвращаются,а выглядят вполне даже солидно.

2

4 часа назад, Evgeniy сказал:

а мы выходцы из восточного блока ебашим так, что шуба заворачивается

Это как же можно в Европе  "ебашить",когда тахографы стоят поголовно,максимум 9 часов драйвинга и в субботу-воскресенье вообще нельзя ехать?:D 

0

13 hours ago, Garic said:

Ну дак при таком раскладе я хоть завтра в Европу.:DА то все пишут,то 800 евро в месяц,то 1000 максимум,редко когда услышишь ,что кто-то полторы скажет. 

Вчера в Паланге, разговаривал с водителем 7,5-тонника, работает 5 дней в неделю, получает 1000€ в месяц на руки, друг на дальнобое как без опыта, получал 1500€ правда в тиме, пол года назад переехал в Англию, теперь получает 600-700£ в неделю.

1

1 час назад, Garic сказал:

Это как же можно в Европе  "ебашить",когда тахографы стоят поголовно,максимум 9 часов драйвинга и в субботу-воскресенье вообще нельзя ехать?:D 

Хорошо судить за океаном:) Одно дело когда на загрузку приезжает немец и совсем другое гастер. Они ходят кофе пьют, болтают смотрят как их разгружают, а другое дело мы! Допуск к эл. рохле есть спрашивают, отвечаешь нет ну тогда на тебе ручную и ебашь 24 тонны и попробуй не по линейке выставить еще заставят переставлять. И таких примеров куча, что на загрузке, что на выгрузке. А уж если кто подумал тут, что под словом ебашить я подразумевал отдых в виде езды то это уже каждый судит по себе. Про субботу и воскресенье это то же сказки, все зависит от груза и срочности доставки. Да режим никто не нарушает, но логистика и необходимость подстраивают под себя и клиента.

0

В 22.09.2017 at 07:54, Roman SD сказал:

Зарплаты вроде выше, чем по стране, но и цены завышены неимоверно. Недвижимость у нас в Курске догоняет по ценам Чикаго и Майями. А что в Москве творится вообще караул.

Красное словцо.Сравни двушку в Курске и 1 бедрум в нормальном районе Чикаго.Да и в Москве сейчас цены упали сильно.

0

В 22.09.2017 at 06:09, Михалыч сказал:

Метро хорошо для центра. Дальше там расстояния между станциями огого

В Москве метро-лучший вариант для *без понтов*.За 0.60 CAN можно проехать весь город с одной пересадкой.Обьявления на английском.Стоят урны везде,с разграничениями по мусору.

0

В 22.09.2017 at 07:54, Roman SD сказал:

Зарплаты вроде выше, чем по стране, но и цены завышены неимоверно. 

Цены выше только на жилье.Остальные-ниже.Что поделаешь,в России можно жить только в трех городах-в Москве,в Москве и в Москве)Как в Канаде про Торонто)

Edited by бывалый (see edit history)
0

25 минут назад, бывалый сказал:

Цены выше только на жилье.Остальные-ниже.Что поделаешь,в России можно жить только в трех городах-в Москве,в Москве и в Москве)Как в Канаде про Торонто)

В канаде наоборот, жить везде, в торонто не жизнь, а суета 

2

5 минут назад, Михалыч сказал:

Везде одна песня,чем крупнее город,тем больше работы,чем больше работы,тем выше цены на жилье.Цель нашего иммигранта-найти хорошую зарплату выше средней в регионе,где ниже цены на все.Наверное для того и и иммигрируют.Иначе зачем вся иммиграция?

0

10 минут назад, Михалыч сказал:

Смотря для чего прибываешь в чужую страну.

0

11 минуту назад, бывалый сказал:

Иначе зачем вся иммиграция?

У всех свои приоритеты и не у каждого на первом месте Мумбай) 

0

5 минут назад, Михалыч сказал:

У всех свои приоритеты и не у каждого на первом месте Мумбай) 

При чем тут Мумбай?

0

53 minutes ago, бывалый said:

При чем тут Мумбай?

Торонтабад))))) эт канешна не Дели! 

0

1 час назад, бывалый сказал:

При чем тут Мумбай?

Ну индокитай, как тебе больше нравится 

0

Не всем же в Канаде работать,в данный момент в такой компании работаю.Главное что хозяева не из бывшего совка а настоящие буржуи ,которые коммунизма не знали.У них и понятия нет кидать людей на деньги,но и лодырей тоже не держат.Семейный бизнес, начинал еще отец босса  в 1956 года,и так потихоньку год за годом своим ходом.На цистернах и автовозах здесь самая высокая зарплата,Цистерну тягаю,они на них нормально зарабатывают и водители вместе с ними.Насчет страны,так это Бельгия,Голландия,Дания ,Швеция, Норвегия. Понимаю твой сарказм,но может кому то  интересно будет.Да  се насчет страны,в Голландии  работаю пока.

Edited by Bratka (see edit history)
0