Gary

Покупки запчастей на трак в штатах

29 posts in this topic

Давайте обсудим эту тему, потому как много непоняток вокруг нее происходит. Кого-нибудь спрашивали хоть раз на границе задекларировать ремонт трака или покупку запчастей в штатах? Я понимаю, что проверять никто это не будет и большинство скажут, что лучше не заморачиваться и ничего не декларировать. Но все-таки интересно знать как эта вся кухня работает? Тем более, что некоторые кастомеры в штатах предлагают помочь заполнить специальную форму и после этого не чаржить вам таксы за их товары и услуги. Но тут палка о двух концах. Можно сэкономить в штатах, оплачивая услуги и запчасти, но что будет происходить дальше? Может после этого нужно обязательно декларировать это на таможне при въезде в Канаду или эти сведения автоматически им будут передаваться и в этом случае все-равно прийдется оплачивать таксы, только уже при пересечении границы. В общем давайте разберемся с этим. Может кто лично сталкивался или знакомые что-либо рассказывали.

0

У меня спрашивали на границе много раз. Тут на форуме было в какой-то теме часть того, о чем ты спрашиваешь, но где это теперь искать.. 

0

Разве на это не распространяется обычный закон о приобретении товаров? 

0

Вопрос ставился не на счет списания, а на счет приобретения в штатах запчастей или сервиса для трака. В каждом штате свои налоги и они насчитывают на товары и услуги таксы, которые мы тоже оплачиваем. Но американские таксы мы вернуть не можем, как канадские. Сумму, потраченную на товары или услуги я по-любому спишу, да еще и пересчитаю по курсу на канадский доллар. Но проблема не в этом. Есть вариант не оплачивать в америке таксы за их товары и услуги на том основании, что мы - канадцы. Но для этого там надо что-то оформить, заполнить какую-то форму и все. Я не разбирался с этим.  Правда это не везде работает, в смысле не со всеми американскими кастомерами и не во всех штатах. Получается, что в этом случае можно вполне законно не платить таксы в америке, а задекларировать товар или услугу на таможне при въезде в Канаду. Канада заставит оплатить таксы прямо на границе уже по своей таксовой сетке, выдаст тебе ресит, на основании которого ты сможешь сделать возврат.

Edited by Gary (see edit history)
0

Это если деталь сделана в северной америке. Тогда заплатишь только надог с продаж. А если китай или еще какая хрень то и таможенную пошлину. Которую никто не вернет.

0

Насколько в канаде дороже запчасти? 

С учетом возврата такса, а в штатах вроде нельзя вернуть.

До делавера надо еще доехать. Проще по почте в po box. И дешевле

0

В 16.10.2017 at 19:46, alex6999 сказал:

Насколько в канаде дороже запчасти? 

Бывает намного.Мне как-то на Сиене пришлось менять трубку высокого давления на кондиционере.Дома на Тойоте заломили почти 1200 канадскими,В Пенсильвании на Тойоте такую же за 415 US купил.Естественно ничего нигде не декларировал.

0

А ещё все свои айфоны начиная с 4S,айпады,компьютеры только в США покупаю.Выкидываешь упаковку в мусор и все дела,зачем забивать голову лишними проблемами.

0

1 час назад, voces inanes сказал:

И там надо быть полному дебилу чтобы не заметить дату первого включения.

Я купил компьютер в Канаде,бросил в кабину трака и поехал,чтобы его проверять там и возится с ним у меня просто не было времени.А в США на погрузке появилось свободных пару часов,я его и включил первый раз.:D

А когда я покупал компьютер в США,то я вообще его не включал,я могу пару раз съездить туда обратно и вообще ни разу не включить,ну просто времени не было.Попробуй в этом случае доказать где я его купил.:D

Один раз я купил айпад ,а включил его первый раз вообще в Москве.И что из этого,при возвращении в Канаду на таможне будут считать что я его в Москве купил?:D

0

Вроде за двое суток отсутствия можно на 800$ отовариться, не? В таком случае планшет, комп и телефон канают

0

6 минут назад, voces inanes сказал:

Да, до 800 канадских. У меня не что из трёх не получается :)

У мя получилось : планшет халявный (200$ от роджерса (дочь забрала) ), телефон Le Pro3 200$, комп 450$

0

56 минут назад, Михалыч сказал:

Вроде за двое суток отсутствия можно на 800$ отовариться, не? В таком случае планшет, комп и телефон канают

Это да,но у меня более 48 часов  только пару раз в году бывает когда на Флориду еду.А так все время в районе 36 часов.И что ж теперь ничего не покупать или сидеть ради беспошлинного ввоза компа или телефона ещё лишних 12 часов?:D

0

1 час назад, voces inanes сказал:

Не, там код продукта отличается.

Код продукта говорит о том где он сделан ,а не где продан.А сделан он вообще в Китае или на Тайване.

0

7 минут назад, Garic сказал:

Это да,но у меня более 48 часов  только пару раз в году бывает когда на Флориду еду.А так все время в районе 36 часов.И что ж теперь ничего не покупать или сидеть ради беспошлинного ввоза компа или телефона ещё лишних 12 часов?:D

Мелкие вещи проверить сложно. Когда ввозил телек на 55'', тогда конечно рассказал

0

5 часов назад, Garic сказал:

А ещё все свои айфоны начиная с 4S,айпады,компьютеры только в США 

А смысл? В Америке берёшь айфон х за 1300$ а тут в Роджерс со своей программой за 800 cad

0

1 минуту назад, Михалыч сказал:

Мелкие вещи проверить сложно. Когда ввозил телек на 55'', тогда конечно рассказал

А где ты нормальный телек за $ 800 видел?По любому дороже будет.Дешевле только старьё какое-нибудь.

0

1 минуту назад, Михалыч сказал:

А смысл? В Америке берёшь айфон х за 1300$ а тут в Роджерс со своей программой за 800 cad

В Америке в AT&T я беру айфон-8  в беспроцентный кредит на 30 месяцев с помесячными выплатами $ 23 с копейками.В Канаде таких программ нет.

1

14 минуты назад, Garic сказал:

А где ты нормальный телек за $ 800 видел?По любому дороже будет.Дешевле только старьё какое-нибудь.

Я взял за 500 Le Eco. Нормальный, самый тонкий тогда был в своём классе

0

7 минут назад, voces inanes сказал:

Ты IQ тоже в кредит берёшь? Как вообще можно сравнивать 2-х годичный контракт с полностью выплаченным телефоном?

А зачем телефон выкупать сразу?Кто тебя в шею гонит?Если нужно разблокировать,то это и так можно сделать на стороне за $60.А во всем остальном никакой разницы,помесячная оплата за услуги связи от этого не больше ,не меньше не станет.

0

9 минут назад, voces inanes сказал:

Ты IQ тоже в кредит берёшь? Как вообще можно сравнивать 2-х годичный контракт с полностью выплаченным телефоном?

Я исхожу из конечной выплаты. А сколько стоит айфон х в Канаде без контракта? 

0

3 минуты назад, Михалыч сказал:

Я исхожу из конечной выплаты. А сколько стоит айфон х в Канаде без контракта? 

Да хрен его знает,без контракта только в Apple Store в Торонто купить можно,во всех остальных местах только с контрактами с привязкой к конкретным операторам сотовой связи.

0

В Америке 999 

В канаде 1299

Короче одинаково

0

13 минуты назад, voces inanes сказал:

Алло, гараж! Тут речь о пересечении границы а не о тот какую игрушку где покупать. Если о последнем, то и ежу ясно что жить надо в кредит и каждые н лет банкротится не выплачивая долги.

Ну дак если в кредит взял,то все равно через границу ехать надо :D,причём в чеке они указывают полную стоимость,а не $ 23 с копейками которые ты заплатил реально,чтобы получить телефон в руки.

0

1. Кто мешает покупки в штатах списывать на корпорацию?

2. Кто мешает вернуть hst  с границы Как затраты на бизнес?

3. А телефон, а купил 3 месяца назад, коробка до сих пор в траке валяется. И задекларировал при пересечении границы.

PS:   айфоны покупают пи... Ну дебилы короче

0

1 час назад, alex6999 сказал:

1. Кто мешает покупки в штатах списывать на корпорацию?

2. Кто мешает вернуть hst  с границы Как затраты на бизнес?

3. А телефон, а купил 3 месяца назад, коробка до сих пор в траке валяется. И задекларировал при пересечении границы.

PS:   айфоны покупают пи... Ну дебилы короче

1. Затраты да, но не налоги

2. Налоги с покупки все равно останутся

3. Нах те эти заморочи

Пс. Тот кто не любит айфон, не имел айфон:) 

0