antyaneto4ka

Это самое ужасное место, где мне довелось работать.... Maple Freight Lines

31 posts in this topic

Это самое ужасное место, где мне довелось работать.... Maple Freight Lines

Предупредив работодателя о своем уходе, как это и полагается за 2 недели, стали происходить мистические события. Работодатель Kiril Kirk Ivashchenko перестал отвечать на телефон, а когда пришло время последней зарплаты, то и на смс ответы прекратились. Одно радует, вся переписка и фото сохранены.

Лозунг этой компании это 24-часовая поддержка водителей. Ее не существует. Данные загрузок, оплату пошлин можно ждать часами.

Состоянии траков в этой компании это отдельная печальная история. Они еле катаются.... 
По словам владельца компании (источник журнал "Дорога"), залог успеха его компании это работа на новых траках, о чем также говорит и реклама в том же журнале (цитата: "у нас только новый equipment"), но все эти траки были новыми несколько лет назад, а интервью было опубликовано в 2017 году...

А если вы укажите на критическую неисправность, вас поблагодарят от всего сердца и ВСЕ! Никого не интересует состоянии траков и безопасность водителей. Пассажирская дверь, которая не открывается... Ремень двигателя, который вот вот порвется... Лысые колеса в зимний период... Никто на это не обращает внимания.
Зато если в дороге проколется колесо, с вас за это снимут деньги, и не сомневайтесь. Даже если вас заверят, что не сделают этого. Как и произошло в моем случае.

В разговорах с другими водителями выяснилось, что никто не получает последнюю зарплату, это такая особенность Maple Freight Lines. Кому то рассказывают сказки, что нет денег, с других снимают какие то расходы по содержанию траков. Вообщем, устраиваясь в эту компанию, будьте готовы к невыплате последней зарплаты.

В этот день благодарения владелец компании решил оставить семью с маленьким ребенком и беременной женой без зарплаты.

Чтобы отправиться в рейс вам нужны наличные деньги (оплата платных дорог), а деньги находяться в офисе, а офис находится, мягко скажем, не по пути. Но никого это не волнует. После длительных объяснений, мне с барского плеча выдали кредитную карту, но вот незадача, денег на карточке никогда нет... и можно по пол дня ждать пока 24-часовая поддержка закинет туда деньги…

А бывало и так, выезжаешь в рейс, нужно заправиться, мчишься на заправку, а тебя просят, заправься только на 500$, а то другой водила сука, его предупредили, а он заправил полные бак.
И на всех не хватит теперь. А на следующий день видимо той самой сукой, но уже для другого водителя был я, потому как заправиться то надо.

А если вам ставят разгрузки/загрузки таким чудным образом, что спать некогда и вы спите 3 часа за последние двое суток, то это тоже ваши проблемы. Цитирую: "Всем Костя тяжело. Но мы же все взрослые люди. Хуйня что ты не спал. И я не спал. Я же тебе не рассказываю, что у меня бицепс не накачивается. Вот и ты помолчи. И рули."

Вообщем, много чего можно рассказать о распрекрасной компании мейпл в рот ее ебать фрейт ланс (авторская цитата)!

22459299_10203733685338511_4922983822034001143_o.jpg

0

Спасиб за инфу. Где нахлдится, в Торонто?

0

1 hour ago, Михалыч said:

Спасиб за инфу. Где нахлдится, в Торонто?

А где же еще? И что-то мне подсказывает, а не тот ли самый это Кирилл? ТС только сочувствия и ёмаё, какие нахрен 2 недели? Говорю вам вполне серьезно, забудьте о порядочности, это бизнес. Чек, отпуск(лонг викенд, простуда) и нах, до свидания. И ду шоппинг в это время. Ситуативно, разумеется, но только так.

4

А если ему темную ??? Был у нас в городе аналогичный тип . Водила деньги не все отдавал итд так ему скинули на 140 мерс гирю с крыши дома . Крыша до земли прогнулась . Как то так но то были 90 е .

0

6 hours ago, andrei+1 said:

А если ему темную ???

Посодют:rolleyes: Этим козлы и пользуются, что здесь люди лучше плюнут, чем пойдут о козла руки марать, ведь в итоге дороже выйдет. 

Сразу вспомнился товарищ утверждающий, как хорошо в "цивилизованных" странах, никто тебя не нае..........., все такие честные и культурные, вежливые и заботливые, демократичные и толерантные, не то что в кровавом Мордоре:rofl:

1

16 часов назад, gregory сказал:

А где же еще? И что-то мне подсказывает, а не тот ли самый это Кирилл? ТС только сочувствия и ёмаё, какие нахрен 2 недели? Говорю вам вполне серьезно, забудьте о порядочности, это бизнес. Чек, отпуск(лонг викенд, простуда) и нах, до свидания. И ду шоппинг в это время. Ситуативно, разумеется, но только так.

Это тот Кирилл который после отьезда Воронцова возглавлял Truckercanada школу и которая вскоре успешно закрылась. 

0

Коллеги рассказывали, в похожей ситуации бросали машину с пустыми баками и без запасок в Польше, но это работает если коллектив дружный. А один, с моей бывшей конторы, даже умудрился через наш родной суд все вернуть, но у него все доки отфотканы на облаке были и даже записи телефонных переговоров, вот не лень было этим заниматься.

0

Ministry of labour обращайся.

Только федеральное не онтарийское.

Работу в праздники и отпускные не забудь заклэймить.

0

Обращайтесь в личку если нужна хорошая работа. Сидим на LCBO контрактах деньги есть платят исправно. Премии дают. Доволен. Ярд в Милтоне. Траки все Вольво ухоженные. Я работаю у них уже почти 2 года. До этого работал в P&D, Чэлленджере, ХТЛ, BLM и другом подобном гафне. 

1

15 часов назад, Yngvar сказал:

Сидим на LCBO контрактах деньги есть платят исправно. Премии дают. 

Ну ещё бы у спаивающего страну монополиста не было бы денег.:D

0

Страна Онтарио? Или Торонто? Нашу вот страну наприме SAQ спаивает.

0

16 minutes ago, Lighter said:

Ну это тоже самое, только на франзуский лад. Хозяин скорее всего один.

Edited by Gary (see edit history)
0

42 minutes ago, Lighter said:

Saq спаивает? Очень мило. Меня вот скуривали. Все 28 лет. А потом я сказал, нах.  Не дам больше денег. И год  не даю. 

0

Красава. Я никак не могу бросить. Всё отговорки нахожу.

0

+15 кг. Все так. Думай! 

0

Э не... так не надо. У меня пока -30 за 2 года.

0

Что это? Есть мысли?

Screenshot_20171020-234359.png

0

1 hour ago, gregory said:

Что это? Есть мысли?

Screenshot_20171020-234359.png

По ходу руки из жопы выросли. :). Не мешало бы перед въездом в диллершипы такое поставить.

5

15 часов назад, Lighter сказал:

Э не... так не надо. У меня пока -30 за 2 года.

Ну да и рак легких на перспективу.Курящая женщина кончает раком.:)

0

15 часов назад, gregory сказал:

+15 кг. Все так. Думай! 

Ну я ещё в 2007 просто перестал дымить ,один раз в неделю кросс  7 км и никаких плюсов,даже в минус иногда залезаю.

1

Молодэц. Осталость хвастовство побороть и будешь идеалом. Хоть памятник при жизни ставь.

3

23 hours ago, gregory said:

+15 кг. Все так. Думай! 

13 лет без дыма, +20кг:rofl:

0

А я уже 31 год курю. Жесть.

0

Приехал в Израиль 12 лет назад, охуел от цен и сразу бросил. До этого 10 лет курил. Набрал 12 кг сцука. Спорт и питание не помогает. Хз чо делать

0

14 minutes ago, Михалыч said:

Приехал в Израиль 12 лет назад, охуел от цен и сразу бросил. До этого 10 лет курил. Набрал 12 кг сцука. Спорт и питание не помогает. Хз чо делать

Опять, начать курить:rofl: 

Бросил пить, курить, еб........., начал спортом заниматься, начал спортом заниматься стали деньги появляться, стали деньги появляться, начал пить, курить, еб..........:)

0