62 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Хотел бы познакомиться с канадскими тракистами, катающими по Алкану, 37-ой, 97-ой. Сам я работаю на рифере в американской компании, мы тянем на Аляску продукты питания, обратно - рыбу. В силу специфики работы, большую часть времени провожу в Канаде. Было бы интересно пообщаться с теми, кто катает по Юкону и северной части BC.

0

Не думаю что тут кто то этим занимается. Расскажите о своей работе лучше, мы с удовольствием послушаем.

0

А что там спецефичного.Алени там и еще алени))) Да злой инпектор.на сент джонс)))

А 37я зачем она ведь тупиковпя?!

Edited by gvozd (see edit history)
0

А вот и нет) 37-ая BC вполне себе проходная и мы хорошо по ней срезаем. Другое дело, что связи там нет от слова совсем и зимой ее не чистят. 

0

Работаем мы исключительно в тимах, оплата идет фиксированная за рейс. Сбегать туда и обратно занимает 6-8 дней ( в зависимости от того, как быстро загрузят). Про живность...оленей очень редко сбиваем, главная опасность это лоси  

0

пишпец, у нас в сибири даже захудалые зимники всегда чищены,ну максимум можно застрять на полдня в самый снегопад

0

чистят ,кстати,  прикольно  бывает, к гусеничному вездеходу цепляют траковую ленту от т-130 и вперед )))

0

37-ая BC немного "мертвая", в том плане, что промышленная добыча золота и прочих ништяков в том районе уже не ведется, а транзит по ней более-менее идет только летом,за счет наиболее отважных туристов. Зимой там колесят только местные, ну и славяне-тракисты. Посыпят песочком на наиболее опасных спусках - и на том спасибо

0

Ну правельно,  ты верно из сакраменто / санфранциско.так тебе по преемее через ванкувер. 

)))) а у нас тут везде " хорошо если песочком посыпят". В основном ждут когда само растает.

Edited by gvozd (see edit history)
1

у нас летом по зимникам не проехать,поскольку они по тайге проложены ,по болотам , а иной раз и по рекам замерзшим едешь.,потому и зимниками их зовут. на 500 км максимум пару деревень захудалых ,а в основном это дороги на месторождения да на какие нибудь станции насосные. бывает зимник просто по трубе идет,много много км идет вдоль трубы ,хорошо если по лесу едешь,а вот если на реку выходит,то тогда и встреваешь с переметами. вот если знаешь ,что на север ехать надо ,выгадываешь погоду ,чтобы мороз был, -20,-30 ,потому что снегопадов не будет...но,бывает смотришь погоду -20 ,пока доберешься ,и в -45 можно встрять реально

0

я один раз встрял с рессорами, поломал коренной ,подкоренной и лист под ними ,когда всех листов 5 . -35 и мне 300 км впереди по лесу и еще больше позади,деваться некуда... ехал пока листы разъезжаться на трещине не начали ( лопнули посредине ровно) ,ну и все,раскручивал стремянки ,забивал их кувалдочкой обратно ,скручивал и ехал дальше,слава богу обошлось тогда все

0

On 17/10/2017 at 10:56 AM, Remagen said:

Работаем мы исключительно в тимах, оплата идет фиксированная за рейс. Сбегать туда и обратно занимает 6-8 дней ( в зависимости от того, как быстро загрузят). Про живность...оленей очень редко сбиваем, главная опасность это лоси  

То же бы хотел поработать на Аляску. Никто не знает есть ли в онтарио фирмы бегающие туда?

Интересно сколько платят за рейс сбегать туда и обратно? Тот который 6'8 дней. Я так плнимаю топикстартер компанеец правильно?

0

Yngvar, да компанеец, компания в Вашингтоне. Не уверен, что из Канады бегают на Аляску. На бордере очень редко встречаем траки на канадских номерах, а когда встречаем, это обычно бочки с Юкона. 

0

Yngvar, придется тебе в таком случае, на Юкон перебираться )))

0

На Юкон нехочу. Я уже жил в северо- западных территориях. Хватит

0

Так хорошо платят на Аляску?

Мнебы интересно былобы один раз летом съездить туда, но не больше

Этоже ещё страшнее северного онтарио, ни пожрать ни посрать нормально.

0

Я до Аляски работал на флетбеде по Америке, в тиме. Скажу так - хрен бы я столько заработал, даже если бы все рейсы были бы от океана до океана. Лучше всего на Аляску в начале осени сходить. К этому времени, на Алкане дорожные работы почти закончены, лосей от дороги охотники отогнали, комаров почти нет.

0

2 hours ago, Remagen said:

Я до Аляски работал на флетбеде по Америке, в тиме. Скажу так - хрен бы я столь...

)))Скейборд и тим  это как балерон - шпалоукладчик))))

:)

0

А рыбы там можно где нибудь купить? Тонн так 15? То есть полный рифер?

0

46 минут назад, Yngvar сказал:

А рыбы там можно где нибудь купить? Тонн так 15? То есть полный рифер?

И потом после разгрузки тебе ни один Шипер ничего не загрузит,потому как трейлер ещё месяц рыбой вонять будет.:D

0

38 минут назад, Garic сказал:

И потом после разгрузки тебе ни один Шипер ничего не загрузит,потому как трейлер ещё месяц рыбой вонять будет.:D

Я на вэне летом перевозил шелуху от крабов. Думал блевану, когда прицеп открыл

0

6 hours ago, Михалыч said:

Я на вэне летом перевозил шелуху от крабов. Думал блевану, когда прицеп открыл

Классное удобренние. Эта шелуха.

0

Я зимой как то вез рыбу,соответственно мороженая она была , ничего не воняло потом

0

4 часа назад, Anticom сказал:

Я зимой как то вез рыбу,соответственно мороженая она была , ничего не воняло потом

Это потому что она мороженная.Свежую возить не пробовал?:)

0

13 часа назад, gvozd сказал:

Классное удобренние. Эта шелуха.

Наверно. Они её в порошок перемалывали. Хз куда идёт потом

0