MK3

Открыть гараж в окрестностях монреаля

26 posts in this topic

Знакомый приехал и предлагает организовать свой гараж для траков. начать с электрики и автономок.

Опыт своего гаража по тракам имеется но в стране исхода

Есть идеи как все начать? Куда бежать какие ограничения можем встретить на пути законодательныеи прочие.

Как я понимаю нужен сам гараж и оборудование для диагностики которое уже приметили, но комментарии привествуются.

0

Очень нужный бизнес. Особенно в Монреале. Как и любой бизнес, просто открываешь ворота и начинаешь работать. Если нет пока лицензии механика, надо попросить человека, у которого она есть, стать на время его учеником. Подготовиться, сдать экзамен и работать уже на себя. 

1

А на электрику нужна лицензия? На безопасность вроде не влияет. На автономки скорее всего не надо.

0

На электрику в доме нужна, в машине нет. На а/с нужна. Вот в Торонто к знакомым на место стоянки приезжает механик, делает какие-то работы, берет недорого. А также работает по вызовам. Вот этого  действительно не хватает в Монреале. Был один парень, уехал в другой город. Надо всего то подержаный вэн-кубик и несколько не новых механизмов. Лицензию даже никто не спросит, через полгода клиентов будет вагон. Тот парень говорит, зимой траки заводить- и больше ничего делать по механике уже не надо, денег хватает.

0

Спасибо gregory. ваши посты всегда содержательны.

а можно с вами както пообщаться более детально так сказать специфику спросить как у оунера. 

щас стоит вопрос где и как искать клиентуру. я так понимаю что часто народ привязан к крупным траковым компаниям и там пользует стоянки. или есть еще какая площадка где можно искать траки(клиентуру).

мы вот щас думаем как без бокса стартануть. аренда выест весь бюджет на раз.

вот минивэнчик уже есть щас купить диагностику надо пока вижу бюджет пару тысяч

0

Есть в монреале араб с техничкой. Раньше в роберте работал механиком. Обычно на петропасе в анжу подъедается. Надо телефон?

0

Конешна Нада!!

0

2 hours ago, voces inanes said:

Можно начинать с шиномонтажки на вэне. 

Без шиномонтажного оборудования не обойтись никак в техничке. 

0

думалось начать с того что умеем лучше, а не что потяжелее. или одно без другого никак?

я как то общался с челом наемным работником в таком бусике. то он так был рад что это не замена колеса, а какая то мелочь по движку.

0

53 minutes ago, voces inanes said:

Не знаю как там в Франции, но в торонте они обходятся монтировкой.

А надувают ртом суровые торонтовские мужЫки.

1

5 hours ago, MK3 said:

Спасибо gregory. ваши посты всегда содержательны.

а можно с вами както пообщаться более детально так сказать специфику спросить как у оунера. 

щас стоит вопрос где и как искать клиентуру. я так понимаю что часто народ привязан к крупным траковым компаниям и там пользует стоянки. или есть еще какая площадка где можно искать траки(клиентуру).

мы вот щас думаем как без бокса стартануть. аренда выест весь бюджет на раз.

вот минивэнчик уже есть щас купить диагностику надо пока вижу бюджет пару тысяч

Напиши в личку, дам номер телефона

0

4384029553 зовут Sabhi.

Контора называется от которой даёт реситы Go Camion.

Колёса сам не делает но может порекомендовать другого дядьку на техничке который крутит только колеса. Мне было без надобности.

Говорит по французски, за английский не знаю.

2

Автономки раньше ставили, сейчас они с завода идут, клиентов много не будет.

Электрика... честно говоря за долгие годы работы столкнулся только один раз с проблемами с электрикой, раз в день вылетал в вольве предохранитель на батарее, искали на диллершипе долго. нашли зажеванный жгут.

Какие ещё проблемы с электрикой? если не считать замены лампочек, которые не перегорают, а в которых снивает разъем с двух сторон.

глупая идея, механик должен иметь шире специализацию

а вот шины менять, как чушка в дерьме - вот это дело, на это есть спрос.

сам думаю гараж открыть, только автомобильный. оно както почище и поинтереснее.

0

1 hour ago, alex6999 said:

сам думаю гараж открыть, только автомобильный. оно както почище и поинтереснее.

А что ремонтировыать будешь? Лизинговые машины или велферщиков на дырявых понтиаках, которые передние тормозные колодки с одной стороны меняют из экономии? Больше 30 в год не заработаешь, если наё и разводить не будешь. 

0

Займись лучше ремонтом холодильников на траках. Новый стоит 1000,купил с большим объёмом за 50 в волмарте. Старый выдерну, новый стрепами присобачу. Знал бы где отремонтировать, отдал бы больше

0

21 час назад, voces inanes сказал:

За 50 хреновый cool box можно найти а не холодильник.

Пользуюсь таким временно. Колман синий на 4 кубика, но он работает без остановки, от чего сильно греется провод и плавится. Стоя не удобно. Должен быть однозначно холодильник 

0

On 11/1/2017 at 4:11 AM, gregory said:

А что ремонтировыать будешь? Лизинговые машины или велферщиков на дырявых понтиаках, которые передние тормозные колодки с одной стороны меняют из экономии? Больше 30 в год не заработаешь, если наё и разводить не будешь. 

Ремонтировать буду европейские машины.

Зачем наё, если брать по минимуму, по 60 баксов в час и если 40 рабочих оплачиваемых часов в неделю =2400

В месяц 10400.

Если вдвоем работать и отдать за аренду бокса и всевсевсе 5000, то это 7900 на рыло.

Может я чего не учел, клиентов надо искать, в оборудование вкладывать.... но откуда 2500 в месяц?

Я че-то упустил? Да один лифт можно арендовать в чужом гараже за штуку+ в месяц

0

On 11/1/2017 at 5:22 AM, Михалыч said:

Займись лучше ремонтом холодильников на траках. Новый стоит 1000,купил с большим объёмом за 50 в волмарте. Старый выдерну, новый стрепами присобачу. Знал бы где отремонтировать, отдал бы больше

Нах мне твои холодильники....

0

Реально, ни трак ни машину никто так сразу чинить не будет, запись за день, все заняты, работа есть.

Цены 60 в час легковые и 80 траки.

На траки надо больше гараж, он и дороже будет, оборудование тоже наверное дороже выйдет, а может и нет. Работа грязнее, менее интересная. Денег наверное больше.

Я не хочу с траками колупатся.

0

60 в час? Без нормочаса? Приедут один раз, он же и последний. У нас тоже есть один такой деятель. Говорит, если один работник снял колесо(к примеру) то это стоит $50, а вот если работали двое, то это уже  $100. Ведь они типа в два раза быстрее все сделали. А если 3 человека делают? 

Я о чем, если резину поменять стоит $55 за 4 колеса, то ты хоть толпой работай, хоть неделю меняй, все равно это будет $55.

2 hours ago, alex6999 said:

Ремонтировать буду европейские машины.

Будешь ремонтировать все что приедет, конкуренция большая. И ещё столкнешься с неплатежами  и кидками со стороны клиентов и всякой другой херней. 

0

На все есть программы по расчету нормочасов, полагаешь работа занимает больше чем выделяется производителем? Не думаю.

Резину за 55 в торонто  не меняют. Хотя нет, я нашел китайца который за 50 меняет, так он мне сказал что у меня колеса низкопрофильные, он не умеет такие, хотя они всего /45

В итоге 100. У знакомых 80, но они сказали завтра.

Европейские машины это специализация. За них можно брать больше

0

А ты бы дал больше))?

0

А выбора нет, на ауди даже масло не все меняют

0

В 02.11.2017 at 19:55, alex6999 сказал:

Европейские машины это специализация. За них можно брать больше

С индусами захотел поконкурировать?:Dну-ну

0

Если и заморачиватся с мобильной техничкой. То толь так.

0