Sign in to follow this  
Followers 0
Yngvar

Парни подскажите никто уголь никогда не возил?

37 posts in this topic

Зачем Санкору уголь непонятно? Они же нефть с газом качают

0

16 hours ago, Yngvar said:

Зачем Санкору уголь непонятно? Они же нефть с газом качают

Тоже греются им)))

Нефть кипитят!

0

Прикидываю пока что дешевле взять дизельный пикап с прицепом и привезти 10 тонн из Пенсильвани. Или семи и привезти 22тонны.

Кстати если я для себя повезу уголь через таможню какие нибудь доки у меня на границе спросят? 

0

А пойдет тебе тот уголь? Говорят, он разный бывает. Спалишь еще печку себе. 

0

Да это верно есть антрацит, потом битумный какой то. И еще куча сортов. Хочу антрацит попробовать, горит синем пламенем ...:-)

P1010004_002.jpg

0

Никто по отоплению не подскажет.

Спалил уже 5 тонн пропана  за год. Дело в том что в полвале под домом у меня горелка и воздуховоды по всем комнатам. В подвале воздуховоды горячие жар от них. Получается что половина газа уходит только на обогрев подпола. Нафига, там одни щели.получается грею атмосферу.

Может взять и обмотать воздуховоды теплоизоляцией фольгой наружу? И пусть все тепло тогда идет в дом. Но там в подполе еще и разводка водяных труб на бойлер. Не замерзнут ли они?

Как то по идиотски тут отопление в канаде сделано.

Edited by Yngvar (see edit history)
0

В стоительных магазинах продаются рубашки и для воздуховодов и для труб под воду. Ну не так уж изоляция защищает воздуховоды, чтобы вода в трубах в этом же помещении замёрзла. Если сомневаешься, в сильные морозы оставь кран открытым с тонкой струйкой воды в самом верху или конце системы.  Трубы не замерзнут. 

0

На счёт «по идиотски» не знаю , но это по всей Канаде. В Европе и в России в качестве теплоносителя обычно используется вода. Что экономичнее и полезнее наверное интернет знает. Теплоизоляция магистралей несомненно даёт положительный эффект , но самое эффективное - это сохранение тепла в помещении. Чем меньше его улетает, тем больше вы экономите( про термос все знают). Обычно берём тепловизор и в морозный денёк обследуем дом изнутри на предмет протечек холода ( все подробно фиксируем на плане), потом в сумерках снаружи ( откуда тепло убегает). Также видно как работает теплоизоляция( сколько пропускает). Это план работы на лето. Если дом не на время , стоит хорошо утеплить. Стоит проверить утеплитель в наружных стенах , наверняка осел . Подвал обязательно нужно изолировать от попадания атмосферной температуры и тогда не будете беспокоиться о водяных трубах тоже. Крыша сука тоже тепло тырит. В прошлом году менял одному знакомому в Онтарио плоскую кровлю на скатную из металлочерепицы. На чердаке утеплили пол( старая плоская кровля) + поставил нормальные окна - на 20 % платит меньше за обогрев зимой и летом за кондёр . Воздуховоды нужно проверить на предмет утечек( фольгированный скотч поможет) и отрегулировать чтоб везде дуло. Погодозависимые датчики тоже помогают экономить... И так уже занудно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

5 hours ago, gregory said:

В стоительных магазинах продаются рубашки и для воздуховодов и для труб под воду. Ну не так уж изоляция защищает воздуховоды, чтобы вода в трубах в этом же помещении замёрзла. Если сомневаешься, в сильные морозы оставь кран открытым с тонкой струйкой воды в самом верху или конце системы.  Трубы не замерзнут. 

Все понял буду искать и ставить такие рубашки для воздуховодов. Единственно чего боюсь как бы они потом эти воздуховоды не перегрелись внутри этих рубашек. Буду следить.

0

2 hours ago, avsaturday said:

На счёт «по идиотски» не знаю , но это по всей Канаде. В Европе и в России в качестве теплоносителя обычно используется вода. Что экономичнее и полезнее наверное интернет знает. Теплоизоляция магистралей несомненно даёт положительный эффект , но самое эффективное - это сохранение тепла в помещении. Чем меньше его улетает, тем больше вы экономите( про термос все знают). Обычно берём тепловизор и в морозный денёк обследуем дом изнутри на предмет протечек холода ( все подробно фиксируем на плане), потом в сумерках снаружи ( откуда тепло убегает). Также видно как работает теплоизоляция( сколько пропускает). Это план работы на лето. Если дом не на время , стоит хорошо утеплить. Стоит проверить утеплитель в наружных стенах , наверняка осел . Подвал обязательно нужно изолировать от попадания атмосферной температуры и тогда не будете беспокоиться о водяных трубах тоже. Крыша сука тоже тепло тырит. В прошлом году менял одному знакомому в Онтарио плоскую кровлю на скатную из металлочерепицы. На чердаке утеплили пол( старая плоская кровля) + поставил нормальные окна - на 20 % платит меньше за обогрев зимой и летом за кондёр . Воздуховоды нужно проверить на предмет утечек( фольгированный скотч поможет) и отрегулировать чтоб везде дуло. Погодозависимые датчики тоже помогают экономить... И так уже занудно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да это хороший совет.

Но утеплить подвал врядли получится. Слишком большое помещение и сам дом стоит на голой скале. По сути я и грею эту скалу зимой. Буду утеплять воздуховоды а дальше видно будет. Буду еще искать баллон такой что можно на заправке пропаном самому заправлять. Это для газовой плиты, хочу отсоеденить ее от газголдера. Думаю прлтекает система и уходит пропан в атмосферу. Буду бороться понемного. 

Никто не знает оптимальный размер чтобы больше барбекьюшного но значительно меньше газголдерного. Но и чтобы его таскать можно было? Галлонов на 20 25 думаю. В рф они бывают из стекловолокна- очень легкие в канаде еще таких не видел.

0

Дом старый? Вскрой стену наружную где не сильно жалко, сам увидишь все.

0

85 года.

Дырки сверлил карнизы вешал. Вата в порядке. Очень много окон вот там и все теплопотери. 

0