Jump to content
Vorontsov Alexander

ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ. как складывались с ними отношения

Recommended Posts

пишите о компаниях, в которых вы работалиНекоторые из наших студентов работали в Atlantic Geteway. были очень недовольны. Сначала их заставили купить страховки, открыть корпорацию на свое имя, обещали хорошие условия работы, но своих условий не выполнили. 3 человека ушли от них и до сих пор не получили денег за работу.

Сегодня к ним можно отнести все русские компании работающие на West.При нынешних ценах на дизтопливо, если платить водителю нормальную зарплату,тохозяину компании просто ничего не останется.Кто же с этим согласится :P Так что, господа новоиспечённые тракдрайверы, не нужно тешить себя иллюзиями,что среди русских работающих сегодня на West вы найдёте хоть однукомпанию где Вас не "кинут".

А можно имена водителей и оунеров, которые не им заплатили в студию или все только анонимно писать смелые??

ну уж меня то в анонимности обвинять совершенно несправедливо: я единственный на этом форуме, кто подписывается реальным именем.а что по существу, то прямо сейчас я не смогу вспомнить фамилии те студетнов, которые жаловались именно на атлантик, прошло уже полгода (на кого конкретно они работали, я даже тогда не знал), а если вы хотите имена злостных неплатильщиков из атлантик, то зайдите в раздел нашего сайта "если вам не заплатил атлантик гетавэй". там собирались люди для подачи коллективной жалобы в суд на атлантик.

Guest dmitry

Wnimanie dorogie kollegi. Etot vor(FIMA, EFIM SODETSKY) ne zaplatil mnogim truckeram za 15 let . On postroil sebe 2 doma plus doma detyam i vnukam na takih kak mi. Est info, chto rebyata priezshali k nemu domoi s bitami, chtobi ego otmetelit,. No mi zhivem v tsivilizovannoi strane, est predlozhenie sdelat vse po zakonu, cherez sud. Plus est informatsiya, chto oni vorovali treilera i prosto tovar, s teh mest gde oni rabotali. Seichas provoditsya rassledovanie, i esli kto- nibud imeet any informatiopn pozvonite mne, pogovorim. Moi telefon: 416-859-2817. S uvazheniem, Dmitry.

Плохие компании:SilverLineAtlantic GatewayNinella Charters (NC)Если вам не заплатили эти и другие компании, вот вебсайт и тел. министерства труда -- www.labor.gov.on.ca/english/es, tel. 416-954-5900.На сайте есть инструкции на русском. Но не все формы есть там, поэтому надо звонить и объяснять свой случай. Они вам вышлют нужные формы.Мой тел. 416-840-6423.

Сообщение от Alex Morozov

Привет всем участникам форума!Очень познавательно и полезно всем тем, кому есть чем поделиться и получить полную информацию - не только от водителей, но и от компаний на которые они работают или работали.К вопросу о черном списке. Пользователь Pod включил в этот список Ninella Charters и не объяснил почему. Я хотел бы дать возможность форумчанам услышать противоположную сторону.Началось всё так - семейная пара, жена получила AZ licence, и ей нужно было получать всеми нами любимый experience. Нигде не берут женщину, да ещё без опыта. Возьмите, пожалуйста. Давайте ребята, попробуем. Послужной список за пять рейсов в Калифорнию – спаленные тормоза на трейлере, после чего пришлось менять ось, разлетевшийся в клочья кардан, замена заднего лопнувшего колеса передним!, сход с хайвэя с последующей работой towtruck и ремонта передней облицовки. Закончилось всё тем, что пропав на неделю, не отвечая на телефонные звонки, уже «опытный» водитель позвонила и заявила, что во все инстанции какие только есть пойдут письма о том, как Ninella Charters обижает водителей. Многотысячная цена за обучение и получения опыта в расчёт не принимается. Кстати будет добавить, что после первой же поломки была встреча с этими водителями, где им было предложено оплатить поломку или покинуть компанию – и они выбрали первый вариант.Ещё интересно было бы послушать другие компании из списка Pod. Ведь всем нормальным людям известно, что нет дыма без огня.

Послужной список за пять рейсов в Калифорнию – спаленные тормоза на трейлере, после чего пришлось менять ось, разлетевшийся в клочья кардан, замена заднего лопнувшего колеса передним!, сход с хайвэя с последующей работой towtruck и ремонта передней облицовки. Закончилось всё тем, что пропав на неделю, не отвечая на телефонные звонки, уже «опытный» водитель позвонила и заявила, что во все инстанции какие только есть пойдут письма о том, как Ninella Charters обижает водителей. Многотысячная цена за обучение и получения опыта в расчёт не принимается. Кстати будет добавить, что после первой же поломки была встреча с этими водителями, где им было предложено оплатить поломку или покинуть компанию – и они выбрали первый вариант.

я полагаю они платили ей столько что даже поломки окупались.тормоза у меня(у компании) горят на трейлере всегда, на траке(у меня, не у компании) никогдакак кардан может разлетется? мне просто интересно?я работал компани драйвером в роберте и грузы там тяжолые, и начиловал я трак и душил, душил, душил, а он не едет, а сзади 4 оси и застрелится можно и больше 62 миль в час не идёт. зато схватил тикет(ехал 140, оштрафован за 115) с горочки. ой высокие горки на 401...чем мешает замена заднего колеса передним? ну да, грести хуже будет по снегу. но непонятно как в этом можно обвинять водителя? механик умный он знает, я никогда не даю советов по ремонту трейлеров, они не мои, мне просто все равно, я могу скакать по бордюрам, тормозить спайком. правда об мост трейлер не сносилрезюмэ, нинелла жадная компания и за жадность пусть платит.

тормоза у меня(у компании) горят на трейлере всегда......они не мои, мне просто все равно, я могу скакать по бордюрам, тормозить спайком...

Комментарии излишни. Спасибо за откровенность, Шниперсон. Вот яркий пример того, почему между водителями и их работодателями возникают конфликтные ситуации.

Ниацин, ты плохо читал Шниперсона, он в крупной канадской компании работал, ему там всё пофик было.там разногласий не возникает, разве что выгнать могут - это у них очень простов русской могут не заплатить - это у них очень просто, а вот что-бы выгнать - редко такое бывает.

Сообщение от dls2008

Не могли бы Вы рассказать об этой компании?Спасибо!

Не могли бы Вы рассказать об этой компании?Спасибо!

слышал я о роберте.... типичная лягушачья компания. выбрать её можно только основываясь на критерии1. наркоман/бандит/без визы в штаты/не хочу в штаты/патриот канады/патриот квебека - нужное выбрать2. не хочу ездить по северноему онтарио3. деньги... ну на пиво хватит и хорошо, остальное меня не интересует.у них траки и в америку ходят - об этом я не слышал, толи это отдельный дивижен, толи у них часть канадской работы, часть штатовсткой

Спасибо за ответ!А как зовут хозяина и откуда он?Просто предложили там работу и деньгине плохие.Вот и нет желания попасть! ;)

А как зовут хозяина и откуда он?Просто предложили там работу и деньгине плохие.Вот и нет желания попасть! wink.gif

гагага. хозяина зовут Роберт Абрамович Кацман и он из Одессы.это-же тебе не мелкая шаражка, ты считаешь хозяин лично с тобой будет о приёме на работу?посмотри safersys.org - 1.2% out of service rate. ебут за логбуки по спутнику.деньги я как понял предлагают за милю, а мили где? на корридоре торонто-монтреаль?100% свитчи? ну тогда за милю гдето 33 цента платят.

Несколько слов о Multiline Transport....

Ай,молодец,Колобочище! Побольше бы таких рассказов! Почитал с удовольствием! :D Респект!

..Побольше бы таких рассказов! Почитал с удовольствием! :D Респект!

тебя прям развлекло! развлекательное чтиво..Посмотреть бы на твоё удовольствие, если б тебя так нагрели на заработанные деньги. Он тебе не анекдот рассказал, а реал. случай. Или, типа со мной такого никогда не случится..Вообщем, я прочитал с сочувствием.

тебя прям развлекло! развлекательное чтиво..Посмотреть бы на твоё удовольствие, если б тебя так нагрели на заработанные деньги. Он тебе не анекдот рассказал, а реал. случай. Или, типа со мной такого никогда не случится..Вообщем, я прочитал с сочувствием.

да он еще не то что не окунулся в действительность-даже не приблизился к этому.Плакать надо-что такие компании благополучно существуют и даже процветают,наеб@вая водителей.

Удовольствие я получил от самого чтения...Хорошо написано...иронично.

Несколько слов о Multiline Transport.

Вот спасибо, по крайней мере конкретно вырисовывается, большая проблема траковой индустрии в Канаде. Пишите об таких козлах, хозяевах побольше, самим же мужики сподручней будет работодателя искать. А такой вопросик: при устройстве на работу, сказать хозяину, " еду строго по логбуку"?Я так понял человек в отпуске попробовал, хорошо что другая работа осталась, а у такого хозяина не жалко и всю соляру слить, и с траком, и грузом чего нибудь сотворить, естественно так что бы шишки не на тебя.

Вот спасибо, по крайней мере конкретно вырисовывается, большая проблемма траковой индустрии в Канаде. Пишите об таких козлах, хозяевах побольше, самим же мужики сподручней будет работадателя искать. А такой вопросик: при устройстве на работу, сказать хозяину, " еду строго по логбуку"?

проблема во многих вещах.В тиме(парами)-ездят или семейные пары,или новички с опытными.Больше никто не хочет(за малым исключением).Почему?Потому что работа в тиме-исключительно напряжена.Естественно-такое можно недолго выдержать.А фирмы-заказчики грузов,хотят чтобы груз был доставлен исключительно в короткие сроки.В этнических компаниях(польских,русских,индусских) берут все подряд грузы.Ну а потом приседают на водителей-обьсняя благим-быстрее приедешь-быстрее деньги получишь.И у них нет другого выбора-тимов то мало совсем.В неэтнических компаниях-другая крайность.Я уже писал-там отслеживают уже каждую минуту по лог-буку.Обязательно проверят-лег ли ты спать-а ты в это время в 15-30 минутах от дома(после 6-8дневного трипа).А при повторе-просто прощаются.Н у а наши-идут к *рюсскоязычным* владельцам-потому что диспетчера говорят по русски.С плохим англ-долго не продержишься в канадоязычной компании.А если придешь в *нашим* с претензиями ездить только лог-буку,будешь вежливо послан ооочень далеко.Невыгодно гонять трак далеко синглом.Только тим.А в случае-чего-виноват будет только водитель.

При приеме на работу еще меня заставили заплатить 80 баков за тест на наркотики.Аргументировали открыто,что водителей очень много и берут они только кто за себя платит.Выдали мне наличняк на поездку,в который я не вложился пришлось доложить своих 10 америки и 20 канады,по приезду хотел что бы мне их сразу вернули,но не тут то было.Сказали добавим к зарплате.Теперь не отдают не заработаное,не мое личное.Звоню Анне,что бы спросить когда можна чек забрать,берет трубку диспетчер и говорит ее нет,она вышла и так уже последних 3 дня.И я вот думаю...а вышла ли она?Я на вел справки,вроде не было случаев не выплаты денег,просто не могу никак расстаться с деньгами.

Позвони в Employment Canada - они вроде в таких делах помогают. Могут даже бесплатного адвоката дать если до суда дойдет.

Позвони в Employment Canada - они вроде в таких делах помогают. Могут даже бесплатного адвоката дать если до суда дойдет.

Или лучше в Labor Board настучи на них.

А может мне пожаловаться куда?Живя в совке мысля такая и в голову бы не пришла стать стукачем или крысой,а сейчас(наверно уже о канадился)вроде и нормально.Люди же должны отвечать за свои поступки,не только одни водители.

Сейчас везде так, и в совке тоже, бывают случаи, когда только припомощи прокурутуры, или суда можно получить свои деньги, даже с государственных контор, так что не сомневайся.

проблема во многих вещах.В тиме(парами)-ездят или семейные пары,или новички с опытными.Больше никто не хочет(за малым исключением).Почему?Потому что работа в тиме-исключительно напряжена.Необходимо ехать практически 24/7.Естественно-такое можно недолго выдержать.А фирмы-заказчики грузов,хотят чтобы груз был доставлен исключительно в короткие сроки.В этнических компаниях(польских,русских,индусских) берут все подряд грузы.Ну а потом приседают на водителей-обьсняя благим-быстрее приедешь-быстрее деньги получишь.И у них нет другого выбора-тимов то мало совсем.В неэтнических компаниях-другая крайность маразма.Я уже писал-там отслеживают уже каждую минуту по лог-буку.Обязательно проверят-лег ли ты спать-а ты в это время в 15-30 минутах от дома(после 6-8дневного трипа).Ипут деньгами.А при повторе-просто прощаются.Н у а наши-идут к *рюсскоязычным* владельцам-потому что диспетчера говорят по русски.С плохим англ-долго не продержишься в канадоязычной компании(если вообще возьмут).А если придешь в *нашим* с претензиями ездить только лог-буку,будешь вежливо послан ооочень далеко.Невыгодно гонять трак далеко синглом.Только тим.Ну или гнать как собака-без сна и отдыха.А в случае-чего-виноват будет только водитель.

Спасибочки, Бывалый, я уже это предпологал, но не да такой же степени. Буду учить английский, лучше спать в 30 минутах от дома, чем 4500 км. за двое суток, они просто ох...и.

Вот что можно сделать в таком случае? Кроме: сжечь пару грузовиков,нагадить в коробку передач,похитить жену,с целью получения выкупа и.т.д ;) Серьёзно...Есть управа на таких дигродов?