Jump to content
Vorontsov Alexander

ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ. как складывались с ними отношения

Recommended Posts

Вот что можно сделать в таком случае? Кроме: сжечь пару грузовиков,нагадить в коробку передач,похитить жену,с целью получения выкупа и.т.д ;) Серьёзно...Есть управа на таких дигродов?

Ещё можно навести на них налоговую, если сам не замазан.

Ещё можно навести на них налоговую, если сам не замазан.

Интересно,чем может быть замазан иммигрант,который только начал работать,а его уже имеют во все отверстия! :blink:

Думаю, что новый иммигрант, будет замазан не так сразу. Тогда точно, звонить в CANADA REVENUE. Пусть им нервишки пощекочат.

Вот что можно сделать в таком случае? Кроме: сжечь пару грузовиков,нагадить в коробку передач,похитить жену,с целью получения выкупа и.т.д ;) Серьёзно...Есть управа на таких дигродов?

а как насрать в коробку передачь? мне интересен процесс?лучше попросится к ним на работу назад и случайно трейлером зацепить все стоящие траки на ярде.

Есть у меня один приятель , уже пол года работает в мултилайне. Плохих отзывов не поступало.И миль грит дохрена дают (43с) и за дропы\пикапы платят.насчет градусника ты зря, даже в канадских компаниях градусник это твоя респонсибилити. Темболее грузить клубнику незапалпив лоад - штука опасная. 4-5 градусов по фарику больше и она до Торонты недоедет, не говоря о том что могут и мороженную подсунуть если увидят что ты темп не замеряеш.

мультилайн ещё возит цветы и прочие продукты на ист в рифере.а я думаю все знаю что такое рифер и риферные деливели. если это калифорния - то ещё ничего, майледж покрывает дурость шипперов-ресиверов.

При приеме на работу еще меня заставили заплатить 80 баков за тест на наркотики.

это могут даже канадские компании с работника на T4 снять, просто при приёме на работе будет бумажка, в которой будет написано что ты согласен чтобы с тебя взяли за то 80 баксов.

я сказал могут. и полностью законно.как правило они таким не занимаются - канадосы просто непоймут, они считают что в хвост и гриву только ревеню их иметь может.

Как-то раз прочитал статью в газете. Рассказывалось, как русскоязычный хозяин траковой компании подставил 2 своих бывших земляков, водителей которые у него работали под уголовное дело, подсунув им груз с наркотиками, и их поймали на границе. Автор статьи, супруга одного из водителей, смягчила некоторые предложения. Она написала, что в основном хозяева траковых русскоязычных компаний честные люди. Я сам работал в траковой компании с русскоязычным хозяином и разговаривал с водителями, которые работали в разных траковых компаниях, принадлижащих нашим землякам. И все водители, с которыми я разговаривал, были обмануты или обсчитаны русскоязычными хозяевами. И почти никто с ними не стал бороться, чтобы получить свои заработанные деньги. Некоторые водители даже себе не хотели признаться, что их обманывают. А большинство водителей говорили, если ты можешь говорить по-английски, иди в канадскую компанию.

Но здесь я хочу сказать, что бороться с такими вороватыми хозяевами не только можно, но и нужно. Вариант первый:Можно подать на хозяина в суд. Это потребует материальных затрат. Возможно вам будет нужен адвокат. Но в этом случае вы можете получить не только деньги заработанные вами, но и деньги за моральный ущерб, или потерянный доход, а может быть за что-нибуть ещё. Но это вы должны обсудить с адвокатом.

Вариант второй:Если иск до 10 тысяч долларов, то можете обойтись без адвоката. Подавайте иск в small claim tribunal.

Вариант третий: Я считаю, что самый простой и подходящий для водителей, потому что знание английского языка у большинства водителей очень ограничено и хозяева этим успешно пользуются.

Обращайтесь в Human Recources and Skills Development Canada (HRSDC) Labour Program по адресу: 4900 Yonge Street, Penthouse, Toronto, Ontario, M2N 6A4.

Но в этом случае вы можете подавать иск только на сумму которую хозяин вам не заплатил. Говорить по-английски там много не надо. Вы должны будете заполнить заявление. Сделать это вы можете дома, не торопясь и пользуясь словарём. Потом вам могут прислать дополнительные вопросы, на которые вы отвечаете и отсылаете обратно. При заполнении заявления вы должны указать, что вы были наёмным работником у этого работодателя, даже если хозяин заставил вас зарегистрировать какую-либо "бизнес-компанию" и заключить контракт между вашим и его компаниями. Запомните, если вы не владелец трака и не вносили никаких инвестиций в его компанию, а только работали на грузовиках компании, вы являетесь наёмным работником (employee).

Вероятнее всего ваш хозяин-мошенник не согласиться выплатить вам деньги и поэтому будет слушание (hearing). Там нужно минимальное знание английского языка. Или на слушание вы можете прийти с переводчиком.Весь этот процесс очень длительный - 12-18 месяцев, но вы ничего не платите.И ещё дополнительная информация. Перед слушанием к вам подойдёт юридический советник (parallegal) хозяина (на адвоката хозяин не раскошелиться из-за своей жадности) и предложит вам договор по примерению. Если согласитесь, то может быть получите 50% от суммы иска. Если не согласитесь, пойдете на слушание и будете бороться, то получите всё. Поэтому советую не соглашаться на примирение.

Даже если хозяин не доплатил вам небольшую сумму, подавайте на него заявление в HRSDC Labour Program. Вы считаете, что из-за такой суммы не стоит связываться с этим мошенником. А этот мошенник так не считает. Он обманул некоторых на сотни долларов (водителей которые сделали у него пару рейсов, поняли с кем связались и быстро ушли, оставив ему деньги), а большинство водителей он обманул на тысячи долларов. И теперь понятно почему этот мошенник живёт в собственном доме за миллион долларов и ни в чём себе не отказывает. Только ради того, чтобы увидеть как он будеть давиться за каждую копейку, стоит подать заявление в HRSDC и пойти на слушание. И даже если вы не хотите делать это для себя, сделайте это для другого водителя, который придёт после вас. Если этого мошенника вызовут на слушание пару раз, он перестанет так нагло и безнаказанно обманывать.

А здесь информация к размышлению для тех, кто ещё не работал шофёром-дальнобойщиком. Если вам предлагают сделать сделать первые рейсы бесплатно или дают "материальную компенсацию", например 40 долларов за сутки в рейсе, на период "обучения" (а это обычная практика у русскоязычных мошенников), то для вас это значит, что должно быть обучение, а не работа. Это значит, что когда вы ведёте машину, вы ставите в свой "Log book" режим "driving", а водитель который вас учит должен поставить в свой "Log book" режим "On duty". А если он поставит любой другой режим, то это означает, что вы работаете. И хозяин должен вам платить за работу, а не давать так называемую "компенсацию за учёбу".

Оплата на дальних рейсах производиться за проеханную милю. Если вам предлагают 12 центов за милю, то это значит, что вы в лучшем случае заработаете 5 долларов за 1 час работы (вождения). Если вам предлагают 20 центов за милю, то может быть вы заработаете 9 долларов за час. За то что вы сидите или спите в машине пока другой водитель за рулём, вы ничего не получаете. И поверьте мне, пока другой водитель ведёт машину, это не отдых и это не сон. Так что в любом" McDonald's" вы заработаете больше денег, а заодно и выучите минимум английского языка. А когда выучите, то можете пойти работать в канадскую траковую компанию.

У русскоязычных хозяев водители обычно долго не задерживаются (работают только те у кого проблемы с английским языком). Там очень большая текучка. В русскоязычных газетах годами объявления о приёме на работу в одни и те же компании.(периодически хозяева меняют названия своих компаний, после того как их начинают прижимать за обман водителей и государства). Это не потому, что они постоянно увеличивают свой парк машин, как они пишут в газетах. Весь их парк в среднем состоит из 20 машин. Но хозяева этих компаний не могут и не хотят набрать постоянный штат водителей. Не могут, потому что людям не нравится когда их обманывают и они уходят. Не хотят, потому что им выгодно взять новичка, сказать что будут учить, а на самом деле заставить работать, а потом не доплачивать ему, вычитать у него из зарплаты и за страховку, и за "deductble", и за поломку в машине, и за всё за что он захочет (ксати всё это незаконно).

Состояние машин и трейлеров в таких компаниях не имеет значения. Хозяин вытолкнет машину в рейс в любом состоянии. Для него не важно, что вас могут оштрафовать на любой весовой станции за плохое техническое состояние машины или трейлера. Для хозяина даже выгодно, чтобы машина сломалась в рейсе. Так он всегда может обвинить в поломке водителя и вычесть деньги на ремонт из его зарплаты. А когда машину разбивают (в таких компаниях это случается часто), то хозяин получает деньги за разбитую машину из страховой компании, а "deductble" от страховки он берёт с отчислений, которые он уже собрал у водителя, вычитая 100, а то и 200 долларов с каждого чека.

Выше я описал только несколько уловок, которыми пользуются такие хозяева-мошенники для того чтобы обмануть водителей. На самом деле они имеют гораздо шире арсенал обмана. Так что даже владея этой информацией вы всё равно будете обмануты.

Некоторые из вас перед тем как устроиться в русскоязычную компанию захотят поговорить с другими водителями. Если вы хотите получить больше достоверной информации о компании, то побеседуйте с водителями которые уже ушли из этой компании. Водитель который там работает может не сказать вам правду. Некоторые из них боятся, что вы расскажете хозяину, что он отзывался о нём плохо и хозяин устроит этому водителю ещё более "лучшую жизнь". И уже зная этого хозяина он в этом уверен. Другие водители даже себе не хотят признаться, что их обманывают. А есть ещё одна категория которые считают, что раз я хлебаю такое, то пускай и другие тоже попробуют.

Надеюсь, что информация которую вы теперь имеете вам поможет.

согласен на все 100, обман и процветает потому что очень многие машут рукой, если бы все свое до конца требовали все давно было бы по-другому и все херня, что нельзя в канадской компании работать, включайте рашен соображалка, я за три года попал к русскому овнеру по наколке на третий год с опытоми уже с каким-то английским, так 100 раз пожалел, а начинал в маленькой канадской, без языка, но с рабочей визой, компания 100% овнеры была кидали в тимы, платили копейки, потом сказали или трак покупай или пошел вон, обратился к адвокату, взяло время, но трахнули и посредника и компанию, потом работал по левому, тюею без визы, у овнера в большой компании 8 месяцев, кормил обещаниями, что сделает ЛМО, визу, в конце я сам нашел опять таки канадскую компанию, которая мне дала раб, визу, так этот шакал внаглую не заплатил последнюю зарплату, обратился в Емплоймент стандарт, через три месяца получил на 1000 !!! больше чем ожидал, а ведь он меня в телефон факами обкладывал и кричал что никто его не заставит заплатить, а вот в канадской компании все стало красиво и язык их мой устраивал и зарплата во время со всеми бонусами, благодарности присылают. Так что ребята, я считаю, если даже влетаешь по деньгам на адвокатов, надо трахать этих козлов, чтоб спать спокойно, хотя бы нервы им потреплют. Как они трясутся в суде, а суд в основном на стороне рабочего

Может проще тогда на велфере сидеть или по крайней мере в Макдонаолде, раз там такая безысходность во всех смыслах? Объясните пожалуйста, что движет этими людьми, которых так наеб@ют и они продолжают работать причем насколько я понимаю, просвета нет и не предвидится?

оффтоп

Ну да. В Канаде выходит она еще есть. Вот только один момент касательно наездов трейлером на бордюры и т.д.... Не знаю как в Канаде, а в Рашке, на любой долбаной работе, проявлением аккуратности уж точно свою судьбу не улучшишь, если не навредишь. Быдло есть быдло с точки зрения хозяев.Как это так незачто ево выипать? Он же быдло сраное! Так лучше пусть за неаккуратность. И вот человек, изначально условно назовем "хороший", "правильный", потихоньку превращается в лентяя, которому ничего уже вообще делать не хочется, нет никакого желания, отбили ево нафик. Как у мухи дрозофиллы отбивают электрическим разрядом любовь к хлебным крошкам. Слышали нет? И чем дальше тем все хуже становиццо. Очень хочется верить что в Канаде все обстоит не так...... А потом удивляются почему люди и в Канаде так думают - дык потому что даже попасть на такую тяжелую работу как водитель трака, да какой там, даже на долбаный рыбный завод по руки в крабовом кишках и гамне, настолько трудно, как будто ребята просятся на сеанс бесплатного массажа и джакузи к телкам с допуслугами по сниженной стоимости. Какое после этого будет, может быть отношение к жизни? Вот уж действительно захочется трейлером расхуячить всю линию припаркованных траков на ярде.... с одними долбаными бумажками жопоппттирочными геморой устраивают многолетний, еще здесь, и все нет ничего, никакого реального результата, один пустой писдеш, емэйлы и в таком роде все и нихера не сдвигается с мертвой точки

Edited by Nikolay (see edit history)

несогласен с тобой, тринити, с работой здесь нормально и вроде как ценят они хороший труд, но проблема со статусом, получаешь ленда и денег дают поболее и смотрят по-другому, бюрократы, да, они те ещё, я приехал из израиля с рабочей визой и все это гавно у меня забрало 3.5 лет жизни, три раза обновлял визу, от мед.комиссии год прошёл до получения статуса, а как мы их просили дать ответ до замены последней визы, так что ты думаешь, мне пришлось таки её поменять, поехать на границу, заплатить 150 баков, поменять права, син, и через неделю они прислали ответ, поэтому терпение друг, они тут очень медленные

А почему целый год от медицины до статуса, если не секрет, были проблемы со здоровьем или еще что-то?

Ну да. В Канаде выходит она еще есть.Вот только один момент касательно наездов трейлером на бордюры и т.д.... Не знаю как в Канаде, а в Рашке, на любой долбаной работе, проявлением аккуратности уж точно свою судьбу не улучшишь, если не навредишь. Быдло есть быдло с точки зрения хозяев.Как это так незачто ево выипать? Он же быдло сраное! Так лучше пусть за неаккуратность. И вот человек, изначально ус...

Триннити такое ощущение как будто мы с вами работаем в одном месте. Я в свой адрес слышал позитив от начальства когда заявы на расчёт катал. А так желании на работу ходить нету, как на каторгу идёшь. Но я пока ещё не сдался, меня так не сломаешь. Мне все равно, хуже будет начальству только поймут это когда будет поздно.

Всем привет.Давно хотелосьподелиться своим опытом по поводу выбора компаний.К сожалению, если Вы только что обучились, т.е. нет пресловутого "экспириенса", да к тому же с языком плоховато, то вряд ли удастся миновать земляков от тракерского бизнеса. В чем то я их понимаю - у них высокие страховые платежи из-за неопытных водителей, по той же причине неспокойная жизнь ... Но не оправдываю! Если Вас жизнь все-таки привела в такую контору, лучше сразу понимайте - потом легче будут, что Hold Вы назад не получите (к моменту увольнения обязательно выдумают причину), оплаты за последний рейс - два тоже не будет. Никаких доплат за огромные крюки по Штатам дле дополнительных дропов-пикапов. Если при этих условиях Вы согласны какое-то время потратить, чтобы можно было указать затем набраннный опыт, то вперед. ГОворю не на пустом месте. Большое количество знакомых тракеров через это прошло. А из личного опыта две компании.Первая сейчас уже как то по-другому называется (естественно, с такой - то славой! Уже позже встречался с 9-ю "выходцами из нее - и восемь человек заявляли, что их хозяин кинул на разные суммы. Т.е. собственно доход от работы не особо нужен, просто создай условия, чтобы дольше нескольких месяцев народ не выдерживал, каждого на несколько тысяч и все, в плюсе столько-же, сколько тракер получает не вылазя из-за руля за год). Так вот, хозяин первой, Олег, при устройстве на работу в ответ на мои вопросы об особенностях контракта красиво пел: "Старичок, все хорошо будет!". Только не уточнил, что у него все хорошо будет, а не у меня. Кстати, сразу отвечу: никаких повреждений его технике или рекорду его компании я не принес. Так вот, по самым скромным подсчетам "торчит" он мне около 5 тысяч: оплата за последний рейс, холд, недоплата за проделанную работу. Предупредил я его об уходе, кстати, заранее, но когда позвонил по поводу денег, услышал: "больше сюда не звони!". Пытались мы со сменщиком получить свои деньги назад через всякие "министерства труда". Там объяснили, что были бы мы наемными драйверами - легко порвали бы как тузик грелку, но хозяин же нас заставил стать "селфемплои"ю Это, конечно тоже можно опротестовать - признаки то известны. Попробовали прибегнуть к помощи адвокатов. Кстати, как нам объяснили, в этом случае нельзя получить "за моральный ущерб". Плюс обойдется судиться "все на круг" минимум 2,5 тыс. И ни каких гарантий, вот почему решили списать это на "жизненный опыт". Второй брокер, Володя, его компании, по-моему тоже уже не существует. Бил себя кулаком в грудь (кстати, по-моему, верный признак кидалова), брызгал слюной и вопил: "Ты мне не веришь!?" Конечно холд я назад не получил, хотя никаких экстра расходов он от меня не получил. Зато он переехал в новый дом ( Признаю, что у него не я один работал, много, видимо, драйверов для этого "потрудилось").Было это около 7 лет назад, но научило: работу в русских газетах, даже став "оунером", я не ищу, и приглашения на русском языке старюсь не принимать. Конечно, абсолютно не хочу сказать, что честных земляков в бизнесе нет. Есть замечательные люди. Просто староюсь гулять подальше от минного поля. У Окуджавы приблизительно так: "чужой может промахнется, а свой в своего всяко попадет".Кстати не робейте и не сомневайтесь в своем уровне языка - пробуйте канадские компании. У всех есть какие-то недостатки, а свой плохой английский мы можем компенсировать другими достоинствами. И в англоязычных компаниях это хорошо понимают. В конце концов Канада потому и принимает большое количество эмигрантов, что собственных трудовых ресурсов недостаточно. Особенно на рабочих позициях - и в тракерском бизнесе тоже.В конце концов, если уж "попали" и стали тракером, так попытайтесь же получше устроиться, а не робейте, не сидите на одном месте, если попали к "вампиру".Всем удачи!!!

а почему же вы не указали фамилии ваших обидчиков. и названия компаний (хотя бы те, которые были в то время)? а в мин. труда надо было подать. самим. там продцедура простая. и получили бы свое, но, примерно, через год. эту продцедуру я описал о одном из топиков. мне в свое время тоже недоплатила автошкола Спринт (владелец Ави Янко) 1500 зарплаты. я через год все получил с помощью министрства труда. и тоже недоплата была последней зарплаты. и я тоже не был наемным работником по бумагам. предоставлял им инвойсы. но траки были их и они говорили мне с какими студентами и когда заниматься. а значит, я был наемным работником, какой бы контракт я не подисал и как бы они меня не называли. думаю теперь Ави надолго потерял привычку недоплачивать инструкторам. помню, каким уверенным пришел он на заседание в мин. труда в Скарборо, предполагая сослаться на то, что зря его вызвали, коль скоро я не его сотрудник. но инспектор бысто поставил его на место... поторговался было ави только о том, что в школе нет денег на счетах и просил отсрочку в 6 месяцев. а инспектор разрешил заплатить ему мне месяца через 2.

Да, сейчас я тоже знаю, что легко доказать, что Вы просто наемный рабочий. Так что "обманутые" - вперед и не робейте в борьбе за свои кровно заработанные.А тогда, много лет назад... Такие люди потому и стараются иметь дело со "свежими" эмигрантами, что вновьприехавшие во-первых, очень доверчивы, а во вторых - не могут за себя достойно постоять. К тому же выбора первой работы нет особо, как и уверенности в языке.Но хотелось бы внести немного позитива. Здесь, как я понимаю, опытом делятся не только плохим, но какими-то положительными знаниями тоже.Так вот , я хотел бы немного о YANKE. Сразу скажу, что сейчас с ними не имею никаких дел (следовательно не их платный агент) и с удовольствием укажу минусы в их "конторе": во-первых прошлой весной они меня выгнали. У них во время кризиса кончилась работа для синглов, поэтому они предложили - либо бери "тим" либо "пошел нафиг". Я выбрал второе. Правда предупредили за месяц, как прописано в контракте. Второй "минус": длинные трипы (они требуют минимум 10-12 дней). Третье: очень много Канады (опять же не имею ничего против нашей новой родины, просто какие здесь дороги и какой сервис в паре дней движения на север - известно). И последнее из главных "минусов" - часто тяжелые грузы. Но так спокойно, как в YANKE, я себя не чуствовал нигде. Нужны выходные - заранее сообщи и тебя доставят домой или заплатят штраф (я получал однажды, правда 250 за сутки). Отличная поддержка на дороге по любому поводу. Оплата всего на свете, причем не просто "декларируется" как во всех компаниях, а реально легко получается, например простой у клиента начиная со второго часа. И вообще: самая честная компания, из всех, что мне приходилось сталкиваться: холд я получил через 90 дней без всяких напоминаний и даже плюс проценты! Вы с таким встречались? А аккуратность оплат - в своих пэйментах я не шел за все время работы ни одного обмана! Немного о результатах своей деятельности там: отработано 65 недель. Средний пробег за месяц 10710 миль. На счет "падало" в среднем по 88 центов за реальную милю пробега (заправлялся на компанейские топливные карточки). Для начинающих будет интересно: встречался в YANKE с ребятами из Украины, работали в тиме по рабочей визе, правда не здесь, а то-ли в Альберте, то-ли в Саскачеване. А еще программа для водилок без опыта: сажают в тим к опытному с оплатой, по-моему, что-то баксов 700 в неделю. Через месяца три экзамен и переводят в полноправные наемные водители. По-моему гораздо лучше, чем в тиме у "кидал", где больше и не заработаешь, а только получишь отвратительный опыт "кидалова" и запись в CVOR.Всем Удачи!

прикольно по музыке я так понял все очень красиво но ужасно плохо верно немножко коментов в студию плиз

Я вообще не понял, к чему это здесь. Перевозки по америке хороним?

ну теперь и я не понял о чем клип млжно и так сказать тогда непонятно что автор имел виду Опубликованное фото

Я не автор клипа:D, просто увидел такой в сети, думал может кто там работал , прокомментирует, что стряслось с Карголайнс или просто имя поменяют и будут дальше работать. На сколько я знаю, они уже не раз имена меняли?

Или лучше в Labor Board настучи на них.

Да зачем же ты советуешь людям всякую чепуху? Какой на фиг Labor Board? Прежде чем давать советы сам подумай. Labor Board защищает права только emploee. А все драйверы в основном имеют corporation. Поэтому их отношение с работодателем это контракт. В данном случае между Miltiline и Vasya Trucking. Labor board его может только послать в small claim court. В Multiline не берут без corporation. Я работал в Multiline и получал чеки по 2500-2700 за ходку. И всё было заеhttp://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/censored1.gif. Потому что тупых вопросов не задавал. Здесь всё просто получил p/u#, adress shipper's name и пиhttp://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/censored1.gifй на загрузку. Stan нормальный мужик. С быками просто тяжело общаться. И Лёха тоже пойдёт. Надо только понимать что у них тоже гемор и лишний раз не http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/censored1.gif мозг. Edited by Nikolay (see edit history)