Jump to content
Vorontsov Alexander

Задний Ход

Recommended Posts

... почему на европейках законы физики одни, а на американках другие? Оказалось, законы одни и теже.

Теоретическая механика (Термех, 1-й курс, 2-й семестр).

Edited by caravan (see edit history)

такую палочку придумали изнеженные цивилизацией сев.американские драйверы, чтоб не запачкаться об трейлер при расцепке трака с трейлером

Да это я уже понял. Я только не понял, почему мы в Европе до сих пор грязные ходим? Раньше подсказать не могли? :rolleyes:

Американские и незапачкаться?!:) чистого аборигена очень редео встретишь.

Откуда такие домыслы?

видел на видео где сказали что вытянуть невозможно если тагач фура стоят под углом, передача с дескавери.

но все равно спасибо всем!

Сёдла есть разные,где ручка с петлёй на конце типа "о-",а где просто рычаг из толстой полосы железа.Вот для этого рычага лучше применять трубу-усилитель.........только нежно! :rolleyes:

Да вы пожалуйста давайте дельные советы если можно,я хоть и по дурацки написал,но думаю челу который никогда на грузовике не ездил мой совет всеж полезнее будет в смысле куда крутить,чем ваши изыскания в правиле написания названия пальца прицепа,вот по поводу можно ли расцепляться так и скажите иногда это поможет если зарюхался, расцепллся подъехал где не зарюхано и прицепился и поехал.Я конечно дико извиняюсь за тон,молодо зелено.

можно ли расцепляться так и скажите иногда это поможет если зарюхался, расцепллся подъехал где не зарюхано и прицепился и поехал.

Да, тёзка, мощно ты задвинул, внушает! :D Так, говоришь за...  чего сделал? Застрял типа? И, говоришь, освободил ведущий мост от нагрузки прицепа и спокойно выехал на одном тягаче там, где уже копал под нагрузкой? Интересно, и часто у тебя такой фокус прокатывал? Я уж не спрашиваю о последующей сцепке, но тоже себе этот цирк вполне представляю.

В том то и и фишка,если сделал то что никто до этого не делал........хвала и медаль на пузо! :)

Если не удалось судьбу обмануть....признаться не стыдно,кто в теме,тот поймёт и насмехаться не будет,а другим наука....спасибо скажут.

Кто как хочет,так и др....чит,важен результат,а победителей не судят. :yu:

ROMA696.......Теоритически конечно народ сможет рассказать как да что,но если просто начитаешься и наслушаешься,а на практике будешь делать это нескоро,то к тому времени забудешь всё о чём тут писали,советовали и предупреждали.

Нужно начинать работать на машинке с любой фурой и в процессе труда сам станешь понимать все нюансы.Все кто в теме, через это проходили и научились,кто лучше,кто хуже,кому как это далось.Есть ассы с первого раза в "любую дырку" попадают,а есть просто водители,после 10-15лет стажа  могут только с 3-5го раза затолкать прицеп.Это не позор,.....стыдно фуру разбить,бок разодрать и ещё кого-нибудь придавить ненароком при "кидании понтов" скоростного заталкивания фуры.

Можно. И отцепиться и прицепиться

И даже взлететь. :)

Можно и отцепиться,и зацепиться под углом :) Romario прав,если хватит длины рук :) А иногда есть язычок-фиксатор,вот с этой гадостью придется повозиться :angry:Бывает,и на новых тягачах проблемы с седлом.Если все в порядке,надо почаще смазывать,не лениться :rofl:

Edited by Nikolay (see edit history)

А иногда есть язычок-фиксатор,вот с этой гадостью придется повозиться 

С  другой стороны может вылазить пин при фиксации, по которому надо аккуратно тюкнуть кувалдочкой  :)

А вообще, со смазкой надо быть аккуратнее, застывает и забивает все внутри, может даже мешать замку закрыться.

Когда-то и я был стажером,мой наставник что сделал.Офигенная территория,Скамейка с полуприцепом,рампа..."Так,через час придет таможенник пломбировать (приходил прямо на завод),если не справишься-позвоню шефу,получишь люлей!" :)Грузили за 15-20 мин.Ниче,справился :yahoo: Осталось еще время попить кофе :yahoo:gregoryНе,для того,чтобы вытянуть ручку с этим язычком,его надо сначала приподнять .А находится он аккурат справа от ручки. Думаю,кувалдочка тута не поможет :rofl:Конечно,смазывать надо без фанатизма :rofl: Принцип "кашу маслом не испортишь!" тут не действует :rofl: Но и на "сухих" седлах ездить недопустимо :rtfm:

Edited by Nikolay (see edit history)

Другой тип седла, наверное, тут их тоже несколько, у меня голландское, как оно тут называется, с одной ручкой. Но это не важно, с чем ты справился в предыдущем посте? не понял до конца

gregory

А-а,это :) Справился задом на рампу,в первый раз же было.Тут,вроде про бэкинг разговор шел :rofl:

Edited by Dr.Lecter (see edit history)

Меня в свое время научили куда крутить руль чтоб не задумываться так, ложим руки на нижнюю часть руля правая справа левая слева и если начинаем крутить правой рукой (более удобно ей крутить влево) значит туда и пойдет хвост прицепа (вправо) то есть какой рукой начинаем крутить руль из этого положения рук туда и будет идти хвост прицепа.блин не очень умею объяснять доходчиво ,правда это все пишу для совсем новичков может поможет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ  .Мне очень помогло так как я  новичок пока. :to_become_senile:  :drinks:

Рад,что совет данный мне хорошим человеком,кому-то еще помог,удачи на дорогах!

Полуприцеп сложнее

Вы работали с прицепом имеющим поворотный круг? 

при такой сцепке о прицепе можно и не думать. Полуприцеп сложнее

Всё зависит от специфики работы. Если как на видео, то там с полуприцепом вообщё жопа, ... если вообще туда доедешь.