Jump to content
Vorontsov Alexander

Задний Ход

Recommended Posts

По прямой с прицепом легче, углы не режет. Задом с полуприцепом гораздо легче, чем с прицепом.

По прямой с прицепом легче, углы не режет.

По прямой - пофиг с чем (какие там углы, если  по прямой?)

Но с прицепом болтает больше.

По прямой - пофиг с чем (какие там углы, если  по прямой?) Но с прицепом болтает больше.

Извиняюсь, я имел ввиду при движении вперёд и выполняя повороты. Камаз болтало, нормальная техника этим не страдает. 

Извиняюсь, я имел ввиду при движении вперёд и выполняя повороты. Камаз болтало, нормальная техника этим не страдает.

Тут не всё так однозначно. И у того и у другого есть свои преимущества. Прицеп, например, можно из говн вытащить тросом или лебёдкой. Или сломанный погрузить на себя (краном) и отвезти в гараж. Полуприцеп, моё мнение, более стабилен на дороге и задом его затолкать под углом легче, если есть место.

задом его затолкать под углом легче, если есть место.

Именно это я и имел ввиду. 

Это всё фигня. У нас есть такая штука (сейчас опять в ступор кого-нибудь ввиду), которая называется фиф-вил пин-пуллер. Вот ей и открываем.

А у меня есть кнопка, которая седло открывает.

Насчет пятого колеса, посоветую проверять, чтобы сверху не лежало мусора, или особенно щепок или деревяшек. Был случай, когда вдила зацепился вроде, а лапки закрылись только с одной стороны из-за того что щепка приподняла трейлер. Завалил трйлер на повороте. Всегда проверяйте с фонариком чтобы замок полностю защелкнулся изнутри.

Если хотите без проблем делать правый задний ход-прицепите зеркало на козырек со стороны пассажира))).

Смотрел много видео про тракеров и (как мне кажется) почти на всех видео из кабины трака, даже во время движения, тракеры не пристёгнуты ремнём безопасности. Или его там нет - но такого ведь быть не может. Штрафуют ли за непристёгнутый ремень?

Не нужно так подробно.

Я понимаю у тебя времени нет, но мне то дай душу излить ;) 

Смотрел много видео про тракеров и (как мне кажется) почти на всех видео из кабины трака, даже во время движения, тракеры не пристёгнуты ремнём безопасности. Или его там нет - но такого ведь быть не может. Штрафуют ли за непристёгнутый ремень?

Можно не пристегиваться по правилам. (У нас тут тема заднего хода)Как действовать на экзамене - подскажет А. Воронцов

Один пишет - штрафуют, другой - можно не пристёгиваться. Путаетесь в показаниях, господа)).

Edited by chivit (see edit history)

даже во время движения, тракеры не пристёгнуты ремнём безопасности

Один пишет - штрафуют, другой - можно не пристёгиваться. Путаетесь в показаниях, господа)).

Ты сам то определись, в первом вопросе ничего нет про зад.

Вперед штрафуют за без ремня, назад можно без ремня сдавать. 

Я понимаю у тебя времени нет, но мне то дай душу излить ;)

Без проблем. Но ты хотя-бы текст, на обзацы разбивай.