Jump to content
Sign in to follow this  
gregory

В гору!

Recommended Posts

случилось мне на прошлой неделе доставлять какую-то огнеопасную добавку из сарнии, где полно нефтепереробатывающих предприятий на фабрику в южной каролине. залили, значит, 23 тонны этого гуна в бочку за спиной, поехал.

спустился вниз по 75, повернул налево на 40 и тут вижу знаки, и40 закрыт у г. эшвиль, объезд и81 и26 . звоню диспетчеру. эти дороги открыты для опасных грузов, говорит, дополнительные мили тебе оплатим. зергуд, говорю, проезжаю дальше по 81, поворачиваю на 26 и тут начинается самое интересное.

все было вначале как обычно

Опубликованное фото

обычная дорога между холмов, но потом

дорога стала круто забирать в гору

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

( изображения восстанавливались из архива и могут не соответствовать тексту)

http://i028.radikal.ru/1003/9a/5599b2656978.jpg

Edited by gregory (see edit history)

мне просто еще не доводилось ездить по 26 от 81 до 40, потому камера была в руках

итак, поднялся на макушку.

висит большой плакат, по закону штата, водители грузовиков обязаны остановиться для проверки тормозов. я и не против, отлить тоже надо когда-то

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

в начале дорожный знак указал, куда я забрел

https://lh3.googleusercontent.com/-gC0d0BFJqOE/Tv-Er_s8kaI/AAAAAAAAAJY/eTeEIhyarc0/s512/SDC11419.JPG

и начался спуск

https://lh6.googleusercontent.com/-DcqE53_btC4/Tv-FKeHFlkI/AAAAAAAAAJc/kHwkNlAT2t8/s512/SDC11415.JPG

каждые пару миль строители устроили ловушки для траков, они заполнены песком поколено, видно, что ими пользовались

https://lh6.googleusercontent.com/-6vwMZFUtpGE/Tv-Fo2E7LTI/AAAAAAAAAJk/ubvTjg8os4E/s512/SDC11431.JPG

северная каролина, наконец, показалась между горами

https://lh5.googleusercontent.com/-c4KJjZZBCW4/Tv-F1fL4aeI/AAAAAAAAAJo/u8stSXrb30g/s512/SDC11429.JPG

(изображения восстанавливались из архива и могут немного не соответствовать тексту)

http://s03.radikal.ru/i176/1003/f3/bd42b99fa4f7.jpg

Спасибо грегори.Оч интересно.Рассказ в Картинках.Я видел по телеку такие ловушки.Думал просто прожекты,а тут нате вам.

для тебя чуточку поближе

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

(изображение восстанавливалось из моего архива и может не соответствовать тексту)

Опубликованное фото

А там следы есть.Ктото на сювах испытывал?Опубликованное фото

Толково придумали! По ходу была необходимость в постройке, видно не один трак разложили по запчастям там. Это хорошо, когда есть аварийный выход. Наши, паразиты могли-бы в Крыму похожее сделать..... помню по молодости спускался с Айпетри(старая крымская дорога), перегрел тормаза и как результат понесся вниз без них! Задница поролон на седушке хавает, пот льет хоть дворники цепляй - реально СТРАШНО! Чудом уцелел!

Куда спускался? В сторону Бахчисарая или Ялты?

Кстати, раньше в Крыму на трассе Симферополь-Ялта подобные улавливатели были, сейчас не знаю.

Ехал из Ялты, подымался с той стороны, на верху помню еще военные попались у них там часть или что-то того в Симферополе отоспался и поехал. Когда подымался карманы видел, но что-бы с песком?! А на спуске в сторону Симферополя, на поворотах только увеличинная обочина, там места нет для ловушек, с лева скала - с права обрыв. Может сейчас что-то изменилось, не знаю, хотя я слышал ее закрыли (я ехал в 1991)

В России по М5,в Жигулёвске спуск есть нехилый,там тоже такие рампы есть,

Ехал из Ялты, подымался с той стороны, на верху помню еще военные попались у них там часть или что-то того в Симферополе отоспался и поехал. Когда подымался карманы видел, но что-бы с песком?! А на спуске в сторону Симферополя, на поворотах только увеличинная обочина, там места нет для ловушек, с лева скала - с права обрыв. Может сейчас что-то изменилось, не знаю, хотя я слышал ее закрыли (я ехал в 1991)

В прошлом году была закрыта... Я с Симферополя на Ялту шел с грузом через Инкерман... В этом году не знаю...Дорога на Инкерман

Лучше по этой ездить чем по той что закрыта. Эта дорога просто хайвей! Я слышал что закрыли ее по причине большого количества ДТП и высокой смертности. Ладно если в скалу вклеешся а если сиганешь вниз...... легковую МОЖЕТ БЫТЬ поймают деревья а грузовик без вариантов.....

ездил я по и-26, ничего особенного, на весте и покруче естьа вот на дороге симферополь-алушта я и на легковой тормоза перегрел, невентилируемые быликстати, вот из ялты на бахчисарай дорога идёт прикольная, как раз туда, куда фуникулёр ходит.трак там и не повёрнёт.

(это из моего архива трехлетней давности) почти целый день я то поднимался, то спускался с невысоких холмов. снимать было практически нечего. холмы, сосны, серпантин горной дороги. и вдруг все кончилось, я оказался на высоте птичьего полета и передо мной открылась необыкновенной красоты долина. оказывается, за день я поднялся очень высоко. предстоял долгий спуск.

Опубликованное фото

внизу видна дорога, куда надо спуститься

Опубликованное фото

Опубликованное фото

оглядываясь назад, можно оценить крутизну и длину прямых участков спуска

Опубликованное фото

вот и развязка

Опубликованное фото

Привет всем . У нас возле города есть небольшой пасёлок к нему ведёт дорога которая имеет несколько спусков и один с очень крутым поворотом , всё нечиво но зимой когда обмерзает дорога превращяется реально в дорогу жизни . Там слева небольшие скальные выступы а внизу церковь ,справа если спускатся кювет причём глубокий и в нём кладбище ,местные рассказывают зимой много легковых на кладбище улетало там ни отбойников ни ограждений ничево лети ни хачу все условия . И главное хоронить далеко не нужно .Я по висне спустился ть фу ть фу а назад на половину выскачил и песец калёса вперёд а машина назад благо схвотил колёсами небольшой участок асвальта и стал а так наверное было бы кранты , пришлось по краю обочины спускатса задом и в объезд.

Толково придумали! По ходу была необходимость в постройке, видно не один трак разложили по запчастям там. Это хорошо, когда есть аварийный выход. Наши, паразиты могли-бы в Крыму похожее сделать..... помню по молодости спускался с Айпетри(старая крымская дорога), перегрел тормаза и как результат понесся вниз без них! Задница поролон на седушке хавает, пот льет хоть дворники цепляй - реально СТРАШНО! Чудом уцелел!

По трассе Симферополь -Ялта такие ловушки есть

По трассе Симферополь -Ялта такие ловушки есть

ты их видел?на одном захренячили БЕТОННУЮ ЛЕСТНИЦУ в 50 метрах от начала съезда, другой имеет поворот почти на 90 градусов, так, что ими воспользоваться тоже страшно! Убьешся не на дороге, а в тупике. Второе - если вы обратили внимание, то покрытие в таких местах - толстый слой песка, в Крыму просто склон, и все.Если смогу, выложу фото этих так сказать элементов безопасности.И еще, там несмотря на установленные щиты о запрещении занимать аварийные съезды,всегда там останавливаются всякие мyдakи, кто поссать, кто попить, соответственно эти съезды вряд-ли выполнят свою функцию.Кстати, видел аварию автобуса на серпантине у Алушты, (проезжал через минут 15-20 после аварии), так водила пытался остановить автобус (NEOPLAN), прижимаясь боком к каменной стене, вследствие чего вылетели окна,и оттуда на ходу вываливались люди!!! ужас!!!Авария эта произошла в 70 метрах после так называемого "улавливающего тупика"

Ехал из Ялты, подымался с той стороны, на верху помню еще военные попались у них там часть или что-то того в  Симферополе отоспался и поехал. Когда подымался карманы видел, но что-бы с песком?! А на спуске в сторону Симферополя, на поворотах только увеличинная обочина, там места нет для ловушек, с лева скала - с права обрыв. Может сейчас что-то изменилось, не знаю, хотя я слышал ее закрыли (я ехал в 1991)

ничего не изменилось...только закрыли движение для грузового транспорта и для автобусов (кроме микроавтобусов)неделю назад ехал там (кстати в некоторых местах, там, где тень постоянная до сих пор видно слежавшийся снег). 

Вчера мотался в Ялту, так вся трасса от Симферополя до Алушты в ремонте, бордюры новые, асфальт старый содрали и кладут новый, народу, техники нагнали!!!Кстати, все улавливающие тупики расчистили, реконструируют, а также строят дополнительные. Во как! (а вы крыза-крыза).P.S. Наделал кучу снимков, приехал домой, вытащил с фотика SD Card, а комп ее не видит, запихнул обратно в фотик, он пишет, что карта не определена. Что делать, фотки жаба давит форматировать, хотел выложить...

по-пробуй программу для восстановления информации на дисках. есть специальные версии только для графических файлов.