Jump to content

Recommended Posts

Ребята скажите те кто приезжал из Израиля по провинциальной программе через New Brunswick водителем хоть кто нибудь успешно прошел весь процесс с начала и до конца или таких нету?

Edited by Nikolay (see edit history)

New Brunswick Provincial Nominee Program (NBPNP)

Между провинцией Нью-Брансуик и правительством Канады подписано соглашение, позволяющие провинции отбирать заявителей для решения конкретных экономических потребностей.

Как экономическая программа, NBPNP отбирает и номинирует, бизнесменов и квалифицированных рабочих со всего мира, которые будут жить в провинции Нью-Брансуик и внесут вклад в местную экономику.

Окончательное утверждение заявителя и выдача виз является обязанностью правительства Канады.

Инструкции:

Guide for Business Applicants

Guide for Skilled Worker Applicants with Employer Support

Guide for Skilled Worker Applicants with Family Support

Application Guide and Forms

Ссылки:

Официальный сайт NBPNP

Edited by Nikolay (see edit history)

моя компания делает лмо водителям, я сам получал от них и очень быстро, и главное потом работаешь и не плохо совсем для начала

Подскажите пожалуйста, в каких городах или городе Нью Бронсвика находится иммиграционный центр. Ну то место куда доки подовать на иммиграцию. Если есть точные адреса, вообще буду так сильно благодарен, шо аж воще прям. :rolleyes:

Сколько уже можно объяснять,что иммиграцию невозможно сделать внутри Канады,таковы иммиграционные законы.Ближайшее место где можно подать доки на иммиграцию-это Баффало в штате Нью Йорк.

О! Пардон, может не так выразил мыслю. Я про тот офис куда подоются доки на номинацию провинции!

Ну данный офис скорее всего в столице вашего колхоза находится,ну тобишь в Монктоне,а потом тебе ведь пол года отработать нужно,пока подаваться можно будет,за это время весь Брансвик исколесишь вдоль и поперёк.

Сколько уже можно объяснять,что иммиграцию невозможно сделать внутри Канады,таковы иммиграционные законы.Ближайшее место где можно подать доки на иммиграцию-это Баффало в штате Нью Йорк.

т.е. вы готовы поспорить, что для измененмия статуса от гостя до гражданина надо выезжать из канады хотя бы раз? ибо в канаде ходить некуда?и ларедо надо обращаться в бафало сейчас или еще куда подальше?

Сколько уже можно объяснять,что иммиграцию невозможно сделать внутри Канады,таковы иммиграционные законы.

Ближайшее место где можно подать доки на иммиграцию-это Баффало в штате Нью Йорк.

Если ты не в теме, не нужно претендовать на истину. Уже давно все делается по почте. Даже лэндиться можно не выезжая на границу, в иммиграционном офисе.

Это ответ от Garic, который был случайно удален :(

Причём здесь почта,я про сам механизм иммиграции толкую,а как ты его будешь реализовывать,это уже другой вопрос.

и ларедо надо обращаться в бафало сейчас или еще куда подальше?

Ему не в баффало обращаться нужно в данное время,а работодателя искать который не кинет и даст письмо через 6 месяцев работы,а не будет тянуть кота за яйца. С работой сейчас не очень и просветления в ближайшее время не наблюдается.Канадский ВВП продолжает падать и прогноз на следующий год не в лучшую сторону.Сегодня открыл русскую газету,всего 7 объявлений о потребности тракдрайверов,ну тобишь пальцев двух рук много будет и все хотят минимум год а то и 2 экспириэнса от претендента.

в каких городах или городе Нью-Бронзвика находится иммиграционный центр.

440 King st. Suite 420 Fredericton NB.

Виктор, большое спосибо. Скажите пожалуста, это единственный офис в Нью Бронсвике?

Насколько мне известно - единственный, во всяком случае мои друзья из Монктона и Сент Джона делают иммиграцию тоже через наш офис во Фредериктоне.

Сегодня получил

В провинции Нью Брунсвик произошли изменения касательно сроков работы перед подачей документов.Теперь кандидат должен отработать у одного работодателя в Нью Брунсвике не менее 1 года, для того чтобы подать документы на Provincial Nominee Program.“You must have been working for one year in order to be eligible to apply. The other website advising to apply after 6 months is out of date. Please submit your application once your first year in New Brunswick is complete.”

В провинции Нью Брунсвик произошли изменения касательно сроков работы перед подачей документов.

Не мудрено.Проживающие здесь знают,что канаде нужны работники,имеющие схожий опыт в других странах,желающие работать по рабочей визе и с английским(французским языком). Оставаться дальше в стране на ПМЖ - это привилегия,предоставляемая властями.Ну а наши-как могут просто подстраиваются под нужные требования. Не всем удается, но пробуют. 100% гарантии не может дать никто.

думаю, что поблагодарить за подобное нововведение нужно нашего брата из израиля.начав работать у одного работодателя, и чуть только водя в курс дела, видят, что в соседней компании пдатят чуть больше. и уже первая компания плоха и тем и тем....и забываются все обещания, которые были даны при устройстве на работу, и до свидаться первая компания....

может это было раньше что можно было прыгать туда сюда. я тут пол-года если взять волну водителей которые приехали как я конец весны начало лето (с кем учился в автошколе и на курсе английского .там было пару человек с других школ ) вообщем насчёт перепрыгнуть можно забыть , у всех были сложности (скажем так ) с поиском работы и устройством .есть которые устроились а есть которые нет . в плане работы много обещают,говорят если даёшь бабки (первый взнос ) считай ты на крючке (посредник должен быть проверен)начинается кормление завтраками ещё 2 -3 дня а там выходные потом неделя и.т.д. а время идёт. короче самый хороший вариант найти работадателя до приезда в канаду чтоб вьехать уже с лмо или иметь 100% ДОГОВОРЁННОСТЬ что возьмут на работу. и наш брат тут совсем не причём любой ищет где лучше . повторюсь что сейчас совсем не до прыжков.

Да, усложнили процесс. :(Вот цитата с правительственного сайта :

Your job is represented in one of the following National Occupation Classification (NOC) skill levels:• Skill levels O, A, B• Skill level C, Category 1, 3, 7, 8, 9• Skill level D, Category 1, 3, 7, 8, 9Applicants in skill level C and D must work for the same New Brunswick employer for at least one year prior to submitting an application to the NBPNP.

Так как по Noc Canada, водитель грузовика это SKILL LEVEL C / 741 Motor Vehicle and Transit Drivers, то как раз надо проработать год, перед подачей документов. И видно что update сделали 12-2011.

в Альберте 180 рабочих дней и можно подавать. пока....

В Саскатчеване тоже пока 180 дней. Ето же какая удача что я не попал в Нью Брансвик. Завтра у меня 180 дней как я работаю,вот еду домой и буду подавать на подержку провинции. Хочу успеть до нового года, а то иди знай что им стрельнет в голову. А то гляди с нового года тоже изменят. Я представляю какой облом чувствуют те ребята которые работают 3 месяца в Нью Брансвике и им сейчас подавать на поддержку, а тут бац, отработай еще 9 месяцев.

думаю, что поблагодарить за подобное нововведение нужно нашего брата из израиля.

У вас как что, так наш брат виноват. Если в кране нет воды значит выпили ... :)

Для справки, в 2002 году, чтобы иммигрировать по Манитобской программе, достаточно было иметь НЕЗАВЕРЕННЫЙ джоб-оффер. Иммиграционную визу получали в течении 4 месяцев и приезжали лэндами. Но после того, как 9 из 10 новоприбывших стали оставаться в Торонто, ввели ЛМО и 6 месяцев отработки. Ну и кто в этом виноват, по вашему?

серьезно. вы никогда не останавливаетесь на достигнутом. всегда ищете более выгодные условия. это же хорошо. когда встречаюсь с русскоговорящей моледежью из израиля, то вижу, что в израиле они прошли отличную школу.а с нью бронзвиком именно так и было. я сышал мнение работодателей. это и есть обратная сторона медали. вот вам и мой пример. не раз и не два я очень плотно на форуме и по телефону общаюсь с желающими иммигрировать. звонки и ответы на форуме и по почте. а приехав в торонто, люди начинают проводить маркетинг и им кажется, что первая школа, которую они нашли по интернету и с которой общались, наверняка, не самая дешевая ...(хотя, действительно, самой дешевой моя школа и является. все пакеты, что есть в других школах есть и в моей, но со скидкой в 5 процентов. но вот только у меня есть пакет, где права гарантируются быстро и за фиксированную сумму. а ведь никто не знает, с какого раза получит права. вот вам пример: я гарантировал права водителю-профессионалу из германии за 1200долларов. а он сегодня завали уже второй экзамен. вот и судите, дорогая моя школа или нет)

Саша я не знаю чего вы тут пишите но если фирма заинтересована в специолисте то она зделает все чтоб вы у нее остались и второе я заплатил 3500 баксос за то что у них буду работать и поверте я им ни чем не обязан и хватит во всев винить евреев и по верте деньги это много но не все лично для меня очень важно как ко мне относятся и вобще должна быть химия между босом и тобой

Но после того, как 9 из 10 новоприбывших стали оставаться в Торонто, ввели ЛМО и 6 месяцев отработки. Ну и кто в этом виноват, по вашему?

Согласен, что подобная ситуация произошла и в Нью Брансвике(вТоронто наплыв,в Нью Брансвике отплыв) ,потому что люди только получают PR карту, сразу уезжают оттуда. А виноваты работники,а там они всех национальностей... Edited by Vano (see edit history)