Jump to content

Recommended Posts

Скоро PR начнут отбирать, в Квебеке это уже официально обсуждают. За обман властей провинции.

Такое невозможно. Что за бред ты несешь? Или давай ссылку на офиц. источник или перестань опускаться до уровня сплетень.

Скоро PR начнут отбирать, в Квебеке это уже официально обсуждают. За обман властей провинции.

Есле я не ошибаюсь, уже начали отбирать у тех, кто типа живет в Канаде а на самом деле там не живет...

Такое невозможно. Что за бред ты несешь? Или давай ссылку на офиц. источник или перестань опускаться до уровня сплетень.

http://www.newsru.co.il/world/11dec2011/canada456.html

НУ ТАМ ведь другой случай про тех кто не живет вообще в канаде и не хотят работать , ведь если есть бабло то и выбирают программу по бизнес или инвистированиеа так они просто х..........ные тебе былоб самому приятно если бы тебя разводили б на бабки?

Я читал статью об этом около года назад и сейчас вряд ли найду эту ссылку. Но ты не переживай, если это не так , то тебе ничего не грозит, а если верно, то ты об этом рано или поздно узнаешь. А в Манитобе уже был случай, когда у человека не приняли документы на гражданство, потому что он уехал из провинции. Правда это было несколько лет назад и PR у него не отозвали.

Вот ты даешь! Мне переживать нечего, у меня оф. разрешение на проживание в Онтарио (я свою задницу прикрыл) и действительное разрешение на проживание в Квебеке. Ты правильно написал что кому-то отказали в гражданстве но PR не лишили, такое возможно но на это нужно ОЧЕНЬ веские причины типа судимости, неуплаты налогов, использования пособия по безработицы и т.д. а то что он уехал из провинции ......... возможно что у него было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием при получении PR проживание в провинции а он проигнорировал. Квебек таких условий не требует по-этому подобные действия будут незаконными.

Ну и хорошо! А в Манитобе, при подаче на провинцию, подписываешь бумагу о намерении жить в Манитобе. И парню предложили вернуться в Манитобу и через три года подать на гражданство именно там.

Зарания извеняюсь за ошибки,ни одного дня в Союзе не училась увизли в 6 лет в Израиль :) 

Процесс в НБ чтоб подать документы ,надо проработать на одной фирме год. Документы можно послать за 3 месяца до этого .Это как раз примерно  то время каторое им займет расмотреть ваши документы. Жену и детей можно привезти когда начнете работать, желательно после трэйнинга когда вам утвердят ваше рабочее место и нормальную зарплату. Семья получает медецину бесплатно а дети могут идти в школу  бесплатно садики платные. Если жена хочеть рабочую визу  ей придеться находить работодателя самой и чтоб он ей давал ЛМО а таких компаний для женщин здесь мало (если она инжинер электроник или програмист очень даже возможно) но если нет, только после того как вы получите письмо о поддержке провинции она сможет попросить рабочую визу (это действует по всей Канаде) лично звонила в имиграцию когда приехала сюда,у меня не спрашивали где я живу а только професию мужа.Читала об этом на сайте имиграции ,но все же решила лично убидиться что нет никаких шансов автоматом ее получить.

Документы можно послать за 3 месяца до этого .Это как раз примерно то время каторое им займет расмотреть ваши документы.

Тут немножко не понял. Три месяца что они рассматривают? Возможность подать доки на ПР илил дают ПР через три месяца? Тут народ говорит что сеичас рассмотр доков занимает по полтора года.

три месяца я имела в виду берет у провинции дойти и просмотреть ваши документы чтоб решить давать ли вам поддержку Весь процесс можно зделать самим, да это потребует немного сил и времени и посидеть над документами но это сэкономит вам и время и деньги. Насчет приезжых из Украины не понимаю почему но многим женам от туда не дают визу даже когда муж работает и процесс оформления когда доходят до федералов долгий.Насчет компаний и зарплаты все зависит от того какая компания и сколько вы будете работать,есть компании где вы будете дома раз в 2 недели или раз в месяц получать будете 2800-3200 иногда больше немного,есть такие где будете каждые 4-5-6 дней дома а может и чаще и будете получать 2900-3900есть такие где будете раз в 2 недели но получать 4000-4500 все зависить от уровня вашего Английского и опыта. Компании с хорошими условиями возьмут только с языком и с опытом а те кто менее хорошее условия возьмут всех подряд но тогда вы сможете набрать опыта и перейти в другую-- но опять же чтоб подать документы надо пророботать на одну компанию год и получить от них сопровождающии документы что они собераються нанимать вас и дальше. Насчет жизни тут,когда я летела сюда со мной сидел первый пилот компании Эйр Канада он пролетал всю жизнь и прожил в Торонто всю жизнь сейчас переехал в городок поменьше в Онтарио он сказал мне "НБ это самая красивая провинция с самым лучшим воздухом" с чем я согласна прожив здесь больше года. Это спокойное место где хорошо жить и растить детей,уровень преступности не большой и не боишься ходить по улицам в любое время. Насчет работы для жен это смотря какую работа она хочет и в каком имнно городе вы будете жить. Если есть еще какие то вопросы задавайте у меня есть пока много времени. :)Кстати насчет вопроса о переезде куда хочешь потом после получения ПР/ПМЖ .ПР даеться на 5 лет через 5 лет надо или подовать опять или подовать на гражданство,когда вы посылаете документы вы подписываете документ без которого поддержку вы не получите. Там написано я понимаю что провинция дает мне поддержку и что мне надо здесь жить и работать. И провинция дает поддержку в надежде что вы честные люди и выполните ваше обещания. Теперь когда вы пододите на гражданство а я думаю что восновном все едут сюда не временно а жить вам может повезти и офицер не прикопаеться какого вы делаете в Онтарио или Альберта или любое другое место если вы подписали бумагу в НБ?? а может быть офицер встал утром не с той ноги и прикопаеться и скажет вам нет дорогие нам не нужны люди которые не исполняют всоих обещаний в суд на вас не подадут но обратно послать туда от куда вы приехали в полне могут. Если вы готовы пойти на этот риск и рисковать 5-6 лет вашей жизни дерзайте :)Я позвонила в Фредериктон где решаеться вопрос о NBPNP и спросила могу ли я уехать после PR мне сказали Канада это демократическая страна и можете жить где хотите,но намеками дали понять что это можно зделать когда вы получите синенький паспорт (не Израильский :) ) и это будет на ваш страх и риск если уедете до этого. Кстати если вам откажут в гражданстве по этой причине не думаю что вам потом продлят PR.

Весь процесс можно зделать самим

Я до сих пор не очень интересовался но слышал что доки на ПМЖ надо подавать не изнутри Канады. Для того чтоб сделать ето самому надо выезжать обратно в Израиль? Или я совсем не так понял процесс подачи?

Edited by ambulance (see edit history)

Документы вы можете послать с любого места. Если вы в Канаде они дадут быстрее на следуйщий день :)

Не знаю как в других провинциях но здесь когда вам дают поддержку вам посылаеться письмо с уведомленеем и такое же письмо они посылают со всеми вашеми документами и чеком к Федералам. 

Ну а если например водитель находит более выгодную работу? А вы можете например вобще в другую провинцию уехать через год или 2? 

Если у водителя есть много времени тратить то почему бы и нет...тут люди держуться за свою работу ,даже если она не очень..чтоб получить ПР побыстрее и перейти в другую компанию. 

Писала насчет этого

А по закону гражданство через сколько лет получать имеет права человек с видом на жительство?

Кстати я может повторю эту тему,но просто не наткнулась на нее по этому все таки напишу.

Все кто вьехали на тереторию Канады после 1.7.2012 и подают на ПР после 1.7.2013 в случае Нью Брансуика, после Апреля в случае Бритиш Колумбия, После Января в случае провинций где надо пророботать пол года,Должны делать экзамен Английского.

А по закону гражданство через сколько лет получать имеет права человек с видом на жительство?

Надо прожить 3  года (1,095 дней )  из 4 (до подачи на гражданство.  До получения ПР каждый день защитывается как пол дня. 

Тоесть если пророботал 2 года, это счатается что уже год. И с надеждой что по истечению этих двух лет получите ПР, тогда плюс 2 как Перменент. И есть еще время ожидания пока гражданство одобрят,которое может измениться через 5 лет :)

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

то есть в среднем люди начинают работать через 4 месяца после приезда? (2 месяца учеба+2 месца до получени визы?Хотим приехать с женой сразу. У нас еще и кот. Не где его оставить. На сколько велика опасность, что нас не пустят? Просто очень не хотим расставаться :)

Михалыч  сразу,это рискованно мне кажется. Никто не даст гарантию да или нет. так что надо сначала все таки первым приехать, отучиться, устроиться, а потом уже жену вызывать. И знать наверняка, что не завернут назад. А кота жена привезет. Моя вон с двумя собаками поедет, ничего))

то есть в среднем люди начинают работать через 4 месяца после приезда? (2 месяца учеба+2 месца до получени визы? Хотим приехать с женой сразу. У нас еще и кот. Не где его оставить. На сколько велика опасность, что нас не пустят? Просто очень не хотим расставаться

Из тех кого знаем да..но нельзя надееться только на это,в жизни всякое бывает. У одного так у другого по другому. 

Очень подозрительно выгледят туристы с котом,могут и не пустить..и большой соблазн когда жена рядом,хочеться на город и страну посмотреть погулять всместе вместо того чтоб учиться. Да и не знаю хорошая ли эта идея тощить ее за собой на время учебы а потом тащить в провинцию пока искать будете,и вам и ей будет не легко,более спокойнее будет дома оставить. Нам тоже было тяжело,всем тяжело,в последние недели перед приездом я ревела и больше не могла,хоть и мараьно подготавливалась к этому годамаи. Но все равно понемала что так лучше..

Вот всё правильно написано,да и Воронцов лайки ставит под каждым постом где советуют ехать одному.

Но есть нюансы и их приходитса учитовать.Мне оставить семью в Израиле,значит обеспечить дот же месячный приток денег,по причине того,что мы здесь одни и перекантоватса будет негде.Но это во вторых,а вопервых раставатса на пол года ни я ни жена желания не имеем.

Выходи из расчета что тут ты получаешь доларами и платишь доларами а там шекелаями.Цены если переводить с валюту на волюту почти одинаковые кроме цен на мясо :)

Когда ты приезжаешь с семьей ты уже не можешь снимать тот же бэйсмент за 350-400 баксов. Надо снимать квартиру хотябы 2 комнатную а в нормальном районе в Торонто как минимум это стоит 900 баксов-и это в лучшем случае. А в садик или в школу не надо ходить? это столько времнеи ребенок будет без образования? не жаль?

А там жена не работает? 

Выходит так,что оставив семью статья расходов в месяц увеличитса на мои расходы в Канаде в месяц.Теже 900б.в Канаде +300-400б.в Израиле,тоже самое и с питанием,и со всем остальным.А еспи приехать вместе выходит даже дешевле.

Что касаетса учёбы,это да вопрос.Хотя расчитываю успеть за летние каникулы +плюс месяц до и после.

А что касаетса работы жены,так здесь и писать особо нечего сколько можна заработать за пол рабочих дня пока дети в школе или в садике?А если ребёнок заболел,даже писать не буду.

Вот мои расчёты ,если неправ подскажите.К советам прислушиваюсь,но анализирую.)

@ЛеШиЙ, во-первых, тебя просто завернут в аэропорту, т.к. иммиграционные намерения большими буквами написаны. А во-вторых, пока у тебя нет рабочей визы, у тебя и семьи нет мед. страховки, и любой поход к врачу обойдется в сотни долларов. Если для тебя это не аргументы, то вперёд. Только не жалуйся потом, что не предупреждали...

Я так понимаю, что разница заключается в стоимости жилья. то есть за 3-4 месяца расходы будут примерно на 1500-2000 больше если ехать вдвоем. В любом случае, когда она прилетит(ели решим сто приедет позже) мне надо будет ехать ее встречать, а это еще расходы. Скажите, кроме денег есть еще причины не ехать вдвоем?