Jump to content

Recommended Posts

Igor85, 29 Jan 2013 - 22:02, писал: которые так же могут прислать преглашение ? на такие курсы надо оформлять студенческую визу,как турист вы не можете изучать любую профессию в любом месте. 

А после того как я получу Рабочуу визу? (Если она тоде получит разрешение на работу ей можно будет учится? курсы и все такое?) 

А после того как я получу Рабочуу визу? (Если она тоде получит разрешение на работу ей можно будет учится? курсы и все такое?

После поддержки провинции,можно послать запрос на раб визу обычно ее дают,но она только рабочая. Она может поступить куда нибудь и тогда начать оформлять визу студенческую,и после получения студен. может начать учиться. Но не забывайте как иностранец вам это будет стоить в несколько раз больше. 2 уточнения как у нее с Языком? и что именно она хочет учить? 

Igor85 жена может сама поискать себе работодателя , и если найдет , то она получит рабочую визу. Я уже отписывался, что наши друзья сейчас таким образом поступили. Он получил рабочую визу и работает водителем. А она нашла работу метапелет. Написала резюме и рассылала. В резюме указала свое нынешнее положение как оно есть. И ей позвонили на собеседование. Короче у нее тоже теперь есть рабочая виза. Подробности ее оформления для его жены не знаю, если надо могу уточнить.Вроде как это что то вроде дома престарелых или что то в этом роде

После поддержки провинции,можно послать запрос на раб визу

Не понял - зачем после получения ПР просить раб визу? Я думал при получении ПР даетса открытая виза.

Написала резюме и рассылала. В резюме указала свое нынешнее положение как оно есть. И ей позвонили на собеседование. Короче у нее тоже теперь есть рабочая виза.

Но точно не В НБ. Я же писала за рабочими визами надо ехать в Альберту и Бритиш Колумбия..здесь в округе нету не одной женщины которой зделали ЛМО. 

Надейтесь только чтоб НБ зашел в проект пайлот,хотя и в этих провинциях он подходит к концу в одной 2013 в другой в 2014. Вот если жена пойдет трак драйвершой тогда зделают ЛМО без вопросно женам програмистом делают тоже 

Не понял - зачем после получения ПР просить раб визу? Я думал при получении ПР даетса открытая виза.

Нет,при получения поддержки только присылаеться письмо,что в ее получили и ваши док. посылаются федералам. Кто хочет раб визу посылают просьбу в Иммиграцию НБ с просьбой и только тогда они ее высылают или посылают на бордер...точно не помню. ДУмаю завтра займусь этим пошлю им письмо наконец то :) потом точно расскажу как это. 

Я просто подумал вот о чем...

Я получаю раб. визу и начинаю работать в Торонто (где надо проработать 3 года до подачи на ПМЖ) , моя Жена когда это можно и если можно, делает курсы по компУтерам (она хочет и с Английским у нее все очень хорошо) ...если находит работодателя, делает рабочуу визу :) и я прекрщаю работать на траке.... подаю просьбу на открытое раб разрешение потому что у нее есть рабочая виза.... и все мы весело остаемся в Торонто :) 

Реально? или я гоню ?  :to_become_senile:

или я гоню ?

По страшному...сорри :) Такой сипур зделал. Во первых если готовы плотить за учебу такие деньги, легче ей из Израиля найти вуз зделать IELTS если надо оформить студеньческую и тогда вам дадут визу открытую и можно ехать.

Во вторых кто вам сказал что все кто проработают в Торонто 3 года получать ПР? вышла новая програма о которой я не знаю???

поскольку еслиб тракеры могли остаться 3 года там и получить вы думаете кто то бы ехал в другие провинции???

Opportunities Ontario helps employers who are having difficulty finding the skilled workers they need. It also allows investors to bring in key employees on a permanent basis. Through the program, employers and investors can recruit foreign workers in any managerial, professional or skilled trades occupation (see the NOC 0, A or B categories).

Opportunities Ontario helps employers who are having difficulty finding the skilled workers they need. Through the program, employers can recruit international students in any managerial, professional or skilled trades occupation (see the NOC 0, A or B) categories. Ваша профессия находиться в этих котегориях? если да то ваша жена получит визу автоматов и вам не надо работать трак драйвером а просто найти работу по своей професии и оформляться.

и плюс Opportunities Ontario has a target of 1,000 nominations in 2012.  1000 это слишком мало

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

здесь в округе нету не одной женщины которой зделали ЛМО. 

вау ты всех женщин знаешь, молодчина! но я знаю одну у которой есть!

так что ....... 

Я получаю раб. визу и начинаю работать в Торонто (где надо проработать 3 года до подачи на ПМЖ) , моя Жена когда это можно и если можно, делает курсы по компУтерам (она хочет и с Английским у нее все очень хорошо) ...если находит работодателя, делает рабочуу визу и я прекрщаю работать на траке.... подаю просьбу на открытое раб разрешение потому что у нее есть рабочая виза.... и все мы весело остаемся в Торонто   Реально? или я гоню ? 

а что, мне нравиться! :rolleyes:

Кстати я нахожусь в B , но это слишком большой риск в Онтарио,1000 человек это мало..и по провинциям это рисе поскольку может им во все не нужн специалисты именно в этой сфере...по этому идеим как трак драйвер чтоб навернека...

вау ты всех женщин знаешь, молодчина! но я знаю одну у которой есть! так что ....... 

округа это Фредериктон (Фредериктон, Вудсток,Хартланд Флоренсвил и т.д) всех поскольку все работают на одну компанию и все друг друга знают :)

пожалуйста,уточните по какой профессии место жительства и какой статус по подачи документов.

Я тоже знаю из Сербии у них поддержка давно есть...а я говорю только про тех кто не получил поддержку

Гоню так гоню :) я поэтому и спросил.... Насамом деле не такой уж и сипур помоему... Да согласен что если бы все у всех так получалось, все бы ехали и оставались в Торонто ! С одной стороны... С другой стороны я в жизни столько раз делал вещи о которых мне "все" говорили что я "хай бе серет" :) а потом когда "чудом" получалось, говорили что я попал в то или иное место потому что у меня блат... А у меня нихрена небыло реально :) даже намека на блат !Но это уже отклонение от темы :)Короче лучше всего собирать свои манатки с женой (оставив на пару месяцев дочку у мамы) ехать, делать там права, получать рабочуу визу, в надежде что жена получит открытую рабочуу после етого.... Ехать в Нью Брансвик работать и по итечении года подавать на ПМ или сам или с помошью агенств оторые я так догадываюсь там есть !Так ?

Гоню так гоню

это не в упрек :) ты просто спросил---сорри что на ты :)

и сорри я всегда прямая ,говорю как есть даже если это иногда может обидеть,это полезнее для человека,и такая я есть :)

"хай бе серет"

ооо да,мое любимое вырожения

Короче лучше всего собирать свои манатки с женой (оставив на пару месяцев дочку у мамы) ехать, делать там права, получать рабочуу визу, в надежде что жена получит открытую рабочуу после етого.... Ехать в Нью Брансвик работать и по итечении года подавать на ПМ или сам или с помошью агенств оторые я так догадываюсь там есть ! Так ?

Нет лучше маму оставить с ребенком. Это может затинуться на долго. Рабочая визы для жены не будет 99% я лично знаю 40 семей не только Русских, а с Латвии Сербии Молдавии, Боснии и еще парочку которые не получили. Если вы думаете что этого мало,а одна которая получила как говорит димонг это достаточное основание чтоб думать что получить то пожалуйста думайте как вам удобно. 

Кстати знаю одну Китаянку и 2 Индусак которые приехали с визой потому что вышли замуж или за людей с ПР-ом или за Инжинеров--они в котегории B

А еще одну Кубанку она приехала уже после того как муж ПР получил

Это то что я и хотел услышать... (Прочесть ) по поводу жены тут или там :)

Я тоже знаю из Сербии у них поддержка давно есть...а я говорю только про тех кто не получил поддержку

поболтаю но не здесь! без поддержки около года в   монктоне!

одна которая получила как говорит димонг это достаточное основание чтоб думать что получить то пожалуйста думайте как вам удобно.

коль ты такая прямая то зачем так говоришь я разве повод дал? ты голословно заявила что нет таких, а я тебе говорю есть и каким ты боком это преплела что я советую! 

коль ты такая прямая то зачем так говоришь я разве повод дал? ты голословно заявила что нет таких, а я тебе говорю есть и каким ты боком это преплела что я советую! 

Советуете??? я просто привела в пример то что вы сказали,поскольку я никого не знаю и пока тут тоже не видела кого то кто знает кроме вас. Больше не буду приводит в пример вас,извенити

Igor85, 30 Jan 2013 - 19:48, писал:"хай бе серет "ооо да,мое любимое вырожения

Не могли бы Вы прояснить, что значит это выражение.

вас,извенити

а извиняться не надо, мы не с обидчивых! я из за этого не уйду с форума! 

Не могли бы Вы прояснить, что значит это выражение

дословно живет в кино!  

дословно живет в кино!

имеется в виду что так не бывает :)

а извиняться не надо, мы не с обидчивых! я из за этого не уйду с форума! 

Меня просто так васпитали,что надо извеняться. 

Еще один вопрос к знатокам : мне дали список с документами которые я должен принести...там оооочень много документов !!! Соивсех рабочих мест, битуах леуми, выписк из мирад пним, разрешение с рабочего еста последнего итд итп.... Зачем все ээээто ??? И след вопрос : что мне реально надо подготовить к отьезду ?

там оооочень много документов !!! Соивсех рабочих мест, битуах леуми, выписк из мирад пним, разрешение с рабочего еста последнего итд итп....

не со всех а за последние 10 лет или с 18 лет если вам меньше 28-и. У нас лично не было всех этих писем,у меня муж любил с работы на работу бегать по этому не реально было дастать письма,единственое письмо которое можно было это с Армии что он служил 3 года и делал кеву потом+ 3 года эсека но потеряли бегалтера который вел его дела,так что послали с битуах леуми где все это подробно расписанно и им хватило. Какой вписк с мисрад апним?? первый раз слышу. Единственая бумага с мисрад апним нужна была мне о законом смени фамилии после свадьбы. 

Письмо с последнего место должно быть самым подробным,и опять же нам хватило только с битуах леуми и армии.

Зачем надо? когда вы заполняете документ вам требуется описать что в делала 10 лет,и этому нужны доказательства--а это все и есть доказательства.

что мне реально надо подготовить к отьезду ?

Желательно все что можно.

С битуаха леуми если берете в 2012 то меудкан на 2011..по этому это желательно взять как можно ближе к подачи док.

Теудат йошер из Полиции, он годен только на год и в руки вам его никто не даст.

Надо идти на почту плотить на счет мисрад ахуц 30 с чем то шекелей за каждого члена семьи старьше 18 лет, Номер счета можете проверить на сайте полиции или лично позвонить 100 или 101 я уже не помню как там к ним. Идете в полицию с копией даркона и кабалой с почты говорите в какое посльство надо послать. И втеченее 30 дней это там,потом просите у посольства чтоб послали куда надо.

Если оба находитесь здесь можно оставить ипуй коах кому нибудь там чтоб сходил за вас заказал,можно зделать это от сюда через посольства Израиля в Канаде,но будет дороже,и у меня друзья делали это ждали почти пол года пока все придет. Может у кого то это быстрей не знаю у них нет.

А все остальное можно приготовить и отдать жене чтоб она потом привезла. 

Можно пожалуйсиа по пунктам... (Для особо одаренных :) ) Это все надо до моего приезда ? Или это все делается сдесь моей женой после ? Если не сложно напишите конкретно 1- теудат йошер 2- еще какаято хрень Итд итп... Буду очень благодарен, в голове бардак с этими всеми документами.

Это все надо до моего приезда ?

нет,это все надо ближе к моменту подачи документов.

А все что не перечислела желательно собрать до отьезда или можете жену нагрузить поускай сама собирает.

Мой муж вообще ниче не соберал все делала я. Его дело было приехать устроиться и работать :)

Можно пожалуйсиа по пунктам...

Изменила сообщения добавила цифры :) 

Igor85

А вы в какую провинцию целитесь?

Я думаю что после получения прав и всего этого в Нью Брансвик...потому что я так понял что там проще получить пр после года рабты...на самом деле мне что нью брансвик что олд брансвик .... Одно и тоже :)После получения пр я перееду в Торонто в любом случаеЕсли есть перспективы лучше чем Нью Бр... Буду рад знать о них