Jump to content
Sign in to follow this  
Guest kolobok

Финансирование трака

Recommended Posts

На одном из сайтов по продаже траков нашел такое:Year 2001 Manufacturer PETERBILT Model 387 Price $14,900 Condition Used Sleeper Size 70 in Sleeper Condo Sleeper Engine Specs Caterpillar Horsepower 450 Mileage 699,000 mi Transmission 10 Spd Check for Over Drive Yes Engine Brake Yes Suspension Air Ride Tires 22.5 Wheels Aluminum сразу возник вопрос, что-то дешево? вродебы и пробег не критичный, двигло КЭТ, и все же,в свете нынешнего повышения цен на авто,че-то слишком маленькую сумму просят, где здесь подвох?

Edited by Fox-SL (see edit history)

На одном из сайтов по продаже траков нашел такое: ..............сразу возник вопрос, что-то дешево? ....... где здесь подвох?

Позвони вот сюда и узнаешь сам: Phone: (909) 349-1266 14267 Valley Blvd. Fontana, CA 92335. Из первых рук так сказать.

Хорошие канадские фирмы сейчас берут на работу только с траками 2006 - 2008 года выпуска .

А чего в нем плохого? Пробег 700К, с виду тоже ничего, просто здесь звучали цифры нааамного больше в смысле покупки трака, так я хотел бы знать, если в Штатах такая тачанка стоит где-то $17-25К плюс перегон ~1,5-2K плюс растаможка (где-то звучала в районе 2-2,5К)?Дык, может есть смысл брать ТАМ тачанку?И еще... Нам, далеким от реалий жизни в Канаде и США, тяжело понять иногда некоторых Ваших ньюансов, так, что не судите строго за туповатые вопросы.

На одном из сайтов по продаже траков нашел такое:Year 2001 Manufacturer PETERBILT Model 387 Price $14,900 Condition Used Sleeper Size 70 in Sleeper Condo Sleeper Engine Specs Caterpillar Horsepower 450 Mileage 699,000 mi Transmission 10 Spd Check for Over Drive Yes Engine Brake Yes Suspension Air Ride Tires 22.5 Wheels Aluminum сразу возник вопрос, что-то дешево? вродебы и пробег не критичный, двигло КЭТ, и все же,в свете нынешнего повышения цен на авто,че-то слишком маленькую сумму просят, где здесь подвох?

Подвох здесь как раз в цене:D Трак такого года выпуска и с таким пробегом(который вызывает ооочень большое сомнение) максимум на червонец тянет,а то и поменьше.Тут не Россия,братан,в конце прошлого года я трак такой же модели 2007 года с 18-спид трансмиссией и пробегом 800 тыс км за 24 штуки видел.В США вообще б-у траков, что грязи.Единственный минус для нас канадцев,что в США нельзя в кредит взять.А так здесь в Торонто многие дилершипы наживаются на перепродаже из США.Покупают в США трак 07 года за 20 штук,скромно вкладывают в него пятёрочку,чтобы привести в божеский предпродажный вид и смотришь стоит уже такой трак за 35 штук.Вот тебе из ничего 10 штук,ну чем не бизнес.Я когда пару месяцев назад искал себе трак,то просто ох№евал от разницы в ценах между США и Канадой.
  • Downvote 1

А чего в нем плохого? Пробег 700К,

Вот это и плохо,1126 000 км или 700 000 миль,такому движку остаётся 500 000 км реальной жизни и дальше капиталка двигателяна горизонте,а это 14 штук нужно из кармана вынуть и положить.Дак лучше добавить ещё шесть штук и взять более свежий траки не заморачиваться капиталкой двигателя.

и не заморачиваться капиталкой двигателя.

А что если просто другой мотор поставить?мне пару раз попадались на сайтах с битых тягачей,САТ15 продавали,пробег 600 000 км(!),написано что без повреждений,6300 баксов.

А что если просто другой мотор поставить?мне пару раз попадались на сайтах с битых тягачей,САТ15 продавали,пробег 600 000 км(!),написано что без повреждений,6300 баксов.

Ну во первых,это ещё найти нужно за такие деньги,в Канаде обычно движок с таким пробегом в районе червонца стоит,а во-вторых,за то что его поставят,тебе ещё штуки 3 как минимум выложить прийдётся,так что недалеко ты от капиталки уйдёшь.Да ещё плюс время на всём этом потеряешь сколько.Тут уже давным давно всё посчитано.

Здравствуйте, нашел интересные видео в сети, решил запостить здесь, если что переместите куда считаете нужным. Н ютубе нашел канадского русскоязычного тракера, рассказывает про свой трак http://www.youtube.com/watch?v=zvin27RA6oI&context=C400edf2ADvjVQa1PpcFM1PgWO-Jb8t5LoNgje3XxTAr4rwK1qN7g=Пригласил к нам на форум, так как может быть его советы кому то могут быть полезны. :rolleyes:

Симпатичный тягач и кабинка вроде не маленькая. А проблемы с корозией такие же как на отечественных,только у наших грузовиков ещё и кабины гниют как у него рама.Скрип дверей мне знаком ,я на такую мелочь уже внимания не обращаю.Не знаю как на американских грузовиках но на отечественных проблема с дверями это ещё и слабые навесы.Хоть у нас их и два на каждую дверь но они маленькие и слабый метал, а тут навес один но он очень длинный как мне кажется такой навес лучше,да ещё и смазать проще. К стати либо он на кого то из моих знакомых похож,которых у меня не много, либо я этого водителя знаю.Что мало вероятно.

Каждый в свое время становится перед таким же выбором, как и автор ролика, продолжать обслуживать выплаченный трак, или покупать новый. Я сделал выбор в пользу второго варианта, автору, видать, повезло с двигателем, а вот мне -нет. Через лимон км мой камминз стал просто разваливаться на куски, а у автора- cat, тот живучее .

У меня Inter 9200 2002 года c DD 12,7 л пожаловаться не могу и в ремонте не очень дорог. Во всем надежнее Фредов, они у меня то же с DD. У знакомых ребят 8 интеров 9400 в основном с 15-ми катами, есть еще старички 13 л, с ними проблем нет, а вот более новые 15 би-турбо преподносят неприятные сюрпризы и в ремонте дороги. Про Камминзы ISX - они умирают быстро, на разборках полно их, кажется Евгений писал как они сами себя размочаливают.

Во как! А я где-то встречал инфу, что среди "американцев" Интер - "людоед" (типа нашего деревянного КРаЗа, по крайней мере такая аналОгия проводилась), и особенно слабое место - внутрянка кабины: все рассыпается, трещит, скрипит...

9800 серии (бескапотные) - да с кабиной не очень, а капотные получше.

Здравствуите, я работаю на траке компаниихочу начать работать на себя - с чего начать?

Садись бери бумажку. И считай. Считай. Считай.Найди работу для оунера. Посмотри сколько гросса ты можешь там заработать. И начинай вычитать. Топливо,страховку,ремонты,месячные платежи за трак. Номера,налоги и так далее. Посмотри на результат и решай надо ли оно тебе:)Если все еще надо, тогда нужно решать какой трак брать. Новый. Старый.Совсем старый. Это зависит только от твоих финансов. Удачи!:)

Edited by Bongo (see edit history)

Всем привет! Подскажите плз.(а то на форуме "Чемодан" тихо послали) в наличии $300 тыс. планы в штат Вашингтон не далеко от Портленда.Как распределить так...чтоб и бизнес запустить(хочу купить трак) и дом построить в провинции,говорят будет дешевле если купить участок и самому строить .Рассчитываю еще дополнительно на кредит.Где может быть подвох? А то год сижу на чемоданах и репу чешу. Спасибо!

Это канадский форум. Ты не ошибся с провинцией или штатом? У нас Вашингтона нет.

Потом, в каком статусе ты сидишь на чемоданах?

Ответь на эти вопросы, потом поговорим про твои $300 тыс.

Это верно. На "Чимодане", вообще не разговаривают, если меньше лимона. А мы, даже за 240 долларов, общаться будем. Это стоимость курса воздушных тормозов. :)А совет только один. Приезжайте и поработайте годик наемным водителем. А там уже разберетесь, сколько денег нужно, и куда их вкладывать.

"caravan"-Я на этом форуме  уже давненько ,все темы прочел.То что он канадский я знаю.Но иногда  народ который в америке  также заглядывают. если есть американский сайт дальнобойщиков подскажи..... я не нашел.  "Мах100" - Спасибо. У меня 15 марта вылет , по рабочей.а там будем смотреть.

если есть американский сайт дальнобойщиков подскажи..... я не нашел.

Так ты куда вылетаешь? В США?

Я думаю, что это не конкурент нашему форуму. Тогда вот тут http://www.truckersforum.net

Edited by caravan (see edit history)

Да.. я в США...До этого пробовал в Канаду,но не получилось.... и по прежнему на вашем форуме,здесь много интересного.Спасибо за ссылку!Удачи вам!

caravan- а русского нет форума?

водителем на трак...у меня друг детства с 90-х там живет. у него своя трак-комп. вот он подсуетился и частями перетаскивает меня туда.То что он обещает это одно..но хотел и от вас какой то совет...а то слишком все "супер" обещает..настораживает как-то.

Первый раз слышу чтоб в сша на траке работали по визе рабочей! Может я отстал от жизни!? Кто что знает об этом?