Jump to content
Sign in to follow this  
Guest kolobok

Финансирование трака

Recommended Posts

caravan- а русского нет форума?

У нас тут есть участник, тракер из США, из Чикаго: Alexandr Gatalsky

Попробуй с ним связаться и у него что-нибудь узнать.

ну почему бы и не описать. всем интересно, можно ли получить рабочую визу тракдрайвера в сша?можете и поздее об этом написать. когда уже приедите в сша.

А кому какой трак по душе, если бы была возможность, кто что взял бы?  :to_become_senile:

А кому какой трак по душе, если бы была возможность, кто что взял бы? :to_become_senile:

Я бы, забрал у Gregory :)

Вопрос к оунерам трак интер  2002  8100  С10 САТ 9 спд. 24фит дбл аксел (стрейт).

Если кто что знает про такого зверя напишите.

По случаю приходиться залазить в ярмо , а я раньше как все на вольво ездил...

Где у него слабина и как к ниму шептать.

Да вроде ходил он 350 (по спидометр).

Заранее буду благодарен.

На следующей неделе забираю трак из магазина в Саскатуне. Буду гнать бобиком с транзитным номером. 5% GST уже прибавлено к стоимости трака, но их потом вернут. А вот провинциальный налог  8% нужно будет платить в Манитобе при регистрации. Отсюда вобщем-то вопрос. Что мне мешает фиктивно "переехать" в Альберту и зарегистрировать трак там без всяких PST? Экономия 11500$.

Не ставь на учет пока. Твой потенциальный работодатель может получать номера на свои юниты где-нибудь в Новоскошии или Онтарио, он и зарегистрирует или посоветует, как поступить, чтобы сэкономить. Там какие-то нюансы есть, если трак на твое имя, а не на лизинговую фирму. 

Edited by gregory (see edit history)

Ну так тебе их тоже вернут. Ты же не как на частное лицо ставить его будешь.

Не спеши. Чтобы получить кэбкарту, не знаю, как у вас, а в Квебеке и Онтарио это занимает неделю-две.

Найди фирму, которая занимается регистрацией и получением пермитов,  они тебе все расскажут. Такие фирмы есть везде, потому что если ты сам придешь в гаи, тебя могут и послать

А что такое кэб карта? Может мне тоже надо...

​Регистрация с причпоченным списком провинций и штатов и разрешенной полной массой сцепки по каждой из них. Может, Максу не надо ездить в Калифорнию или ему не нужен Квебекский вес в 60 с лишним тонн, от всего этого зависит цена плэйтов

Аааа... IRP. Ок понятно. Тут да надо решить куда ездить будешь. У меня на всякий случай открыто всё, на Квебек только 5 акселов, потому как знаю, какой прицеп таскаю.

Чтобы получить кэбкарту, не знаю, как у вас, а в Квебеке и Онтарио это занимает неделю-две.

Не знаю как в Квебеке,а в Торонто получить кэб карту и номера можно за один день,а чтобы не послали в гаи,нужно взять письмо в своей компании.Я делал именно так.

Страховка и регистрация на 1 день чтобы перегнать трак SK-MB стоила 39$. Делается элементарно по телефону и факсу за час.

GST для хайвейных траков платить не нужно. Фирма грозится полностью меня авторизировать до конца недели, а в понедельник отправить в рейс))