Jump to content
gregory

Хроника одного рейса

Recommended Posts

4 часа назад, Gary сказал:

работы нормальной нет? Гоняют в основном по малому кругу с Торонто на Виннипег и обратно на Торонто через Минесоту

А какая разница где ездить?  Главное не стоять, не? 

1 hour ago, Михалыч said:

А какая разница где ездить?  Главное не стоять, не? 

Это верно, но по любому если ты едешь на хороший дальний рейс, да еще и по хорошей дороге, то ты свои часы выезжаешь быстрее и есть возможность остановиться по-раньше. А по Северному Онтарио, где присутствуют ограничения скорости, плохие погодные и дорожные условия, приходится останавливаться намного позже, чтоб был тот же самый заработок. Прибавь к этому еще и расход топлива и износ трака. Так что разница все-таки есть, особенно в зимнее время.

Edited by Gary (see edit history)

А летом, когда в северном Онтарио прекрасная погода туда будут ездить компанейцы, а ты будешь греться в Техасе и Миссисипи и спать с заведенным траком, иначе от жары сдохнешь. Ясно. А я думал вернуться обратно... 

1 hour ago, Михалыч said:

А летом, когда в северном Онтарио прекрасная погода туда будут ездить компанейцы, а ты будешь греться в Техасе и Миссисипи и спать с заведенным траком, иначе от жары сдохнешь. Ясно. А я думал вернуться обратно... 

Совершенно верно. А чего думал вернуться? Не совсем хорошо с работой? Или что-то стало неустраивать?

8 hours ago, Gary said:

Гоняют в основном по малому кругу с Торонто на Виннипег и обратно на Торонто через Минесоту. 

Нихрена себе короткий. У нас этоконкретный дальняк - дальняк.

1 час назад, Gary сказал:

Совершенно верно. А чего думал вернуться? Не совсем хорошо с работой? Или что-то стало неустраивать?

Тяжело.  Ты встал в 8 к девяти вечера уже 1000 км.  Мне чтобы 1000 проехать нужно до 2-3 ехать.  К тому же вечная лотерея с грузом найдут - не найдут.  Единственное что мне нравится это каждые выходные домой и посреди недели пол дня 

20 минут назад, gvozd сказал:

Такая же фигня.  Круг максимум 3300 км

49 minutes ago, gvozd said:

Конкретный дальняк - это с Монреаля в Ванкувер, затем возвращают обратно в Виннипег, оттуда в Техас или Арканзас и обратно в Монреаль,  а бывет еще отправят из Техаса в Нью Брунсвик, а потом уже оттуда домой в Монреаль. Вот это конкретный дальняк через всю Канаду и почти всю Америку.

Edited by Gary (see edit history)

4 hours ago, gvozd said:

Если бы еще за это платили как за дальняк. 

4 hours ago, gregory said:

И за ресеты, ага

Вообще-то такие маршруты больше для тимов подходят,  но мне пару-тройку раз тоже перепадало, когда я не посылал им свой хоум тайм и такой трип занимал почти 3 недели и последнюю неделю приходилось работать с рекапом, так как я ресет не делал, а только 24 часа офф. 

А платят то за мили. Так что хоть дальняк хоть ближние рейсы. Просто больше возможности планировать свое время, меньше суеты.

9 hours ago, gregory said:

Руль на пол кабины как в жигулях

Прототип NNicola- One)))

В нашем трафике не заметно)))

20170127_143144.jpg

3 hours ago, gvozd said:

Наш ответ на широкую кабину)))

Доставка в Массачусетс

Наблюдашка. Если сказать клиенту, тэйк ё тайм, моя фирма платит мне $80 в час за ожидание, разгрузка/погрузка происходит значительно быстрее.

Утром разгрузка. 

IMG_20170131_201221.jpg

Вот пример предприятия непрерывного цикла. Хрен его остановишь, и лучше не думать о грустном.

21 hours ago, gregory said:

Наблюдашка. Если сказать клиенту, тэйк ё тайм, моя фирма платит мне $80 в час за ожидание, разгрузка/погрузка происходит значительно быстрее.

ЭтА факт. И этА работает.Моя компания также оплачивает все время проведенное у кастомера в гостях как рабочие часы. Любая просьба не поспешать, оборачивается бурной возней вокруг трака.

11 hours ago, gregory said:

Утром разгрузка. 

IMG_20170131_201221.jpg

Вот пример предприятия непрерывного цикла. Хрен его остановишь, и лучше не думать о грустном.

Нам тока зрелещь побольше. И хлеба в придачю)))

Вот кто то трубы потерял

20170131_160001.jpg