Jump to content
gregory

Хроника одного рейса

Recommended Posts

ну у меня тоже иногда, на весах лог посмотрят и отпустятраз на раз не приходится

причина одна - правила не подходящие под реалии бизнесса

Я думаю эти правила очень даже подходят крупным компаниям которые только выиграют если мелкие компании из-за этих правил выйдут из бизнеса. И гайки будут закручивать всё туже и туже поскольку в любом случае будут находится люди которые будут работать несмотря ни на что. Даже если Канадцы откажутся, всегда будут желающие из других стран. Выхода только два - или выходить из игры или играть по правилам.

TORONTO — Provincial police say they laid 355 charges during Operation Corridor. The 24-hour highway safety blitz targeting commercial vehicles wrapped up Thursday morning.

Police along with inspectors from the Ministry of Transportation and Ministry of the Environment checked 1,431 commercial vehicles on Ontario's busiest highways.

That compares to 1,532 vehicles that were stopped and 285 charges laid during the same blitz last year for offences such as speeding, following too closely and impaired driving.

Inspectors checked trucks for signs of poor maintenance, environmental violations and mechanical problems.

Всем привет ,как раз вопросик нарисовался в тему. Я смотрю в Канаде да и не только в Канаде во многих странах пробки явление обычное да и они бывают довольно долгими . Не поймите меня не правильно. Если приспичет по нужде куда деватса то организм то не резиновый то. Вне города можно и вкусты а по малой нужде и под колесо. А в мегаполеса куда деватца. Не ужели в спальнике в ведро. Или пока стоиш в пробке можно и выскочить в ближ лежащий магазин или ещё куда нибуть попросится. У нас дапустим тебя ни в одном магазине или ещё каком небуть заведении не пустят не принято ,у нас так а заграницей вроде как принято клиенту да и просто прохожему воспользоватся туалетом. Как у вас с этим.

Я в отличий от тебя еду с высокоподнятой головой всегда прямо...

Нормальные герои всегда идут в обходОпубликованное фото

а заграницей вроде как принято клиенту да и просто прохожему воспользоватся туалетом. Как у вас с этим.

В Нью Йорке проблема действительно немного присутствует,но не из-за того что негде,а из-за того,что даже на минуту нельзя тормознуться,иначе заблокируешь весь трафик и сразу прикатит полиция.

А на остальной части,абсолютно никаких проблем.В Америке нет платных туалетов,любая кафэшка,автозаправка,Макдональдс,Бургеркинг,Вендис и им подобные,все супермаркеты имеют туалеты,куда спокойно можно зайти.

Так что вёдра в спальниках не возимОпубликованное фото

Индусы в полу дырку сверлят и потом в эту дырку ходят по-большому и по-маленькому.

слышал это расхожее выражение, но не думаю, что это так. возможно, и делал кто-то дырку для маленькой нужны. ну а чем это отличается от того, что ходят по-маленькому в бутылку. так делают многие наши соотечественники...индусы ничем нас не хуже.

А наличие биотуалетов никого не приводит к размышлению?В Европе это давно.

Такое тоже случается перевозить, кто-то может пояснить смысл наклейки?

Gregory, it means that Kashruth council of canada has approved this trailer as safe to transport the product that they need or use in production of kosher foods. They usually ask some companies to dedicate a few trailers for kosher use only. Basically it means if you unload it , wash it and then load bio-fuel derived from meat oils ( maple leaf for example ), than wash it again, the rabbi will have to come by to inspect it to make it kosher "approved" The cost of rabbi to do that usually runs at about $1200 to $1500 bucks per visit, so the company usually just dedicates a trailer just for one product, in your case corn sweetener hence the sticker with the name of the product.I looked at COR site and noticed that this trailer is missing out of the list of currently approved trailers. Take a look : http://www.cor.ca/en/32792A waste of money if you ask me, but hey-what are you gonna do, right? Hope this was helpful! Cheers!your local rabbi approves this message!!!! LMAO...:)

Такое тоже случается перевозить, кто-то может пояснить смысл наклейки?

Если ты про белую с чёрным наклейку, то вот что написано на сайте:

"The Kashruth Council of Canada is made up of two governing bodies: the Board of Directors, comprised of representatives from the community, and the Rabbinical Vaad Hakashruth of Orthodox Toronto pulpit rabbis. This unified body guides the observance of kosher dietary laws in Canada. Known by our trademarked Опубликованное фото, we have been in existence more than 50 years and are one of the most recognized kashruth agencies in the world. Today, more than 900 facilities, retail and commercial, carry the Опубликованное фото as a symbol of kashruth certification, over 45,000 products bear the Опубликованное фото certification symbol. Our goal is to provide the highest level of kosher supervision using the latest scientific technology.

The numbers are our way of identifying a registered manufacturing facility. The Опубликованное фото without a number on a processed food will raise a question as to its authenticity."

Дело было вечером, делать было... Слепил клипчеГ мыльницей, собрал чем-то скачанным. Качество не ахти, первый блин, как грится.

Класс!!!! Мне очень понравилось. Хроника одного рейса, так сказатьОпубликованное фото . А что за GPS у тебя? Я сейчас решаю делему какой купить себе.

А обновление еще не качал? На Гармин я слышал только платные.Грегори! Этот нави действительно показывает количество полос на хайвее и количество полос выхода?

Грегори! Этот нави действительно показывает количество полос на хайвее и количество полос выхода?

Да, а еще пробки и возможные задержки и варианты объезда, где разрешено грузовикам. И высоту мостов.В Канаде работает только пробки, ну и полосы движения, в городах. Объезд тоже, но предупреждает, что на твой риск. Вообщем, грузовая опция в Канаде не работает, зато показывает знаки, где нельзя грузововикам. Говорю, привыкнуть надо.

Спасибо, обычные нави показывают направление а про все остальное молчат.

Спасибо, обычные нави показывают направление а про все остальное молчат.

Насколько мне известно - грузовые опции работают на TomTom и iGo (на Primo - полноценно, на 8-ке "с напильником"). Причем ТомТом работает только с картами ТелеАтлас, а iGo - как с ТелеАтлас, так и с НавТек (это те, которые у Гармина).

Для справки:

Garmin - американская компания, которая была лидером рынка GPS до 2004-2005 г.г.

ТомТом - голландская компания, которая "подвинула" Гармин с лидирующих позиций в Европе "окончательно", в Америке - частично (ей же принадлежит картографическая компания ТелеАтлас, которая сейчас теснит своего конкурента Навтек - по крайней мере Гугл последние годы предпочел использовать карты ТелеАтлас вместо Навтека). И всё же местами - народ утверждает - Навтековские карты ещё лучше, но в основном ТелеАтлас по Америке предпочтительнее.

iGo (точнее Nav&GO) - израильско-венгерская фирма, которая под шумок догнала лидеров рынка (по многим функциям - перегнала). Что будет далее - неизвестно, но используя "народные сборки" этой программы - можно пользоваться картами обеих конкурирующих фирм и оперативно переключаться между ними.

Как только выйдет ТомТом для тракеров, хотя бы для больших RV, обязательно приобрету. Но пока увы, нету. Если тебе известно, какой из ТомТомов обладает грузовыми опциями, сообщи, плз, может я не там смотрел.

Как ни странно - Вы правы - почитал профильные форумы. Сам сейчас Томтомом не пользуюсь, он в Израиле не актуален... Барабанщики зажрались (после покупки tomtom-ом компании TeleAtlas - им уже никакая конкуренция не страшна) - уже год, как не запустят грузовую навигацию по Америке, пока работает только по Европе - http://www.work.tomt...aq-tn/faq-tn-10Так, тогда из лидеров остается только iGo - что о нем слышно в Канаде?Сейчас попробовал - вроде в режимах грузовик и авто прокладывает по Канаде разные маршруты... А вообще - что лучше - навтек или телеатлас, много "слов" есть тут - http://mobilepassion...php?f=77&t=2115

Так, тогда из лидеров остается только iGo - что о нем слышно в Канаде?

У меня iGo, дорогу прокладывает хорошо, а на хайвее полная задница, не показывает полосы и часто уводит на выход, причем ведет на выход говорит "продолжайте путь" а когда выскачу кричит "изменение маршрута", вообщем у него уже было два шанса вылететь в окноОпубликованное фото .

...а на хайвее полная задница, не показывает полосы ...

Очень жаль, у меня в Израиле показывает полосы, щиты... и ни разу не подводила. На грузовике прокладывает грузовые маршруты, на легковой - свои... Я уже всё и для Канады подготовил...Кстати, какая версия программы и какая версия карты?У меня самой стабильной себя показала вот эта версия программы - Nav N Go iGO8 v8.3.4.142975 (May 11 2010)Карты:TELEATLAS 2010.06 North America + Canada MapsNAVTEQ 2009.Q4 North America Maps

У меня более стара версия, почему-то вариант iGO8 у меня не пошел. Наверное пришло время менять старого другаОпубликованное фото , вот и смотрю что подкупить.