Jump to content
Maksdriver

Открытие счета в Канадском банке.

Recommended Posts

Может ли человек находясь в РФ открыть счет в Канадском банке, положить на него деньги, получить пластиковую карточку банка,пополнять счет из РФ и других стран...В Мск нашел только одно представительство Канадского банка Скошиа.Они сказали что счета не открывают.Может ли кто-то помочь в этом вопросе находящийся в Канаде?Кто как вообще поступал с деньгами, если только не вез их наликом? (про наличку не надо - все ясно, положил в карман и привез)Очень не охота пользоваться карточкой одного из РФ-ных банков...гори они огнем...

Не-резидент открыть счет в Канадском банке может, даже не находясь на территории Канады.Для этого нужно списаться с одним из банков по email.Что для этого нужно посмотрите здесь на примере Citibank Canada/http://www.citibank....sh/nonres_d.htmпосмотрите еще здесь:http://www.newcanadian.ru/rbc.html

Очень не охота пользоваться карточкой одного из РФ-ных банков...гори они огнем...

Какие видишь неудобства?

Классическая Visa Альфабанка, например, и нет проблем. При возникновении нештатной ситуации – звонок другу и деньги падают на карту в течении 10-15 минут. Забываю уже как выглядят наличные «норвежка», «шведка», «датчанка». В кошельке только сотня-полсотни «евриков», не больше, на всякий случай.

В Канаде разве по-другому?

Может ли человек находясь в РФ открыть счет в Канадском банке, положить на него деньги, получить пластиковую карточку банка,пополнять счет из РФ и других стран...В Мск нашел только одно представительство Канадского банка Скошиа.Они сказали что счета не открывают.Может ли кто-то помочь в этом вопросе находящийся в Канаде?Кто как вообще поступал с деньгами, если только не вез их наликом? (про наличку не надо - все ясно, положил в карман и привез)Очень не охота пользоваться карточкой одного из РФ-ных банков...гори они огнем...

Открыть счет у меня получилось только в Канаде. Нужно 2 piece of ID и подтверждение места жительства.За ID сошли российский загранпаспорт и кредитка ситибанка. Подтверждение места жительства - договор с хозяйкой дома, где я снимал комнату в бейсменте. Сначала положил на счет, то, что было с собой наличными, потом перевел остальное.Для перевода из РФ заграничный счет должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции - геморрой еще тот... Поэтому рекомендую либо travel check (но надо узнать сколько берут в выбранном вами банке за его обналичивание), либо надежных друзей или родственников, которые отправят вам ваши деньги через Western Union (дорого, но минимум проблем). В любом случае, проблемы будут только у кого больше 10 тыс долларов. Если меньше - проще наличными, главное - правильно заполнить декларацию. Таможеники очень любят пересчитывать...

Кредитной картой из России в Канаде можно оплатить далеко не все... В крупных магазинах - без проблем, а вот завести местный телефон не получится - к оплате принимают только местные кредитки. Без них - дорогие тарифы с предоплатой и платными входящими...Рекомендую внимательно ознакомиться с тарифами на обслуживание в местных банках. Они здесь куда покруче, чем в России. Не имея местной кредитки (а она выдается не обязательно банком!) жить "безналично" очень накладно - проще и дешевле снимать наличность в банкомате с местного счета и дебетовой карты. Кстати, получить кредитку от канадского банка, не имея постоянного дохода в течение полугода, невозможно. Можно получить "гарантированную" от Capital One. Принцип - кладешь 300, 400, 500 долларов, и их же тратишь. Раз в месяц пополняешь. Плата за годовое обслуживание 60. Не имея постоянной работы, это единственный способ, который я знаю.

peace-death какой то.... бля иноплантяне....

а еще говорят что социально-гуманитарное государство. а если человек даун, ну тупой совсем - выходит сиди без телефона, и выкладывай вдесятеро?

а как же те кто с язЫком не дружит или не очень?

Так это товарисчи получаеццо такой же ебаный волчатник как и тут.....

или я чето не понимаю?

уже неадекват чувствуется - судя по письмам в их консульства, по издевательствам..... и куда мы собрались то емое

Зацените мою переписку с их консульством в БКК (заметьте - был задан ПРОСТОЙ вопрос - могу ли я там подавать по приглашению школы (Александра) РУССКИМ ну хехе ну в смысле английским конечно же языком).

Почему хочу подавать там по моему тоже объяснил вполне доходчиво.... мне кааца....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

It means lawfully admitted, i.e. that you have a legal status and not illegal

Visa Section / Section de l`immigration Canadian Embassy / Ambassade du Canada 15th Floor, Abdulrahim Place 990 Rama IV Road Bangkok 10500, Thailand Visit our websites: www.thailand.gc.ca , www.cic.gc.ca www.goingtocanada.gc.ca

From:

Sent:

To: BNGKK (IMMIGRATION)

Subject: RE: temporary resident visa enquiry

Importance: High

Dear immigration officer,

Thank you very much for your prompt reply.

There is one more question I didn't fully understand:

--------------------------

*** Please note that the above processing times apply only for applicants that are nationals of one of the countries under our area of responsibility (Thailand, Cambodia, Laos and Myanmar). We accept application from nationals of other countries ONLY if they have a valid status in Thailand, Cambodia, Laos or Myanmar. Therefore, if you are outside of your country of nationality or residence when you apply, please note that you will need to be legally admitted to the country in which you wish to apply for a Canadian visa.

--------------------------

What means "legally admitted"? I.e. I do not need any kind of visa to enter the Kingdom, I often travel there to visit my family, with no overstay or any other breach of visa regulations, however, as you probably know, it is impossible for an average foreign national to get any kind of Permanent Residence in the Kingdom, no matter whether they have Thai wife or not. It is possible to get a 1-year visa only (still temporary admission) if you're old enough and get sufficient pension from your country. It is also impossible to be employed as a truck driver in the Kingdom (it is prohibited occupation for a foreigners), that's why I didn't work there.

I may probably apply at your office if it is possible, just because I figure it will be easier to prove my family background, as my wife is a Thai national, our marriage is registered in the Kingdom and under the Thai law, and all the documents was made there. I scare to take them in Russia because of certain level of fear and high intolerance and hardness of life out here. But in the same time I cannot explain this situation (because officially Russia considered as "good" place to live) and I do not have any intention to somehow brake Canadian immigration law or illegally remain there if I'm able to go.

Can I apply at Canadian Embassy in Bangkok in this circumstances?

Thank you in advance for your kind reply

Faithfully yours

----------------------------------------------------------------------

здесь в первом их ответе был копи-паст стандартного текста с их же сайта.........

----------------------------------------------------------------------

Dear immigration officer

Could you please inform me if I'm able to apply for a Canadian temporary resident visa at your office in Bangkok, considering that I'm not a Thai citizen?

I'm a citizen of Russian Federation and I've got an invitation letter from Canada for a short-term study in a Truck Driver training programm. I have a wife here in Thailand, who is a Thai National and a citizen of the Kingdom of Thailand and we have a child. I'm planning to travel to Canada alone at this time. We both have received a Roal Thai Police Clearance certificates.

Could you please also suggest me what documents I have to present along with visa application if it's possible for me to apply at your office in Bangkok

Thank you in advance for your kind reply

Faithfully yours

--------------------------------------------------------------------

Может я что то не понимаю но в России за такое можно и в репу.

Так как это явно говорит о том что тебя за идиота считают.

У меня вопрос - по европе я пользуюсь MasterCard украинской регистрации ... нормально , практически везде работает ( но нужно переспросить персонал на всяк случай  прежде чем делать заказ).  Работает ли карта в Канаде ?

У меня вопрос - по европе я пользуюсь MasterCard украинской регистрации ... нормально , практически везде работает ( но нужно переспросить персонал на всяк случай  прежде чем делать заказ).  Работает ли карта в Канаде ?

Пришли, я попробую

Спасибо Ильдар .... может и вашим советом выпадет воспользоваться ;-)

Вообще-то технически работает, но могут заблокировать по причине безопасности клиента, тогда надо звонить в офис и доказывать, что это - ты, а не жулик в чужой стране. Я, когда еду куда, звоню в офис заранее и они ставят отметку, "Клиент там-то". Это касается кредитных кард - звонок в офис компании, и дебетовых карт - визит в банк и они ставят в комп отметку такую же.

Хм ...вот нюанс . Все нужно предусмотреть . У меня кредитка с лимитом 1000 евро. , пришлось один раз полностью обнулить - расчитался за ремонт авто на Мерседес сервисе ... и ничего все работает .   Может ище играет роль - частота пользования картой - у меня она юзает туда сюда постоянно - то я с нее возьму - то мои деньги серху кинут.  Ну Канада ...свои правила - в любом случае ...перед тем как "брать приступом" Канаду - нужно всесторонне все узнать.    

Спасибо , хорошей работы ! ;-) 

Кредитная история это называется, она важна. Много тратит и вовремя возвращает, динамика, прочее - тогда и сами предлагают лимит повысить. Им же это выгодно, иметь транжиру, вовремя возвращающего.

Кредитная история это называется, она важна. Много тратит и вовремя возвращает, динамика, прочее - тогда и сами предлагают лимит повысить. Им же это выгодно, иметь транжиру, вовремя возвращающего.

Скажу коротеньким анекдотом - сидит двое мужчин ....за пивом ;-) , уже так нормально сидят , беседы о жизни - вот один говорит - всю жизнь хотел научиться игать на саксафоне - второй - вот чудак - а че тут учится - нажимай да дуй посильнее ;-)

Я к чему ? - к тому что приятно видеть в нашем водительском кругу - всесторонне грамотных людей

Тут и доценты и музыканты, и врачи, и сотрудники правоохранительных органов, повара, таксисты, работники банков, военнослужащие, моряки.....все есть из СССР.
И на сайте, и в тракерах

Все из СССР - как в старые добрые времена . Спасио Ильдар за объективное просветление моего вопроса в теме . Если возникнут еще бизнес вопросы - рад буду получить корректировки и реальный взгляд на вещи.

У меня мастер кард с Израиля работает в любом месте в мире,поставили лимит специально который я хочу чтоб никто не мог воспользоваться. Израильские кредитки проводятся без ничего.

Тут у меня виза,приходится код вводить каждый раз...оно в принципе лучше в случай потерии.. .

;-) финансы , это всегда значимая составляющая любых начинаний .... в принцыпе - тема очень обширная ....но я для себя заметку сделал по теме мастеркард. Спасибо TruckDriverWife  :)

Лучше заводить в Канаде новую карточку, ту же Мастеркард. И платеж делать проще через канадские банки, вопрос чисто технический, старая кредитная история работает, и не заморачиваться со страной исхода. Это туристам на 10 дней приходится обслуживаться по старой. А здесь бы я советовал перейти на местного эмитента той же Мастеркард.

Спасибо Ильдар - очень конкретная мысль ....  Для не туриста - самое то .   Но я себя в данном случае рассматриваю в статусе (возможного) туриста . Поэтому в моем варианте больше подходит внутренняя карта ....с предупреждением банку о временном выезде клиента.

я не гонюсь ни за тракерством , ни за эммиграцией . 

Пока читаю сайт много познавательного - работа - люди - жизнь - бизнес. 

Еще кое что, не знаю как там у вас но у нас в Израилеппо мастер кард за границей очень не выгодно, выгоднее наличку брать у меня карточка всегда была запасным вариантом на случай если не хватит или обменик не найду во время.

Но это очень выгодно мне находясь здесь платить в Израиле по ней.