Jump to content
Maksdriver

Открытие счета в Канадском банке.

Recommended Posts

Это называется ДОЖИЛИСЬ.Сегодня среди белого дня зашел в родной TD банк,вставил карточку,набрал пинкод и говорю мадам стоящей за стойкой:"Выдайте мне плиз 500 американских долларов с моего US экаунта".Дама заморгала глазами и говорит:"А у нас нет американской налички"Я опешил,стою и спрашиваю:"Я вообще куда попал?В продовольственный супермаркет или в один из самых больших Канадских банков?Я прошу у вас 500 долларов США,а не миллион в любом наборе,хоть по доллару,мне всё равно,мой счет как я понимаю не заблокирован и не заморожен."Она отвечает:"Американских вообще нет,могу выдать только канадскими".Я ей отвечаю:"Значит вы предлагаете мне два раза потерять на обмене,сначала при переводе из американских в канадские,а затем обратно при обмене в Дьюти Фри?Я что похож на ненормального?Нахрена я тогда вообще открывал US экаунт?"Этож как низкие цены на нефть по России ударили,что в канадских банках американская наличка закончилась!В общем хотел я ей сказать в какую часть своего тела она может засунуть канадские доллары,которые она мне предлагала,но потом передумал.

На днях на тракстопе индус достает свой кошелек,а там кредиток штук 20 наверное!!!!Посмотрел на него и подумап:"Ну нахрена ему столько?"'У меня их три - виза канадская,виза американская и АМЕКС и то кошелек распухший,потому что еще права,фаст карта,твик карта и иншуренс карта.

Значит так надо

Проверяю вчера счёт, смотрю на карте ше 400 баксов, было 660. Спрашиваю жену переводила? Говорит нет. Поверил транзакции, а там кешбэк вернули. Обожаю эту страну)

Проверяю вчера счёт, смотрю на карте ше 400 баксов, было 660. Спрашиваю жену переводила? Говорит нет. Поверил транзакции, а там кешбэк вернули. Обожаю эту страну)

А ты не знал?

А ты не знал?

Знал, но все равно приятно.  В Израиле такого не было :) 

А я не понял, сколько было? Сколько стало? И что вернули?

Вернули кешбэк 260.  Вот только не знаю за какой период 

смотрю на карте ше 400 баксов, было 660

А я не понял, сколько было? Сколько стало?

Вернули кешбэк 260
было 660, стало 400  :rofl:   я тоже не поняла как из этих данных получился возврат

Это же кредитка, а не дебитовый счёт.  Сумма от оплат растёт.  Следовательно при возврате уменьшается 

Это же кредитка, а не дебитовый счёт.  Сумма от оплат растёт.  Следовательно при возврате уменьшается 

Прости, бро, не догадалась. Ильдар тоже. 

Вернули кешбэк 260. Вот только не знаю за какой период

за год...обычно возвращают в месяц когда сделал визу...мы сделали в Ноябре в Ноябре и получаем. 260- кстати мало покупаете

за год...обычно возвращают в месяц когда сделал визу...мы сделали в Ноябре в Ноябре и получаем. 260- кстати мало покупаете

200 уже переводили сами 

А мне ничего не возвращают. Может, потому что плачу.каждый месяц сполна и никаких процентов им не плачу, ноль в ноль каждый месяц. Америкен экспресс какие-то проценты начисляет просто как премия, хотя с ними тоже ноль в ноль каждый месяц.

Америкен экспресс какие-то проценты начисляет просто как премия,.

АМЕХ с нового года разорвал контракт с Костко(или наоборот,не знаю),но сейчас у них возврат 5%,если в продуктовых магазинах чего-нибудь берешь,если в ресторане оплачиваешь счет и если топливо на заправке покупаешь,за все остальные покупки-возврат 1.5%.До этого мне из Костко регулярно нехилые чеки в начале каждого года приходили,теперь они на Capital One MasterCard перепрыгнули,там тоже возврат есть,но пока не вникал,короче на одну кредитку теперь стало больше.

А мне ничего не возвращают. Может, потому что плачу.каждый месяц сполна и никаких процентов им не плачу, ноль в ноль каждый месяц. Америкен экспресс какие-то проценты начисляет просто как премия, хотя с ними тоже ноль в ноль каждый месяц.

У нас совсем не привязано к плачу не плачу. Я плачу тоже сполна тоько последние пол года не всегда получается. Но при этом кэш бек получаю каждый год. 

1% - 2% от каждой покупки. Не во всех банках это есть и не на всех карточках.

У нас совсем не привязано к плачу не плачу. Я плачу тоже сполна тоько последние пол года не всегда получается. Но при этом кэш бек получаю каждый год. 

1% - 2% от каждой покупки. Не во всех банках это есть и не на всех карточках.

А, так это не виза, а магазин дает. Тогда понятно, это бонусы за покупки, а не кредитных организаций. Такое есть и на мастер карде Ноуфрилз, и на Канадиен Тайр. и Костко и других.

Просто у них бонусная карта совмещена с кредитной. Но можно иметь просто бонусную карту и платить дебитной или наличкой - все равно бонусы денежные будут начисляться.

А сами ВИЗА или Мастер или когда эмитент банкк -  никогда не начисляют. Наоборот, стремятся содрать.

А, так это не виза, а магазин дает. Тогда понятно, это бонусы за покупки, а не кредитных организаций. Такое есть и на мастер карде Ноуфрилз, и на Канадиен Тайр. и Костко и других.

Просто у них бонусная карта совмещена с кредитной. Но можно иметь просто бонусную карту и платить дебитной или наличкой - все равно бонусы денежные будут начисляться.

А сами ВИЗА или Мастер или когда эмитент банкк - никогда не начисляют. Наоборот, стремятся содрать.

Что вы повторите? У меня одна виза она от скоша банк

Что вы повторите? У меня одна виза она от

а кредитное обслуживание платное? Есть fee?

Само понятие кеш бек предполагает, что вы кому-то платите, а потом оно вам часть возвращает за какие-то заслуги или переплату. Но вовсе не за то, что вы их клиент.  В этом случае Скошиа бынк был бы благотворителем.

Магазины возвращают в виде бонусов - премию вам 1% от того, что вы им заплатили за покупки. 
А за что вам возвращает что-то Скошиа банк?

Плачу 30 возвращают 400-500 помоему выгодно?

Какая-то ошибка. Банк или любое друге кредитно-финансовое учреждение не работают себе в убыток

Какая-то ошибка. Банк или любое друге кредитно-финансовое учреждение не работают себе в убыток

Вам показать стейтмент?

И договор, чтобы понять, за что они вам платят зарплату или премию.
Ирина, ну вы же понимаете, что благотворительности тут нет. 

Банк или любое друге кредитно-финансовое учреждение не работают себе в убыток

Ильдар, На Ире , на мне и таких как мы, банк не зарабатывает, НО, есть умники, которые платят минимальную выплату кажый месяц, вместо погашения полной суммы, или берут наличные с кредитки ( вообще , никого на чердаке нет )-там интерес ещё выше. У меня тоже , ScotiaBank Visa. Плачу годовой взнос. За каждый потраченный доллар начисляют 1 балл в копилку. В копилке уже 6 цифр.. Могу получить домой Iphone 6 с 32 GB, например..Или по их каталогу что-то ещё..  :rolleyes: