Jump to content
truck

Mack

Recommended Posts

Привет всем. Я живу в Росси. Взял себе трак Mack Vision cx613, бегал он видимо по Канаде. Машинка мне понравилась. 480л.с., 18 передач, передаточное число 4.11, полная блокировка. Что можете сказать про эту марку, ценятся ли у вас, а то везде вольвы да фреды. Пригнал его из Питера на Дальний Восток. Теперь ремонтирую, готовлю к работе. Интересно мнение Канадских тракдрайверов о этой машине.

Привет всем. Я живу в Росси. Взял себе трак Mack Vision cx613, бегал он видимо по Канаде. Машинка мне понравилась. 480л.с., 18 передач, передаточное число 4.11, полная блокировка. Что можете сказать про эту марку, ценятся ли у вас, а то везде вольвы да фреды. Пригнал его из Питера на Дальний Восток. Теперь ремонтирую, готовлю к работе. Интересно мнение Канадских тракдрайверов о этой машине.

считается, что дешевые к нему запчасти. процентов на 20-30 дешевле, чем на вольво.а какой там двигатель? маковский?

считается, что дешевые к нему запчасти. процентов на 20-30 дешевле, чем на вольво.а какой там двигатель? маковский?

Да, двигатель Mack E-Tech или E-7 не могу разобраться. На фирме, где покупали, сказали что E-7, а на двс вроде E-Tech.

Какого года?Подрабатывал я почти год на фирме где одни Маки.Те что 06 так себе,а с 08 это уже совсем другая техника.Для Воронцова,на Маках вольвовские моторы Д13,Д16 только их покрасили в красный цвет и обозвали МР чего-то там.

Трак 2003г. Но мотор вроде не имеет аналогов, своя разработка. Раньше и на другие траки ставили, а после того как Мак выкупил Рено эти движки ставят только на Мак и на свой флагман Рено-Магнум на дорогие версии. А 06 и 08 это годы выпуска или как? Но этот авто больше понравился чем Фрейч или Вольво, даже не знаю почему. Вот пока с братом перебираем его да вносим свои усовершенствования. Будем таскать на нём лес, по 40 кубов. Посмотрим как себя зарекомендует в качестве лесовоза. Позже отпишусь, поделюсь впечатлениями.И всё же если кто с Маками общался, черкните что да как.Вот мой красавец.

такую трансмиссию как у тебя, у фреда или вольво врядли ты бы нашел. самое то лес таскать. я всего один рейс сделал на маке, (груз был тяжелый, мой питербилт не входил в легальный вес. мак оказался легче, на нем и поехал.) вцелом неплохо, неудобства вызывают недостаточный угол поворота рулевых колес, тут требуется сноровка, чтобы проходить тесные повороты, и ступенька в спальник. пожалуй, все.

Какой пробег?Сколько заплатили?

Пробег 810000км. (если не скрутили). Взяли за 1150000руб. Правда он на продаже 2года стоял. Никто не хочет брать такой авто, боятся неизвестности. У нас в о сновном Фреды да Вольво любят. Начали появлять Петербилты. Краски на блоке нет, одна ржавчина. Пред покупкой хотели пробить его по карфаксу, но оказывается Канадской техники в их базе данных нет. Цена на порядок ниже других производителей. Фред в простой комплектации стоит минимум 1500000р.

коллега truck, не мог бы ты в двух словах, что там происходит с новым регламентом? зачем ты взял носатого длинного американца в свете ограничения длинны сцепки? почему ты предпочел трехосный тягач на дальнем востоке я понимаю, а вот зачем?

Пробег 810000км. (если не скрутили). Взяли за 1150000руб. .

За 2003 год с пробегом 810000 км(подлинность пробега, если он работал в Северной Америке, вызывает очень большое сомнение,такие пробеги у нас на траках 2007-2008 года выпуска )отдать 38 штук баксов...В штатах за такие деньги два фрейта можно взять,причём 2005-2006 гг.Я не знаю сколько у вас растаможка обходится,но по нашим меркам это дороговасто,а тем более за Мак.С движком можешь столько гавна хлебнуть,а он у тебя практически на пределе кажется,запчасти на него здесь дорогие,а там у вас даже прикинуть трудно. И неспроста он 2 года на продаже стоял.Для работы себе нужно брать попроще и попрактичнее,а тем более лес таскать,да ещё и по Российским дорогам.У нас ни один оунер МАК себе не возьмёт, по крайней мере я не знаю ни одного.

За 2003 год с пробегом 810000 км(подлинность пробега, если он работал в Северной Америке, вызывает очень большое сомнение,такие пробеги у нас на траках 2007-2008 года выпуска )отдать 38 штук баксов...В штатах за такие деньги два фрейта можно взять,причём 2005-2006 гг.Я не знаю сколько у вас растаможка обходится,но по нашим меркам это дороговасто,а тем более за Мак.С движком можешь столько гавна хлебнуть,а он у тебя практически на пределе кажется,запчасти на него здесь дорогие,а там у вас даже прикинуть трудно.И неспроста он 2 года на продаже стоял.Для работы себе нужно брать попроще и попрактичнее,а тем более лес таскать,да ещё и по Российским дорогам.У нас ни один оунер МАК себе не возьмёт, по крайней мере я не знаю ни одного.

100%

За 2003 год с пробегом 810000 км(подлинность пробега, если он работал в Северной Америке, вызывает очень большое сомнение,такие пробеги у нас на траках 2007-2008 года выпуска )отдать 38 штук баксов...В штатах за такие деньги два фрейта можно взять,причём 2005-2006 гг.Я не знаю сколько у вас растаможка обходится,но по нашим меркам это дороговасто,а тем более за Мак.С движком можешь столько гавна хлебнуть,а он у тебя практически на пределе кажется,запчасти на него здесь дорогие,а там у вас даже прикинуть трудно. И неспроста он 2 года на продаже стоял.Для работы себе нужно брать попроще и попрактичнее,а тем более лес таскать,да ещё и по Российским дорогам.У нас ни один оунер МАК себе не возьмёт, по крайней мере я не знаю ни одного.

не согласен. у меня был механик по ремонту траков. болгарин. так ват он себе взял новый МАК вижн. говорил, что доволен и особенно дешевизной запчастей.в росии, конечно, мак вижн брать было рискованно. никто о нем ничего не знает. особенно, маковский двигатель. но если запчасти заказывать будете, а ремонтировать будете сами, то вам разницы нет, мак это или фред. по заказу запчастей могу порекомендовать DDT-HOUSTON.com. там работает мой приятель. цены у них, вероятно, как у всех, но, по-крайней мере, не обманут и разбираются.два года он стоял не потому, что мак, а потому что кризис в россии случился.

коллега truck, не мог бы ты в двух словах, что там происходит с новым регламентом? зачем ты взял носатого длинного американца в свете ограничения длинны сцепки?  почему ты предпочел трехосный тягач на дальнем востоке я понимаю, а вот зачем?

В нашей доблестной думе закон по ограничению длинны (вместо 20 метров сейчас, хотели ограничить 18-ю метрами) не прошёл, и даже увеличили полную массу (было 38 тонн, сейчас вроде 40 тонн.). Ну вот прям не знаем что делать радоваться или плакать ( всё так хорошо не бывает, придумают что нибудь другое).  Поэтому проблемы с носатыми не появились. Вообще американские траки с американскими рефками и с нынешним ограничением не проходят по длине. Я работал на Вольве с рефкой, длина была 20м.40см. И вот за эти 40 см. всех дрюкают. Но мы же бля русские, нас не перешибёшь, во Владивостоке появилась фирма: Пригоняешь рифер, они снимают задние ворота, обрезают эти 40см. ворота на место и вперёд.  Голь на выдумки хитра:) А вообще берёш разрешение у дорожников, ставишь маячок и три месяца ездишь без проблем.  Только вот сначала когда никто не брал разрешений его давали бесплатно, а когда толпа прочухала и начали хватать, разрешение стало стоить 500р., теперь 1000р., короче спрос рождает предложение. А если без разрешения и без обрезания:) - 500руб. каждый пост. Я работал на японских, европейских и даже китайских грузовиках, теперь на американском, так вот только за один слипер можно отдать предпочтение (когда в рейсе 5-6 дней, корячиться на японский спальник да и всю дорогу ноги не вытянуть как то не очень, в европейце чуть просторнее но всё не то, в китайце ... что то между европейцем и японцем да что я вам рассказываю, вы сами знаете). Плюс если поломка на трассе зимой, на носатоми хоть в кабине погреешся, а в безкапотнике хадрал кабину и костёр рядом разводишь что бы не околеть. Тои оси лучше развесовка на весовой. Идёт мягче сидишь то не на колесе и три метра жизни ... много можно перечислять.

По пробегу я так и думал, но я забыл сказать я не оунер, я работаю на хозяина что он захотел то и купили. Сначала я выбрал Кенворт т600, он стоил 1500000р., боссу показалось дорого взяли за 1150000р. В штатах можно наверно и два трака взять, но мы то в России. Тут цены на многоооо больше. Мак я брал в Питере это 9300км. до моего города, в Приморье тоже торгуют американцами и растояние 1500км. но цена там самого простого Фреда да ещё на автомате минимум 1850000р., а Мак нам обошёлся вместе с перегоном и месяцем проживания в Питере около 1450000р. Давление в двс нормальное, немного сапунит но не критически, думаю присадками вытянем. Немного усовершенствуем конструкцию и вперёд. Вот с запчастями конечно напряг у нас в Благовещенске можно только на Фреда найти да и то под заказ, про Вольво а темболее Кеша, Петя вообще молчу.А что по вашему брать? Вольво с их обвесами из пластика да с огромным клиренсом. Пети в основном у нас на атоматах, Кеши заоблачно стоят, а Фреды в данной комплектации днём с огнём не найдёш. Мак мне понравился.

не согласен. у меня был механик по ремонту траков. болгарин. так ват он себе взял новый МАК вижн. говорил, что доволен и особенно дешевизной запчастей.в росии, конечно, мак вижн брать было рискованно. никто о нем ничего не знает. особенно, маковский двигатель. но если запчасти заказывать будете, а ремонтировать будете сами, то вам разницы нет, мак это или фред. по заказу запчастей могу порекомендовать DDT-HOUSTON.com. там работает мой приятель. цены у них, вероятно, как у всех, но, по-крайней мере, не обманут и разбираются.два года он стоял не потому, что мак, а потому что кризис в россии случился.

А что эта фирма может и в Россию отослать запчасти? Я сразу был готов искать зпч за границей. На счёт кризиса - да. Перед отъездом в Питер обзванивал фирмы мне так и сказали что машин много, никто не берёт, приезжайте, выбирайте. Правда пока мы там тусовались и оформляли документы 3 недели!!! цены выросли на 150000р., видать кризис закончился. 

Вот и съездил в первый рейс на Маке. 40 тонн лиственници. Небольшие усовершенствования.

поздравляю с первым рейсом!вопрос: зачем ты поднял седло, второй вопрос: ты его оставишь на трех болтах, или это фото в процессе работы?

специально сделал картинку для truck, чтобы он не комплексовал после высказываний некоторых форумчан.

это на одной из мебельных фабрик в вирджинии

(жарко было выходить из машины, так я через зеркало)

Опубликованное фото

Guest x2x

Вот и съездил в первый рейс на Маке. 40 тонн лиственници. Небольшие усовершенствования.

out of service тут грозит за такие усовершенствования.хорошо что не догадались дырки прямо в раме сверлить

out of service тут грозит за такие усовершенствования.хорошо что не догадались дырки прямо в раме сверлить

ошибаешься, у меня сделано примерно так же, поднял квадратным профилем выше на 4 инча. иначе имел перевес на ведущих мостах. весь вопрос в крепеже.

Guest x2x

ошибаешься, у меня сделано примерно так же, поднял квадратным профилем выше на 4 инча. иначе имел перевес на ведущих мостах.

за карму свою не боишся? как матерятся и проклинают тебя люди подымающие трейлера после тебя.

я драйвены не таскаю. у нас почти у всех так, у кого на два, у кого на четыре инча выше обычного. а для тех у кого на два инча ниже, чем у меня, не опускаю ноги до земли, выползаю на спущенных подушках

поздравляю с первым рейсом!вопрос: зачем ты поднял седло, второй вопрос: ты его оставишь на трех болтах, или это фото в процессе работы?

Ну первое - лесовоз китайский и его высота намного больше трака, когда цепляешься стоит раком и на больших изломах передняя кромка уперается в раму. Подняли на 12см. и то в пустом состоянии прицеп чуть выше машины. Когда гнали машину с Питера, тащилиприцеп европейский, так когда пробирались по строящейся федералке, снесли себе передней кромкой фуры настил за кабиной. Наш любой прицеп выше американского. Все наши авто на рессорной подвеске, поэтому выше, а на пневоходу авто максимально опущен. Единственный минус пнесмо подвески это малый ход и краны уравнивают давление на ося снимая прие этом нагрузку с ведущих колёс, на больших перекатах одно колесо виснет и трак встаёт, благо есть блокировка. Я как то работал на Вольве VNL, так зимой боб тэйлом (вроде правильно написал:)) разворачивался на небольшой колье и получилось так чтона среднем мосту колесо в одной "траншее", на заднем мосту в другой. Стою и не могу тронуться, колёса что в "траншеях" шлифуют и ничего. Бля аж стыдно. Пришлось дергать. Фотка в процессе сборки. Болты будут установлены все по штатным отверстиям. Торцевые отверстия заваренны и вся эта конструкция окрашена в цвет раммы.А что это за Мак на фото? И кабина вроде как смещена что ли. Наверное такие прям в тайгу, на деляну ходят.

А что вы имеете против дырок? В вертикальной поверхности раммы допускается сверления, правда не во всех местах. Запрещенно в горизонтальных, там основная нагрузка на кручение.А что такое out of service мы не знаем. Конечно внесение изменений в конструкцию завода изготовителя запрещенны. Но мент не докажет что эти изменения внёс я. У них нет никаких доков для доказательства. Когда авто регистрировали в ментовке даже впервые видели такой трак. Если не докажут что в такой комплектации машина не выпускается , тогда все вопросы отпадают.А что у вас запрещенно тоже вносить в конструкцию какие либо изменения? Ну а краны на баки тоже ...out of service...?

за карму свою не боишся? как матерятся и проклинают тебя люди подымающие трейлера после тебя.

Блин что уже ручку покрутить внапряг что ли? Вам бы китайские прицепы. У вас хоть одной ручкой обе опоры поднимают. У китайцев две ручки на каждую опору, вот и бегаешь то туда, то сюда.

...после gregory они должны их опускать, а не поднимать

to truck

на картинке мак серии DM, выпускался в 60х годах прошлого века, как видно, еще бегает, по горкам вирджинии дровишки собирает, фоту я сделал вчера. за ним в очереди на весы стоит тоже мак, правда, на 20 лет моложе

Опубликованное фото

DM6005 Mixer - Late 60's

тут посмотри

http://www.macktrucks.com/default.aspx?pageid=260

у нас на базе когда новые казармы сторили то подрядчик пригнал такой рак бетономешалку о ставлял его на месте стройки на ночь и на выходные. Так вот я в субботу на дежурстве (дежурный водитель на случай если кто-то поколечится или какой-то peace-death настанет. За 3 года моей службы приосходило 2 раза) от скуки (от того что нечего делать и не с кем общатся 3 дня подряд) стырил такой Маск, завел его палочкой от мороженого, там было 2 рычяга переключения передачь и на каждом был делитель. Так вот, поигравшись рычагами передачь я немного понял как им упавлять и поехал кататся на нем по базе на пару с еще одним таким же идиотом как и я. Когда нас встретил Майор дежуривший в то время по части и спросил какого это мы катаемся в шабат на траке по базе да еще и не на военном а на гражднаском, я ответил что нас об этом попросил подрядчик что мол надо в нем бетон постоянно перемешивать чтоб он не застыл, а для этого нужно чтоб трак был заведен, но просто завести трак и оставить его на месте стройки не представляется возможным так как шум двигателя мешает смене караула спать. Майор похвалил нас и скзал чтоб ны катались и не давали бетону застыть до воскресенья )))Кстати там справа нифига не видно так как труба воздушного фильтра торчит прямо из капота и закрывает весь обзор

Когда нас встретил Майор...

наверное, все армии мира чем-то похожи. чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона..Опубликованное фото

Майор похвалил нас и скзал чтоб ны катались и не давали бетону застыть до воскресенья )))

Опубликованное фото

Всем привет.Требуется помощь проффи. Ребята подскажите назначение некоторых клавиш и приборов. Один из приборов как я понял давление надува. Вот только при запуске он сразу паказывает 100 и на ходу, при нагрузке на турбину, начинает отклоняться к нулю. Но должно быть вроде наоборот. Второй прибор вообще ничего не показывает и его назначение не понятно.Клавиши из фото не работают. И не понятно для чего они. НА одной аккумулятор нарисован на другой ключ. Назначение третьей, вроде что то связанно с вентилятором охлаждения или нет?Заранее спасибо за ответ.