Jump to content
truck

Mack

Recommended Posts

Тот же рейс. Вышел проверить колёса. Обошёл вокруг машины, вернулся к кабине и увидел такое... и даже погладил.

Уважаемый, фотогиничная сова вам попалась наверно ей трак приглянулся.

Вот так я съездил в рейс...

ЗдОрово! Как твой машин справился с этой задачей? Получается, ты не только лес возишь.

ЗдОрово! Как твой машин справился с этой задачей? Получается, ты не только лес возишь.

У босса аппетит приходит во время еды. Брали трак конкретно под лес (начальник лесом занимается, здесь берёт, там продаёт... торгаш короче). А когда машину пригнали, у босса кореш тоже грузоперевозками занимается и у него вся техника вымерла, он к нам подкрался, его прицепы наш тягач. Вот теперь мучаемся с его хвостами. У него видимо водилы хрен когда эти прицепы обслуживали. Ничего не смазанно, тормозов нет. Вот нам пришлось этот трал сначала сделать, а потом ехать. На задне оси тормоза не востановили (это долгая песня, а вожди над душой стоят), притормаживает только передняя ось. Ну по дороге вообще всё развалилось. Пришлось глушить тормоза на прицепе. Все шланги пооборвал в "пучинах", у трала посадка очень низкая и почти везде его на брюхе протаскивал, благо трак хороший и тяги хватает. Вот всё осталось от тормозной системы трала. На одной ступице от тряски лопнула пружина и колёса заклинило. Пришлось всё разбирать и выкидывать внутренности.

Тут я на YouTube небольшие клипы сделал о этой поездке. Там есть мостик через речку он деревянный, построенный наверное ещё при царе горохе и высота над водой метров десять, по нему двигался дверь приоткрыл вдруг мост развалится так хоть успею выпрыгнуть. Одна полоса, трал не проходит. Пока ехал, посшибал в воду отбойники. Там когда к концу моста подъезжаю, в левое зеркало видно как они разлетаются. Извиняюсь за плохое качество, камеру не взял (думал всё будет хорошо ;) ), снимал на телефон.http://www.youtube.c...h?v=wBwljAI6_Zohttp://www.youtube.c...h?v=KaFC8yiXWV0

У босса аппетит приходит во время еды. Брали трак конкретно под лес (начальник лесом занимается, здесь берёт, там продаёт... торгаш короче). А когда машину пригнали, у босса кореш тоже грузоперевозкам и занимается и у него вся техника вымерла, он к нам подкрался, его прицепы наш тягач. Вот теперь мучаемся с его хвостами. У него видимо водилы хрен когда эти прицепы обслуживали. Ничего не смазанно, тормозов нет. Вот нам пришлось этот трал сначала сделать, а потом ехать. На задне оси тормоза не востановили (это долгая песня, а вожди над душой стоят), притормаживает только передняя ось. Ну по дороге вообще всё развалилось. Пришлось глушить тормоза на прицепе. Все шланги пооборвал в "пучинах", у трала посадка очень низкая и почти везде его на брюхе протаскивал, благо трак хороший и тяги хватает. Вот всё осталось от тормозной системы трала. На одной ступице от тряски лопнула пружина и колёса заклинило. Пришлось всё разбирать и выкидывать внутренности.

У нас в АТП такой же гимарой ,только тягачь отечественный краз лапоть штамповка когда был новый ездим много потом как то за него по забыли выезжает только зимой иногда ещё раз или два раза в год перевозят им точнее перетягивают конуса это такие засыпные устройства в доменных печах один весит тридцать тонн второй около пятнадцати. Проблема в том что своего тралла нет а берут на этот рейс в соседнем АТП , а он у них без освещения без тормозов и обычно три четыре колеса утиль .:blink: Вот наши взяли сездили отремонтировали и оддают назад ,потом через год или как получается опять к ним, с тралом тоже самое разворован наши его опять собирают. И так постоянно .:D Им наверно нравится что им его бесплатно собирают.

Вот так я съездил в рейс...

Хороший трал особенно для перевозки негабаритных грузов. У нас на заводе трудятся подрядчики Азовинтекс у них таких тралов да и не только таких под любой негабарит есть ,есть трал с низкой рамой он ещё и удлиняется ,всё у них хорошо только с нашими дорогами скоро днище себе по протирают.Ни для наших дорог они. А жаль

truck, посмотрел все твои клипы. Обалденно. Спасибо!

а вы ту дорогу заметили? да там же сплошная грязь везде! да в израиле или северной америке даже на внедорожнике никто без особой надобности не полез бы, а в россии по ним ходят груженные грузовики и как я понял это считается нормальной дорогой!

Пипец распиздяи.За такой подход к работе в Канаде,ездил бы ты на своих двоих до конца дней.

А кто распиздяи? За какой подход к работе? Можно уточнить? Думаю условий для распиздяйства в Канаде нет.

а вы ту дорогу заметили? да там же сплошная грязь везде! да в израиле или северной америке даже на внедорожнике никто без особой надобности не полез бы, а в россии по ним ходят груженные грузовики и как я понял это считается нормальной дорогой!

Да, у нас на Дальнем Востоке много таких дорог. Гнал трак с Питера, вот там да, дороги намного лучше. А мы от центра далеко. Вот ждём зимы как бога. У нас самый лучший дорожник ДЕД МОРОЗ. Как придёт вся грязь замёрзнет, а ямки снегом занесёт едешь как по асфальту :P .

А кто распиздяи? За какой подход к работе? Можно уточнить? Думаю условий для распиздяйства в Канаде нет.

Трак!По поводу ролика.У тебяж токо две оси на телеге вроде там. А по скоку тонн на ось  при загрузке 46 тонного хитачика получилось примерно могёшь прикинуть?На каких дорах рашке разрешено с такой нагрузкой на ось ездить?Мне такой подход тож каатся некоррехтным;-)

Трак!По поводу ролика.У тебяж токо две оси на телеге вроде там. А по скоку тонн на ось при загрузке 46 тонного хитачика получилось примерно могёшь прикинуть?На каких дорах рашке разрешено с такой нагрузкой на ось ездить?Мне такой подход тож каатся некоррехтным;-)

Это ты его хозяину скажи или "truck" имел выбор? Дана команда "вперед" и он поехал, человек подневольный. А по поводу осей, посчитай количество колес на трале плюс оси тягача, да и не забуть доебаться до разметки на дороге если найдешь ее.

Трак!По поводу ролика.У тебяж токо две оси на телеге вроде там. А по скоку тонн на ось  при загрузке 46 тонного хитачика получилось примерно могёшь прикинуть?На каких дорах рашке разрешено с такой нагрузкой на ось ездить?Мне такой подход тож каатся некоррехтным;-)

Ну начнём с того что это спецтехника. Покажи мне хоть один трал который пройдёт под ограничение... что не можешь ни одного найти? Автокран Ивановец на базе МаЗа тоже не пройдёт по осям, так что теперь их всех спалить надо? А про законы в рашке вообще можно молчать. У нас ограничения полной массы 38 тонн - если у тебя трак при трёх осях и фура евро три оси, при полной загрузке ты по осям пройти можешь, а вот по максималке не прой дёшь. Так что теперь не покупать такие авто, я молчу уже про европейцев на двух осях, на них только воздух возить, длина 20 метров - Ни один полноразмерный американец даже с двухосной фурой не проходит. Хотя раньше длина была разрешена больше - 24 метра, так что изменилось? кому помешали эти  4 метра? Всё это сделано для зароботка гос-ва и ментов. У меня отец раньше на камазе с фермовозом ходил 24 м. и всё нормально было. А сейчас когда стало много таких машин, наше доблестное государство всё обрубило.

Мне такой подход тож каатся некоррехтным;-)

Наверное корректно будет взять разрешение и ехать на законных основаниях (что бы не быть распиздяем, как меня назвали :angry: ). Вот только боюсь с разрешением взятым за огромные бабки дорога лучше не станет и бабки эти заплаченные якобы за износ торожного полотна не пойдут на его ремонт. Где то на You Tube  видел ролик (не смог его сейчас найти) в Канаде, вроде в Альберте,, тащили на траке настоящий двухэтажный котедж и я не думаю что этот трак прошёл по нагрузке, так надо этого тракдрайвера расстрелять что ли? 

Это ты его хозяину скажи или "truck" имел выбор? Дана команда "вперед" и он поехал, человек подневольный. А по поводу осей, посчитай количество колес на трале плюс оси тягача, да и не забуть доебаться до разметки на дороге если найдешь ее.

Спасибо, хоть кто то меня понял. Колёс на трале 16. Когда шёл назад, там где застрял ещё хуже стало. Так передок тягача валился, а трал проходил как по асфальту.Про хозяина это в точку. exavator ты думаешь я в это гавно по собственному желанию поехал?

Пипец распиздяи.За такой подход к работе в Канаде,ездил бы ты на своих двоих до конца дней.

Что то kolobok не уточняит кого он имел в виду. Попробую ответить

С работой у нас напряг. Я весь 2009г. шпарил на Vоlvo VNL и трал и фура и борт. Вождь был полный мудак. Я в декабре дома три ночи переночевал, всё остальное время вывозил на трале тяжолую технику из тайги с района г.Тында. Трал был новый китайский, перед работой его надо было перебрать. Я боссу обьясня это, а он говорит: - Некогда делать, не хочешь, не езжай поедет другой, а ты вали на все четыре стороны.   А у меня жена в роддоме, в январе - феврале рожать. Ну думаю поработаю, чоть денег заколочу. Весь трал был перебран в рейсах, особенно меня достали тормоза... Ну короче отпахал я, а получил меньше чем те кто в городе работал. У меня зрп зависит от пройденных км., так вот босс мне сказал: - Что то у тебя много зарплаты получается, я тебе урежу. Но, сука, мне не в лицо сказал а через кассира, а сам уехал отдыхать за границу. Ну я спиху написал заявление и ушёл. Пол года сидел практически без работы, а дети кушать хотят. В декабре  устроился на Френча, но на нём тоже долго не проработал из за распиздяйства и похуиз...а начальника. Трак был с фурой европейкой. Ну я как всегда попал на укатаный авто. Босс говорит: - Надо посмотреть машину что то она гружённая плохо останавливается. Я полес а там пзд: Из 6 колёс на прицепе тормозит одно и на тягаче 4. Говорю :так ехать нельзя. И почти месяц восстанавливал тормоза. Восстановил я две оси на прицепе, а на третьей дажу супорта были сняты. Отправил меня во Владивосток. Обратный груз он мне не нашёл сразу, и говорит пару недель надо пожить... в траке и соляру сильно не пали (на улице зима), так  может мне костёр на улице развести? Плюнул я, поставил трак на стоянку и на поезде назад. Короче послал его на х... 

Не хочешь ехать поедет другой... в этом моё распиздяйство? в том что я пытаюсь накормить семью.

...За такой подход к работе в Канаде,ездил бы ты на своих двоих до конца дней...      В Канаде, я думаю меня бы на таком траке в рейс не погнал, или у вас такое тоже процветает?

Когда босс нормальный, то такого не будет. Работал я как то у одного на китайце. Машины с Приморья таскали. Я делал 3 ходки, а второй водила на японце умудрялся по 5 в месяц. Я после каждого рейса под машину, профилактику делать, а он в рейс. Кстати за ремонт не платили и мне было выгодней наматывать км. Вот итог у него через два года авто развалился (это придурок постоянно носился, у него два положения педали: холостой ход или в пол, так у него поршня поотрывало, про ходовку вообще молчу, каждый меся я ему прицеп варил)а мой ещё до сих пор ходит.  

Вот такие у нас боссы. Те у которых на Вольве работал, меня к себе опять зовут и обещают платить хорошо но :1. в душу они мне насрали, 2.вольве полный пзд, ходовку надо полность перебирать, а что бля слесарь.

Ещё пара историй, что бы до конца определиться кто распиздяи.Несколько лет назад у меня был свой грузовик японского производства, работал я на нём пять лет. Не буду углублятся что икак но как то пришлось судится с транспортной инспекцией (незнаю есть в Канаде что то аналогичное) короче паразиты на челе народа.  Устроили они мне проверку:- У вас нет договора на обслуживание вашего авто с автосервисом. Я говорю:- Вообще у меня есть свидетельство автослесаря второго разряда, я сам себе сервис. - Вы сами не имеете права, должны быть квалифицированные специалисты.- Да я согласен, но у нас таковых не имеется.  Они мне тут же дают визитку фирмы. Адвокат говорит мне: - Давай съездием к ним, заключишь договор ради договора.     Приезжаем. Сидит морда хрен обсеришь. Говорим:- Уважаемый нам надо то то и то то. - Без проблем, вот договор, подписывайте.  Я спрашиваю:- А у вас есть квалифицированные спецы что бы ремонтить мой трак?- Какие спецы? Даём тебе бокс за определённую плату, пару домкратов и делай свой трак.- ??? Нихрена себе сервис. А где специализированные, фирменные стенды..., ну например для установки схождения на управляемых колёсах? (а у меня четырёхосник был).- Какой такой стенд? Дадим линейку и всё.- Ну друг линейка у меня самого есть.   Смотрю у адвоката птотихоньку глаза из орбит начали вылазить от такого сервиса, она спрашивает:- Мы судимся с инспекцией и нам надо договор на обслуживание. Но, смотрю у вас контора шараж-монтаж. По закону у вас должны быть квалифицированные спецы и оборудование.  Дайте нам бумагу что вы не имеете такого оборудования и обслуживать такие авто не можете.      Когда он узнал о суде, сразу в обратку пошёл:- Бумагу я вам не дам и договор заключать не буду. Мне ещё с транспортной дальше работать и сорится с ними не хочу.             Теперь ясно почему они мне дали визитку этого барыги. Они ему клиентов, он им откат.Вторая история произошла недавно.   С Вольвы я ушёл в конце декабря. Когда там работа то получал на своё имя разрешение на перевозку крупно- габаритного груза. В марте приходит вызов в транспортную инспекцию. (К этому времени для частников лицензию отменили, инспекция нас теперь не касается, за исключением тех у кого работают наёмные водители). Прихожу, мне показывают протокол с посто г.Бикин, что автомобиль Volvo, принадлежащий мне был остановлен с просроченным разрешением.  И что авто управлял мой наёмный водитель, а лицензию я на этот вид деятельности не имею, чем нарушаю закон. Штраф до 5000р. А в инспекции те же козлы что в прошлый раз. И сразу так весело: - Мы же вам обещали что вас поймаем (вспомнили прошлый суд).    Я просто оху...л.  Я психанул от такого расклада:- Да вы что в  шары е..сь, какой нахрен Вольво? У меня такого трака в жизни не было. Работал я на нём три месяца назад. Вы бы чоть в доки на трак глянули кто там хозян. И наёмных водителей я в жизни не имел. И пошли вы в жопу с вашей лицензией.- А что это вы с нами так разговариваете?- А вы хоть глаза разуйте.       Посмотрели, почитали:- Ну мы конечно понимаем, но разрешение то ваше.- И что оно уже давно просрочено. А почему этот мудак водила, который на вольве ща работает, его сунул не знаю.- Ну дело уже в суде, идите там разбирайтесь.     Дело назначено на 30 мая, а у меня билеты в Питер на 25. Прихожу 23 в суд, написать хадатайство на отложение суда, а судьяговорит:- Отложить не можем в связи загруженностью.    Я обьяснил ситуацию, что трак не мой и небыло у меня такого. - Да вы не переживайте, можете не приходить на суд, мы вам назначи минимальный штраф в 200руб. и всё.     Бляяяя, люди так за что штраф то? Да мне не жалко этих двести рублей, ...мне за державу обидно...  Плюнул и уехал в Питер. Ну пока с суда бумаги не приходило. -    

Ещё пара историй, что бы до конца определиться кто распиздяи.Несколько лет назад у меня был свой грузовик японского производства, работал я на нём пять лет. Не буду углублятся что икак но как то пришлось судится с транспортной инспекцией (незнаю есть в Канаде что то аналогичное) короче паразиты на челе народа.  Устроили они мне проверку:- У вас нет договора на обслуживание вашего авто с автосервисом. Я говорю:- Вообще у меня есть свидетельство автослесаря второго разряда, я сам себе сервис. - Вы сами не имеете права, должны быть квалифицированные специалисты.- Да я согласен, но у нас таковых не имеется.  Они мне тут же дают визитку фирмы. Адвокат говорит мне: - Давай съездием к ним, заключишь договор ради договора.     Приезжаем. Сидит морда хрен обсеришь. Говорим:- Уважаемый нам надо то то и то то. - Без проблем, вот договор, подписывайте.  Я спрашиваю:- А у вас есть квалифицированные спецы что бы ремонтить мой трак?- Какие спецы? Даём тебе бокс за определённую плату, пару домкратов и делай свой трак.- ??? Нихрена себе сервис. А где специализированные, фирменные стенды..., ну например для установки схождения на управляемых колёсах? (а у меня четырёхосник был).- Какой такой стенд? Дадим линейку и всё.- Ну друг линейка у меня самого есть.   Смотрю у адвоката птотихоньку глаза из орбит начали вылазить от такого сервиса, она спрашивает:- Мы судимся с инспекцией и нам надо договор на обслуживание. Но, смотрю у вас контора шараж-монтаж. По закону у вас должны быть квалифицированные спецы и оборудование.  Дайте нам бумагу что вы не имеете такого оборудования и обслуживать такие авто не можете.      Когда он узнал о суде, сразу в обратку пошёл:- Бумагу я вам не дам и договор заключать не буду. Мне ещё с транспортной дальше работать и сорится с ними не хочу.             Теперь ясно почему они мне дали визитку этого барыги. Они ему клиентов, он им откат.Вторая история произошла недавно.   С Вольвы я ушёл в конце декабря. Когда там работа то получал на своё имя разрешение на перевозку крупно- габаритного груза. В марте приходит вызов в транспортную инспекцию. (К этому времени для частников лицензию отменили, инспекция нас теперь не касается, за исключением тех у кого работают наёмные водители). Прихожу, мне показывают протокол с посто г.Бикин, что автомобиль Volvo, принадлежащий мне был остановлен с просроченным разрешением.  И что авто управлял мой наёмный водитель, а лицензию я на этот вид деятельности не имею, чем нарушаю закон. Штраф до 5000р. А в инспекции те же козлы что в прошлый раз. И сразу так весело: - Мы же вам обещали что вас поймаем (вспомнили прошлый суд).    Я просто оху...л.  Я психанул от такого расклада:- Да вы что в  шары е..сь, какой нахрен Вольво? У меня такого трака в жизни не было. Работал я на нём три месяца назад. Вы бы чоть в доки на трак глянули кто там хозян. И наёмных водителей я в жизни не имел. И пошли вы в жопу с вашей лицензией.- А что это вы с нами так разговариваете?- А вы хоть глаза разуйте.       Посмотрели, почитали:- Ну мы конечно понимаем, но разрешение то ваше.- И что оно уже давно просрочено. А почему этот мудак водила, который на вольве ща работает, его сунул не знаю.- Ну дело уже в суде, идите там разбирайтесь.     Дело назначено на 30 мая, а у меня билеты в Питер на 25. Прихожу 23 в суд, написать хадатайство на отложение суда, а судьяговорит:- Отложить не можем в связи загруженностью.    Я обьяснил ситуацию, что трак не мой и небыло у меня такого. - Да вы не переживайте, можете не приходить на суд, мы вам назначи минимальный штраф в 200руб. и всё.     Бляяяя, люди так за что штраф то? Да мне не жалко этих двести рублей, ...мне за державу обидно...  Плюнул и уехал в Питер. Ну пока с суда бумаги не приходило. -    

Бедолага Трак.Ну прям не знаю че и сказать.Другую работу не пробовал искать?Такая хрень и в наших краях тоже.Но ведь когда условия становятся совсем невыносимыми,ты бросаешь все и уходишь,а когда еще можно терпеть,ты с легкостью нарушаешь,потому что босс велел и все так делают.На трале,на котором ты 450й вез,по пути следования наверно и асфальта было метров 15 иль больше?Дык ты и его в гомно втоптал.При этом виним босса.Боссы мордатые козлы,бабки урезают,а сами по заграницам!Что правда,то правда.Так не стелись под них.В наших краях порядку больше вроде.На таком трале больше 30 тонн не дадут везти полюбому.У меня 450й комацу.Возить его приезжают тралы типа сороконожки о которой на форуме поминали.Дорого стоят перевозки на таких тралах,но зато по дорогам ездить можно.Хотя у водителей зп тож ниже плинтуса.Бля правда не знаю че сказать.Смятение какоето.Но если распиздяи,как ты сказал,типа не мы,мож сами нарушать небудем!?

Представь себе оси на тягаче я не забыл посчитать.Эскаватор тяжел для этого трака.Бляха,жалко мне Трака,аж сил нет как.Босс его дорогу уродовать послал,а у него выбора то и нет. :(Босс урод,а мы подневольные,куда нам деваться.Дети есть просют.Хер с ней с дорогой,та же все равно разметки нет.Вот когда совсем плохо,тогда все бросим и уйдем,а остатки дороги можно и уродовать,все равно выбора нет. :DМы не виноваты ни в чем.Это они все. :D

...Они мне тут же дают визитку фирмы.......Теперь ясно почему они мне дали визитку этого барыги. Они ему клиентов, он им откат...

с-с-суки... :angry: вот как с ними бороться? Edited by albertik (see edit history)

Ещё пара историй, что бы до конца определиться кто распиздяи.Несколько лет назад у меня был свой грузовик японского производства, работал я на нём пять лет. Не буду углублятся что икак но как то пришлось судится с транспортной инспекцией (незнаю есть в Канаде что то аналогичное) короче паразиты на челе народа. Устроили они мне проверку:- У вас нет договора на обслуживание вашего авто с автосервисом. Я говорю:- Вообще у меня есть свидетельство автослесаря второго разряда, я сам себе сервис. - Вы сами не имеете права, должны быть квалифицированные специалисты.- Да я согласен, но у нас таковых не имеется. Они мне тут же дают визитку фирмы. Адвокат говорит мне: - Давай съездием к ним, заключишь договор ради договора. Приезжаем. Сидит морда хрен обсеришь. Говорим:- Уважаемый нам надо то то и то то. - Без проблем, вот договор, подписывайте. Я спрашиваю:- А у вас есть квалифицированные спецы что бы ремонтить мой трак?- Какие спецы? Даём тебе бокс за определённую плату, пару домкратов и делай свой трак.- ??? Нихрена себе сервис. А где специализированные, фирменные стенды..., ну например для установки схождения на управляемых колёсах? (а у меня четырёхосник был).- Какой такой стенд? Дадим линейку и всё.- Ну друг линейка у меня самого есть. Смотрю у адвоката птотихоньку глаза из орбит начали вылазить от такого сервиса, она спрашивает:- Мы судимся с инспекцией и нам надо договор на обслуживание. Но, смотрю у вас контора шараж-монтаж. По закону у вас должны быть квалифицированные спецы и оборудование. Дайте нам бумагу что вы не имеете такого оборудования и обслуживать такие авто не можете. Когда он узнал о суде, сразу в обратку пошёл:- Бумагу я вам не дам и договор заключать не буду. Мне ещё с транспортной дальше работать и сорится с ними не хочу. Теперь ясно почему они мне дали визитку этого барыги. Они ему клиентов, он им откат.Вторая история произошла недавно. С Вольвы я ушёл в конце декабря. Когда там работа то получал на своё имя разрешение на перевозку крупно- габаритного груза. В марте приходит вызов в транспортную инспекцию. (К этому времени для частников лицензию отменили, инспекция нас теперь не касается, за исключением тех у кого работают наёмные водители). Прихожу, мне показывают протокол с посто г.Бикин, что автомобиль Volvo, принадлежащий мне был остановлен с просроченным разрешением. И что авто управлял мой наёмный водитель, а лицензию я на этот вид деятельности не имею, чем нарушаю закон. Штраф до 5000р. А в инспекции те же козлы что в прошлый раз. И сразу так весело: - Мы же вам обещали что вас поймаем (вспомнили прошлый суд). Я просто оху...л. Я психанул от такого расклада:- Да вы что в шары е..сь, какой нахрен Вольво? У меня такого трака в жизни не было. Работал я на нём три месяца назад. Вы бы чоть в доки на трак глянули кто там хозян. И наёмных водителей я в жизни не имел. И пошли вы в жопу с вашей лицензией.- А что это вы с нами так разговариваете?- А вы хоть глаза разуйте. Посмотрели, почитали:- Ну мы конечно понимаем, но разрешение то ваше.- И что оно уже давно просрочено. А почему этот мудак водила, который на вольве ща работает, его сунул не знаю.- Ну дело уже в суде, идите там разбирайтесь. Дело назначено на 30 мая, а у меня билеты в Питер на 25. Прихожу 23 в суд, написать хадатайство на отложение суда, а судьяговорит:- Отложить не можем в связи загруженностью. Я обьяснил ситуацию, что трак не мой и небыло у меня такого. - Да вы не переживайте, можете не приходить на суд, мы вам назначи минимальный штраф в 200руб. и всё. Бляяяя, люди так за что штраф то? Да мне не жалко этих двести рублей, ...мне за державу обидно... Плюнул и уехал в Питер. Ну пока с суда бумаги не приходило. -

трак коллега, то что ты написал, это наша жизнь, это наша конченая реальность. Здесь единицы кто это хлебнул в своей жизни, и кто это понимает. А эти писаки которые пытаются от туда учить нас жить, они здесь в союзе сидя в кабинете на улицу боялись выйти под дождик, боясь простудиться. А там в Канаде сейчас ТРАКЕРЫ. Есть конечно и те кто горя хапнул, но и они там походу зажрались "в доску". А тех которые с пониманием, и ещё не стали гладкокожими, таких единицы. Так что ты с пониманием отнесисьB).Как говорил Наполеон", что нас не убивает, то делает нас сильнее". Удачи тебе дружище! И здоровья тебе и твоей семье!....:D

Мужики я чес слово не жалуюсь, просто был упрёк в мою сторону - я постарался ответить. А всё бросить и поменять работу я не хочу, это моя жизнь, да я и кроме как баранку рулить и гайки крутить, ничего не умею. За эти пол года пробовал и на такси и на фирме начальство возить и на маршрутке, когда то работал охранником. Но не моё всё это, тоько нервы себе портишь да и везде есть свои трудности, а на тех в основном моральные. К той работе душа не лежит, постоянно психуешь. Так что я кроме как на траке нигде не могу работать.

Бедолага Трак.Ну прям не знаю че и сказать.Другую работу не пробовал искать?Такая хрень и в наших краях тоже.Но ведь когда условия становятся совсем невыносимыми,ты бросаешь все и уходишь,а когда еще можно терпеть,ты с легкостью нарушаешь,потому что босс велел и все так делают.На трале,на котором ты 450й вез,по пути следования наверно и асфальта было метров 15 иль больше?Дык ты и его в гомно втоптал.При этом виним босса.Боссы мордатые козлы,бабки урезают,а сами по заграницам!Что правда,то правда.Так не стелись под них.

В наших краях порядку больше вроде.На таком трале больше 30 тонн не дадут везти полюбому.

У меня 450й комацу.Возить его приезжают тралы типа сороконожки о которой на форуме поминали.Дорого стоят перевозки на таких тралах,но зато по дорогам ездить можно.Хотя у водителей зп тож ниже плинтуса.

Бля правда не знаю че сказать.Смятение какоето.Но если распиздяи,как ты сказал,типа не мы,

мож сами нарушать небудем!?

Уважаемый экскаватор, а ты вкурсе что по нашим дорога запрещенно движение с полной массой более 38 тонн? Хоть ты 50 осей поставь, всё равно нарушаешь закон и давиш асфальт в гавно. Ты как я понял оператор экскаватора, а ебут обычно водил, поспрашай у них как им ездеется с такими весами. Я общался стакими драйверами. Так что ты лучше поставь свой экскаватор в карьере и никуда не дёргайся, а то асфальт подпортишь.  По поводу асфальта: А где ты видел в России асфальт? У нас чёрное покрытие. Ели будут строить нормальные дороги то они и давиться не будут. Кстати трал американский и на нём написанно и по паспорту грузоподъёмность 60 тонн. Вот бараны амеракинцы не знают что на таких тралах, с таким весом дорога поганится. А боссы и правда козлы, я убедился в этом не один раз. Иногда еду с перегрузом и мечтаю что бы меня нахлобучили. Штраф будет выписан на начальника. Один такой случай был, машин шёл с перегрузом и выписали тикет на босса на сумму около 50 тыс.р., но что с этого толку, я уверен что эти бабки пойдут на ремонт "сломанной" им дороги.  У меня был трак японец одиночка, так на нём было 4 оси + прицеп 2 оси. Общая масса с грузом была около 45т., а по осям не проходит (можно 53т., но закон не даёт) Построили у нас участок федералки от Облучья и дальше в Приморье, так там через год вся дорога поплыла, асфаль расползся и всё волнами пошло. Я подвозил дорожника он рассказал что щас ищут виноватого. Когда вели отсыпку нужный грунт надо было с дальнего расстоягия возить, а зачем можно другой грунт, похуже но зато поближе. Вот теперь вся эта экономия вышла через жопу. Так кто, уважаемый экскаватор в этом виноват, водилы с тралами или боссы? У нас по области есть участки которые стоят уже 4 года и на них ни трещинки. Хотя там ходит та же техника. Еду как то перед Облучьем, идёт офигенный ливеь а дорожники асфальт закатывают. Подвёз одного он говорит: Наша контора выиграла тендер на строительства дороги на Сахалине, но пока этот участок не доделаем тот не дадт, вот и торопимся. А дороге той теперь пзд, уже пару раз покрытие перелаживали. А за Ишимом ты видел федералку? там не то что  с тралом разъехаться, с фурой трудно разойтись со встречной. Ах да я забыл, ведь в этом виноваты водилы с тралами, на х... такие покупают. Надо ездить на ГаЗах, на ВаЗах да на КаМаЗах, а босс тут ни при чём.

Ребята с Северной Америки, подскажите что у вас по нагрузкам на ось и по максимальной массе? Часто за тралами дороги переделывают?   

Уважаемый экскаватор, а ты вкурсе что по нашим дорога запрещенно движение с полной массой более 38 тонн? Хоть ты 50 осей поставь, всё равно нарушаешь закон и давиш асфальт в гавно. Ты как я понял оператор экскаватора, а ебут обычно водил, поспрашай у них как им ездеется с такими весами. Я общался стакими драйверами. Так что ты лучше поставь свой экскаватор в карьере и никуда не дёргайся, а то асфальт подпортишь.  По поводу асфальта: А где ты видел в России асфальт? У нас чёрное покрытие. Ели будут строить нормальные дороги то они и давиться не будут. Кстати трал американский и на нём написанно и по паспорту грузоподъёмность 60 тонн. Вот бараны амеракинцы не знают что на таких тралах, с таким весом дорога поганится. А боссы и правда козлы, я убедился в этом не один раз. Иногда еду с перегрузом и мечтаю что бы меня нахлобучили. Штраф будет выписан на начальника. Один такой случай был, машин шёл с перегрузом и выписали тикет на босса на сумму около 50 тыс.р., но что с этого толку, я уверен что эти бабки пойдут на ремонт "сломанной" им дороги.  У меня был трак японец одиночка, так на нём было 4 оси + прицеп 2 оси. Общая масса с грузом была около 45т., а по осям не проходит (можно 53т., но закон не даёт) Построили у нас участок федералки от Облучья и дальше в Приморье, так там через год вся дорога поплыла, асфаль расползся и всё волнами пошло. Я подвозил дорожника он рассказал что щас ищут виноватого. Когда вели отсыпку нужный грунт надо было с дальнего расстоягия возить, а зачем можно другой грунт, похуже но зато поближе. Вот теперь вся эта экономия вышла через жопу. Так кто, уважаемый экскаватор в этом виноват, водилы с тралами или боссы? У нас по области есть участки которые стоят уже 4 года и на них ни трещинки. Хотя там ходит та же техника. Еду как то перед Облучьем, идёт офигенный ливеь а дорожники асфальт закатывают. Подвёз одного он говорит: Наша контора выиграла тендер на строительства дороги на Сахалине, но пока этот участок не доделаем тот не дадт, вот и торопимся. А дороге той теперь пзд, уже пару раз покрытие перелаживали. А за Ишимом ты видел федералку? там не то что  с тралом разъехаться, с фурой трудно разойтись со встречной. Ах да я забыл, ведь в этом виноваты водилы с тралами, на х... такие покупают. Надо ездить на ГаЗах, на ВаЗах да на КаМаЗах, а босс тут ни при чём.

Ребята с Северной Америки, подскажите что у вас по нагрузкам на ось и по максимальной массе? Часто за тралами дороги переделывают?   

Трак!Во всем с тобой согласен,кроме твоего отношения к перевозке тяжеловесных грузов.

Ты ворчишь,что нет дорог,а сам принимаешь решение ехать с огромным перегрузом и разрушать остатки того,что осталось от дороги.Я не спорю,что американский трал может везти такой груз.Вопрос то ведь о Российской дороге и о нарущении российских законов.Ну не успели мы наделать хороших дорог.То с америкой в вооружениях соревновались,то разворовывают все нафик.А мы еще и уродовать будем,то,что есть!?

Бляха , не везется целиком,дык разбери.А то тут взятка,там взятка,водителю детей кормить ,а дорогу нах.Так по твоему!?Я не экскаваторщик,Я имею два своих.И возить их ессно приходится.Много раз общался с водителями тралов,дай им бог стальных нервов,и ментами денюх алчущими.Бумажки оформить,привести в соответствие с требованиями.можно пока в нашем регионе.