Jump to content
gregory

Станции весового контроля

Recommended Posts

На интерстейтах, на границах штатов, расположены станции контроля веса и технического состояния грузовиков да и всех коммерческих автомобилей. Основные. Для нас. Весовых внутри каждого штата пока не касаюсь

Постараюсь показать, как все выглядит на дороге. Перед каждой весовой,за пару миль до нее, обязательно стоит предупреждающий знак

Опубликованное фото

Если весовая может проверить ваш вес прямо на дороге, то предупреждает об этом

Опубликованное фото

Проезжаете по полоске металла и вскоре видите знак

Опубликованное фото

или "траку необходимо заехать на весы".

Edited by gregory (see edit history)

Но это не везде. Чаще стоит знак, предупреждающий о весовой, и что-то такое прямо перед ней

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

заезд на весовую на границах штатов это обязательная процедура или можно мимо проехать? на одном указателе сказано "для всех", а на других нет...

бобтейлом не заезжаешь

если станция открыта,то заезжать необходимо всем тракам. даже небольшим, которые чуть больше минивена.конечно, нужно зазжать и тракам без прицепа (бобтэйлом - слово оригинально означало хвост рыси, т.е. что-то короткое).если вы проехали станцию, не заехав в нее, когда она открыта, тогда за вами погонится машина. догнав вас она вас развернет на следующем съезде-развороте, а потом поедете обратно до разворота и заедите на ту же станцию. там вас досканальнейшим образом проверят и выставят штраф из расчета киллометража, который прошла погнавшаяся за вами машина. по-моему, это то ли 15, то ли 50 долларов за каждые проеханный за вами и вместе с вами киллометр.грегоги, огромное спасибо за топик. мы как-то упустили эту тему. а тема важна. так, я, когда поехал в рейс первый раз, считал, что на взвешивающую станцию нужно заезжать только груженым тракам. хотя получил канадские права в Коллежде "Аданак" за 5000 долларов.

Да, на знаке написано, ВСЕ коммерческие автомобили, неважно, головастик трактор или пикап трак. Все, что используется для коммерческих перевозок.Существуют и такие станции, проезжая которые надо остановиться, зайти внутрь и сообщить номер DOT, написанный на борту трака и перевозимый груз. Например, в Вайоминге и какой-то Дакоте, если не ошибаюсь. Вот об этом предупреждающие знаки умалчивают, это надо просто знать.

Негабарит проходит через весовую

Опубликованное фото

проверили все разрешения, разрешили следовать дальше

Опубликованное фото

Опубликованное фото

to truck:На последней картинке видно, что между кабиной и грузом к раме тягача прикреплена защита, оформленная, в данном случае, в виде ящиков с красивыми фонариками, которые просто заполняют пространство между силовым каркасом, защищающим кабину от возможного смещения груза. На твоих картинках с грузом леса я не заметил никакой защиты. Что скажешь?

Это не защита, а стенд для цепей. Если груз с флэта слетит, это точно не поможет.

при езде цепи в этом боксе наверное гремят на всю округу? Опубликованное фото

Заезжать всем обязательно, если весовая открыта.Есть исключения, если вы работаете в большой компании, имеете на стекле спец. маячок, который загорится зеленым, проезжай, мол.... Но в эти компании вас возьмут через пару лет, тогда вы все это уже будете знать

при езде цепи в этом боксе наверное гремят на всю округу? :)

При езде ты их не слышишь.

Например, в Вайоминге и какой-то Дакоте, если не ошибаюсь. Вот об этом предупреждающие знаки умалчивают, это надо просто знать.

В Дакоте никуда ходить не надо.А вот в Колорадо сразу отправляют на паркинг,не успеешь ещё передними колёсами на весы въехать.На днях снова посетил этот орденоносный штат и город-герой Дэнвер.Последний раз я был там 10 лет назад.Ну абсолютно ничего не изменилось.Всё те же колхозные весовые,которые работают во все стороны(на въезд и выезд),всё так же сразу загоняют на паркинг, не успеешь заехать на весы передними колёсами,всё также заходишь внутрь,показываешь все документы,потом просят показать драйвер лайсенс.И всё так же проверив всё это говорят,что можешь ехать дальше.Хотелось этот раз спросить,А компот?Ну тобишь логбук?Что 10 лет назад он их не интерисовал абсолютно,что пару дней назад,даже не спросили есть он у меня или нет.Видно часы работы водителя в Колорадо никого не интересуют,даже ДОТ инспектора на весовой.

Новичкам ещё очень важно знать как правильно проезжать весы/жаль, что в школах вождения этому не обучают/, поскольку есть весы где их нужно проезжать очень медленной скоростью не останавливаясь, а есть такие, где необходимо останавливать трак на весах три раза, для взвешивания осей. Неправильный проезд может привести к очень серьёзным последствиям, поскольку вызывает у полицейских подозрения и они заворачивают трак на проверку. А когда они устроят тщательную проверку, то, если это канадские полицейские, они обязательно найдут за что содрать штраф. Американские полицейские более лояльны/меня америкосы три раза после проверки отпускали/. Причём многое зависит от психологии полицейского. На одних весах красных свет означает СТОП, на других означало, что нужно въезжать на весы до знака стоп.

На одних весах красных свет означает СТОП, на других означало, что нужно въезжать на весы до знака стоп.

А на канадских весах ещё красный свет зажигают когда ты уже миновал весы,ты должен плавно нажать на педаль тормоза,а они смотрят работают ли стоплампы на трелере и траке.В Джорджии до сих пор на некоторых весах при въезде ты должен опустить пассажирское стекло и слушать команды инспектора по матюгальнику,который заменяет светофор.Слышимость обычно просто жуть,разобрать слова можно с трудом,но это никого не волнует. Edited by Garic (see edit history)

Люди!!Как можно обьехать весовую в С.Катринс?Один раз попробовал. Заблудился по полной программе. Еле выехал и кучу времени потерял. Кто то знает нормальный обьезд? А то они уже досталиОни очень сильно цепляются. У меня старый трак. Всегда можно найти к чему придраться. Один раз они меня целых полтора часа проверяли. Хотя обычная проверка минут тридцать. На прошлой неделе одного моего знакомого лишили права вождения на 72 часа так как у него не было реситов ( квитанций) за две недели. Я не для того работаю, что бы им штрафы платить. Достали

Edited by Nikolay (see edit history)

Как правило, закрываются в 9pm или езжай через Алекс бэй, всего 40 миль разница

Алекс бей? Это через тысячу островов? Не всегда удобно. Довольно часто груз идет в Барлингтон или Оквилл. Большая потеря времени. Но мысль хорошая. Спасибо

Они круглосуточно, а закрываются только на перерыв.

Алекс бей? Это через тысячу островов? Не всегда удобно. Довольно часто груз идет в Барлингтон или Оквилл. Большая потеря времени. Но мысль хорошая. Спасибо

А что хорошего-то. Две станции нужно пройти, если до Burlington.А ты карту не пробовал открывать? Или только по навигатору?Выходишь с QEW перед станцией на Victoria St. // налево, черех хайвей, и до King St.(#81), что в Vineland // направо до Ontario St., что в Beamsville // направо и дуешь до QEW // выходишь в направлении на Торонто. Можно и раньше свернуть с QEW, не на Victoria St., а на Jordan St. Всё так-же, только дорога поУже и поизвилистей будет до Vineland. Но здесь своё "НО" - близко от станции. Могут лазутчика выставить на этом маршруте, т.к. он самый быстрый. Если поймают, то от проверки не отвертеться. Но, думаю, что шанс проскочить здесь намного выше.Если боишься близко от станции, то можно и по другому объехать, но дольше, но надёжнее.

Они очень сильно цепляются. У меня старый трак. Всегда можно найти к чему придраться. Один раз они меня целых полтора часа проверяли. Хотя обычная проверка минут тридцать. На прошлой неделе одного моего знакомого лишили права вождения на 72 часа так как у него не было реситов ( квитанций) за две недели. Я не для того работаю, что бы им штрафы платить. Достали

Для Dimong. При поездках на восток много платных дорог. Когда проходишь будку оплаты, тебе дают чек, на нем время. Это время должно соответствовать статусу драйвинг в логе. Когда лог переписывается несколько раз, получается, что ты проехал платную дорогу, находясь в банке(слипере). Если инспектору не показывать чеки, влепят баксов 250, а если инспектор сам нашел их в машине, ставят на обочину на 72 часа, для отдыха, и штраф, разумеется. Выкидывать чеки не позволяет жаба. Сумма приличная набегает, зачем пропадать, фирма возвращает деньги.

Я заехал на Джордан. Выехал на Кинг. И тут мой ЖПС решил ,что Кинг нам не подходит. И утащил меня налево. А там одни мелкие проселочные дороги. Похоже , что Кинг единственный обьезд. Хотя и рисковый

Edited by Bongo (see edit history)