Jump to content
gregory

Станции весового контроля

Recommended Posts

Bongo Они очень сильно цепляются. У меня старый трак. Всегда можно найти к чему придраться

А в порядке держать старый трак не пытался?!.Или мили не дают?!

Трак не мой,а компании. Я держу его в порядке насколько могу. Но я не механик. И потом . Я лучше потеряю пол часа на обьезд,чем два часа на их дебильную проверку. Они найдут к чему прикопаться. Я никогда раньше не обьезжал весовые. Но эти ребята уже достали. Мне есть на кого работать кроме них

Так, напряги " юных предпренемателей".Пусть потеют.Делаеш утренний притрип,и знакомиш их с устройством механизма. Вечером опять в баню. И будет щасте.Только сам не куда спеши. B)

Так работать тоже ж надо когда то. А так и на баню не заработаешь:)У меня есть недельная норма. Которую нужно сделать. Моему траку стоять некогда. В понедельник не уехал. Отдыхаешь до среды

Edited by Bongo (see edit history)

Вот и ответ . Получается( не, а так и есть) сам виноват. Выезжать на не исправной машине?! Читаем правела, притрип подписывал, на права сдавал. Свой флаг ты выбрал!" легче один раз отремонтировать -чем вечно объезжать " :rolleyes:Хреновый чета интернет назападе,пять раз отправлял сообщение.

Я заехал на Джордан. Выехал на Кинг. И тут мой ЖПС решил ,что Кинг нам не подходит. И утащил меня налево. А там одни мелкие проселочные дороги. Похоже , что Кинг единственный обьезд. Хотя и рисковый

Так я и знал. GPS у вас рулит, даже по местным лопухам. Свою местность нужно хорошо знать, даже ночью. А вы всё на кого-то надеетесь. Там, где ты поехал, даже менты местные могут заинтересоваться тобой, т.к. на тех дорогах часто ограничения по гроссу или на ось.Не единственный. Можно прямо с Niagara Falls c QEW уйти. Если легкий, то по №20 через разводной мост над каналом (кажется 29т.) Если тяжёлый, то по тоннелю под каналом и опять на №20 и до Хамилтона по горе через Smithville. Там есть только площадка для выездных МТОшников, но я не видел её ни разу в действии. Потом по Red Hill спускаешься на QEW перед Burlington Skyway. Но по времени это дольше, чем пролететь по QEW.Удачи тебе. Но трак отремонтируй. Не жди, что-бы тебя кто-нибудь прОклял, после какой-нибудь неприятности.

Спасибо. Попробую эту дорогу. А трак в порядке. Вот тебе простой пример. Заезжаю сегодня в Штаты. А у погранца в будке то ли сдачи нет. То ли кассир на обеде. Короче вьезжаю не заплатив 10.75.$ И такое довольно часто бывает. Вот за отсутствие этого ресита в Канаде вполне можно поиметь 72 часа и 490 $ .Мож лучше обьехать?:)

Не за отсутствие ресита, а за несоответствие времени пересечения твоему логу. А это 10.75 только вы и платите. У остальных транспондеры, 200 баксов в год он стоит. Как вы там работаете, элементарных вещей не знаете? А потом обижаетесь на мто

А это к моему хозяину вопрос. Обещает с нового года поставить транспондеры. Пока так ездим. Тогда у меня другой вопрос. МТО или ДОТ имеет доступ к данным о времени пересечения границы , если стоит транспондер. Я слышал, что ДОТ имеет.А 10.75 много кто платит. Не мы одни. Хотя я этого не понимаю. Если цена вопроса 200$

Только на рейдах совместно с погранцами. Но тех на дорогу не выгонишь, приезжают сразу на фирму, проверяют и сличают логбуки со своей распечаткой. Пачка тикетов у них всегда наготове.

А это к моему хозяину вопрос. Обещает с нового года поставить транспондеры. Пока так ездим. Тогда у меня другой вопрос. МТО или ДОТ имеет доступ к данным о времени пересечения границы , если стоит транспондер. Я слышал, что ДОТ имеет.А 10.75 много кто платит. Не мы одни. Хотя я этого не понимаю. Если цена вопроса 200$

Есть у них такая возможность, но процедура сложноя и им как правило лень этим заниматься. Я слышал в Хайлайт приезжала проверка DOT, ну уж слишком много у них залетов, обещали проверять логбуки с проверкой границы по транспондеру(как правило никогда не совподает), проверка прошла а за это никому тикетов не дали........ получается только пугали.

:D :D :DBongo Они очень сильно цепляются. У меня старый трак. Всегда можно найти к чему придраться

А в порядке держать старый трак не пытался?!.Или мили не дают?!

Ты такой веселый потому, что в твоем колхозе (MB) весовые это экзотика или как? Ты заезжай к нам, мы тебя к ним на экскурсию свозим, покажем что такое весовая и как она работает, посмотриш как там раком Байзон стоит, Криска, Челенжер, Янки, Скотлин и т.д. Потом загоним твой трак к ним на проверку и посмотрим будет у тебя такая-же сияющая физиономия или нет.

Они круглосуточно, а закрываются только на перерыв.

Как показали наблюдения с субботы на воскресенье закрыты всю ночь, с 5-00 до 6-00 утра (каждый день) и с 11-30 до 12-00 днем. Госпада, хочу сразу заметить что это не рассписание работы весовой а только личные наблюдения в течении 18 месяцев. Edited by Vovfnchik (see edit history)

...Как показали наблюдения с субботы на воскресенье закрыты всю ночь, с 5-00 до 6-00 утра (каждый день) и с 11-30 до 12-00 днем. Госпада, хочу сразу заметить что это не рассписание работы весовой а только личные наблюдения в течении 18 месяцев.

Я думаю, что расписания работы у них там нет. Просто, если закрыты и свет выключен, то нЕкому быть на смене. А так - покушать, поболтать, пересменка - вот эти оконца для нас и радость.Последнее время и на 400 стали часто открытыми стоять.В Oakville (eastbound) весы опять поломаны, но остальное могут проверить. Здесь, кстати, ну очень редко ночью бывают открытыми.Я их системы так и не могу разгадать, хотя за смену, бывает, по 6 раз через весы прохожу. Edited by caravan (see edit history)

В Oakville (eastbound) весы опять поломаны, но остальное могут проверить. Здесь, кстати, ну очень редко ночью бывают открытыми.Я их системы так и не могу разгадать, хотя за смену, бывает, по 6 раз через весы прохожу.

Я на столько привык что они не работают, что как-то чуть не проскочил их когда они работали, залетел в последний момент через сплошную, нарушая все на свете, ну думаю - приплыл я, как минимум проверка и тикет...... а нет обошлось пропустили как обычно!

Люди!!Как можно обьехать весовую в С.Катринс?Один раз попробовал. Заблудился по полной программе. Еле выехал и кучу времени потерял. Кто то знает нормальный обьезд? А то они уже достали

Караван очень толково описал маршрут, если поедешь по нем то проблем не будет(сам пару раз там проезжал из-за перевеса), и про лазутчиков он правильно напомнил, бывает на этом пути засада но не нужно сразу при виде мигалок вподать в панику, как правило они спрашивают почему поперся сюда а не по хайвею, как вариант можно сказать что просто протупил и перепутал выходы, что типа едешь на тракстоп который находиться по улице Ontario St (он там действительно есть), так-как развернуться ты не можешь(нет места) а задом ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (копы любят этот аргумент) то ты продолжаешь свой путь вперед, и смело называешь маршрут прописанный Караваном. Edited by Vovfnchik (see edit history)

Еще по моим наблюдениям в ночь с пятницы на субботу они чаще всего тоже закрыты. А открываются уже с утра. Спасибо за понимание:)

Еще по моим наблюдениям в ночь с пятницы на субботу они чаще всего тоже закрыты. А открываются уже с утра. Спасибо за понимание :)

С пятницы на субботу повышается активность DOT-шников со стороны Иста, часто засады на рэстериях в районе границы, так-же выставляют "бордер контроль"(этих бояться не стоит), потому что основная масса траков возвращается в это время.Кстати в последнее время в Пенсильвании участились проверки "на лету", особенно на 76 хайвее. Сидит DOT-перехватчик в засаде(обычно на белом винивэне), ты проезжаешь ничего не подозревая, он выскакивает за тобой, останавливает и делает проверку. Как правило это проверка 3-го или 2-го уровня для 1-й у него просто нет условий. Раз десять видел подобное, меня правда проносило. В Нью Йорке (штате) тоже такое есть но не часто, там они на своих "фирменных" внедорожниках.

Да. Я это все сам видел. Но с американцами проще. Они не цепляются так как это делают МТОшники.

К новому году ждите подарокПод Лондоном строится новая станция, как ехать по 401 в сторону Торонто.Жизни не будет однозначно.Вот как ее можно объехать-это большой вопрос.

Нам прислали предупреждение, что с 9 по 15 этого месяца будет очередной "гон" на скэйлах и не только. Будте осторожнее или в отпуск, короче удачи.А насчет разного рода транспондеров для оплаты толлов в компаниях, где практикуется "корректируемый" логбук, мне кажется, есть простое объяснение. Как правильно писали, часть из бумажных реситов драйверы не сдают, потому что совершенно не бьются с логбуком и, соответственно, оплачивать их компании не приходится (в отличие от электронных транспондеров). При десятках траков в компании приличная экономия получается. И второе, в случае проверки DOT или MTO в компании, видны все прохождения толлов при оплате транспондерами. При несоответствии с логбуками это нарушение не только водителей, но и самой компании - оно обязана это контролировать. С отдельными бумажными реситами это легче спрятать.Может мне и кажется, но даже отношение на скэйлах другое, когда они видят электронный логбук, транспондеры и именные карточки для оплаты, EZ-PASS, да еще видеорекордер вдобавок. Понимают, что чувак правильный, аж противно, лишен возможности что-нибудь нарушить. Хотя, конечно, я понимаю, что никакой гарантии - вот анекдот будет если меня на следующей неделе дрюкнут! Если что, обещаю сообщить!

Edited by Cep2eu' (see edit history)

Кто оплачивает все эти проверки? И разрешает ли хозяин когда заганяют трак самостоятельно на проверку?

. Как правильно писали, часть из бумажных реситов драйверы не сдают, потому что совершенно не бьются с логбуком и, соответственно, оплачивать их компании не приходится (в отличие от электронных транспондеров).

Брать ресит или не брать это моё право,а не обязанность.Я обязан правильно и аккуратно вести логбук,но я никому не обязан доказывать,что я веду его правильно.

К сожалению не совсем так. Я уже много раз слышал. Границу проехал. Где ресит? И так далее. Приходилось доказывать. И не раз.

Брать ресит или не брать это моё право,а не обязанность.Я обязан правильно и аккуратно вести логбук,но я никому не обязан доказывать,что я веду его правильно.

там есть статья типа ...fail to surrender supporting receipt .. как то так

А как имменно их объежаеш?

выходишь на fifth wheel, тот который в Дорчестере, дальше на выбор либо паралельная(самая первая) 401му с юга, либо 9/29 с севера, но на мой взгляд какойто топорный объезд, паливный штоле

К новому году ждите подарокПод Лондоном строится новая станция

это если так прикинуть.. им же надо будет строительство отбивать, не гласно конечно )

насколько я понял речь шла о весах в Лондоне, соответственно Дорчестер который на 199 выходе 401 фривэя.