Jump to content
gregory

Станции весового контроля

Recommended Posts

К сожалению не совсем так. Я уже много раз слышал. Границу проехал. Где ресит? И так далее.

От кого слышал?От ДОТишников? :D А ты попробуй им сказать,что взял ресид.но опустил его в мусорный ящик,что стоит рядом с будкой,если вам нужно,поезжаййте на границу и поройтесь там,может чего и найдёте.А потом,на ресиде никаких данных о его принадлежности нет,нет номера трака,трелера или фамилиии водителя.У меня один раз был случай.проезжаю тул возле Баффало,даю деньги,беру ресид,хорошо,что глянул после границы,там время часа на 2 не совпадало с временем моего проезда.А всё очень просто,кто-то из американцев проезжавших ранее не взял ресид,а оператор спустя 2 часа всучил его мне,положив мои кровные себе в карман.А потом что на скейлах ты должен доказывать что ты не верблюд?Поэтому я никогда ресиды на скейлах не показываю,говорю что взять взял.но опустил их в мусорный ящик что стоит рядом с будкой.

Я писал про МТОшников.

Во время последней проверки (9-15) у водителя из нашей компании взяли логбук на проверку, рэситов он не дал а МТОшники ему говорят что логбук без рэситов это "фантастическое произведение", ДОТишники действительно не спрашивают рэситы они им до фанаря. Как вариант можно плести сказки об отсутствии кэша и пересечении всех толов через E-Z PASS, главное правильно рассказать систему пересечения - пересекать можно только там где нет шлагбаума, за проезд без трансподера фирма получит штаф около 12 $ за каждый проезд + стоимость ВСЕГО платного хайвея, т.е. если ты выехал в Батавии и сиганул через E-Z PASS то заплатить прийдется не от Батавии а от Бостона, что в восемь раз дороже плюс 12 $.

О сколько нам открытий чудных.......... уготовила работа на Америку :)

Так и есть. Без реситов МТОшники лепят штрафы и разговаривать не желают. Я специально смотрел в правилах. Ты обязан иметь реситы и обязан их предоставить

Скажем так, ты должен иметь хотя-бы один рэсит о прохождении границы или о прохождении платных мостов (иногда невозможно их объехать), остальное можно оспаривать, единственная граница без рэсита это 87 хайвей - Монреаль.Кстати, ты на Ист работаешь? Не желаешь у нас трудиться?

Да. На Ист. Я думаю о смене компании, но пока не готов. Спасибо за предложение. Буду иметь в виду.

Траки и трейлеры в отличном состоянии, все траки Вольво (кроме моего), сейчас даже есть на выбор - 2007 (ручка) или 2013 (автомат) года, подумай.

Господа тракеры!!!!Наша любимая весовая St. Catharines применяет новые методы проверки. Сегодня заезжаю на весовую ( 3 часа ночи!!!) и вижу перед весами стоит офицер, останавливаюсь на знак "стоп" и в этот момент он запрыгивает на подножку, хочешь не хочешь нужно открывать окно. Я открываю окно и его "пятачек" уже внутри, первое что он сделал потянул за ремень (проверка стопора), потом внимательно осмотрел приборы (проверка на аварийную сигнализацию), спросил откуда еду и естественно попросил показать логбук. Должен заметить что спецы там действительно хорошие, я последний день так закрутил и замутил плюс там еще был переход с прошлого дня а он (примерно за 10 секунд) его проверил, спросил куда я еду и напомнил что у меня осталось драйвинга 2 часа 15 минут, я ответил что мне нужно 42 минуты, он сделал такие удивленные глаза :shok: , в ответ я показал на GPS и показал время прибытия на деливери, он рассмеялся и сказал "ОК!".Вот не заполни я логбук после перехода границы имел-бы я сейчас бледный вид и штраф на 900 канадских рубликов (400 мне + 500 на компанию)

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Господа тракеры!!!!Наша любимая весовая St. Catharines применяет новые методы проверки.

Эт новые методы :D ,для тех,кто недавно в тракерстве.Остальным эт давно не в новость..То есть ты в 3 часа ночи ехал на деливери из USA,и тебе до доставки надо еще ехать 45 минут.А откуда ехал ?А выехал во сколько из дома?И в чем особенность заполнения лог-бука после границы-что там надо отмечать?15 минут инспекшен и все...Иль все таки переписывал-сидел(часок),чтоб не попасться все таки?Почему у вас в компании нужно хитрить-чтобы избежать штрафов?Особенно интересно,когда 13 часов в сутки разрешается работать,но надо похитрить еще.Обалдеть. :shok: Edited by Nikolay
Статья 1 (see edit history)

эта весовая так не работает уже на протяжении двух лет, подобное происходит в Лондоне такая-же лажа на первой весовой после Детройта но тут это я вижу впервые, хотя через нее я езжу ( я не объезжаю) два раза в неделю.Если у тебя с памятью плохо, то я тебе освежу ее и открою большую тайну для особей которые дальше трех кварталов от дома не отходят, что от весовой до Торонто примерно 40 минут езды, хотя предположу что тебе на этот путь понадобится пару часов.Кстати, о каких 15 минутах инспекшена ты бредишь? 13 часов это Канада а в Америке сколько?

На границе можно отмечать свой испекшин.Для весовой.Ты кстати скромно умолчал-во сколько выехал, во сколько трип закончил полсе того случая?Столько вопросов.Почему надо по ночам ездить?Днем отдых?Нет такого.Почему надо переписывать лог-бук?Почему компании пофиг-что драйверы перерабатывавают свое рабочее время?Лучше будет так спросить с компании.Ночья езда-оплачивается дополнительно?Дневная работа-есть в принципе?Cколько трип в сша и обратно по времени ?Почему водители ВЫНУЖДЕНЫ переписывать(нарушать закон) лог-бук?Ответьте?;Ждемсесть ответы :)Ночная езда НИКАК не оплачивается.Трип длится 17-20 часов.Переписывают лог0бук ,потому,что не нужны другие(нормальные) водители.Нужны драйверы(камикадзе)-работающие по 18-20 часов.Потому и переписывают драйвер свой бортовой журнал.,потому и нужны ТАКИЕ водители постоянно.На радость владельцам.

Edited by Nikolay (see edit history)

Нам сразу стало стыдно. Но не за профессию, а за Бывалого, который несет галиматью. Вовчик написал, читайте внимательно драйверы, осталось два часа и 15 минут драйвинга. Если бы он не сделал пометки о пересечении границы, он остался бы ночевать на весовой. У него не было бы двух часов. Сначала блин грамматику не учат, потом чушь порят. В невменяемом состоянии. Узнаю стиль.

Я писал,что 15 минут запись о границе сделать надо,тоже читай внимательно.И предположил,что драйвер скорее всего не просто отметку в лог буке делал о пересечении границы,а переписывал всеь рабочий день(ночь)На исте это запросто..Потому и *пронесло*. 

"Пронести" тебя может в туалете а у нормальных драйверов даже рэситы совпадают с логбуком (тебе этого не допетрить, даже не пытайся).P.S. Один совет тебе - не лезь в проф. вопросы, посадим тебя в лужу на раз-два, ты многое не знаешь, многое забыл, пиши в нейтральных темах, там твой позор не так будет заметен.

По логбуку работают все.За шесть лет сменилось полтора поколения траков, прошел кризис и большинство компаний поменяло контракты и партнеров, сменило стиль работы, на весы пришли молодые инспекторы, внесены изменения в hos regulations. Бывалый, поищи себе аудиторию в другой теме, ты безнадежно отстал от тракерской жизни. а то скоро некоторые и на "заткнись" начнут обижаться.

По логбуку работают все.За шесть лет сменилось полтора поколения траков, прошел кризис и большинство компаний поменяло контракты и партнеров, сменило стиль работы, на весы пришли молодые инспекторы, внесены изменения в hos regulations. Бывалый, поищи себе аудиторию в другой теме, ты безнадежно отстал от тракерской жизни. а то скоро некоторые и на "заткнись" начнут обижаться.

Сменили стиль работы?Это что за пустые слова?Пришли молодые инспекторы.Эт вообще... :DКонтракты и партнеры-всегда менялись.и при царе Горохе.Траки выпускают каждый год-эт и так дураку ясно.Крылья за пяток лет придумали? :shok:Как была работа,так и осталась.У меня полно друзей-которые до сих пор в траке.Сказки о том,что работа стала другой-можно рассказывать новичкам.Штрафы стали больше,зажимать стали все сильнее и сильнее,так это я и сам вижу.

.У меня полно друзей-которые до сих пор в траке.

ну после твоих высказываний об этих работягах!я уверен что только ты так заблуждаешся!

Димон,я когда их слушаю,жалею,что не пишут они на форуме.Приедешь если,зайди на любой ярд,поговори с пацанами о работе.Получишь представление о тракерских буднях. :)

бывалый,

я согласен в който мере с тобой но проблема в том, что ты рисуеш одну плоскость и все!

ну нехочеш ты работать в этой сфере убеждаеш парней что это вред и неблагодарная работа ок пусть так,

раскажи мол парни идите в сантехники мол дома каждый вечер платят так!

а то ты кричиш идите учиться, открывайте покупайте бизнесы, ведь ты понимаеш что ты на данный момент решения людей бред несеш и охинею!

твои советы это не то что надо людям на данный момент!

да и поповоду поговорить с парнями!

я так понимаю они жалуються на долю свою как им тяжело и голодно вот и помогут твои советы!

да никогда непонимал людей которые грешат на судьбу работу и ничего при этом неминяют а чего то ждут!

:D -можиш неставить мне на них ......

ну ты понимаеш

Edited by dimong (see edit history)

Димон люди должны иметь информацию.Полную,с разных сторон.Нравится кому то,чем занимается на данный момент-пиши,расписывай прелести.На форуме таких хватает.Хочешь поменять работу-тоже имеешь право знать,что не на одной профессии Канада держится.Боишься начинать что-то свое? Можно не опасаться начинать новое.Жизнь одна,и держаться обеими руками за *птицу_удачу* в иммиграции совсем необязательно.Здесь полно людей,в корне меняющих свою жизнь по профессии,своему делу.Я когда уходил с тракерства,вообще хотел уехать в Россию.Нашлись добрые люди,помогли советом,как начать новую жизнь.Не шатко-не валко,но жить можно.Выплачивая даже в худшие времена моргидж и намазывая на хлеб не только масло. :)

бывалый,

ну так и завязыва спорить о тракерстве!

расказывай людям альтернативы ведь ты давно в канаде!

давай примеры глядиш и тебе кто то скажет спасибо за совет, как ты когда то!