Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Михалыч сказал:

Я так же делаю, только манифест им не отправляю. Зачем он им 

А откуда диспетчер номер трипа возьмёт?он же по моему присланному эйсу set up делает.Можно конечно по телефону просто номер трипа сказать,но когда много траков и чтобы не было путаницы лучше отсканировать лишнюю страницу.

11 минуту назад, Garic сказал:

А откуда диспетчер номер трипа возьмёт?он же по моему присланному эйсу set up делает

Мне номер трипа сразу с грузом присылают 

On 3/6/2018 at 9:15 AM, Михалыч said:

Я вчера 10 минут лишних проехал. Теперь нарушение 8 часов без 30 минут брейк. Интересно, секс будет или обойдётся 

У меня ни разу логбук не проверили, есть и все. В Миссури залезли в трак посмотреть одним глазом. Вообщем они и с бумажным также делали. Точно ничего не считал дедуля на весовой.

В 06.03.2018 at 10:15, Михалыч сказал:

Я вчера 10 минут лишних проехал. Теперь нарушение 8 часов без 30 минут брейк. Интересно, секс будет или обойдётся 

Я проехал 25 минут лишних.... пришел к сейфти.... спрашиваю что будет? Говорит ничего, не парся.... но бумажку подписать заставил, что мол работа с нерадивым водителем проведена:)

5 часов назад, Slavon сказал:

Я проехал 25 минут лишних.... 

А зачем ?Ну видно же когда не хватает времени,чтобы дотянуть до рестэрии или тракстопа.Сьезжаешь на любом экзите,врубаешь персонал драйвинг и докатываешь до места.И никаких красных отметок в логбуке.

1 hour ago, Garic said:

А зачем ?Ну видно же когда не хватает времени,чтобы дотянуть до рестэрии или тракстопа.Сьезжаешь на любом экзите,врубаешь персонал драйвинг и докатываешь до места.И никаких красных отметок в логбуке.

...вчера заехал на ярд оставалось четыре минуты времени, пока ворота открывались поставил офф дьюти, офф дьюти драйвинг у нас видно сэйфти отключили, такую опцию вообще не высвечивает...

...доки раньше тоже через смартфон отправлял брокерам на факс или мыло, сейчас юзаем сканер портативный такой его к сателлайту подсоединяешь и диспетчеру что таможней занимается, правда за раз не более 10 листов и также подписанные билы в контору скидываем. Диспетчер скидывает манифест на мыло, его распечатываю через прогу Printer Share, принтер струйный Epson ET3750, кстати чернила можно подливать, в бутылечках поставляется..

Edited by IdalkIant (see edit history)

1 час назад, Garic сказал:

Нам сегодня сообщение пришло, лафа закончилась. С 3 апреля диотишники начнут иметь за нарушения. Тоесть уже   сейчас стоит прекратить нарушать :)

В 16/03/2018 at 19:52, Garic сказал:

Сьезжаешь на любом экзите,врубаешь персонал драйвинг и докатываешь до места.И никаких красных отметок в логбуке.

И потом получаешь штраф 500 usd автоматом. Нельзя ехать на персонал с грузом....

4 минуты назад, Slavon сказал:

И потом получаешь штраф 500 usd автоматом. Нельзя ехать на персонал с грузом....

А кто видел,что ты именно с грузом проехал какие-то 5 мин.?:DНа крайняк,чтобы не было никаких сомнений,ты можешь потратить лишние 5 минут и вернуться на персонал драйвинг в ту же точку и стартовать дальше оттуда.А инспектору говоришь,что остановился в точке А,отцепил трейлер и поехал в магазин за продуктами.Потом вернулся обратно,прицепил трейлер и после отдыха продолжил трип.

Всё это до апреля. С апреля начинается автосэйвинг в логбуках.  В ДОТ инспекшен моде будет отражаться реал. 

43 минуты назад, Garic сказал:

А кто видел,что ты именно с грузом проехал какие-то 5 мин.?:DНа крайняк,чтобы не было никаких сомнений,ты можешь потратить лишние 5 минут и вернуться на персонал драйвинг в ту же точку и стартовать дальше оттуда.А инспектору говоришь,что остановился в точке А,отцепил трейлер и поехал в магазин за продуктами.Потом вернулся обратно,прицепил трейлер и после отдыха продолжил трип.

Ага, ну то есть прямо на экзите и отцепился....:rofl: и трейлер бросил...

В 19.03.2018 в 09:15, Slavon сказал:

А где видно,что это именно экзит,а не  рест эрия или ещё чего-нибудь там?Елог фиксирует только остановку и подробная карта местности  не прилагается  и с трейлером ты или без елог тоже не фиксирует.

И если уж совсем тупо упереться,то даже если и на экзите отцепился,то что из того?Да,отцепился и поехал на ближайшую небольшую заправку в магазинчик за продуктами,потому что с трейлером туда не заехать.А этих небольших заправок на каждом экзите что грязи.Главное,что ты в точке А включил персонал драйвинг,доехал до точки Б и потом снова на персонал драйвинг вернулся в точку А.

И если ты проехал всего там пару десятков км,то кто сможет доказать с трейлером ты ехал или без?Единственный способ доказать, это если ДОТишник тормознёт тебя непосредственно во время движения на персонал драйвинг ,но это как полное солнечное затмение,может произойти раз в 300  лет.

В 19.03.2018 в 09:14, RobertPeru сказал:

Всё это до апреля. С апреля начинается автосэйвинг в логбуках.  В ДОТ инспекшен моде будет отражаться реал. 

Ну и пусть отражается,что из того?Пока елог не будет фиксировать с трейлером ты или без,все остальное не доказуемо.А обычно,очень часто бывает,что нехватает  там доехать до рестэрии или тракстопа 10-20 мин.

Вот я и показал реальный способ как это обойти.Конечно если ты поедешь на персонал драйвинг 300 -400 км,а потом вернёшься обратно,то это не прокатит:D,а вот небольшие расстояния в пределах до 50 км, запросто.

В штатах нельзя кидать прицеп где попало. Заходил на свой логбук с сайта онлайн. Так вот там видно все, даже маршрут. Но грех жаловаться. Теперь грузов столько, что пофиг какой логбук 

On 3/19/2018 at 8:15 AM, Slavon said:

Всем похуй!!#!!  "  СПИ. СВОИ- 8 ч " в 24 ч шифта и еще 2ч дрочи на оффдюти и бросай трелер хоть на интерстэйт . Всем пох. Если не собьешь польс кар или амбуланс.

Все остальное от твоей компаниисефти . Если прогнешся так и останешся пасивным))))

7 hours ago, Garic said:

Ну и пусть отражается,что из того?Пока елог не будет фиксировать с трейлером ты или без,все остальное не доказуемо.А обычно,очень часто бывает,что нехватает  там доехать до рестэрии или тракстопа 10-20 мин.

Вот я и показал реальный способ как это обойти.Конечно если ты поедешь на персонал драйвинг 300 -400 км,а потом вернёшься обратно,то это не прокатит:D,а вот небольшие расстояния в пределах до 50 км, запросто.

Дык дело в том что некоторые остолопы фигачат по 400-500 км на персонал юз. 

13 часов назад, Михалыч сказал:

В штатах нельзя кидать прицеп где попало. Заходил на свой логбук с сайта онлайн. Так вот там видно все, даже маршрут. 

Но там не видно с трейлером ты ехал или без:D.И если ты даже в лицо скажешь инспектору,что отцепил прицеп на экзите и куда-то поехал Бобиком,то за это тебе ничего не будет.А вот если ты проедешь 11 часов и 15 -20 мин,что елог очень четко зафиксирует,то получишь пол тыщи US штрафа.И если у товарища зарплата 38 канадских центов за милю,то можешь посчитать сколько ему прийдется потом работать бесплатно.

Ведь весь фокус в том,что ты ничего и нигде не отцепляешь,но зато легально можешь проехать лишние 15-20 минут без всяких последствий.:)

Прикольно получается....

Мне не хватило 25 минут чтобы доехать до тракстопа и стать на ночевку....

Таким образом, получается, что я остановился на первом попавшемся екзите переключил в офдьюти драйвинг, при этом имеется ввиду что я отцепил трейлер, продолжил движение до тракстопа, там отстоял в слипере 10 часов.... теперь у меня вопрос.... а должен ли я вернуться за своим трейлером?:rofl: или мне продолжать движение с тракстопа дальше, но только уже в режиме драйвинга?:rofl:

Пустой трак из твоей компании притащил его ночью тебе и подтолкнул под тебя пока ты спал. Едь спокойно. Только проверь подключение шлангов.

2 часа назад, Lighter сказал:

Пустой трак из твоей компании притащил его ночью тебе и подтолкнул под тебя пока ты спал. Едь спокойно. Только проверь подключение шлангов.

И лапы не забудь поднять.:)

2 часа назад, Garic сказал:

И лапы не забудь поднять.:)

:rofl:  100 пудов!

Это первое за что выипет DOTишник в такой ситуации:rofl:

Кто-то юзает big road trucking? Локейшн перестал меняться. Застревает в одном месте и не меняется в течении дня. Приходится самому изменять

Just now, Михалыч said:

Кто-то юзает big road trucking? Локейшн перестал меняться. Застревает в одном месте и не меняется в течении дня. Приходится самому изменять

Ты подожди до следующего апдейта. У разработчиков всего этого софта часто какие-то глюки вылазят. Скорее всего это у тебя стало происходить после недавнего апдейта, если раньше такого не было. Или свяжись с разработчиками и сообщи им о проблеме и они тогда быстрее исправления сделают.