Jump to content

Recommended Posts

Сообщи в свою компанию что не работает, а ты мол переходишь на бумагу. И пусть сами тарабанят по телефону, там ждать долго.

Знакомый недавно рассказал. Стопорнули ДОТишники, проверили логбук и натянули за то, что у него время на погрузку/выгрузку - 5 минут. Терь приказ по большой компании: претрип, дроп, пикап-не меньше 15 минут

Там где-то в правилах говорится о минимальном получасе.

А как у него получилось разгрузиться за 5 минут? Или он  все ещё на бумаге? Хотя на бумаге минимум 15

Приехал, сбегал к шипперу за 3 минуты, становился в дверь, логбук был на дайвинге, когда стал в дверь - переключил на ты. Возможности поменять драйвинг на офф не имею.

Потом гипер принес бумаги, а включил ондьюти, объехал, закрыл двери и поехал.

В чем проблема?

30 мин? Какие две операции?

1 minute ago, alex6999 said:

Приехал, сбегал к шипперу за 3 минуты, становился в дверь, логбук был на дайвинге, когда стал в дверь - переключил на ты. Возможности поменять драйвинг на офф не имею.

Потом гипер принес бумаги, а включил ондьюти, объехал, закрыл двери и поехал.

В чем проблема?

30 мин? Какие две операции?

Если например PTI and loading unloading. 

Нам разрешают комбинировать

Заезжаю в Канаду, опа, мне надо взять 24 офф.

Я выехал в четверг в 11пм

Сиэтл, 4 пикапа в кали и опачки...

5 минут! :shok: у нас немцы тоже за это щимят. Но написать 5 минут такова вообще нет!

Скажи своему сэйфти что вы мол заставляете меня фальсифицировать логбук.

И на каждом загрузке делай аннотэйт, что потратил 5 минут, а теперь сидишь 10 минут оффдьюти и фальсифицируешь по просьбе сэйфти 

Ну вот уже немного легче,теперь от шипела или ресивера если вышло время,то можно до ближайшей рестэрии или тракстопа  на персонал драйвинг добраться,

E5674044-9C0B-4419-B303-1572F18CCAF0.png

• Like 1

Осталась только одна проблема- найти на этой самой ближайшей рестэрии или тракстопе место для парковки трака-))). Только не говорите мне, что вы всегда и на любых тракстопах находите места с первой попытки..... Значит я езжу по лунным, а не земным, хайвэям.... В каждом трипе ( он у меня примерно неделя ) я несколько раз переезжаю с тракстопа до другого тракстопа, чтобы найти себе парковку. И вот так я могу проехать не один десяток миль. И что, все это время мне рисовать. как персонал драйвинг ? Какой же , все-таки , тупизм, введение этой ELDS... Кому надо, он все равно найдет возможность нае..ть .
И что, что грузов стало больше ? Цена на них-то не поднялась, пока еще... И если поднимется, то только для овнеров. А для нас, простых драйверов, ничего не изменится.

12 часов назад, shockmtl сказал:

Осталась только одна проблема- найти на этой самой ближайшей рестэрии или тракстопе место для парковки трака-))). 

Ну если нет места на одной ближайшей  рестэрии или тракстопе,то ехай до следующей:),там же нигде не написано сколько миль тебе даётся для этого 20 или 120.Главное,что это все легально и никто Тикет тебе за это не даст.А так действительно была жопа,я на Флориде загрузился и у меня закончилось время,ну думаю посплю на ферме до утра и поеду себе спокойно.Территория у них просто огромная парковка пустая совсем,отъехал от дверей,запарковался и через 5 минут подходит какая-то мексиканская сука и говорит,что у них нельзя ночью стоять,что загрузился и проваливай мол отсюда.И что делать в этой ситуации?Времени у меня по логбуку минут 15 осталось,а до ближайшей рестэрии 50 миль.Выехать за ворота и стоять 8 часов на тувей дороге где даже обочины нет?А так врубил персонал драйвинг и поехал и плевать сколько миль там до ближайшей рестэрии или тракстопа.

• Like 1

2 часа назад, Garic сказал:

нигде не написано сколько миль тебе даётся для этого 20 или 120

150 миль. Довольно много. Иногда вполне легально можно будет прибавить пару часов работы. Для тех, кому 14 часов работы оказалось мало))

Про расстояние ничего. На свое усмотрение чтоль?

Чегото не нашел там что можно груженому ехать на оффдюти драйвиенг!:unsure:

12 минут назад, gvozd сказал:

Time spent traveling to a nearby, reasonable, safe location to obtain required rest after loading or unloading.

Ризанабля это сука понятие растяжимое.

7 часов назад, gvozd сказал:

Ну там же вроде по русски,ну тобишь по английски написано,что можешь покинуть шипера или ресивера на off duty driving.Если ты отваливаешь от ресивера,то понятно ,что пустой ну или полупустой,а от шипера пустым редко отваливают,ну разве только если груз кансонули:)

Остается дождаться, когда эта опция появится в елде. 

and the resting location must be the first such location reasonably available.

беда ток в том, что потом доказывать, что тебе нужно было ехать в ту сторону до рестэрии 50 миль, а не 10 до ближайшей, будет водитель

Edited by Николай Лелюх (see edit history)

Возникает несколько вопросов. Сколько раз за свой трип ( примерно 6-8 дней - в основном Техас, южный Техас ) , я могу (как бы это помягче выразиться .... ) искать safety парковку на персонал драйвинге ? То, что не указано количество миль, это понятно. Не понятно немного другое. Вот например. Грузанули меня в МакАлене ( ю.Техас ). У шиппера я не могу стоять ночь , я еду на ближайший тракстоп ( Эдинбург ). Проехал три тракстопа и не нашел свободного места ( они там в радиусе пары миль друг от друга ). При этом потерял полчаса на поиски только ( не на доезд до тракстопа, там примерно еще полчаса ехать ). Далее. Я не имею право парковаться на улице, возле тракстопа и на обочинах хайвэев тоже ( это очень не safety ). Поэтому я еду дальше, к ближайшему тракстопу ( или рестэрии ). Она примерно в 40 милях от Эдинбурга. Там всего около десяти парковочных мест. Занято все ... Ну, нет свободных мест , такое очень часто бывает. Еду дальше. Следующий ближайший тракстоп еще в 100 милях. Там я нахожу свободное место и ложусь спать на положенные 10 часов.
Итог. Отъехав от шиппера, на персонал драйвинге я проехал порядка 170 миль и потратил на это дело 4 часа. И все это на персонал драйвинге. Вопрос !!!! Вздрючат ли меня на первой же проверке ДОТишники за это ? Легально ли то, что я так сделал ?
Ну и тупой вопрос. Нахрена ввели эту ЕЛДу , если я могу вот так вот за трип делать , как минимум, несколько раз ? И сэкономить порядка 500 миль и практически одного дня драйвинга. Проверить меня ( были ли места на тех тракстопах, которые я проехал ), они не могут. Могут только погрозить мне пальцем , и внести меня в своё досье, как периодически катающегося на персонал драйвинге ).

Да, забыл вначале указать, что я приехал к шипперу на загрузку, загрузился и у меня осталось полчаса драйвинга ( по логбуку ). И после этого я врубил персонал драйвинг и все то, что я написал выше -))).

16 minutes ago, Николай Лелюх said:

and the resting location must be the first such location reasonably available.

беда ток в том, что потом доказывать, что тебе нужно было ехать в ту сторону до рестэрии 50 миль, а не 10 до ближайшей, будет водитель

Почему я должен доказывать, почему я не поехал на ближайший тракстоп в 10 милях, если он против моего пути следования ? 10 миль туда, потом десять миль обратно , это уже 20 миль ( не смеяться, я знаю, считать умеют все, это так, для констатации расстояния -))). Да и не факт, что на том самом, ближайшем тракстопе, будут свободные места. И кто мне заплатит за эти 20 лишних миль ? Мы не на велосипедах ездим.....