Jump to content

Recommended Posts

29 minutes ago, shockmtl said:

Нахрена ввели эту ЕЛДу , если я могу вот так вот за трип делать , как минимум, несколько раз ?

Ну если ты LTL делаешь и у тебя за день 2-3 деливери, то ты не можешь от каждого кастомера отъезжать на персонал. Ты его включаешь в исключительном случае, если ты ехал целый день, израсходовал все свои часы, сделал деливери и тебе не разрешили у них остаться на ночь. А таких ситуаций за твою поездку может быть две, особенно если ты TL делаешь. (Одна на деливери, другая - на пикап). Поэтому не раскатывай губу и не думай, что ты сможешь этим пользоваться ежедневно без разбора и контроля.

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 1

1 hour ago, gregory said:

Остается дождаться, когда эта опция появится в елде. 

У тебя на елде нет такой кнопки? 

782387CB-D4A7-433D-BBBA-006C7503F8A3.thumb.jpeg.c4c752600162283e730034592dc1884e.jpeg

8 minutes ago, Gary said:

Ну если ты LTL делаешь и у тебя за день 2-3 деливери, то ты не можешь от каждого кастомера отъезжать на персонал. Ты его включаешь в исключительном случае, если ты ехал целый день, израсходовал все свои часы, сделал деливери и тебе не разрешили у них остаться на ночь. А таких ситуаций за твою поездку может быть две, особенно если ты TL делаешь. (Одна на деливери, другая - на пикап). Поэтому не раскатывай губу и не думай, что ты сможешь этим пользоваться ежедневно без разбору и контроля.

Согласен с тем, что такая ситуация может произойти только два раза. Но может произойти и другая ситуация. Пример.
Еду я уже второй день. Проехал я 10 часов и 30 минут драйвинга ( ну или 10 часов, не важно ). Я примерно прикидываю, где буду спать. До этого места 10-15 минут езды. Доехал..... и ОПА !!! Мест нет ! Я врубаю персонал драйвинг и драйвлю до следующего тракстопа, который в 30 милях. Приехал, то же самое, мест нет ! Я поехал дальше и через 100 миль нашел место ! Проехал я 150 лишних миль, потратил на это три часа.
Не буду приводить всю калькуляцию, но вот таким вот способом я могу приехать домой на целые сутки раньше !!!

5 minutes ago, shockmtl said:

Не буду приводить всю калькуляцию, но вот таким вот способом я могу приехать домой на целые сутки раньше !!!

Ну а эта езда уже не вписывается в те правила, поэтому так ты будешь ездить недолго. Читай внимательно. Только в случае погрузки или разгрузки. А какая у тебя погрузка была на второй день езды от шиппера?

23 minutes ago, Gary said:

Поэтому не раскатывай губу и не думай, что ты сможешь этим пользоваться ежедневно без разбору и контроля.

Гари , я губу не раскатываю и вообще, в данный момент я слез с лонг дистанса. Возможно временно, возможно нет. Жду пока, что будет дальше.
Я просто прикидываю варианты и чисто теоретически, привожу примеры, что и как можно сделать и можно ли вообще это сделать...
Шорт дистанс ( так называемые у нас - Yo-Yo ), меня не прикалывают. Ну не нравится мне вот такая вот движуха. Приехал, загрузился, пересек границу, поспал, разгрузился, доехал, загрузился, поехал обратно..... Слишком много телодвижений... Плюс, шорт дистанс - это практически постоянные пробки.

Ищи компанию, чтоб работала на мидвэст. Тогда у тебя трипы будут и не длинные, чтоб ресеты на дороге делать и не короткие, чтоб жопа была в мыле и дважды за день проходить границу туда-сюда. Будешь проезжать за неделю 2500-3000 миль, часов для такой работы будет предостаточно и возвращаться будешь домой на ресет. 5-6 дней в дороге, затем пару дней дома, рисэт и снова в путь.

11 minutes ago, Gary said:

Ищи компанию, чтоб работала на мидвэст. Тогда у тебя трипы будут и не длинные, чтоб ресеты на дороге делать и не короткие, чтоб жопа была в мыле и дважды за день проходить границу туда-сюда. Будешь проезжать за неделю 2500-3000 миль, часов для такой работы будет предостаточно и возвращаться будешь домой на ресет. 5-6 дней в дороге, затем пару дней дома, рисэт и снова в путь.

Пока у меня другие планы.... Но да, если возвращаться на лонг дистанс, тогда да. Или Мид Вест или меньше рейсов на Техас. Раньше я делал порядка 14 - 15 тыс.миль в месяц. Сейчас , ежели чо, буду делать ,максимум 12 тысяч. То есть ,потеряю, как драйвер, порядка 500 баксов за трип.... Но и налогов заплачу меньше.... Практически, то на то и выходит.... Но !!!! Есть одно большое НО !!!
Количество часов за баранкой уменьшили, но количество часов нахождения дома, не в траке , не увеличилось, а может быть еще и уменьшилось.

Как-то все не гладко, в Датском королевстве......

11 hours ago, Gary said:

У тебя на елде нет такой кнопки? 

782387CB-D4A7-433D-BBBA-006C7503F8A3.thumb.jpeg.c4c752600162283e730034592dc1884e.jpeg

Есть, но там мили пока ограничены. 

А я как раз две недельки офф взял :rolleyes:

13 часов назад, shockmtl сказал:

я могу вот так вот за трип делать , как минимум, несколько раз ? 

Несколько раз в трипах на Техас, где дорога в одну сторону  занимает 2-3 дня? Вряд-ли 

Такой ответ получил менагер нашего брэнча от юристов фирмы по моему запросу. 

"No this is a ruling from the FMCSA, therefore a ruling that applies only to the US drivers.

This being said I will check with the Canadian authorities to see if and when it could apply in Canada and also what impact this ruling could have for the Canadian drivers traveling to the US.

I’ll keep you posted when I get the answers"

В таком случае и электронная елда должна распространяться только лишь на американских водителей. Херню городят ваши юристы. В их законе нет поправки “for US drivers only”  

Просто очередная офисная бюрократия и отписка.

5 minutes ago, gregory said:

Такой ответ получил менагер нашего брэнча от юристов фирмы по моему запросу. 

"No this is a ruling from the FMCSA, therefore a ruling that applies only to the US drivers.

This being said I will check with the Canadian authorities to see if and when it could apply in Canada and also what impact this ruling could have for the Canadian drivers traveling to the US.

I’ll keep you posted when I get the answers"

Как всегда дикий запад в пролёте. А вообще так было и будет всегда, потому как в Канаде ни кому ни чего не надо. Только межсобойчики. Я так понимаю если МОТ не придётся то ДОТ пох. 

1 час назад, gregory сказал:

I’ll keep you posted

Keep us posted as well:)

2 часа назад, Gary сказал:

таком случае и электронная елда должна распространяться только лишь на американских водителей

Ну так она только для тех кто в Америке 

20 minutes ago, Михалыч said:

Ну так она только для тех кто в Америке 

Ты видать меня не правильно понял. Раз канадские водители юзают электронную елду, то правило должно и на них распространяться, хотябы в тех случаях, когда они находятся на территории штатов, а не то что ответили юристы ему, что это применительно только лишь к американским водилам.

43 минуты назад, Gary сказал:

Ты видать меня не правильно понял. Раз канадские водители юзают электронную елду, то правило должно и на них распространяться, хотябы в тех случаях, когда они находятся на территории штатов, а не то что ответили юристы ему, что это применительно только лишь к американским водилам.

Наверно имелось в виду мы можем так делать в штатах, но на Канадских весах нас за это отымеют

36 minutes ago, Михалыч said:

Наверно имелось в виду мы можем так делать в штатах, но на Канадских весах нас за это отымеют

По канацким правилам офдютидрайвин  75км бобтейлом! Онли!

44 минуты назад, gvozd сказал:

По канацким правилам офдютидрайвин  75км бобтейлом! Онли!

В штатах тоже было 75 правда пустым ещё можно было. Теперь вроде больше и груженым)

1 hour ago, Михалыч said:

В штатах тоже было 75 правда пустым ещё можно было. Теперь вроде больше и груженым)

Вся эта Елда только для того чтобы водители отдыхали свой минимум 8 ч всутки! А не дрочилово которое приписывает офисный планктон!

1 hour ago, Михалыч said:

Теперь вроде больше и груженым)

То что можно груженым написано на оф. сайте, а вот то, что больше - хотелось бы увидеть где об этом написано?

Вот, нашёл:

Personal Conveyance and the ELD Mandate

Personal Conveyance is mentioned in the Federal Motor Carrier Safety Administration’s (FMCSA) final rule, “Electronic Logging Devices and Hours of Service Supporting Documents,” which was published on December 16, 2015, mandating ELDs for most drivers of CMVs that currently log.

The rule says that ELDs may be set up to allow drivers to put themselves in a special driving category called “personal use.” When a driver selects this option, the ELD will record the time as off duty until the driver de-selects the option.

The FMCSA didn’t set a threshold of distance or time, but officials can and will use the data from the ELD to determine whether the special category was appropriately used by the driver.

20 часов назад, Николай Лелюх сказал:

and the resting location must be the first such location reasonably available.

беда ток в том, что потом доказывать, что тебе нужно было ехать в ту сторону до рестэрии 50 миль, а не 10 до ближайшей, будет водитель

Там же ясным языком написано,что «до ближайшей» и нигде не написано,что это должно обязательно быть по пути твоего дальнейшего следования.