Jump to content

Recommended Posts

Он об этом и говорит. Офицер может спросить почему ты ехал час туда когда можно было доехать за 15 минут до туда 

4 часа назад, gvozd сказал:

По канацким правилам офдютидрайвин  75км бобтейлом! Онли!

В Канаде онли.

4 часа назад, Михалыч сказал:

Наверно имелось в виду мы можем так делать в штатах, но на Канадских весах нас за это отымеют

Не имеют права на канадских весах лезть не в свою юрисдикцию.Я как-то возвращался домой из Джерси и маленько лишку хапнул,ну было там что-то около 83500,в Канаде на весах инспектор посмотрел и спрашивает «ты что и по штатам так ехал?»,я говорю «Да,а что есть вопросы к весу?»,он сказал:»да нет,вопросов нет».

Пример не удачный. Ты был легален по весу в онтарио. Если тебя не поймали в штатах или в другой канадской провинции за вес, это их проблемы. В случае с логбуком офицер в праве проверить последние две недели, и ему не важно, где ты ездил. Хоть в Мексике. Если ты не попадал, это не значит, что такого нет. 

А в весе есть разница даже между Онтарио и Квебеком, если ты не знал, но не в твоем случае, ты тяжести не таскаешь. 

14 hours ago, Garic said:

Там же ясным языком написано,что «до ближайшей» и нигде не написано,что это должно обязательно быть по пути твоего дальнейшего следования.

Там также ясно не написано, что эта " ближайшая  " рестэрея или тракстоп не должна быть по пути моего следования. Это раз. И опять же написано, что она ( парковка ближайшая ) должна быть " резонно доступной" и там должно быть свободное место для парковки.  И опять, если нет там свободного места, что я должен делать ??? Ехать до следующего тракстопа ? А если этот, следующий " reasonably available " тракстоп опять же будет не по пути моего следования и в 15 милях от первого ? Получается, что я проеду 50 лишних миль ( 25 туда и 25 обратно, если кому не понятно, почему 50 миль ) за чей счет ? И за чьё время драйвинга ? Получается, чтобы , даже, вернуться на свое вчерашнее место, я должен потерять , как минимум, полчаса своего времени драйвинга на следующий день. ДЕБИЛИЗМ !!!!

Дебилизм или  не дебилизм, но это в любом случае хоть какое-то послабление для нас. А кто хочет найти паркинг, тот найдёт. Либо на ближайшем Волмарте, либо зарезервирует онлайн платный паркинг на трак-стопах типа TA, Perro, Pilot, FlyingJ, либо воспользуется аппликацией «Trucker Path», чтоб найти то место, где ещё есть свободный паркинг. Мы же вроде не в каменном веке сейчас живём. :) У каждого есть сейчас смартфон и мобильный интернет.

7 минут назад, Николай Лелюх сказал:

Волмарт, сцуко, форева.

Ток иногда до него 5 минут и обратно(

Но всяко лучше, чем на рампе

Не на всех можно. Читай знаки, а то поставят сапог на колесо и заставят платить 500$ за снятие