Jump to content

Recommended Posts

Он об этом и говорит. Офицер может спросить почему ты ехал час туда когда можно было доехать за 15 минут до туда 

4 часа назад, gvozd сказал:

По канацким правилам офдютидрайвин  75км бобтейлом! Онли!

В Канаде онли.

4 часа назад, Михалыч сказал:

Наверно имелось в виду мы можем так делать в штатах, но на Канадских весах нас за это отымеют

Не имеют права на канадских весах лезть не в свою юрисдикцию.Я как-то возвращался домой из Джерси и маленько лишку хапнул,ну было там что-то около 83500,в Канаде на весах инспектор посмотрел и спрашивает «ты что и по штатам так ехал?»,я говорю «Да,а что есть вопросы к весу?»,он сказал:»да нет,вопросов нет».

Пример не удачный. Ты был легален по весу в онтарио. Если тебя не поймали в штатах или в другой канадской провинции за вес, это их проблемы. В случае с логбуком офицер в праве проверить последние две недели, и ему не важно, где ты ездил. Хоть в Мексике. Если ты не попадал, это не значит, что такого нет. 

А в весе есть разница даже между Онтарио и Квебеком, если ты не знал, но не в твоем случае, ты тяжести не таскаешь. 

14 hours ago, Garic said:

Там же ясным языком написано,что «до ближайшей» и нигде не написано,что это должно обязательно быть по пути твоего дальнейшего следования.

Там также ясно не написано, что эта " ближайшая  " рестэрея или тракстоп не должна быть по пути моего следования. Это раз. И опять же написано, что она ( парковка ближайшая ) должна быть " резонно доступной" и там должно быть свободное место для парковки.  И опять, если нет там свободного места, что я должен делать ??? Ехать до следующего тракстопа ? А если этот, следующий " reasonably available " тракстоп опять же будет не по пути моего следования и в 15 милях от первого ? Получается, что я проеду 50 лишних миль ( 25 туда и 25 обратно, если кому не понятно, почему 50 миль ) за чей счет ? И за чьё время драйвинга ? Получается, чтобы , даже, вернуться на свое вчерашнее место, я должен потерять , как минимум, полчаса своего времени драйвинга на следующий день. ДЕБИЛИЗМ !!!!

Дебилизм или  не дебилизм, но это в любом случае хоть какое-то послабление для нас. А кто хочет найти паркинг, тот найдёт. Либо на ближайшем Волмарте, либо зарезервирует онлайн платный паркинг на трак-стопах типа TA, Perro, Pilot, FlyingJ, либо воспользуется аппликацией «Trucker Path», чтоб найти то место, где ещё есть свободный паркинг. Мы же вроде не в каменном веке сейчас живём. :) У каждого есть сейчас смартфон и мобильный интернет.

7 минут назад, Николай Лелюх сказал:

Волмарт, сцуко, форева.

Ток иногда до него 5 минут и обратно(

Но всяко лучше, чем на рампе

Не на всех можно. Читай знаки, а то поставят сапог на колесо и заставят платить 500$ за снятие 

On 6/4/2018 at 10:39 PM, Garic said:

Ну там же вроде по русски,ну тобишь по английски написано,что можешь покинуть шипера или ресивера на off duty driving.Если ты отваливаешь от ресивера,то понятно ,что пустой ну или полупустой,а от шипера пустым редко отваливают,ну разве только если груз кансонули:)

задолбали звонки шипперов в полицию

фишка в том, что это можно если ты дропнул трейлер или у тебя стрейт трак.

On 6/4/2018 at 10:57 PM, gregory said:

Остается дождаться, когда эта опция появится в елде. 

Как только компания добавит.

On 6/4/2018 at 11:12 PM, shockmtl said:

Я не имею право парковаться на улице, возле тракстопа и на обочинах хайвэев тоже ( это очень не safety ).

Еду дальше. Следующий ближайший тракстоп еще в 100 милях. Там я нахожу свободное место и ложусь спать на положенные 10 часов.
Итог. Отъехав от шиппера, на персонал драйвинге я проехал порядка 170 миль и потратил на это дело 4 часа. И все это на персонал драйвинге. Вопрос !!!! Вздрючат ли меня на первой же проверке ДОТишники за это ? Легально ли то, что я так сделал ?

В техасе нет знака - значит можно. я всегда на улицах паркуюсь или на рампах.

я даже знаю точки в полях, где я могу пару миль от хайвэя отъехать и не слышать геев, которые айдлят мотор

Ты можешь это сделать, ну гдето разик в неделю. только на каждом тракстопе надо останавливатся и писать в логбук что нету места

Но тут понимаешь, ловят тебя на весовой на север от эдинбурга

и там тебе говорит чувак, а я там родился, там полно паркинга.

ОК, я ловлю тебя, и вижу на 4 часа превысил

небыло паркинга?

а если найду

https://goo.gl/maps/LGTbHuW1qwH2

там что не тренди что нету там паркинга

On 6/4/2018 at 11:35 PM, Gary said:

У тебя на елде нет такой кнопки? 

в штатах нет

On 6/4/2018 at 11:49 PM, shockmtl said:

Я примерно прикидываю, где буду спать. До этого места 10-15 минут езды. Доехал..... и ОПА !!! Мест нет ! Я врубаю персонал драйвинг и драйвлю до следующего тракстопа, который в 30 милях. Приехал, то же самое, мест нет ! Я поехал дальше и через 100 миль нашел место ! Проехал я 150 лишних миль, потратил на это три часа.

не чувак, ты проедь 8-9 часов и начинай искать место, вот как раз в 11 найдёшь

On 6/25/2018 at 2:55 AM, alex6999 said:

Но тут понимаешь, ловят тебя на весовой на север от эдинбурга

и там тебе говорит чувак, а я там родился, там полно паркинга.

ОК, я ловлю тебя, и вижу на 4 часа превысил

небыло паркинга?

а если найду

https://goo.gl/maps/LGTbHuW1qwH2

там что не тренди что нету там паркинга

Уважаемый Алекс. !!! Трындеть - не в моей привычке. Ты видимо ( извини, что мы на ты, но ты первый начал ) никогда дальше цивилизованного East Coast не ездил. Да и там хватает идиотов и воров.
То самое место на карте Гугл, что ты мне показал - ни разу не паркинг. У тебя ни разу не вскрывали трейлер и не сливали соляру ? Везунчик. Я не могу ( по правилам страховой компании ) парковаться там, где есть кусочек отсыпанного гравием места. Да и не хочу и не буду ! Если ты не в состоянии подумать немного головой - тогда простой пример.

Ты отъехал от шиппера с полной загрузкой малины или авокадо. Проехал положенные по логбуку полчаса, оставшиеся для драйвинга на сегодня ( и не только потому, что ты захотел проехать лишние 50 км, а потому что у шиппера нет места для парковки). Нашел в последние несколько минут вот этот самый пятачок и припарковался. Лег спать. Проснулся через 8 часов, пошел пописать и проверить трак и видишь - ОПА !!! Трейлер вскрыт и у тебя нет 500 ящиков с малиной !!! И попал ты на 20 штук баксов !!!И никто, ни одна страховая компания тебе не возместит ущерб. Почему ??? Угадай с трех раз. Да-да. Нехер парковаться где попало. И ни один ДОТишник мне не докажет обратного. Я не ИМЕЮ ПРАВА парковаться где попало. Только на охраняемых парковках.
Так что про трындеш - оставь это себе !

On 6/25/2018 at 3:02 AM, alex6999 said:

не чувак, ты проедь 8-9 часов и начинай искать место, вот как раз в 11 найдёшь

Отвечу тебе в твоем же тоне

Нет , ЧУВАК !!! Это ты можешь, если есть желание, после 8 часов драйвинга, искать себе место парковки. У меня по закону, положено драйвить 11 часов. И я не ОБЯЗАН думать о предстоящей парковке за ТРИ часа до окончания моего рабочего дня ! За полчаса, за минут 40 - да ! Могу начать искать. Но никак не за три часа. Ни в одном законе  или правилах не написано, что я ОБЯЗАН ИСКАТЬ СЕБЕ ПАРКОВКУ ЗА ТРИ, ИЛИ ДАЖЕ ЗА 2 ЧАСА !!!
По истечению моего рабочего времени я обязан заехать на ближайшую рестэрею или парковку и припарковаться. " Если есть место " !!!! И если этого самого места нет, я не могу там остаться и ждать , когда оно ( место ) освободится !!!
И если нет мест - это не моя проблема. Стройте больше тракстопов, делайте спец. стоянки для траков ( охраняемые ). Или запрещайте вообще езду синглом. Только тимы. И я посмотрю, как быстро загнется транспортная логистика Штатов !

Чувак, я вожу иногда и малину и Калифорнии и сил вешаю перед границей только. Причем паркуюсь на рампах.

Твой бред про охраняемые паркинги... вообщем совсем не бред, в совке 90х-нулевых были такие правила. Что сейчас незнаю.

Но в Америке это бред. Тут вообще нет охраняемых паркингов.

Саляру сливали у знакомого. На тракстопе. Много слышал таких историй. А если ты стоишь в поле, то никто не будет сливать саляру.

Делай что хочешь, дать или не дать тебе тикет решать менту.

Я бы дал. Потому что 4 часа это борзо.

А вот. Немного вдогонку предыдущему сообщению.
Я, наверное, не прав..... Скорее всего ты ( Алекс ) проводишь свое время отдыха ( да и сон тоже ) непосредственно в трейлере, рядом с палетами с продюсом. В рифере... Работающем.... С температурой 32 по фаренгейту.... И рядом с тобой лежит лаптоп с охранной сигналкой от твоих баков с солярой.... Так что, даже если кто-то вскроет твой рифер, ты тут же - ОПА, обезвредишь этих самых воришек- мексов -)))
Сорри за ёрничество ... Но ты сам напросился.

Ну про то что надо искать паркинг после 8 часов - это слова одного сэйфти инструктора в одной компании.

Этот ответ как винт с левой резьбой на хитрую Ж.

Причем диспетчеры это одно, а сэйфти другое.

Насчет хай риск лоад разговор другой. Продюс, а особенно малину, не так просто реализовать. Малину потому что она дохнет в тепле.

Кстати, у меня есть письмо, где я не ответсвенный за груз.

У многих такое есть

4 minutes ago, alex6999 said:

Ну про то что надо искать паркинг после 8 часов - это слова одного сэйфти инструктора в одной компании.

Этот ответ как винт с левой резьбой на хитрую Ж.

Причем диспетчеры это одно, а сэйфти другое.

Насчет хай риск лоад разговор другой. Продюс, а особенно малину, не так просто реализовать. Малину потому что она дохнет в тепле.

Кстати, у меня есть письмо, где я не ответсвенный за груз.

У многих такое есть

Ну вот пусть ваш сэйфти и подъезжает ко мне и начинает искать паркинг за три часа.

Почти на всех тракстопах написано, что он - охраняемый ! Там камеры висят-).

Про письмо - что я не отвечаю за груз - впервые слышу. Хотя отработал на траке больше 11 лет ( из них 8 на дальнобое ).

И у меня написано, что я ответственный за состояние груза.

На рампе я более виден, чем на тракстопе. Паливо - воровать топливо на рампе, как и вскрывать трейлер . А вот на тракстопе из соседнего трака - запросто.

А сколько риферов надо открыть, чтобы найти малину?

Что делать ворам с капустой?

Я хоть и езжу с рифером, а скажу что он меня не напрягает, но если рядом стенка или трейлер, то он шумит.

Никогда не понимал толпы геев(В моём понимаии) которые спят на тракстопах в реве моторов 

• Like 1

15 minutes ago, alex6999 said:

На рампе я более виден, чем на тракстопе. Паливо - воровать топливо на рампе, как и вскрывать трейлер . А вот на тракстопе из соседнего трака - запросто.

А сколько риферов надо открыть, чтобы найти малину?

Что делать ворам с капустой?

Я хоть и езжу с рифером, а скажу что он меня не напрягает, но если рядом стенка или трейлер, то он шумит.

Никогда не понимал толпы геев(В моём понимаии) которые спят на тракстопах в реве моторов 

Ну да, ты это объясни воришкам, что это палево -)

Что делать с капустой ? Ничего. Они же тоже не идиоты. Квебекский трак с работающим рифером - 95 % - это не капуста. Не выгодно везти капусту из Техаса в Квевек -). Да тут и своей полно. Обычно везут капусту и морковку с картошкой отсюда в Штаты -)

Насчет шума - это да . Есть такое. Но мне спокойнее спать на тракстопе с шумом, чем на рампе с минусом в 15 тысяч долларов.

Без этого письма ты не можешь писать свои остановки ондьюти.

Я ни разу за этот не вышел за логбук. Хотя вру, на 2 минуты было.

Один раз меня мент гонял с рампы, я написал это.

Можно ездить не нарушая.

Хотя да, tx, la, ar это боль. 

Если там все так ездят и инспектор часто видит такие приколы, то прокатит. Но думаю что 4 часа это очень борзо.

У нас есть в контракте, что я не должен кидать гружёный трейлер нигде без разрешения диспетчера.

Капуста - это я про romain heart например.

15 тысяч это бред, у меня 2500 дедактибл. Больше 5000 я не видел. Водитель кинет ключи и уйдет. Не выгодно иметь большие дедактиблы.

Ты водитель или оунер?

Нацшаражка или крупная канадская контора?

11 лет опыта? В Америке?

Охраняемых инвесторов мало, это lake station, на юг от Детройта и Онтарио в ЛА.

Камеры? Они смотрят на колонки, на здание тракстопа, на сам паркинг лот как правило не смотрят.

У левых тракстопов их может вообще не быть.

Копы не будут их даже смотреть как правило. Ничего они там не увидят, а времени много надо.

И вообще, я слышал про воровство из трейлеров только на русском ярде на bowes road.

А вот дропнутый трейлер умыкнуть это часто бывает.

Хотя в сент луисе на улице я бы не стал бы конечно. Или в детройте.

2 часа назад, shockmtl сказал:

если нет мест - это не моя проблема

Хаха смешно. Диотишник с тобой не согласится 

Что за бред про страховки. Если трейлер к траку пристегнут хоть в гарлеме паркуйся. Запугали водителя. Что за компания то хоть?

• Like 1

Ну почти. Приятель возит табак, там спецусловия. Даже спецтракстопы.

И к ресиверу ближе 100 миль без аппоинтмента нельзя приезжать.

Или колеса,электроника. 

Важна не ценность груза, а высоколиквидность.

Я вот вез электронный микроскоп за 10 лямов и кому его продать?