Jump to content

Recommended Posts

Ну я понимаю. Бухло сигареты и прочее. Но малина... Мясо раньше тырили на инспекции в бордер сити под детройтом, потом посадили охранника и стали пускать на территорию и ночью.

Сбыть мясо в Детройте наверное можно, но в других местах ни одна лавка не возьмёт мясо не пойми откуда.

Продукты скоропортящие реализовать тяжело. 

Мясо можно заморозить.

Малину вообщем тоже, но она при этом сильно в цене потеряет. Да и кому ее продать?

Как не странно, а на севере Онтарио в городе лонглак чингачгуки выносят всё даже на тракстопа, там лучше вообще не стоять.

Трак тоже выносят

1 hour ago, alex6999 said:

Сбыть мясо в Детройте наверное можно, но в других местах ни одна лавка не возьмёт мясо не пойми откуда.

Продукты скоропортящие реализовать тяжело. 

Вот ты сказал! Помнишь фильм "место встречи..." там говорят, сколько же продуктов можно пропустить через вагон ресторан. Классика! В нашем случае, через буфет, а хотя-бы даже и китайский. Помню, у мужика вскрыли рифер на стоянке в Монреале, полон шоколадных изделий. Не взяли. Рядом был рифер с мясом, увезли вместе с вольво, потом бросили, естественно, уже пустой. Не деньги нужны были, шоколад тоже не дешевая вещь, если распихать по мелким лавкам, а определенный продукт, причем нахаляву. 

Чтобы реализовать фуру мяса одного буфета мало.

Но вообще да, воруют трейлерами, а не из трейлера.

Трейлер шоколада не реализовать, каждая десятая мелкая лавка донесёт ментам

Я пробовал ящик тиктака retail value 192 бакса продать по конвинесам - не берут. А один китаец 10 баксов предложил.

33 minutes ago, alex6999 said:

Чтобы реализовать фуру мяса одного буфета мало.

Но вообще да, воруют трейлерами, а не из трейлера.

Трейлер шоколада не реализовать, каждая десятая мелкая лавка донесёт ментам

Мелкая лавка возможно. Не нашел другой инфы, но, думаю, цифры сопоставимы. Москва потребляет в день примерно 300000 тонн мяса.(сам обалдел). Торонто по численности населения такой же. Фура мяса просто потеряется в таком объеме. Поэтому никто и не ищет. Поэтому и реализовывать легко. 

300000 тонн в день?

На 12 миллионов?

25 кг мяса в день?

Чето не то, погугли, да есть такая статья, но там написано 

При этом за год каждый горожанин съедает примерно 75 килограмм мясных продуктов, 

Это ближе.

3 тыс тонн в день ближе к истине или 150 фур.

Другое дело что большинство мяса в Канаде идет через сети

Есть мелкие поставщики, но это капля в море.

22 миллиона это Москва с областью и таджиками

Золотая подкова только 9

On 6/29/2018 at 2:14 AM, Lighter said:

Ну я понимаю. Бухло сигареты и прочее. Но малина... Мясо раньше тырили на инспекции в бордер сити под детройтом, потом посадили охранника и стали пускать на территорию и ночью.

Мда. Все такие умные и прожженые... Никто никогда не попадал на груз. Скажите- слава Богу ( Аллаху и т.д. ), что вас не затронула сия проблема.
Лично знаю людей, попавших на хорошие бабки. И никого не интересует, сколько у него ( трак-драйвера, не оунера ) дедактибль. Про.бал груз - оунера накажут на деньги. А оунер накажет водителя на деньги -))). Как ? Элементарно. Как правило, трак-драйверам платят через две-три недели после трипа. То есть, приехав на ярд и привезя только часть груза или вообще его не привезя, оунер просто не заплатит вам за последние три недели. А это порядка 8 штук баксов. Да, можно подать в суд на оунера, но суд будет рассматриваться примерно через полтора года и очень не факт, что в вашу пользу. Разные ситуации.

Далее. Отвечу про страховку, но совсем немного. Разные компании- разные правила и договоренности. Не во всех компаниях есть такие документы, в которых написано, что водитель не отвечает за груз. Многие компании на это не соглашаются.

Далее. Скоропортящиеся продукты тяжело реализовать ? Не смешите мои подковы. Специально для монреальской " зажигалки " расскажу , куда можно сдать фуру овощей или фруктов - Samy - fruits . По Монреалю у них несколько базаров. Да, они не берут за госцену, но за полцены - легко. Лично этим не занимался - но знаю, кто это делал. И успешно и неоднократно. Берут ВСЁ !!! И капусту и малину .

To Alex 6999 - отвечу на твои вопросы. Да - нацшарашки- как ты их называешь. Но не мелкие. Скажем так- средние.

Я - водитель. Ну и на последний вопрос - права на трак получил в Монреале в начале 2006 года. Из них 3 года на локалке ( вначале карьеры полгода , и посередине чуть более 2 лет ). Остальное на дальняк.

On 6/30/2018 at 1:57 AM, shockmtl said:

оунер просто не заплатит вам за последние три недели. А это порядка 8 штук баксов

8 штук за 3 недели?

Где ты так работаешь?

Да, можно подать в суд на оунера, но суд будет рассматриваться примерно через полтора года и очень не факт, что в вашу пользу. Разные ситуации.

Зачем в суд, министерство труда, пол года и готово

Всё вернут и еще отпускные и праздники.

куда можно сдать фуру овощей или фруктов - Samy - fruits

Мы говорим про сворованное на дороге, много ты не на разгрузишь.

Я - водитель. 

Чувак, забей ты на это.

Хотя тебе решать.

Я интроверт и паркуюсь там где никого нет и где темно.

В 30.06.2018 в 02:57, shockmtl сказал:

оунер просто не заплатит вам за последние три недели

Ты уйдёшь и оунер будет платить 4000 за стоящий трак. Не смеши, за такое оунер никогда не уволит 

Да ладно. У него ж 12 лет опыта. И он знает кого-то у кого-то кто-то попадал на бабки.

15 hours ago, Lighter said:

Да ладно. У него ж 12 лет опыта. И он знает кого-то у кого-то кто-то попадал на бабки.

Мда. Вот честно, после таких вот высказываний, даже желание общаться пропадает. Не буду ничего отвечать. Пусть "зажигалке" всегда везет по жизни и он , наконец-то, научится не ёрничать и брызгать кислотой.... Он же самый крутой и прожженый трак-драйвер в Монреале.....

17 hours ago, Михалыч said:

Ты уйдёшь и оунер будет платить 4000 за стоящий трак. Не смеши, за такое оунер никогда не уволит 

Я Вас наверно удивлю, но 90 % оунеров не платят за простоявший неделю или 2 трак ! Почему ??? Да потому что он бывает выплачен..... Он не платит за парковку и страховка у него общая на все ( несколько ) траков.... И если даже трак простоит неделю, потом он посадит другого водителя на этот трак, он потеряет меньше, чем водитель.

6 hours ago, shockmtl said:

Он же самый крутой и прожженый трак-драйвер в Монреале

Даже не претендую. Не я же начал бросаться тем что я всё знаю, а вы дескать сынки еще не достаточно долго крутите руль и годами работы наемным водилой.

Пусть "зажигалке" всегда везет по жизни и он , наконец-то, научится не ёрничать и брызгать кислотой....

И тебе не кашлять.

Да потому что он бывает выплачен..... 

Выплаченный трак это обычно не менее 5 лет отроду. На таком наёмные водители соглашаются ездить в 5% случаев.

Он не платит за парковку

Только если живет в нем на тракстопе.

страховка у него общая на все ( несколько ) траков....

Кстати с недавнего времени страховку нельзя поставить на паузу даже если у тебя несколько траков. Если не берешь паркинг плейт то страховку никто не снимет. А паркинг плейт если берешь то с IRP за штаты не возвращают. Вот засада да?

И если даже трак простоит неделю,

Давай посчитаем

Парковка 50

Плейт и иншуранс 350

Платеж за трак 1000

И я не говорю о геморое в поиске нового водителя которые в очереди не стоят чтобы пойти работать к непонятному овнеру. Нового обкатать и выпустить в рейс это еще неделя пока драгтесты и согласование со страховой.

В общем нихрена ты мужик не знаешь. Крути руль, а овнерство явно не твоё

• Like 2

В 30.06.2018 в 01:57, shockmtl сказал:

Ну и на последний вопрос - права на трак получил в Монреале в начале 2006 года. Из них 3 года на локалке

AA0AD3C3-10D7-4129-9D8A-ADB32CF9AE10.jpeg

Стою на границе в Детройт. Время кончится уже тут. Что делать?

Пристрели его, чтобы не мучалось. 

• Haha 1

45 minutes ago, Михалыч said:

Стою на границе в Детройт. Время кончится уже тут. Что делать?

Ну если ты в Канаду едешь, то в чем проблема. Останавливайся на Дюти Фри паркинге и ночуй.

Еду в Штаты, дютик уже проехал. 2 на границе из-за внезапно закрытых трёх будок и иксрэя. Дополз др рест эрии. Не хватило одной минуты, забрал у питиая 

33 minutes ago, Михалыч said:

Еду в Штаты, дютик уже проехал. 2 на границе из-за внезапно закрытых трёх будок и иксрэя. Дополз др рест эрии. Не хватило одной минуты, забрал у питиая 

Красава!

В 05.07.2018 в 04:27, Михалыч сказал:

Время кончится уже тут. Что делать?

Разве это у вас не предусмотрено? в европе делаешь распечатку с тахи, пишешь на чеке что был переход границы и работаешь до первого паркинга, сам часто так попадал и на контроле все без штрафов обходилось.

8 hours ago, Колян said:

Разве это у вас не предусмотрено? в европе делаешь распечатку с тахи, пишешь на чеке что был переход границы и работаешь до первого паркинга, сам часто так попадал и на контроле все без штрафов обходилось.

Предусмотрено. Только Михалыч видимо забыл. 

2 hours ago, RobertPeru said:

Предусмотрено. Только Михалыч видимо забыл. 

Странно.... Я то понял, судя по его постам на форуме, что он помнит и знает ВСЁ !!!  И всегда чувак в теме....
А тут.... Так лохануться......
Кстати, для него , а также для "зажигалки " монреальской, расскажу, почему очень многие оунеры ту  не платят за парковку и почему он не попадает на бабки ( очень не хотелось ничего писать, но не выдержал.... ).
Большая часть оунеров в Монреале сейчас подписываются на работу на какую-либо компанию, дающую грузы. Для рожденных на бронепоезде разъясню. Пример. Я оунер. У меня три ( два, один, пять, не важно сколько ) трака. Я нахожу компанию, подискивающую и дающую грузы на штаты. Трак мой, грузы их. Водители - по договоренности. То есть, если у меня есть водители, они ездят на моих траках. Если нет - компания может посадить на мои траки, своих водителей. Если я работаю на эту компанию, то не плачу за парковку и имею много бонусов ( фьюл, граница, страховка и т.д. ). Так что ты, мужик, если имел свой один флатбед и работал только на себя и сам себе выискивал грузы, не кидался бы такими высказываниями. Да, я не оунер, но очень много об этом что знаю. Скорее всего, поэтому и не оунер -))).
Зря я , наверное, написал .... Не выдержал... Но в голове все крутилось... Да и поставить на место некоторых ( всё знающих ) вдруг захотелось.
Можете не отвечать на этот пост. Я уж точно больше ни слова не напишу по этому поводу. Просто примите, как данное, что кроме вас ( нескольких трак-драйверов ) еще существует пара сотен таких же , как и вы, которые не то что не пишут тут, а даже не заходят сюда и даже не знают о существовании этого форума. Но это не говорит о том, что у них меньше опыта и знаний в этой сфере.
Всем удачи на дорогах !!!!

5 hours ago, shockmtl said:

Если я работаю на эту компанию, то не плачу за парковку и имею много бонусов ( фьюл, граница, страховка и т.д. ).

Не всегда. Я работал на одну компанию, а за парковку платил и знаю еще одного овнера с этого форума, у которого сначала парковка была бесплатная, а сейчас он платит. И еще одно и очень важное. Я за все время работы овнером знал только одну компанию (Trimac), где страховку на трак удерживали в процентах от твоей зарплаты. Только в этом случае, если трак стоит и не работает, то и страховка не удерживается. Во всех остальных компаниях страховку удерживают ежемесячно фиксированную сумму. Стоит трак или работает, а страховку вынь да положь. А на счет бонусов ты прав. Почти все компании дают овнерам свои топливные карточки и оплачивают границу, платные дороги и мосты, но это никак не влияет на страховку и паркинг. У разных компаний - разные условия. 

PS. И не надо ни на кого обижаться. Тут любят постебаться. Не бери всё так близко к сердцу.

• Like 1