Jump to content

Recommended Posts

56 minutes ago, Gary said:

У разных компаний - разные условия. 

PS. И не надо ни на кого обижаться. Тут любят постебаться. Не бери всё так близко к сердцу.

Да я и не обижаюсь -)). Не вижу смысла доказывать что-то тем, кто не все знает, но пытается выставить себя таковым. А тут, что-то не сдержался -)).
В тех компаниях, где я работал ( скажем так, из 6-7 компаний за последние 5-6 лет, тек уж получилось, что менял их, компании ) у 4-х компаний овнер не платил за парковку ничего, и имел скидку на страховку от этой компании.
Спасибо за поддержку, Гарик. Удачной дороги !

7 minutes ago, shockmtl said:

скидку на страховку от этой компании.

Да, компании предоставляют овнерам свою страховку и как правило она у них получается дешевле, чем если сам овнер застрахует свой трак. Просто для больших транспортных компаний у страховых компаний хорошие скидки, точно так же и на топливо и у некоторых компаний ещё и на запчасти и резину.

6 hours ago, shockmtl said:

Так что ты, мужик, если имел свой один флатбед и работал только на себя и сам себе выискивал грузы, не кидался бы такими высказываниями

Ты внимательно про меня всё изучил как я погляжу :rofl:. Чего так пукан то так сильно подгорает у тебя? 

Просто примите, как данное, что кроме вас ( нескольких трак-драйверов ) еще существует пара сотен таких же , как и вы, которые не то что не пишут тут, а даже не заходят сюда и даже не знают о существовании этого форума. Но это не говорит о том, что у них меньше опыта и знаний в этой сфере.

Кроме тебя тут никто не высказывается что умнее других. И только тебе надо что то доказать. Я тебя по жизни обидел чем то?

Если я работаю на эту компанию, то не плачу за парковку и имею много бонусов ( фьюл, граница, страховка и т.д. )

Интермарк? Эксплорер? Работая по такой схеме ты получаешь мало. Это скрытый платеж за все. Бесплатного в этом мире ничего нет. И овнеры стоят в таких компаниях потому что им там все дали и страховку и парковку и топливную карту. И иногда и водителей. Красота мозг включать не надо. А то что платят 1.5 бакса ну да какая разница. 20 центов же остается прибыли.

Да, я не оунер, но очень много об этом что знаю

Знания без практики это как рюкзак с учебниками по плаванью за спиной тонущего.

Edited by Gary (see edit history)
  • Haha 1

Гари смягчил маленько мой горячий ответ. Миротворец блин, ё маё :rtfm:

Стой с пустым стаканчиком у тим хортонса и выпрашивай мелочь.

• Haha 2

Это выглидит как то так)))

Братишки! И Систрс! Ебошут за кашу!

IMG-a4b89128d9e828dd04fe6c5796ea1f09-V.jpg

IMG-7a40348719c944ac4a6abf79c4443c08-V.jpg

IMG-0112139cb2bb7b99f8aca182a04acbf8-V.jpg

IMG-ece5a8623fe8d6cc1b91a34eb27a5957-V.jpg

IMG-0280b88c6c431147bdbaf874cc179630-V.jpg

IMG-b312b0d12f3ce04005124c71723140e8-V.jpg

IMG-fb8a341c2f024add79ee26e095b65363-V.jpg

IMG-3c8fddf9b52907e3ba709923c5bb4931-V.jpg

IMG-e620e7af30d8bdf73bdfdd2ac70cee3c-V.jpg

IMG-c6cdc95c95e2ece1405a17a737f69ce6-V.jpg

IMG-c3c32a6187d7793803c9dc8413b5f67b-V.jpg

IMG-7fc5068b42d894a50114d04d08f67d41-V.jpg

IMG-40cb5a314ad2adf3211f69b331592f28-V.jpg

IMG-7ffe7bd8adadf4d84c43b5b2fdb4654d-V.jpg

2 hours ago, Николай Лелюх said:

Вкалывать до инвалидности тоже ума особого не нужно.

Как и грубить незнакомым людям

Все такие обидчивые, куда бежать. Простите барышня великодушно, не удалась шутка.

• Haha 1

1 hour ago, gvozd said:

Братишки! И Систрс! Ебошут за кашу!

Написано что машине 27 лет. А на фотке Вольво образца 2004 года. Кто то явно трындит.

А самое прикольное, что ругаются, матерятся, проклинают (понятно кого), жалуются что ничего не зарабатывают, но наступает следующий день и опять идут работать:D Это, как в этом анекдоте:

Встречаются два шефа:
— Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Слышь, может вход платный сделаем?
Встречаются через неделю:
— Ну что, сумел платным входом выгнать?
— Ни фига — они с@ки, чтобы сэкономить, в понедельник утром приходят и живут до пятницы.

В 09.07.2018 в 03:24, shockmtl сказал:

Странно.... Я то понял, судя по его постам на форуме, что он помнит и знает ВСЁ !!!  И всегда чувак в теме....
А тут.... Так лохануться......

Знал бы все, не спрашивал бы. Дальше написал что не лоханулся в итоге, но ты этого не понял)). 

В 09.07.2018 в 03:24, shockmtl сказал:

очень не хотелось ничего писать, но не выдержал

Почему не хотелось? Тут все спорят во имя истины и не надо психовать 

17 минут назад, IgorLT сказал:

А самое прикольное, что ругаются, матерятся, проклинают (понятно кого), жалуются что ничего не зарабатывают, но наступает следующий день и опять идут работать:D Это, как в этом анекдоте:

Встречаются два шефа:
— Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Слышь, может вход платный сделаем?
Встречаются через неделю:
— Ну что, сумел платным входом выгнать?
— Ни фига — они с@ки, чтобы сэкономить, в понедельник утром приходят и живут до пятницы.

Абасацца! Это называется безысходность Игорёк.

Тут некоторые идут в тракинг чтоб за жилье не платить. Может он так же 

56 minutes ago, Константин73 said:

Абасацца! Это называется безысходность Игорёк.

Ага, ты мне ещё скажи, что в России заработать, может только тот, кто прорвался к власти, все остальные последний  ...уй, без соли доедают:D

3 hours ago, Lighter said:

Написано что машине 27 лет. А на фотке Вольво образца 2004 года. Кто то явно трындит.

Вот если люк теплотрассы открыть, то там внутри тот же бомжсарай можно увидеть, что и у него в спальнике. Может там только капот от 4 года. Не уверен, но внутри вроде больше на старую смахивает, да и зеркала тоже. 

Груз он отправил. Хорошо. 40000 заплатил за какой-то преобразователь. А почему за эти деньги он домой в барнаул не притащил свое чудо? 1600 км. Я конечно не знаю всех деталей, но логичней было домой, чем бомжевать два месяца. Хотя, есть люди бичи по жизни, может ему это в кайф. 

Edited by gregory (see edit history)

Какая разница какого года.

Бизнесмен из него хреновый мягко скажем так. 

Здесь таких тоже полно.

В 11.07.2018 в 03:18, gregory сказал:

Вот если люк теплотрассы открыть, то там внутри тот же бомжсарай можно увидеть, что и у него в спальнике. Может там только капот от 4 года. Не уверен, но внутри вроде больше на старую смахивает, да и зеркала тоже. 

Такой бомжатник у половины русских дальнобойщиков, если не больше. Откуда взяться порядку когда ты экономишь и не вкладываешь в обслуживание, а чисто латаешь только то, что порвалось, а это уже означает ремонты в дороге. Купить новую машину, ты не можешь себе позволить, а лизинг с дырявым карманом только через взятку, впрочем как и кредит. 

В 11.07.2018 в 03:26, gregory сказал:

Груз он отправил. Хорошо. 40000 заплатил за какой-то преобразователь. А почему за эти деньги он домой в барнаул не притащил свое чудо? 1600 км. Я конечно не знаю всех деталей, но логичней было домой, чем бомжевать два месяца. Хотя, есть люди бичи по жизни, может ему это в кайф. 

А за что ремонтировать? Или сразу на металлолом? 

Ребята, сколько же Вам повторять? Что мы свои машины условно порезали и продаем по кускам пока она еще шевелится. Что ублюдок - президент России путин построил такую систему за это время, при которой если ты не вор и не при власти, то ты должен сдохнуть. Что кажущееся Вам  невозможным, это наш уровень жизни, это наша действительность. 

Поэтому свои машины мы не поддерживаем в идеальном состоянии, а латаем только то, что сломалось в пути. И так будет продолжаться, пока эту суку не повесим вверх ногами...

Позавчера на стоянке я разговорился с коллегой из Рыбинска. То что Вы слышите от нас - живущих в России, то же самое я услышал и от него, тоже самое он слышит по всей России.

Тем кто не живет в России - ребята радуйтесь, что Вы не находитесь в аду под названием Россия

22 часа назад, gvozd сказал:

Какая разница какого года.

Бизнесмен из него хреновый мягко скажем так. 

Здесь таких тоже полно.

У нас все такие бизнесмены, кто придерживается чести и совести, кто не желает или не умеет быть ублюдком, а стремиться жить в рамках законодательства, что сейчас за частую уже просто невозможно.

Порядок в кабине и экономия это из разных опер, зря ты наговариваешь на половину русских дальнобойщиков. Если не вкладываешь в обслуживание, то что он хотел получить на выходе? Чудес не бывает. У меня одноклассник развозит газовые баллоны бабушкам по деревням. До сих пор на газ53. Зарплата копейки, но постоянная. Научился жить на эти деньги. Он не стоит на обочине два месяца в ожидании кто подаст. 

Могу привести десяток своих примеров .родственики и знакомые в россии тоже не стоят на обочине с протянут ой рукой. Все в грузоперевозках работают. 

Есть знакомый сейчас китай окучивает. Работает на стариньком кеши.Тоже мечтал сюда. Сейчас молчит . ...   Есть проблемы . Но не более чем здесь. Тут это отработаный и просчитаный до сотой цента оборот бабла. 

А если ныть и скулить. То лучше сразу пристрелится!

• Like 2

On 7/3/2018 at 12:15 AM, shockmtl said:

Пусть "зажигалке" всегда везет по жизни и он , наконец-то, научится не ёрничать и брызгать кислотой.... Он же самый крутой и прожженый трак-драйвер в Монреале.....

Ты прямо как благородная барышни, не по этикету мол отвечают.

Чувак, будь проще.

On 7/3/2018 at 6:48 AM, Lighter said:

Выплаченный трак это обычно не менее 5 лет отроду. На таком наёмные водители соглашаются ездить в 5% случаев.

Ну почему, если условия хорошие, то почему нет.

найди мне прямую Калифорнию без дропов и пикапов в Торонто - я уйду на более новый трак 

А.... и дома я люблю посидеть

Edited by alex6999 (see edit history)

On 7/9/2018 at 4:51 AM, Gary said:

Я за все время работы овнером знал только одну компанию (Trimac), где страховку на трак удерживали в процентах от твоей зарплаты.

Дай и росс, а также его сыновья и дочки берут страховку за миль, т.е. фактически процент.

On 7/9/2018 at 4:51 AM, Gary said:

Почти все компании дают овнерам свои топливные карточки и оплачивают границу, платные дороги и мосты, но это никак не влияет на страховку и паркинг. У разных компаний - разные условия. 

У нас на вест толлы не платят и мосты тоже. А страховку платят и плейты платят и если трак стоит более двух недель, со страховки снимают и плейты вернуть надо.

На ист платят все и всегда, а то оунер по милям не поедет

On 7/8/2018 at 11:24 PM, shockmtl said:

Если нет - компания может посадить на мои траки, своих водителей

У нас что треков больше чем водителей?

Щаз... посадит тебе своих водил.